06-12 10:10 | В Израиле с нового года подешевеет электричество
Начиная с января 2006 года электроэнергия в Израиле подешевеет на 6,19 процента. Снижение тарифов произойдет не в связи с уменьшением цен на топливо, а из-за прекращения действия принятого около десяти лет назад соглашения, вследствие которого за счет потребителей выплачивалась специальная добавка к пенсии работникам израильской Электрической компании.

Читать всю статью...



В Израиле с нового года подешевеет электричество№ 1
Chipa

У вас не возникло желания перестрелять все руководство этой банды? Бо у меня - возникло...
 ***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

В Израиле с нового года подешевеет электричество№ 2
BlackChaos

(Голос за кадром: Мы дадим вам парабеллум!)
А я думал, что меня уже ничем не удивить в этой стране!
Профиль 

В Израиле с нового года подешевеет электричество№ 3
Не Припевочка

Чипа! Ты у меня тему перхватил!
Блин, это жа надо до такого додуматься!
Цволочи те, кто за это голосовал.
Профиль 

В Израиле с нового года подешевеет электричество№ 4
BlackChaos

Сволочи (в этом никто не сомневается) - но сволочи умные! Искренне восхищаюсь умением делать деньги из ничего... вернее не делать, а доставать из чужого кармана!
Профиль 

В Израиле с нового года подешевеет электричество№ 5
Паша

Вот усатый к власти придёт, так вам все эти старые ограбления цветочками покажутся.
Профиль 

В Израиле с нового года подешевеет электричество№ 6
Chipa

Автор: Паша
Дата : 06-12-05, Втр, 22:12:21

Вот усатый к власти придёт, так вам все эти старые ограбления цветочками покажутся.
Стопудово...
Но я поражаюсь дичайшей наглости: спокойно заявлять, что потребители энергии попросту покрывают долги этого монстра. И ничего. Даже распоряжение правительства имеется. 96 год, это значит - Биби. Слабак, сломался перед этой усатой сволочью. Пусть и не Перец тогда возглавлял лавочку, но его клон - это точно.
 ***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

В Израиле с нового года подешевеет электричество№ 7
Willy

А вот вопрос практический, реально ли приватизировать хеврат хашмаль? То есть создать ей конкурентов как было с международными телефонными компаниями и с рынком мобильной связи? И будет ли дейатвительно цена на электричество в случае приватизации меньше чем сейчас? Просто насколько я знаю (родственники рассказывали) в Германии скажем электричество намного дороже чем у нас.
Профиль 

В Израиле с нового года подешевеет электричество№ 8
Chipa

В Германии много чего дороже. Включая размеры зарплат...
 ***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

В Израиле с нового года подешевеет электричество№ 9
Willy

Чипа, ну тут не место сравнивать наши и немецкие цены, но вопрос остался. Вот скажем когда международные телефоны приватизировали, цена разговора упала раз в 5 кажется, а например кабельное и спутниковое телевидение несмотря на то что оно приватизировано черезмерно дорогое - могло бы быть и подешевле раза в полтора! Черт знает что будет, когда электричество перейдет в частные руки, а вдруг подорожает? Оно ведь небось субсидировано у нас, а так будет стоить как в Европе процентов на 30 или 50 дороже.
Профиль 

В Израиле с нового года подешевеет электричество№ 10
Chipa

Вилли, ты посчитай, сколько телефонных компаний международных есть. А спутниковое телевидение? 2? Это называется - монополия. Цены на электричество упадут наверняка, если компаний будет много. Ибо весь штат дармоедов будет дармоедить в другом месте. Вот за счет их зарплаты цены и упадут...
 ***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

В Израиле с нового года подешевеет электричество№ 11
Willy

Чипа, так весь вопрос-то в том, возможно ли в Израиле создать много электрических компаний или только две!
Профиль 

В Израиле с нового года подешевеет электричество№ 12
Chipa

Что возможно - я не сомневаюсь. Но! Наше государство строили большевики-социалисты. И они, как и положено, владеют только одним способом удалять гланды: через задницу. Поэтому я полностью разделяю твои сомнения в том, что будет толк.

