РОДИНА№ 1
Автор: Dr.Know (eg)
Дата : 14-11-04, Вск, 18:18:20

В поставленной в "дворике" теме "Предатели", IMHO, главным является толкование термина "родина".
Большая советская энциклопедия внушает:
Родина: отечество, отчизна, страна, в которой человек родился; исторически принадлежащая данному народу территория с её природой, населением, общественным и государственным строем, особенностями языка, культуры, опыта и нравов...

А что это - на самом деле?
Профиль 

РОДИНА№ 2
Автор: Chipa
Дата : 15-11-04, Пнд, 00:01:31

А вот что написано в БСЭ.
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

РОДИНА№ 3
Автор: a-dagger
Дата : 15-11-04, Пнд, 01:52:24

Аблом-с... нету у нас никакой Родины. Даже родины нет: гос. строй изменился.
Фсе граматичиские ашипки в маих пастах зделаны мной намерино, в здравам уме и тфёрдой памети.
Профиль 

РОДИНА№ 4
Автор: Dimka
Дата : 15-11-04, Пнд, 01:54:55

Там где нам хорошо - там и устроимся. а родина - вообще не фактор. Хотя несмотря на это на америкаснких форумах часто даю по голове горлодерам охаивающим Израиль.
At the last boundary, feeling the chill, where you are already and I am still...
Профиль 

РОДИНА№ 5
Автор: Maybe
Дата : 15-11-04, Пнд, 04:15:01

Родина, в любом смысле этого слова была задоооолго до БСЭ.
По В.И. Далю "РОДИНА,- родить, родня и пр. см. рождать." ; по С.И. Ожегову "Родина - место рождения, происхождения кого-чего-либо, возникновение чего-нибудь".
Т.е. именно РОЖДЕНИЯ!!!

В строгом соответствии значения слова "родина" по БСЭ нет теперь ни у кого из нас РОДИНЫ!!! потому что попросту нет "страны, в которой человек родился ". Тогда по отношению к КОМУ предатель???
вторая часть значения слова - широчайший смысл!!! исторически принадлежащая данному народу территория с её природой, населением, общественным и государственным строем, особенностями языка, культуры, опыта и нравов.... Тут такая трактовка возможна!!! На моей РОДИНЕ (по БСЭ) государственным строем был развитОй социализм и правящая коммунистическая партия. Теперь строй вообще никто никак не называет, да и партий столько, что пальцев на обеих руках не хватит. Снова возникает вопрос: ЧТО тогда предали???

Слова "родина", "родиться", имеет корень "род". Совершенно новое ИДЕОЛОГИЧЕСКОЕ значение дано этому слову в коммунистическое время.
И почему применительно к уехавшим за границу ГОСУДАРСТВА (именно государства!!!) мы говорим "предатели", а уехавшие из Екатеринбурга (с РОДИНЫ) в Москву - у нас негативных эмоций не вызывают??? В контексте понимания "родина - место рождения" ЛЮБОЙ уехавший из этого место, может запросто называться предателем.

Если по Далю, то "родина" - это там где я сейчас есть. "Происхожение кого-чего-либо, возникновение чего-нибудь".

Дополнение: "ИСТОРИЧЕСКИ принадлежащая данному народу территория" - простите, к какой дате отматывать историю???

[ 15-11-04, Mon, 11:33:40 Отредактировано: Maybe ]
Профиль 

РОДИНА№ 6
Автор: Dr.Know (eg)
Дата : 15-11-04, Пнд, 08:59:19

Вот, Chipa сейчас совсем от хохота зайдется, но скажу все-же. В формуле БСЭ - правильно все написано. Только читать это надо...

(... приходилось ли вам когда нибудь что либо компактно формулировать? Конечно - да! Заявление, например - всем знакомый эпистолярный жанр. А - что-то авторское - когда рыбы-шаблона нету? Ну... вроде бы и нет. Теперь представьте - что нужда таки заставила - компактно сформулировать. Что вы будете иметь ввиду - во-первых? Образность? Смысл? Это - навряд-ли... Будете иметь вы во-первых - отношение к вашей формулировке - приемщика ее - начальника, там... А если вы при этом еще и специалист по вопросу, к которому формулировка относится, то надобно совместить угодную приемщику декларативность его - приемщика - идеи со смыслом. Есть универсальный прием - применять в формулировке многозначные слова - расхожий смысл которых - бальзам для заказчика, а второй (энный, но не забытый уже вовсе) смысл - для дела...)

