19-08 14:15 | Размежевание. Молодых бунтарей лишают права на службу в армии
Как передал Второй канал израильского телевидения, сославшись на армейские источники, молодых людей, которые незаконно проникли на территорию еврейских поселений и противостояли солдатам и полиции, забаррикадировавшись на крышах домов и в синагогах, в будущем ждет сюрприз.

Читать всю статью...



У этой страны нет будущего...№ 1
369

Вам это ничего не напоминает?
У этой страны нет будущего...
Как и у любой другой, в которой несогласные с решением правительства становятся инакомыслящими, диссидентами, объявляются "бунтарями" и поражаются в правах...
И это не первый и далеко не единственный случай
преследований (или призывов к преследованиям) по политическим мотивам со стороны высокопоставленных госчиновников. О чем не раз говорилось и на этом форуме...

Руководство Армии обороны Израиля решило не призывать в армию тех, кто во время эвакуации поселений проявили неуважение к закону и решению израильского правительства.

Уважать можно, ИМХО, только то правительство, которое уважает своих граждан. Что-то я не замечал уважения со стороны правительства...

19-08 14:50 | Поселенцы-возвращенцы предстанут перед судом

Юридический советник правительства Менахем (Мени) Мазуз и генеральный прокурор Эран Шендар дали указание полиции арестовывать и предъявлять обвинительные заключения по ускоренной процедуре всем тем, кто будет задержан при попытке проникнуть в уже эвакуированные поселения.

Кроме этого, дано указание возбуждать уголовные дела против лиц, наносящих ущерб недвижимому имуществу и, в частности, поджигающих дома, сообщает ИА "Ynet".


Осталось создать "по образу и подобию" знаменитые "тройки"...
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 2
Willy

369, есть разница по сравнению с тройками, ведь при Сталине людей сажали совершенно ни за что, а те кто проникает в закрытые военные зоны отлично знают на что они идут, лично у меня эти люди симпатии не вызывают - не нравится хитнаткут, демонстрируйте перед Кнессетом, вам слова никто не скажет.

Что же до службы в армии... я подозреваю, что это только угрозы, в любом случае им предложат альтернативную службу, а это насколько я понимаю эквивалентно службе в армии - так что нет особого поражения в правах, особенно если учесть, что тысячи молодых людей изыскивают всякие способы как бы откосить, но им это сделать очень сложно. Я бы скорее сказал, что лишение права на службу - это приз!
 
[ 20-08-05, Сбт, 11:07:21 Отредактировано: Willy ]
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 3
Chipa

Вилли, так и тройки начинались отнюдь не с расстрелов всех подряд. В 18 году без суда мочили беляков и их пособников, то есть, явных врагов. Беда в том, что аппарат подавления, подавив противника, должен был бы быть уничтожен. Однако - он, аппарат этот, того сильно не хочет. А значит - противника надо придумать. А в нашей б-госпасаемой стране придумывать проще простого: левые-правые, ашкеназы-сефарды, хилоним-датиим, евреи-арабы, олим-сабрим. Выбирай любого. И мочи его, гада.
Правительство приняло НЕЗАКОННОЕ решение. И стало претворять его в жизнь. Вопрос: где граница у беззакония? А ее нету. Сегодня - насильственно выселяют людей из их законных жилищ на территориях. Завтра - будут твою улицу расширять и выселят тебя. Сунув в зубы компенсацию. Возможно, тебя не устроит ее размер. Но кого это волнует? Неужели не понятно, что подогнув закон раз, его подогнут и два, и три, ибо это - удобно.
Сегодня вину и ответственность правительства за бездарную политику и провал в сфере безопасности возложили на поселенцев. Ты считаешь, что на этом бездарность и бледная немочь наших вождей иссякнет? А значит: кто будет следующий, на кого возложат эту ответственность? Русские? Марроканцы? Эфиопы? Датишные? Кто? Процесс-то пошел...
 ***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 4
Dimka

Уважать можно, ИМХО, только то правительство, которое уважает своих граждан. Что-то я не замечал уважения со стороны правительства...

можно вот здесь вот поподробнее?
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 5
Chipa

Димка, а ты считаешь, что правительство тебя уважает?
 ***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 6
369

Willy
...есть разница по сравнению с тройками, ведь при Сталине людей сажали совершенно ни за что, а те кто проникает в закрытые военные зоны отлично знают на что они идут, лично у меня эти люди симпатии не вызывают - не нравится хитнаткут, демонстрируйте перед Кнессетом, вам слова никто не скажет.

Во-первых, где-то в новостях было (лень искать), что все эти поселения не были в надлежащем порядке объявлены "закрытой военной зоной". Но не это главное.
Во-вторых, и это главное, это внесудебный порядок принятия решений по понижению в правах! Права (не важно, какие) гражданина отдаются в таком случае на откуп чиновнику, который будет принимать решение не в открытом заседании, а тайно и так, как ему заблагорассудится. Не говоря уж о том, что лишение каких-либо прав по политическим мотивам...
Кстати, о демонстарциях. Демонстрацию перед канцелярией премьера полиция запретила, о чем ооочень кратко и "мелким шрифтом" было также сказано где-то в новостях.
Что же до службы в армии... я подозреваю, что это только угрозы, в любом случае им предложат альтернативную службу, а это насколько я понимаю эквивалентно службе в армии - так что нет особого поражения в правах, особенно если учесть, что тысячи молодых людей изыскивают всякие способы как бы откосить, но им это сделать очень сложно. Я бы скорее сказал, что лишение права на службу - это приз!

Во-вот! Опять же, из-за намечающейся нехватки призывников, будут пересматриваться положения о 21-м профиле и многих его лишат или будут призывать даже с таким профилем. А тут отказываются от призывников, имеющих по традиции наиболее высокую мотивацию! Нееет, в консерватории явно что-то не в порядке!
Dimka
Уважать можно, ИМХО, только то правительство, которое уважает своих граждан. Что-то я не замечал уважения со стороны правительства...