Я вон почитал программу нового Ликуда с Биби во главе. Прекрасная программа. Кто-нибудь это увидит? Когда все вокруг Шарона бегают. Который все наше политическое дерьмо подбирает к себе. Партия, в которой есть Перес и Рамон - партия уродов.
 ***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
[ 08-12-05, Чтв, 10:41:01 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

В Израиле с нового года подешевеет электричество№ 13
Willy

Чипа, а партия Переца какова? Однако же за нее боюсь многие проголосуют. А вот Нетаниягу многие могут не простить сокращения пособий старичкам и одиноким матерям, а также так называемый налог "идуд цмиха", который платили все работники гос-предприятий около двух лет. Все конечно понимают, что сокращения хороши для государства, однако собственный карман важнее.
Профиль 

В Израиле с нового года подешевеет электричество№ 14
Chipa

А я и не говорил, что Нетаниягу хорош. Хороша программа, но где сказано, что он ее реализует. Просто у Переца и программа - полная . Для страны.

Я жду, что нам еще какой налог повесят... Хрен знает за что и хрен знает сколько... Тогда электрики потребовали - им дали. А кто попросит завтра?
 ***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

В Израиле с нового года подешевеет электричество№ 15
369

ВО, они тут решили разбогатеть на подешевеющем электричестве! Гы! Та хто ж вам дасть!

Банки придумывают новые поборы

Начиная с 1 января 2006 года банк «Апоалим» будет взимать с клиентов новый сбор — по 2 шекеля в месяц с каждого счета, на который ежемесячно поступает зарплата. «Леуми» и «Бейнлеуми» также планируют обложить ежемесячными сборами счета, на которые поступает зарплата.

До сих пор такие комиссионные «за выделение кредита» не взимались со счетов, на которые ежемесячно поступает зарплата, были от этого сбора освобождены, что вполне логично: в данном случае не банк кредитует клиента, а как раз наоборот.

С помощью новых сборов банки стремятся компенсировать свои потери от планируемого с 1 января запрета на овердрафт (введение которого в полную силу отложено до 1 июля), и вообще от ограничений, вводимых в рамках реформы Бахара....
Профиль 

В Израиле с нового года подешевеет электричество№ 16
Willy

Кстати о банках, кто-нибудь ходил уже устанавливать разрешенный минус? Я слышал, что даже те, кто за разрешенный предел не зашел вроде как должны это сделать, поскольку минус даваемый банком не является официальным?
Профиль 

В Израиле с нового года подешевеет электричество№ 17
Не Припевочка

нам бумажку прислали с условиями.
Профиль 

В Израиле с нового года подешевеет электричество№ 18
Willy

Мне тоже уже прислали, позавчера.
Профиль 

В Израиле с нового года подешевеет электричество№ 19
Chipa

А нам - нет. Может, идет...
 ***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

В Израиле с нового года подешевеет электричество№ 20
Барбудос

И мне не прислали... Может я какой дефективный??? Но самое сммешное - можно спокойно прийти в банк и поговорив пять минут с пкидой - сделать себе разрешенный минус тысяч на 15-20... В чем я убедился на примере моего друга. Мало того - так банки сами предлагают сумму намного превышаюшую ту, которая у вас была вначале...
Профиль 

В Израиле с нового года подешевеет электричество№ 21
Willy

Присылал Хапоалим, может другие не присылали? Банки действительно сделали "финт ушами" они дают разрешенный минус несравненно больше прежнего, так что опасности если не сильно зарываться нет никакой, ну и банки естественно будут получать здоровенный процент.
Профиль 

В Израиле с нового года подешевеет электричество№ 22
BlackChaos

А вот еще из той же серии! Оказывается, за то, что работник приходит на работу вовремя тоже платят. Я начинаю понимать по какой причине моему знакомому, имеющему 65% врачебной инвалидности, Битуах Леуми дал только 5%.
Профиль 

В Израиле с нового года подешевеет электричество№ 23
BlackChaos

А вот еще немного...
Депутаты, которые отбыли полную каденцию в кнессете этого созыва, то есть с марта 2003 по апрель 2006 года, но не были переизбраны на следующий срок, получат компенсации в 320 тыс шекелей каждый. Кроме того, каждый уходящий депутат получит соответствующие его стажу пенсионные условия. Всю оставшуюся жизнь государство будет оплачивать им телефонные разговоры и ежедневную газету, а также обеспечит бесплатный проезд в общественном транспорте.

Согласно предварительным оценкам, 25-30 человек из тех, кто сейчас являются депутатами, не будут избраны в кнессет 17-го созыва. Общая сумма компенсаций в таком случае составит порядка 10 млн шекелей.