... с расстановочкой - вникая в многоплановый смысл примененных слов. При ТАКОМ чтении - интересное проявляется: ВСЕ слова формулировки имеют значение - ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ. Это и хотел сказать автор словарной статьи. Хотел сказать, что родина - это преемственный порядок вещей в обществе...

Беспокоюсь - Chipa от смеха не повредился?
Профиль 

РОДИНА№ 7
Автор: Chipa
Дата : 15-11-04, Пнд, 15:03:58

Повредился, доктор, совсем повредился. И в жутком своем повреждении, весь заходясь от смеха, помчался вчитываться... И на этом так повредился, что вовсе ничего не понял в Ваших умных рассуждениях. Но Вы будете смеяться мелким рассыпчатым смехом, я понял автора из БСЭ. Который всего лишь доказывал, что Родина у человека - Советский Союз, а все остальное совсем даже нет. Может, чтоб понять, Вам тоже стоит повредиться?
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

РОДИНА№ 8
Автор: Dr.Know (eg)
Дата : 16-11-04, Втр, 10:17:00

Автор: Chipa
Дата : 15-11-04, Mon, 22:03:58
... Может, чтоб понять, Вам тоже стоит повредиться?

Не стоит - мне сподручней - без этого...
А по-существу, спаибо -
...Родина у человека - Советский Союз, а все остальное совсем даже нет...
- подсказали каверзу.
Действительно - вопрос распадается на, как-бы - два с "хвостиком". Т.е. в "хвостике" - у ВСЕХ политических культур - родина - преемственный порядок вещей в обществе (и спорить-обсуждать здесь можно только детали); а во-первых и во-вторых - СССР.
Во-первых СССР, он - преемник региональной полит-культуры?
Или - во-вторых - если это полит-новодел (как США, например) - он (СССР) - начало новой региональной полит-преемственности?
Профиль 

РОДИНА№ 9
Автор: Барбудос
Дата : 16-11-04, Втр, 12:02:28

Ну чесслово! Обожаю читать докторские "байки"...
Иной раз такое вывезет, что полным дураком ощущаешь... Того, кто эту заумь пишет. Пардону просЮ. Не хотел обижать.
**********************************************
Профиль 

РОДИНА№ 10
Автор: Blackhawk
Дата : 17-11-04, Срд, 04:10:22

Народ!У меня все три доктора (просто доктор,доктор с яйцами и последний доктор с "eg" ) в пожизненном Игнора с гвоздями.Рекомендую!Очень помогает.
"Число дураков - неисчислимо."Леонардо да Винчи
Профиль 

РОДИНА№ 11
Автор: Kheyfets
Дата : 17-11-04, Срд, 07:29:16

Родина - это просто аббревиатура:

Район
Обитания
ДИНастии
Антропоидов
Профиль 

РОДИНА№ 12
Автор: NewNatty
Дата : 17-11-04, Срд, 11:56:29

Что раньше возникло: понятие родина или государство?
Лет 200-300 назад ,/и вообще до призвания в Марсельезе Граждане, к оружию/, люди просто не знали что такое страна, государство,патриатизм.
Но привязка , несомненно, была и есть к той песни, что пела мне мать...
Может быть, госудаство начало использовать это на свою руку - оно присвоила себе имя Родина и начало шантажировать им людей, проживающих на ее территории?

Златая пчелка!
Что жужжишь?
(Державин)
Профиль 

РОДИНА№ 13
Автор: Blackhawk
Дата : 18-11-04, Чтв, 02:37:56

NewNatty ,я бы сказал,что государство - это официально оформленная Родина.
"Число дураков - неисчислимо."Леонардо да Винчи
Профиль 

РОДИНА№ 14
Автор: Dr.Know (eg)
Дата : 20-11-04, Сбт, 05:54:17

Автор: Blackhawk
Дата : 18-11-04, Thu, 9:37:56
...государство - это официально оформленная Родина.
Кабы так... Не терзали бы учителя по литературе сочинениями "О роли личности в истории". Не помню уж - чего они (учителя эти) хотели (скорее всего и сами не ведали) - но укоренили таки в сознании проблему: личность - общество, сиречь: новация - традиция. В контексте РОДИНА - это противоречие - и есть - основа "брожения мозгов". Либеральные новации, по сути - инициативы личности, уиленные диссидентским резонансом - побуждают консервативную традицию к сопротивлению. Это приводит к изменению традиции. Не важно - приживется в ней новая идея или нет - само сопротивление - уже изменяет традицию. И это - естественное, преемственное развитие общности. Родины. Участия государства в этом не более, чем любого другого формального объединения (просто о его, государства, реакции - мы больше (по-наслышке) осведомлены). Любые атрибуты родины - на самом деле не консервативны (и территория, и природа, и население, и общественный, и государственный строй, и особенности языка, и культуры, и опыт, и нравы). Родина прекращает быть - от другого. От поглощения родину-образующей общности - иной общностью. От прекращения преемственности сути общности...
Бытие, глава 4 , стих 6: "...лама хара леха..?"
Профиль 