можно вот здесь вот поподробнее?

Подробнее? Хммм... Куда уж подробнее... В нормальном государстве госчиновник, сделавший заявление о внесудебном преследовании инакомыслящих в 24 часа ушел бы в отставку - то ли сам, то ли ушли бы его. А сколько подобных заявлений сделано нашими правителями? И это считается уважением?
Другой пример: Шарон обещал интенсивное расследование дела об избиении полицейскими новых репатриантов. Ты что-нибудь слышал о результатах расследования? Где-нибудь читал о том, как полицейские были наказаны? Я что-то не встречал сообщений об этом! Дело, как обычно, спустили на тормозах. Так можно ли уважать такое правительство? Или ты считаешь, что оно нас уважает? Тебе этих примеров мало? Сколько их еще нужно? Пять? Десять? Сто?
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 7
Dimka

хммм... а сколько примеров уважения тебе надо чтоб передумать? 5? 10? 100?
и вообще, как ты хочешь чтоб государство проявляло к тебе свое уважение? ГОСУДАРСТВО! не один человек, а огромная система состоящая из тысяч служащих и миллионов людей.
нормальная страна... страна в постоянном военном положении, страна в состоянии экономических скачков которые дергают ее из стороны в сторону, никакого баланса, страна которую ненавидят во всем мире, страна окруженная со всех сторон врагами, страна не имеющая собственных ресурсов, зато имеющая 6 миллионов граждан на которых 26 миллионов мнений, и все тянут на себя и так рваное и маленькое одеяло, и кричат о том что их не уважают.

здесь не канада и не германия, где все тихо и спокойно, и страна должна специально обходительно вести себя с гражданами, чтоб они не взбесившись с жиру не начали заниматься всякой фигней. где социалка просто сумасшедшая, и никто не обижен (хотя и это не совсем так). мы живем в стране которой ОЧЕНЬ тяжко. и одиночные обиды одного жителя просто не могут браться в расчет, хотя бы потому что народ такой, что если одного по головке погладить, скажут не спасибо, а потребуют еще и еще.
при таком раскладе... чего вы хотели, дорогие мои?
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 8
BlackChaos

Автор: Dimka
Дата : 20-08-05, Сбт, 21:24:32
и одиночные обиды одного жителя просто не могут браться в расчет

А вот с этим утверждением я не соглашусь! Обязаны браться в расчет!
Неужели то самое, упоминавшееся 369-м, избиение пожилых людей нормально? Все начинается с малого.
А вопли и плевки (верблюды просто отдыхали), извиняюсь, той обезьяны (в гражданке и с M16 в руках), которую я не пустил на охраняемый объект по причине отсутствия документов... Документы потом оказались в кармане (когда полиция приехала). Так я еще и виноват оказался - я ж оказывается расист. (Голос за кадром: И зовут меня Себастьян Перэйро - торговец "черным деревом") Хм... а ведь дело шло уже к настоящей перестрелке. Как, тоже можно не обращать внимания?
Может я просто с ребенком связался, если следовать вот этой очень интересной выдержке:
"После чего выяснилось, что ни программы действий, ни плана работы по отношению борьбы с неонацистами у полиции тоже нету, а исследований никаких не ведется. Дела же открываются только по заявлениям граждан. Закончилось все на оптимистической ноте – дескать, мы имеем дело с отдельными, «точечными» явлениями. Неонацистов же, попавших под контроль полиции, он почему-то называл «детьми»...
- Позвольте! – удивилась Авиталь. – Откуда вы можете знать, массовое это явление или нет, если минуту назад говорили нам, что никаких исследований не проводится!
Полицейский замялся, и его попросили рассказать о конкретных случаях.
-Конкретные случаи? Пожалуйста! – и полицейский раскрыл толстенную папку, зачитав нам оттуда выдержки из протоколов допросов солдат ЦАХАЛа, которые являлись членами неонацистских организаций.
Тут я набрался наглости и перебил стража порядка:
- Позвольте, а разве в ЦАХАЛ уже призывают детей?
- Речь идет о детях 18-20 лет, - терпеливо пояснил мне полицейский.
Я хотел было сказать о том, что не очень умно считать ребенком 20-летнего парня, у которого на руках имеется как минимум стрелковое оружие – но промолчал..."
Оригинал можно прочитать вот тут.
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 9
Willy

369, я очень надеюсь, что это решение было принято сгоряча, и не будет приведено в действие или обжаловано адвокатами. Ну а с другой стороны я понимаю раздражение командующих, все же многие из проникших в поселения молодых людей очень обозлили полицейских и военных, когда не подчинились приказу покинуть территорию и болеее того стали обливать военных кислотой и маслом.

В самой демократической стране мира Америке, за неподчинение приказу полицейского тот может неподчинившегося и пристрелить. К сожалению в Израиле подчиняться полицейским или охранникам считается дурным тоном - пример случай рассказанный Блэкхаосом, или другой случай, когда почему-то посадили русского охранника подстрелившего техника, не предъявившего ему документов. В нормальной стране приказание полицейского должно быть исполнено даже если оно и кажется неправильным. Я могу понять поселенцев, не желающих уходить из собственных домов, и устраивающих балаган, но причем тут молодые люди, не живущие в эвакуируемых поселениях?