Напомним, что зарплата парламентария до января 2006 года была 30 232 шекелей в месяц, а с января она увеличена до 31 985 шекелей. Покидая кнессет, бывшие парламентарии одноразовый подарок в четыре месячных зарплаты - это 128 тыс шекелей, плюс еще компенсацию размером в 18% за каждый месяц работы в кнессете, но не более шести месячных зарплат - это 192 тысячи шекелей (в сумме – 320 тыс).

Сын премьер министра Ариэля Шарона Омри Шарон, сложивший с себя депутатские полномочия на прошлой неделе, будет иметь право всего лишь на компенсацию в 192 тыс шекелей. Пнина Розенблюм, ставшая членом кнессета от «Ликуда» всего месяц назад, получит, если не будет избрана в кнессет следующего созыва, компенсацию в 23 тыс шекелей

Профиль 

В Израиле с нового года подешевеет электричество№ 24
369

«Хеврат Хашмаль» надувает должников


03 мая 2006. В Иерусалимский окружной суд подан серьезный иск против Электрической компании. Адвокат Гилад Азулай утверждает, что «Хеврат Хашмаль» брала с него, как и с тысяч других клиентов, чрезмерный процент на просроченные платежи, сообщает IBN.

Как утверждает Азулай, «Хеврат Хашмаль» начисляет процент по просроченным платежам на сумму счета, включающую НДС, тогда как на деле она платит НДС государству гораздо позже того, чем оплачивается большинство просроченных счетов.

То есть, если клиент опоздал с оплатой счета в 116,5 шекеля, где 16,5 шекеля – НДС, то он заплатит процент за опоздание на всю сумму, включая эти 16,5 шекеля. В то же время Электрическая компания отдает государству НДС гораздо позже, чем обычно оплачиваются просроченные счета.

Следовательно, она отдаст государству НДС в размере 16,5 шекеля, а начисленный на него процент оставит себе. Получается, что компания присваивает себе процент на государственный налог за несуществующее опоздание, а опоздавшие с оплатой счета клиенты переплачивают штраф на те самые 16,5%.

Азулай просит квалифицировать его иск как коллективный, то есть, поданный от лица всех потерпевших клиентов «Хеврат Хашмаль». Он просит, чтобы суд распорядился вернуть всем, кто когда-либо оплачивал просроченные счета, процент, выплаченный на НДС. Если судьи удовлетворят иск Азулая, Электрической компании придется несладко.
Профиль 

В Израиле с нового года подешевеет электричество№ 25
ain

Для того, что-бы Хеврат аХашмаль (ХХ) зашевелилась, нужно развивать альтернативные источники энергии (природный газ и гелиоэнергетику, как частную, так и промышленную)

- Природный газ дешевле, чем нефтепродукты и уголь, но его ещё нет в промышленных масштабах.
- Гелиоэнергетика тоже в зачаточном состоянии, но, есть продвижения.
Вообще, ГЭ имеется нескольких видов, наиболее интересные
- промышленная (Гелиостанции в Негеве, могут давать около 20 - 30% всей энергии Израиля, а дальше больше...
- домашняя - солнечные плиты на крышах, как бойлерные. Такие плиты могут экономить ок. 50 - 60% потребления домашнего эл-ва. И такие плиты уже есть. В ближайшее время узнаю тех характеристики и цены.

Известно, что
гарантия на них 25 лет.
1 кв метр даёт от 140 - 160 Вт в час.

Если в Израиле, в среднм по году 7 солнечных часов в день, то, метр даёт примерно 1000 Вт в день

А теперь можете открывать калькуляторы и считать, через сколько окупится такая система дома. Стоимость системы и установки я узнаю сейчас.

Вот так-то.

Ссылки по теме
http://www.knesset.gov.il/protocols...2004-06-21.html
http://www.haaretz.co.il/hasite/pag...SubContrassID=0
http://www.knesset.gov.il/protocols...5-03-08-01.html

השמש של הנגב תניב אנרגיה ירוקה
מאת ניר חסון
תחנת כוח סולרית
http://www.haaretz.co.il/hasite/pag...SubContrassID=0

 
[ 05-05-06, Птн, 17:34:22 Отредактировано: ain ]
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   004266    Постингов:   000025