РОДИНА№ 15
Автор: Барбудос
Дата : 20-11-04, Сбт, 08:38:15

А мне почему-то кажется, что все гораздо проще...
Для меня Родина - это то место, где я родился, где сделал первые шаги, где почувствовал солнечное тепло, любовь родителей, где первый раз влюбился...
И не надо говорить, что Родина - это все государство, это все люди в нем. Это - пропаганда.
**********************************************
Профиль 

РОДИНА№ 16
Автор: Dr.Know (eg)
Дата : 21-11-04, Вск, 09:15:03

Автор: Барбудос
Дата : 20-11-04, Sat, 15:38:15
А мне почему-то кажется, что все гораздо проще...
Это пройдет...

(...как то - не помню уже в какой связи - на семинаре по ист-мату преподаватель сказал запомнившуюся фразу: диалектиком каждый может стать лишь в той степени - в какой этого потребует от него жизнь...)

... жизнь потребует более четкого позиционирования, и пройдет - простым видеть окружающее. Пройдет.
Бытие, глава 4 , стих 6: "...лама хара леха..?"
Профиль 

РОДИНА№ 17
Автор: Chipa
Дата : 21-11-04, Вск, 13:30:34

И тогда Барбудос побежит к д-ру Кноу, потому как сложнее сложностей, чем у него, найти трудно...
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

РОДИНА№ 18
Автор: a-dagger
Дата : 21-11-04, Вск, 14:36:18

Автор: Chipa
Дата : 21-11-04, Sun, 20:30:34

И тогда Барбудос побежит к д-ру Кноу, потому как сложнее сложностей, чем у него, найти трудно...

Нет, не поэтому. Барбудос ведь простоту любит и если жизнь потребует сложности, то имено у доктора он сможет научиться говорить что-нибудь простое невероятно запутанным способом
Фсе граматичиские ашипки в маих пастах зделаны мной намерино, в здравам уме и тфёрдой памети.
Профиль 

РОДИНА№ 19
Автор: Dr.Know (eg)
Дата : 21-11-04, Вск, 16:36:02

Ну что вы, право...
Прям перманентное "персональное дело тов. Dr.Know (с дополнениями и без)".
Что ни затей - одно выходит: Он - то, Он - сё...
По теме бы...
Профиль 

РОДИНА№ 20
Автор: Кочешков
Дата : 04-12-04, Сбт, 06:11:12

Ты, тов. Know, конечно, запутал все мастерски, но распутывать надо. Понятие "Родина" - абстрактное, а след., точного определения ентого понятия быть не может. Можно сколько угодно словами играть, но проблема в том, что "необходимо и достаточно" ( сущность определения ) определить абстрактное понятие невозможно.
Товарищи, какая вам разница, что такое Родина и есть ли она у вас?
А если кто-то не может без конкретики, то можно сказать, что Родина это там, где человеку хорошо. Осталось выяснить, что такое "хорошо"
Профиль 

РОДИНА№ 21
Автор: Dr. Know
Дата : 04-12-04, Сбт, 14:14:25

Вы, гр. Кочешков - лукавите. Про абстрактность. Про принадлежность к абстракции этой - в Ваших постах - тех, что про службу - оччень даже твердость убежденности в принадлежности Вашей - ощущается. Искренняя. Хозяйственная. Мужская. Принадлежность - к своему. Так вот - это СВОЕ - и есть родина, если образ своего достаточно крупён, чтобы вместить политическую автономию. Большинство - имеет и вмещает (даже если об этом и не задумывается). Здесь же (в этой теме, то-есть) - предложено именно задуматься. Чтобы перестать только лишь ощущать - и начать ЗНАТЬ. Жизнь сущности общности и ее границу. Жизнь и границу РОДИНЫ.