То же и в случае об избиении полицейскими репатриантов в Ашкелоне. Приди ко мне даже по ошибке судебный исполнитель с полицией, я бы не глядя отдал ему свой телевизор, пропади он пропадом, но ни в жисть не стал бы сопротивляться, а то и изувечить ведь могут и никакой управы на них не будет.
 [ 20-08-05, Сбт, 23:40:43 Отредактировано: Willy ]
[ 20-08-05, Сбт, 23:48:13 Отредактировано: Willy ]
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 10
BlackChaos

В самой демократической стране мира Америке, за неподчинение приказу полицейского тот может неподчинившегося и пристрелить
- да, но и полицейского ждет нехилое расследование по поводу правомочности применения оружия. И в первую очередь выясняют, а была ли угроза жизни!
То же и в случае об избиении полицейскими репатриантов в Ашкелоне. Приди ко мне даже по ошибке судебный исполнитель с полицией, я бы не глядя отдал ему свой телевизор, пропади он пропадом, но ни в жисть не стал бы сопротивляться, а то и изувечить ведь могут и никакой управы на них не будет
- вот именно! После того случая мы уже знаем, что нам будет если не подчинимся приказу (даже ошибочному).
когда почему-то посадили русского охранника подстрелившего техника, не предъявившего ему документов.
- и между прочим... теперь каждая скотина знает, что охранник ничего сделать не может и уж тем более стрелять.
 
[ 21-08-05, Вск, 00:28:41 Отредактировано: BlackChaos ]
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 11
Dimka

А вот с этим утверждением я не соглашусь! Обязаны браться в расчет!

когда ты один чем то не доволен, и когда определенная группа людей не довольна - это разные по весомости вещи, согласись. есть проблемма - собирай поддержку, устрой профсоюз охранников... демократия ведь!
но когда кто то один... смешно
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 12
lev bulochkin

Автор: Willy
Дата : 20-08-05, Сбт, 23:36:01
... и болеее того стали обливать военных кислотой и маслом.

Уважаемый Willy,
если Вас облили кислотой и маслом, примите мои соболезнования. Бодее того, я готов разделить моральную ответственность за это. Приношу свои извинения. Хотя я никогда не одобрял подобных действий, и не призывал к ним, моя глубокая солидарность с депортируемыми жителями обязывает меня разделить с ними и моральную ответственность.



 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 13
Willy

Уважаемый Лев Булочкин, а что у вас есть сомнения, что полицейских обливали кислотой? Это показывали по телевизору.
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 14
Dimka

кислота-не кислота, как ребят краской в лицо поливали все надеюсь видели?
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 15
lev bulochkin

Краской в лицо - тоже плохо. Надеюсь, что ничего хуже не произойдет.
По-моему, самое главное сейчас - не входить в раж, не впадать ни в панику, ни в истерику.
Обошлось пока что без дубинок - и слава богу. Это оставляет мне гораздо больше оптимизма, чем автору темы. Проигрывать тоже нужно уметь. По крайней мере, стало понятно, что сели играть с шулерами. Лучше поздно, чем никогда.
Посовещавшись, решили канделябром на этот раз не бить. Солдаты ни при чем, они с нами, а не против нас, а до шулеров не добраться. Руки коротки. Можно сделать выводы, подсчитать ущерб и решить: что дальше.
Кое-что уже понятно. А вы: "Нет будущего! нет будущего!" Холодонокровней, 369, холоднокровней...
 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 16
Chipa

Димка, это, видимо, ты воспримешь как факт уважительного отношения государства к своим вполне законнопослушным гражданам, которых оно (правительство) без суда и следствия вышвырнуло из своих домов.
http://www.coolfold.com/news/view.php?nid=76799

Честно говоря, я как-то ни разу не сомневался, что противостоят нам шулера. Нет, даже не так. Шулер создает видимость соблюдения правил. Наши правительство до этих мелочей просто не опустилось. Справедливо полагая, что схавают и так. Самое ужасное: оно совершенно право! Еще как схавают!
В одном из интервью прозвучала такая мысль: для успеха бархатной революции в стране должны присутствовать три момента: сильно недовольные правительством, общественное мнение, им сочувствующее и - политическая сила, готовая возглавить этот протест. Так в нашем случает отсутствует именно это, последнее. И от этого становится крепко неприятно...
 ***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 17
Dimka

Димка, это, видимо, ты воспримешь как факт уважительного отношения государства к своим вполне законнопослушным гражданам, которых оно (правительство) без суда и следствия вышвырнуло из своих домов.

об этом предупредили за полтора года, предложили компенсации, дали все что могли, и не вышвыривали а с максимально возможным терпением и пониманием все сделали. ты себе представляешь полицейского на улице который получает ведро краски в лицо и не валит того кто вылил в больницу с порошком вместо костей? а ведь терпели, все терпели. время покажет насколько это было прави;ьное решение, но сделано все было очень корректно и согласно всем законам.
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 18
Гримнир

Chipa, а в том, что народ не доволен ты уверен? В смысле, достаточное количество народа для "бархатной революции", для "штурма Зимнего" много ведеь не надо...
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 19
BlackChaos

Автор: Dimka
...и когда определенная группа людей не довольна - это разные по весомости вещи, согласись. есть проблемма - собирай поддержку, устрой профсоюз охранников... демократия ведь!
но когда кто то один... смешно

Ну и что мы видим? Немалое количество против переселения, а толку?
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 20
Dimka

а разве меньшее ЗА?
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 21
BlackChaos

Так сколько надо человек, чтобы на проблему обратили внимание?
Референдум не зря предлагали!
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 22
Dimka

одно дело когда надо решать проблемму, а другое когда есть всего два выхода - выходить или нет. решили выходить.
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 23
BlackChaos

Автор: Dimka
Дата : 21-08-05, Вск, 18:37:24
одно дело когда надо решать проблемму, а другое когда есть всего два выхода - выходить или нет. решили выходить.

Дак в этом и вопрос, что меньшинство решило выходить! Причем никого не спросив!
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 24
369

Хммм... Мне кажется, что тема ушла в сторону...
Не о конкретном трансфере из Газы идет речь. И даже не о конкретном высказывании.
И даже не об уважении правительства к гражданам.
(О каком вообще уважении может идти речь, если высший госчиновник, глава правительства, дав обещание не держит своего слова? Или он не способен заставить работать свой аппарат? Тем более грошь цена ему! Впрочем, он врет также, как врут все политики. Но если в цивилизованном мире пойманный на лжи политик становится в большинстве случаев политическим трупом, то здесь...)
Речь я завел прежде всего о том, что это уже далеко не первое высказывание госчиновников о преследованиях по политическим мотивам. Пока преследуются единицы. Но в скором времени, если этому не положить конец, будут преследоваться десятки и сотни. Что дальше? А вы вспомните судьбу всех тоталитарных режимов...
Учитывая же еще и положение в промышленности, которое я имел и имею несчастье наблюдать последний год, могу ответственно повторить: у этой страны нет будущего. С ней будет то же, что произошло с совком, но возможно, что и еще хуже...
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 25
Willy

369, я надеюсь, что демократические механизмы не позволят провести принятое решение, оно будет просто обжаловано в суде или на худой конец в Багаце, если конечно оно будет применяться! Хотя невинными овечками этих ребят не назовешь, все мы видели как они вели себя во время пинуя. Их ведь не принимают в армию не за то, что они против хитнаткута, а за неподчинение полиции! Демонстрируй они возле кнессета, никто бы слова не сказал.
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 26
lev bulochkin

Автор: Dimka
Дата : 21-08-05, Вск, 17:15:15
... ты себе представляешь полицейского на улице который получает ведро краски в лицо и не валит того кто вылил в больницу с порошком вместо костей? а ведь терпели, все терпели. время покажет насколько это было прави;ьное решение, но сделано все было очень корректно и согласно всем законам.

Dimka, мы уже поняли, что руки у вас чешутся. Мы чувствуем разочарование - как же, пока обходимся без мордобоя!
Давайте остынем немного, а? Полицейский, который вломится в дом гражданина, не запасшись постановлением суда или прокурора, вполне может покинуть его в черном мешке - в демократическом государстве обсуждаться будет только вопрос, полагается ли пенсия его семье.
В демократическом государстве выселением занимается не армия, и даже не полиция, а почта: приходит по почте постановление суда - и попробуй его не выполнить.
Абсолютно невозможен никакой контакт между армией и гражданским населением - нет для этого правовой основы. (Вы, Dimka - очень хороший пример, ПОЧЕМУ нет.)
Однако мы говорим об Израиле, и даже не об аннексированных территориях, а о СПОРНЫХ. Юридический статус этих территорий отличается. Верховная власть на них возложена на армию.
Помните советское выражение:"военизированные поселения"? Поселенцы всегда являлись важнейшей частью Израильского контроля над этими территориями. Они представляют собой стратегический фактор, реально меняющий геополитическую ситуацию. Их послали в Азу не с бухты-барахты.
Их юридическое положение по отношению к остальным гражданам и инстанциям определялось некоторым "статус-кво": стороны брали на себя соблюдение Израильских законов ДОБРОВОЛЬНО.
Для решения множества вопросов (местные конфликты, о домовладении, планировании и строительстве, муниципальных и т.д.) были созданы специальные "суды по местным вопросам".
Потому что считалось невозможным тащить это все в военные суды, действующие на территориях.
"Статус-кво" включал в себя также основные права и свободы граждан - личную неприкосновенность, право собственности и т.п. На этом обломалась большая часть попыток выселить "незаконные форпосты". Если у их жителей была хоть какая-нибудь филькина грамота от генерала, что армия дескать,разрешила - они подавали в суд, и суд пускал в ход законы о неприкосновенности жилища. Потому, что личные права и свободы защищены основными законами.

То, что произошло потом - это Израильское правительство сказало: стоп, теперь играем по другим правилам! Правила такие: закон о депортации на вас распространяется, а основные гражданские права - нет. То есть выселим мы вас без постановления суда, силой, с применением армии. А дома ваши разрушим.
Понятно, что закон этот пресловутый - просто фиговый листок. Он может регламентировать только то, что происходит ПОСЛЕ выселения - уже в пределах юрисдикции Израиля. В Азе он никого ни к чему не обязывает. В Азе обязывает приказ генерала. А генерал выполняет приказы сверху. Только законность тут и не ночевала.
Дома террористов разрушать прекратили.
Все бульдозеры заняты политикой.
 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
[ 22-08-05, Пнд, 01:25:49 Отредактировано: lev bulochkin ]
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 27
Dimka

Автор: BlackChaos
Дата : 21-08-05, Вск, 19:28:28
Дак в этом и вопрос, что меньшинство решило выходить! Причем никого не спросив!

это не было меньшинство. просто те кто против имеют время и возможности устраивать демонстрации, отговаривать, убеждать, угрожать, выставлять толпы народа на улицах и всеми правдами и неправдами мешать тем кто шел голосовать за сделать это.

Dimka, мы уже поняли, что руки у вас чешутся. Мы чувствуем разочарование - как же, пока обходимся без мордобоя!

уважаемый, может на меня еще и железный крест нацепишь, и повязку со свастикой? уже и такое предлагали. стыдно должно быть говорить такое.

Давайте остынем немного, а? Полицейский, который вломится в дом гражданина, не запасшись постановлением суда или прокурора, вполне может покинуть его в черном мешке - в демократическом государстве обсуждаться будет только вопрос, полагается ли пенсия его семье.

во первых не в израиле. а во вторых что касается инаткута - все бумаги там в полнейшем порядке.
В демократическом государстве выселением занимается не армия, и даже не полиция, а почта: приходит по почте постановление суда - и попробуй его не выполнить.

а если не выполнишь - будет и полиция и армия и все что надо. уведомление и предупреждение было выдано за ПОЛТОРА года!
Абсолютно невозможен никакой контакт между армией и гражданским населением - нет для этого правовой основы. (Вы, Dimka - очень хороший пример, ПОЧЕМУ нет.)