(...как бы ни посмотрели на то - что скажу - скажу, все же; в самом слове родина спрятано откровение сути образа, описываемого словом: ро(рэ)дина - отражение закона, закона - объединяющего приверженцев стиля (и строя) этим законом порожденного...)

Так, что "...что Родина это там, где человеку хорошо..." - ничуть не противоречит тому о чем я пытаюсь сказать. Конечно же хорошо - хорошо быть уверенным в результатах своего продуктивного начинания - ОБЕСПЕЧЕННОГО преемственностью порядка вещей, определенного законом - стилем общества...
Профиль 

РОДИНА№ 22
Автор: Кочешков
Дата : 04-12-04, Сбт, 18:53:11

Дык, кто ж спорит. Я и нет отказываюсь, - нет у меня проблем определить, что есть Родина. Но только для себя самого. Мое определение, как бы оно мне не нравилось, другим, скорее всего, не подойдет по причине обыкновенной человеческой дисперсии.
Насколько я понял, суть данного разговора, вывести какое-то общее понятие "Родины", и вот тут я пас. Я за чужое восприятие ответственности нести не хочу, мне и своего хватает.
А все эти лингвистические игры напоминают мне потуги, схожие с гематрией, когда чем-то одним пытаются аргументировать тезисы, относящиесь абсолютно к иной области. "У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба."
Дорогие мои, не надо филологию с семантикой путать, останьтесь в рамках чего-то одного. От чего это слово произошло, может, мы и выясним, но понять, что мы, люди 20-21 вв., вкладываем в это понятие, это не поможет.
Пример? Да, пожалуйста! Те, кто увлекается лингвистикой подтвердят: "начало" и "конец" - однокоренные слова. И что из этого? Разве смысл этих слов схож? Да он прямо противоположен!
Му ж не антропологией занимаемся, что нам до смысла, который древние ( и не очень ) вкладывали в это понятие? У них свои проблемы были, а у нас свои.
Для кого-то Родина - место там, где он впервые влюбился, для кого-то - то место, где родился, еще для кого-то - то место, где умрет. Обобщить это все хотите, создать что-то универсальное? Это зачем еще? Что с этим определением делать-то будете, использовать где?
А насчет предательства, так каждый сам для себя решит, - чувствует он вину за это, значит предал. Дело персональное, знаешь ли, гр. Know
Профиль 

РОДИНА№ 23
Автор: Dr. Know
Дата : 05-12-04, Вск, 16:43:04

Обобщить это все хотите, создать что-то универсальное? Это зачем еще? Что с этим определением делать-то будете, использовать где?

А ничего... Оно - определение - само - жить сможет. И действовать. Сможет. Щитом - против спекуляций политиканских. Которыми многие (не только ныне живущие - и в прежних поколениях) - поранены. Бывает, что и насмерть. Редко, видите ли бывает - "насчет предательства, так каждый сам для себя решит, - чувствует он вину за это, значит предал" - как раз наоборот - это другие решение принимают. И приговоры выносят.
И проблема не в самой формулировке - она давно есть. И здесь - тоже уже не раз звучала (родина = общность способная к политической самобытности (кстати, и необходимость и достаточность в этой формулировке - таки есть)). Проблема в наполнении формулировки телом. Смыслом. Содержанием. Проблема в аксиологии. В ранжире осознанных (пожалуй, и интуитивных в плюс) ценностей. В универсалии этого ранжира - проблема. Точнее - в отсутствии такой универсальности. Не в том беда, что есть силы, которые намеренно препятствуют универсализму в аксиологии - беда в том, что есть ОБЪЕКТИВНЫЕ возрастные и психофизические предпосылки для разного ранжира ценностей.
Так, что проблема - фундаментальная. И, разумеется - здесь решена быть не может. Ресурс маловат. Слегка. Для решения. Но поискать подходы - почему бы и нет?
Например, вопрос: что в окружающем социуме для вас наиболее ценно?
Профиль 

РОДИНА№ 24
Автор: Кочешков
Дата : 06-12-04, Пнд, 06:31:30

Цель благая, щит против спекулянтов. Только неужели Вы, ув. гр. Know, считаете, что кого-то заинтересуют ваши теоритичечкие выкладки, когда Вам будут, скажем, ломать кости. Или, например, приедете Вы в Россию, а Вас там, как предателя, - к стенке.
Перед кем вы собираетесь выступать и чьи сердца глаголом жечь? Вы книжек начитались и дурных фильмов насмотрелись, о том как герой, находясь на помосте для казни, произносит речь и убеждает палачей в своей правоте. Хотя, человек Вы и умный, тут спорить грех.
Захотят меня казнить - казнят. Конечно, я этому буду сопротивляться, но аргументы тут не помогут, это не тот уровень спора.
Так что щит этот нужен как мертвому - припарки. Он подобен лекарству от болезни, которая не пристает. Тех, кто способен мыслить, вопрос Вашего предательства беспокоит исключительно теоретически, к активным агрессивным действиям они не пребегут, а тех, кто нет - не заинтересуют и Ваши, должен признать - любопытные, тезисы.
С уважением
Профиль 