поясните пожалуйста, я этого момента не понял вообще. в том плане где и каким местом я к этому отношение имею.
а что касается контакта - всегда есть вещи без которых не обойтись. не везде и не всегда хватает полиции и есть возможность их использовать. в таких случаях армия приходит на помощь. в той же америке например это тоже используется - не справилась полиция - есть national guard, вполне регулярная армия. в ницаней синай все мушавы под юрисдикцией армии которая там границу охраняет, так как ближайшая таханат миштара - в беер шеве. примеров много.

Помните советское выражение:"военизированные поселения"? Поселенцы всегда являлись важнейшей частью Израильского контроля над этими территориями. Они представляют собой стратегический фактор, реально меняющий геополитическую ситуацию. Их послали в Азу не с бухты-барахты.

с тех пор ситуация изменилась. и на данный момент поселенцы затрудняют армие работу, а не помогают ей. что я уже много раз говорил.

Их юридическое положение по отношению к остальным гражданам и инстанциям определялось некоторым "статус-кво": стороны брали на себя соблюдение Израильских законов ДОБРОВОЛЬНО.

то есть у нас в израиле есть граждане для которых закон опционален, и это официально?

Для решения множества вопросов (местные конфликты, о домовладении, планировании и строительстве, муниципальных и т.д.) были созданы специальные "суды по местным вопросам".
Потому что считалось невозможным тащить это все в военные суды, действующие на территориях.

чем бейт мишпат ашалом в ближайшем городе от них отличается?

То, что произошло потом - это Израильское правительство сказало: стоп, теперь играем по другим правилам! Правила такие: закон о депортации на вас распространяется, а основные гражданские права - нет. То есть выселим мы вас без постановления суда, силой, с применением армии. А дома ваши разрушим.

законное постановление принятое кнессетом. в суды подавали, ни один суд постановление не обжаловал. где беззаконие?

Понятно, что закон этот пресловутый - просто фиговый листок. Он может регламентировать только то, что происходит ПОСЛЕ выселения - уже в пределах юрисдикции Израиля. В Азе он никого ни к чему не обязывает. В Азе обязывает приказ генерала. А генерал выполняет приказы сверху. Только законность тут и не ночевала.
Дома террористов разрушать прекратили.
Все бульдозеры заняты политикой.

вот закончат с этим, и займутся террористами как положено. занялись бы быстрее если бы солдатам краску и кислоту в лицо не лили.
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 28
Гримнир

369, ты кажется перепутал армию с социальной службой. Так вот армия, она не для "уравнивания в правах" придумана, она для другого и если человек не подходит для неё, она его и не берет.
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 29
Танкист

Автор: лев булочкин
Дата : 22-08-05, Пнд, 01:23:42

"Статус-кво" включал в себя также основные права и свободы граждан - личную неприкосновенность, право собственности и т.п. На этом обломалась большая часть попыток выселить "незаконные форпосты". Если у их жителей была хоть какая-нибудь филькина грамота от генерала, что армия дескать,разрешила - они подавали в суд, и суд пускал в ход законы о неприкосновенности жилища.


Понятно, что закон этот пресловутый - просто фиговый листок. Он может регламентировать только то, что происходит ПОСЛЕ выселения - уже в пределах юрисдикции Израиля. В Азе он никого ни к чему не обязывает. В Азе обязывает приказ генерала. А генерал выполняет приказы сверху. Только законность тут и не ночевала.

Значит если филькина грамота позволяет строить "незаконные форпосты" - это нормально, а если такая же филькина грамота позволяет выселять поселения - это не нормально.
Как говорится, за что боролись, на то и напоролись. Нельзя безнаказанно попирать закон.
Тут многие грозили Димке, что сегодня повернули закон против поселенцев, а завтра повернут против него. Так вот с поселенцами произошло то же самое, поселенцы, подламовавшие закон под себя в своих интересах, получили тем же молотком по голове.
Нет наказаний без вины, как говорил Жиглов.
 [ 22-08-05, Пнд, 12:35:12 Отредактировано: Танкист ]
[ 22-08-05, Пнд, 13:10:58 Отредактировано: Танкист ]
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 30
Dimka

уважаемый Булочкин вообще гнет как ему удобно, Танкист. проблема в том что люди ударяются (или поддаются на) пафос и эмоции, вместо того чтоб думать реалистично и конструктивно. я тут скопирую свой пост из другого форума, может это немного прояснит то, как я вижу ситуацию с выселением.

Идет война. На войне люди теряют жизни. И не только.

Есть много разных способов вести войну. Израиль побеждал во всех проведенных войнах потому что всегда придерживался нескольких принципов:
1. Вести военные действия на территории врага.
2. Стараться избегать жертв среди состава, практически любой ценой.
3. Не вмешивать мирное население по мере возможности.

А теперь то что происходит в Газе сегодня:
1. Территория непонятно чья. Вроде врага, но и поселенцы там же.
2. Приходится гнать солдат туда, где в стратегическом плане им быть совсем не обязательно. ТОЛЬКО ради охраны поселений.
3. Мирное население (НАШЕ!!!) сидит посреди этой войны и в ус не дует.

И как мы на этот раз выиграем войну в таком случае? Я считаю что поселения оттуда убрать обязательно (пункт 3 соблюден!). Потом выбрать точки, (если будет необходимо) и построить в них муцавим, ради соблюдения пункта 1 и 2. Муцавим гораздо лучше защищены и оборудованы чем поселения. Да и в плане поддержки и содержания гораздо логичнее их держать (опять же, если они окажутся вообще нужны). Дальше - укрепить границу до максимума. И тогда Газа будет так же крепко отрезана он Израиля как Кабриха или Юхмур например.

Где и каким местом здесь чувства поселенцев спросите? А какие нафиг чувства? Война идет!
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 31
lev bulochkin

Автор: Танкист
Дата : 22-08-05, Пнд, 12:33:28
Значит если филькина грамота позволяет строить "незаконные форпосты" - это нормально, а если такая же филькина грамота позволяет выселять поселения - это не нормально.

Уважаемый Танкист,
Вы совершенно правы. В том, что касается землевладения и домовладения, на территориях по сей день действуют законы Оттоманской Империи. Их соблюдали британцы, их соблюдали иорданцы, и Израиль тоже. По этим законам дом с крышей разрушать нельзя вообще. Почитайте историю родной страны. Так создавался Израиль.
Удивительно то, что средневековые турки понимали больше свременной просвещенной молодежи. Понимали, что цари приходят и уходят, а право человека на жилище, воду и плоды его труда - превыше царской власти. Гуш Катиф - это не "нахаловка", не самовольный форпост. Это национальный проект. Успешный, в отличие от многих других. Просто Вы живете от вечерних новостей до утренней газеты. Загляните в книжку по истории. Подумайте. Покопайтесь в Сети. (Вот Dimka недавно запустил Google http://www.coolfold.com/phorum/read.php?fid=6&tid=6538&pid=167086#postref167086
- очень интересно почитать было...) Поселенцев, которые нарушали закон - единицы. А Вы просто дудите в трубу чужой пропаганды...

Вы знаете, почему Шарон не допустил референдума?

 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 32
Dimka

Была сейчас в палаточном городке поселенцев из Нецер Хазани. После того, как их вытурили из Хиспина и не предоставили никаких опций временного жилья, они расположились лагерем напротив ж\д станции Арлозоров в Тель Авиве, в скверике. К ним сегодня ночью должны присоединиться бывшие жители Ганей Таль и несколько семей из Неве Дкалим с аналогичными проблемами.
Наиболее насущные вопросы - с предметами первой необходимости на ближайшие несколько дней - самый насущный: спальные мешки или одеяла на сегодняшнюю ночь. Им не хватает ещё 20 по крайней мере. Конечно, с возвратом - надо приписать имя и телефон. У меня есть два, сейчас отвезу.
Народ, кто живёт по близости - подскочите, подкиньте, плз! Людям неначем спать уже сегодня. Кроме того требуется сменная одежда всех размеров, полотенца, зубные щётки. Я сейчас сьезжу, узнаю поподробнее. У них нифига нет, как погорельцы. Ужин им сейчас устроили. Административными вопросами занимаются Буаз и Шахар (телефон взяла), тётка (забыла как зовут) принимает спальные мешки на входе, справа (там столик стоит).
Потом - поподробнее. кросс.

О эту историю вчера подробно осветил 2 канал в новостях.

Как оказалось , все им предложили.

Несмотря ни на что , они отказались от квартир в Ашкелоне и когда им предложили
гостиницу на М.Море и в Эйлате они со словами это нам слишком далеко от Газы ,
поехали в Хиспин - Голаны.

И причем они ЗНАЛИ что Хиспин готов их принят лишь на weekend.

Некоторым товарищам , хлебом не корми дай привлечь внимание.


Так длы справки , они получили , тишина в студии , 50 КИЛО шекелей
разовой выплаты на обустройство на семейство КРОМЕ компенсаций.
А теперь строят из себя бомжей.

Напоминает шахтеров на горбатом моссту стучаших касками в Москве.


А страдают опять дети.

Поправлюc , единовременная выплата уехавшив в течении 48 часов после часа Ч :

Семейство до 3 душ - 18 Кш.
4-5 душ 17,500 Кш.
6+ душ 21Кш.

Это за жилище , плюс Маанак дмей схирут : от 21КШ до 26 Кило Шекеля по кол-ву душ в семействе.

Взято из חוק פינוי פיצוי сайт Кнесета.

http://www.knesset.gov.il/Laws/Data/law/1982/1982.pdf

Читаем , крайне познавательно.

А совсем забыл , из примерно 1000 семей живших в Гуш Катиф ,
около 300сот семьи работников местного самоуправления.

Не этим ли обоснованно желание иметь СВОЁ поселение в пределах
зеленой черты хоть в виде палаточного городка ?
А варианты присоединения к Существующим поселениям и город так
яростно отвергают?

Грязная политика .


отсюда
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 33
BlackChaos

это не было меньшинство. просто те кто против имеют время и возможности устраивать демонстрации, отговаривать, убеждать, угрожать, выставлять толпы народа на улицах и всеми правдами и неправдами мешать тем кто шел голосовать за сделать это.

Я имел в виду Кнесет, который принимал решение! Да... а когда они успели помешать голосовать? Я не помню референдума по этому поводу!

Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 34
Dimka

один был. вокруг всех пунктов стояли толпы оранжевых, и чуть ли не силой выпытывали за что люди идут голосовать, и если ответ им не нравился человеку изо всех сил мешали пройти.
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 35
lev bulochkin

Автор: Dimka
Дата : 23-08-05, Втр, 08:57:34
один был. вокруг всех пунктов стояли толпы оранжевых, и чуть ли не силой выпытывали за что люди идут голосовать, и если ответ им не нравился человеку изо всех сил мешали пройти.

Оказывается, еще не все обвинения в адрес "оранжевых" ичерпаны. Это уже что-то новенькое.
На том референдуме (партийном) я был. Ничего подобного не было. Шумели и раздавали агитки - это да. А остальное - просто смешно. Или Вы думаете, что это могло пройти незамеченным? Да о таком вопили бы по всем каналам! Однако ничего, кроме инфантильного:"Наши сторонники, к сожалению, остались дома" соратники Шарона выдавить не смогли. Кислотой там никого не поливали на подходе?
 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 36
Dimka

смешно. смеюсь. я там тоже был, меня спросили за я или против. я сказал что за - на мне повис какой то бородатый мужик, с криками "ахи! аль таасе эт зе!" вокруг точки голосования в ашдоде их было сотни полторы, а сторонников размежевания не было вообще.