РОДИНА№ 25
Автор: Kheyfets
Дата : 06-12-04, Пнд, 07:00:59

В социуме для меня, например, наиболее ценен сам факт существования социума. Мне от него ничего не надо, кроме того, чтобы он был.
Теоретически допускаю, что одиночка самоценен и самодостаточен. Но лично Я не смог бы жить в ПОЛНОМ одиночестве....
Рассуждения господина Кочешковав мне крайне близки, ибо он, видимо, как и я, россиянин. Рассуждения же ДОКТОРА поражают меня глубочайшей теоретической насыщеностью - но именно теоретической...
Предатель я или не предатель - решает никакой не суд, а я - и только я.
Если я не чувствую себя предателем - расстреливайте меня хоть 100 раз без наркоза: умру с полным сознанием своей правоты.
Есть у меня РОДИНА или нет её - решает не РОДИНА, а только я. Если я ЧУВСТВУЮ НЕВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛНОЦЕННОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ БЕЗ КОНКРЕТНОГО БАРАКА В КОНЦЛАГЕРЕ - ЭТОТ БАРАК МНЕ И РОДИНА.
Поэтому РОДИНА - это Я ВОВНЕ.
А если этого "ВОВНЕ" у меня нет, то РОДИНА для меня - это я сам. Это называется космополитизм.
Профиль 

РОДИНА№ 26
Автор: Dr. Know
Дата : 06-12-04, Пнд, 13:36:07

...не смог бы жить в ПОЛНОМ одиночестве...
Да и никто не сможет. Люди - как вид - вообще - явление коллективное. А наддираются выделить "самостоятельный" индивид - кто по сытой глупости, а кто и по трезвому расчету. Расчету на то, что вовлечь якобы самостоятельность - легче - не надо преодолевать сопротивление приверженности. Приверженности - пусть и к не ласковому, но привычному кругу связей. Связей - образующих жизненную инфраструктуру для единицы. Это не отповедь, уважаемый Kheyfets, это попытка соединить поэтическую луковину Вашего поста тетивой жизненной конкретики. Противопоставление: "я" - социум - подразумевает в поэтическом аспекте - что социум - равная "я" сущность. Некий монолит - "не я". Не бывает в мире формы - не наполненной частностями. И социум - общность - из таких же "я" состоит. Потому и противопоставление выглядит - театрально. А в жизни - вообще никак не выглядит. Потому - что не бывает. Бывает - борьба единицы с общностью - но при этом единица то отнесла уже себя к иной - враждебной первой общности. Пусть и без деклараций-подписей-обязательств. Отнесла себя приверженностью к институтам и СТИЛЮ иной общности. И космополитизм - это не "я" в себе - это "я" в ИДЕАЛЕ стиля цивилизации. В идеале свободы предприятия. Свободы ПОДДЕРЖИВАЕМОЙ нерушимой договоренностью о непреходящей ценности денег. Не конкретных фунтов-баксов... - денег - как инструмента объединения созидательных инициатив. Гляньте на успех флагмана космополитизма - когда еще сказано -
...из всех
океанских щелей повылазая
Америка так и прет...
- на одном - и вылезла из федерального конфликта - и прет. На АВТОРИТЕТЕ договоренности о ценности доллара. Тягаются. Другие. Спорить. Может и переспорят. Но переспорят то доллар, а не объединительный принцип доверия к деньгам. А принцип - при этом упрочат!
Но это не мой ответ на -
вопрос: что в окружающем социуме для вас наиболее ценно?
- на мой взгляд есть причина общности и помощнее...
Профиль 

РОДИНА№ 27
Автор: a-dagger
Дата : 06-12-04, Пнд, 14:13:10

Автор: Dr. Know

Противопоставление: "я" - социум - подразумевает в поэтическом аспекте - что социум - равная "я" сущность.