по поводу постов 32 и 30 я вообще ответа не получил. нечего сказать? остались лишь выкрики в духе "сам дурак!" и "а кислотой тебя не полили?"
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 37
BlackChaos

Ну я еще немного "поплююсь" и все...
Собственно "За" или "Против" - меня никто особо не спрашивал! Так вот: я "За", но при условии если это даст результат! В чем я сильно сомневаюсь!
И следующее - так, как было сделано - не делается! Сначала показать дома, выстроенные в поселениях, следом рассказывать о том, что всего за 2 месяца поселенцам выстроили новые - куда они должны переехать. Вот только я обратил внимание, что там (на территориях) были каменные дома, а построенные за 2 месяца - простые сборные домики из фанеры. Не очень адекватный обмен - не правда ли? И если брать это в расчет - то я "Против"!
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 38
Dimka

за полтора года могли себе построить что угодно, тем кто сам выезжал еще и бонус вроде приплачивали. разве не понятно что если бы их не выселили, а дали время построить себе дома, никто бы все равно до последнего момента не сдвинулся бы с места? это все представление для сочувствующих, а не реальное горе. я не о самом выселении, а о том что поселенцы мол вышвырнуты в паршивые условия.
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 39
lev bulochkin

Автор: Dimka
Дата : 23-08-05, Втр, 14:01:09

смешно. смеюсь. я там тоже был, меня спросили за я или против. я сказал что за - на мне повис какой то бородатый мужик, с криками "ахи! аль таасе эт зе!" вокруг точки голосования в ашдоде их было сотни полторы, а сторонников размежевания не было вообще.

по поводу постов 32 и 30 я вообще ответа не получил. нечего сказать? остались лишь выкрики в духе "сам дурак!" и "а кислотой тебя не полили?"

Уважаемый Dimka,
если я на Вас кричал, обзывал и т.п. - то приношу свои извинения.
Вообще-то, я никогда не кричу. В реале по крайней мере. Не кричу и не пользуюсь автомобильным гудком. Вообще. Не возникает такой необходимости.

Теперь о компенсациях и прочих выплатах. Компенсаций они не просили. Пришли чиновники, у которых был примерный бюджет и примерные критерии. Чего-то насчитали, то есть поделили имеющийся бюджет более-менее в соответствии с критериями. Результаты получились настолько вопиющие, что их срочно стали пересматривать. Пересмотрели, добавили. Очень хорошо. Соответствует ли компенсация причиненному ущербу? Пока НЕИЗВЕСТНО. Такие вещи определяются только судом. Потому что в суде представлены ОБЕ стороны. А ущерб, как и во многих других случаях, выявляется только с течением времени.
Если завтра Кнессет решит отменить закон о возвращении ретроактивно с 1991 года и выдаст Вам в зубы подъемные 50 Кш + стоимость Вашей квартиры + предписание покинуть страну в 48 часов, - это будет справедливой компенсацией?
Государство решило построить поселения. Государство решило разрушить поселения. Государство должно платить и за то, и за другое. У государства был выбор: можно было пойти демократическим путем - это сэкономило бы много денег. Решили идти напролом, выселять силой - это дорогостоящее удовольствие. Платить ведь министрам не из своего кармана, Лев с Димкой за все расплачиваться будут.
Основной ущерб, который причинили этим людям, вообще не материальный. Уходя, они целовали землю. Они вложили душу в эту землю. Они превратили пустыню в сад. Любой земледелец их поймет. А наша постсионистская молодежь смотрит на них, как на сумасшедших.
Они прожили 30 лет в пространственно-временном континууме, не находящемся под юрисдикцией ни одного государства. На спорной земле. Не сбежали от бомбежек и террора. Они были при деле: хранили Землю Израиля для народа Израиля.
Они не заслуживают человеческого отношения?


 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 40
Dimka

У государства был выбор: можно было пойти демократическим путем - это сэкономило бы много денег. Решили идти напролом, выселять силой - это дорогостоящее удовольствие.

вот этот момент бы прояснить - как выйти из газы более демократическим путем чем было сделано?

Основной ущерб, который причинили этим людям, вообще не материальный. Уходя, они целовали землю. Они вложили душу в эту землю. Они превратили пустыню в сад. Любой земледелец их поймет. А наша постсионистская молодежь смотрит на них, как на сумасшедших.

опять пафос.

Они прожили 30 лет в пространственно-временном континууме, не находящемся под юрисдикцией ни одного государства. На спорной земле. Не сбежали от бомбежек и террора. Они были при деле: хранили Землю Израиля для народа Израиля.
Они не заслуживают человеческого отношения?

и еще пафос. человеческое отношение - сколько угодно. ДО момента когда они сами это отношение к себе уничтожили. началось с висящих у меня на локте бородачей, продолжилось перекрытыми дорогами, запертыми цепями школами, и прочим хулиганством граничящим с саботажем и террором. а потом был по телевизору полный обзор их поведения. плюс вещи в духе поста 32 повсплывали. какое отношение теперь? как к аферистам, и просто эгоистам которым наплевать на всех кроме себя самого.
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 41
lev bulochkin

Автор: Dimka
Дата : 23-08-05, Втр, 19:24:28

У государства был выбор: можно было пойти демократическим путем - это сэкономило бы много денег. Решили идти напролом, выселять силой - это дорогостоящее удовольствие.

вот этот момент бы прояснить - как выйти из газы более демократическим путем чем было сделано?

Для того, чтобы обсуждать этот вопрос, нужно иметь хотя бы минимальное представление о демократии. Однако в школе этому не учат.
 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 42
lev bulochkin

Кстати, прочел в новостях, что арестован психолог Вадим Ротенберг. С этим человеком я знаком. Запустите Google и поинтересуйтесь, кто этот "преступник".
 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 43
Dimka

Автор: lev bulochkin
Дата : 23-08-05, Втр, 19:45:25

Для того, чтобы обсуждать этот вопрос, нужно иметь хотя бы минимальное представление о демократии. Однако в школе этому не учат.

Удивительно и невероятно, но факт! В школе этому как раз учат. А в совковских универах где этому учат? На лекциях по истории компартии наверное
Да и вообще, ответом на вопрос это не было.

Автор: lev bulochkin
Дата : 23-08-05, Втр, 19:48:59

Кстати, прочел в новостях, что арестован психолог Вадим Ротенберг. С этим человеком я знаком. Запустите Google и поинтересуйтесь, кто этот "преступник".

за что он арестован?
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 44
lev bulochkin

Автор: Dimka
Дата : 23-08-05, Втр, 20:19:29

Автор: lev bulochkin
Дата : 23-08-05, Втр, 19:45:25
Для того, чтобы обсуждать этот вопрос, нужно иметь хотя бы минимальное представление о демократии. Однако в школе этому не учат.

Удивительно и невероятно, но факт! В школе этому как раз учат. А в совковских универах где этому учат? На лекциях по истории компартии наверное
Да и вообще, ответом на вопрос это не было.


Для начала нужно отметить, что арифметике в Израиле тоже не очень учат. Именно поэтому 250 "голубых", собравшихся на площади Цион, не моргнув глазом именуются "Штаб большинства".
А 40 000 "оранжевых" в Нетивот - ультраправым меньшинством.
Чего уж толковать о более сложных материях - парламентская республика там, прадставительская демократия, мандат(не к ночи будь помянут...).
Средний прохожий на улице не отличит демократию от антидемократии. Спросите сами - Вам ляпнут что-то типа "Демократия -это власть большинства". Я с такими людьми не разговариваю дальше, они ничего кроме газет не читают, так и помрут дураками.
 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 45
Dimka

и опять ответа не было.
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 46
369

lev bulochkin
Кстати, прочел в новостях, что арестован психолог Вадим Ротенберг. С этим человеком я знаком. Запустите Google и поинтересуйтесь, кто этот "преступник".

Сайт психофизиолога Вадима Ротенберга.

Гримнир
369, ты кажется перепутал армию с социальной службой. Так вот армия, она не для "уравнивания в правах" придумана, она для другого...

Как интересно! А для чего придумана армия? Будь добр, поясни!

...и если человек не подходит для неё, она его и не берет.

А кто и на основании чего решает подходит - не подходит?
Я уже упоминал, что собираются пересматривать статус 21-го профиля. Наверное, для того, чтобы
"...в специально отобранных подразделениях типа «Ясам» всегда найдется некоторое количество психопатов, готовых в соответствии с приказом стрелять в кого угодно..."
"... Эта маленькая группа психопатов, открыв огонь «в соответствии с приказом» могла бы сделать то, чего до сих пор не удавалось сделать правительству и СМИ несмотря на все старания – вызвать взаимную агрессию армии и демонстрантов...."
"...Подчеркиваю, даже в «отборных» частях психопаты в меньшинстве..."

увеличить процент таких психопатов?
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 47
Dimka


Как интересно! А для чего придумана армия? Будь добр, поясни!

брось сарказм. везде, во всем мире армия - инструмент.


А кто и на основании чего решает подходит - не подходит?
Я уже упоминал, что собираются пересматривать статус 21-го профиля. Наверное, для того, чтобы

у армии, как и у любого другого работодателя, свои требования.э


увеличить процент таких психопатов?

ты знаком хоть с одним ямасником, или ясамником? я да. люди абсолютно безбашенные когда до дела доходит, но у них работа такая. и без таких тоже не обойтись, ни одной полиции ни одной страны не обойтись без омона.
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 48
lev bulochkin

Автор: Dimka
Дата : 23-08-05, Втр, 19:24:28
вот этот момент бы прояснить - как выйти из газы более демократическим путем чем было сделано?

Очень просто. Поставить вопрос - выходить ли из Азы в одностороннем порядке - на суд избирателя. Если Вы не обратили внимания, вопрос был включен в последнюю избирательную кампанию. Ликуд выступил против - и выиграл выборы.
Если есть желание отделить этот специфический вопрос от других, можно устроить голосование отдельно по этому вопросу.
Решение двух человек, даже если один из них Шарон, а второй - Вы, еще не делает это решение демократическим.
Иллюстрация: Приговор суда может быть сколь угодно справедливым, но если он вынесен с нарушением процессуальных норм - он НЕЗАКОННЫЙ.
То есть: демократическим решение становится не потому, что оно нам нравится, а потому что принято ДЕМОКРАТИЧЕСКИМ ПУТЕМ. Это одно из необходимых условий.
 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 49
Dimka

я повторюсь - эта земля, как бы то исторически и эмоционально не трудно признать - не наша. или повальный геноцид всем арабам там, или валить оттуда пока целы. сейчас или через год-другой, вот и вся разница.
единственный способ оставить страну целой, и без потерь и бегства с этих территорий, а спокойно выйдя оттуда - это и есть то что мы наблюдали последние дни. демократия тут ни при чем. решение чисто стратегическое. (см. пост 30 - это не только мое мнение, это мнение многих военных аналитиков, которые информированы лучше меня, и уж точно лучше вас, Лев).
поэтому повторяю вопрос - как можно было ВЫЙТИ оттуда демократически?
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 50
369

Dimka

Как интересно! А для чего придумана армия? Будь добр, поясни!

брось сарказм. везде, во всем мире армия - инструмент.

Инструмент чего и для чего?

А кто и на основании чего решает подходит - не подходит?
Я уже упоминал, что собираются пересматривать статус 21-го профиля. Наверное, для того, чтобы

у армии, как и у любого другого работодателя, свои требования.э
Армия у нас пока не профессиональная. Поэтому сравнение некорректно.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   027267    Постингов:   000196