Далеко не всегда противопоставление имеет место быть. Очень часто встречается отстранение: я это я, все остальные (тоже разные, не монолит "не я" ) - не я. Не "против", а просто в стороне.
Вот так и рушатся доводы...
Фсе граматичиские ашипки в маих пастах зделаны мной намерино, в здравам уме и тфёрдой памети.
Профиль 

РОДИНА№ 28
Автор: Kheyfets
Дата : 07-12-04, Втр, 02:04:30

И даже чаще всего нет этого противопоставления, а есть попытка обосновать для самого себя ту странность, что без МЕНЯ социум, меня окружающий, вообще невозможен. И не нужен!
Никогда себя социуму не противопоставлял. Большинству - да, всегда противопоставлял, но ведь социум и большинство есть вещи разные...
Никакая конкретика уважаемый ДОКТОР, для меня невозможна...неприемлема...опять, таки, не нужна вовсе!
Я - поэт, и в целях самоуспокоения даже медицину, которая есть мой хлеб, опоэтизировал, выделив для себя в медицине область узкую...теоретическую...находящуюся на стыке медицины-физики-философии-психологии-метафизики.
Поэтому я с социумом помирился на гештальте:
СОЦИУМ - фон.
Я - фигура.
Как Вы сами понимаете, это не есть эгоцентризм: без фона фигура самой себе не нужна...
А той конкретики, о которой Вы говорите, в России - НАВАЛОМ. И имя ей - КРОВЬ.
Профиль 

РОДИНА№ 29
Автор: Dr. Know
Дата : 07-12-04, Втр, 08:02:48

...Большинству - да, всегда противопоставлял, но ведь социум и большинство есть вещи разные...
- что совершенно умещено в -
...личность - общество, сиречь: новация - традиция. В контексте РОДИНА - это противоречие - и есть - основа "брожения мозгов". Либеральные новации, по сути - инициативы личности, усиленные диссидентским резонансом - побуждают консервативную традицию к сопротивлению. Это приводит к изменению традиции. Не важно - приживется в ней новая идея или нет - само сопротивление - уже изменяет традицию. И это - естественное, преемственное развитие общности...
А что является содержанием нашего противоречия? Так это - то, что ПРИВЫЧНАЯ причастность к темам общности - как-бы не заметна. Для большинства. Не того большинства - что тело и опора гегемона, а для просто-численного большинства. Талантливые политики - тренируют общественное внимание к ПРИВЫЧНОМУ. Но где же их - талантливых - набраться. На все места. На все времена. Вот и получается - что ПРИВЫЧНОЕ - невнятно и отстраненно воспринимается "личностями": санитария (какая еще! санитария! сплошная антисанитария!)- благодаря которой - холеры - НЕТ; всем обещанная и реально-доступная травматологическая помощь (и не столь уж важно - в сравнении с альтернативой - вежливо и шикарно - или не очень); деньги (пусть не одни - так другие) - стОят (припомнит ли кто - дикий бартер: гвозди - на яйца? курица - на услугу парапсихотерапэфта)... Но это - все - примеры-"цветочки". А - растяжка от пехотной мины - у входной двери - это, что - у всех - в обычном заводе? Против ВСЕГДА? ожидаемых незваных гостей-грабителей-насильников? Или все-же вместо личного арсенала - на ИНСТИТУТЫ общественной безопасности - основная надежда? Болотные сапоги - не непременная же часть ежедневного туалета для выхода из дома. И лошади-телеги своей ни у кого. Да и пришла бы мысль в голову - на той телеге - в Анталию? Про лампочку ильича - вообще говорить нечего - потому, как без этого - написанное - не прочтет никто...
Привычное...

И все-же, вновь -
что в окружающем социуме для вас наиболее ценно?
Профиль 

РОДИНА№ 30
Автор: Maybe
Дата : 07-12-04, Втр, 09:32:24

"- Скажи, может ли женщина быть родиной для мужчины?
- Я никогда не отрекусь от тебя!"

(Ж. Бордонов. "Атланты" )

-------
(выделено мной)


Мне известно, что мне ничего не известно! -
Вот последняя правда, открытая мной. (О. Хайям)
Профиль 

РОДИНА№ 31
Автор: Kheyfets
Дата : 07-12-04, Втр, 11:48:34

ДОКТОР!!!
Для меня в окружающем меня социуме ценнее всего - ЛИЧНО ВЫ!
Ибо никогда "ДО" я не читал ничего более умопомрачительного. И никогда уже не прочту. Невозможно...
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   005250    Постингов:   000031