Отказники№ 1
Linka

10-12 17:14 | Возле военной тюрьмы бунтуют израильские отказники
--------------------------------------------------------------------------------

Приблизительно 100 человек, включая учащихся средних школ, которые отказываются служить в Армии обороны Израиля, проводят демонстрацию протеста возле военной тюрьмы к югу от Тель-Авива.

Акция приурочена к Международному дню защиты прав человека.

Демонстраторы возражают против содержания в тюрьме солдата, отказавшегося служить в ЦАХАЛе и назвавшего ее "оккупационной армией".


Чего думаете ?
Если б я поближе жила...я б туда пошла и я б этим ребятишкам выдала все, чего у меня об них накипело...
Профиль 

Отказники№ 2
Chipa

А чего думать? Превратили армию в балаган, понавесили на нее черт знает какие задачи - имеем то, что имеем.
Леваки очередную фигню организовали. Так они этим много лет занимаются. Что с большевиков возьмешь...
 ***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Отказники№ 3
Linka

А по мне так просто элементарно мальчики под благое название вуалируют свою отмазку. А кому ж туда хочется...Тока кто-то идет, а кто-то за чужой счет верхом едет.
Профиль 

Отказники№ 4
Chipa

Автор: Linka
Дата : 11-12-05, Вск, 11:16:28

А по мне так просто элементарно мальчики под благое название вуалируют свою отмазку. А кому ж туда хочется...Тока кто-то идет, а кто-то за чужой счет верхом едет.
Ну да...

Была история про одного "протестанта-голодовщика", который с завидной регулярностью ставил голодальную палатку в Саду Роз, по разным поводам. И когда стали выяснять, он сказал, что ему доктор голодать прописал, так чего ж просто так.
Так и тут. Если просто косишь, кто посочувствует? А так - демонстрируют...
 ***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Отказники№ 5
BlackChaos

И так большой бардак в стране, так теперь этот бардак и защищать некому будет?
Профиль 

Отказники№ 6
Willy

А я читал, что вроде сейчас мальчикам можно отмазаться от армии и пойти на ширут леуми несравненно проще, чем несколько лет назад, когда это было невозможно. Причем без всяких идеологических мотивов. Правда механизма отмазки не знаю, может через рабанут как девочки?
Профиль 

Отказники№ 7
Chipa

Вилли, да кто хотел, те так или иначе отмазывались.
 ***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Отказники№ 8
Willy

Так и отмазывались бы втихую, зачем себя в грудь бить и устраивать идиотские представления?
Профиль 

Отказники№ 9
Linka

Отмазаться не так просто вроде.
Отмазаться могут девочки и религиозные.
А простые мальчики чего только себе ни делают , чтоб 21 профиль получить.
Сын как-то охранял таких в тюрьме - они там себе и вены режут , но так, чтоб без особого вреда здоровью. И психопатами прикидываются . И проч. непотребства .
А некоторые просто уже из армии уходят в самоволки на неск. недель - месяцев. А потом просто отсиживают положенное и т.д.
Профиль 

Отказники№ 10
Chipa

Вилли, а так гораздо проще. И эффективней. Чем мозги полоскать и придумывать, проще встать в третью позицию.
 ***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Отказники№ 11
Гримнир

Linka, так шо ж тебе мешало? Вперёд!

И чего это вам так хочется, чтобы демонстрировали тихо?
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
[ 11-12-05, Вск, 21:19:47 Отредактировано: Гримнир ]
Профиль 

Отказники№ 12
Linka

Гримнир

Тока расстояние...ничего более.
Так что им повезло.
Профиль 

Отказники№ 13
Гримнир

Linka, сознательная вы наша (с)

А мысля о том, что они думают именно то, что говорят, как? В голову не приходила?
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Отказники№ 14
Linka

Гримнир

Приходила. И , увы, мне известен процент таких ребят, которые искренне так думают.
Он абсолютно не соответствует реальному числу выдающих себя за...
Кстати, те,которые так считают искренне, они идут другими путями. Так, чтоб стране не во вред.
А эти - уклоняющиеся от обязательного бузотеры и вруны.
Не думаю, что всем остальным ребятам приносит большое удовольствие эта служба в армии. Но они служат. Не потому, что глупее этих . А потому ,что знают эту необходимость. И поступают честно. Несмотря на трудности и опасности. И вызывают только глубочайшее уважение.
А к этим...брезгливость.
Ну у меня лично так.
Профиль 

Отказники№ 15
Гримнир

Автор: Linka

увы, мне известен процент таких ребят, которые искренне так думают.
Он абсолютно не соответствует реальному числу выдающих себя за...
Кстати, те,которые так считают искренне, они идут другими путями. Так, чтоб стране не во вред.
А эти - уклоняющиеся от обязательного бузотеры и вруны.
Не думаю, что всем остальным ребятам приносит большое удовольствие эта служба в армии. Но они служат. Не потому, что глупее этих . А потому ,что знают эту необходимость. И поступают честно. Несмотря на трудности и опасности.
Всё смешалось...
"Есть те, кто так считают", "стране не во вред", другие - "знают необходимость"... А первые тоже знают необходимость. Другую, но тоже необходимость. Или у тебя монополия на знание того, что стране на пользу?
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Отказники№ 16
Linka

Гримнир

Монополия - это когда чье-то личное ...одного-единственного...
А когда всей страны - это другая монополия.
А когда хотят жить со своими условиями и требованиями , но ЗА ЧУЖОЙ СЧЕТ ( а это именно так и называется ) - так я против. За свой счет не хочу никого содержать. А так же за счет своих близких. Вот уж нет.
Не подходит такой расклад, что за проживание в этих условиях надо платить...так позвольте вам выйти вон. Обычное явление.
Профиль 

Отказники№ 17
Гримнир

Автор: Linka

Монополия - это когда чье-то личное ...одного-единственного...
А когда всей страны - это другая монополия.
Где ты видишь тут мнение "всей страны"?

А когда хотят жить со своими условиями и требованиями , но ЗА ЧУЖОЙ СЧЕТ ( а это именно так и называется ) - так я против.
Вот и они против: ты считаешь, что они должны делать то, чего, по их мнению, делать нельзя. Потому как плохо. Для страны, которая, межды прочим, и их тоже (чего бы по этому поводу не думали).
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Отказники№ 18
Linka

Гримнир

Тока если б все думали так же, как они, то и страны давно б уже не было.
И живут они пока еще в этой стране, в которой им так хочется жить , сугубо благодаря именно тем, другим, которые защищают их задницы .
Странное явление - демонстрации демонстрируют почему-то сугубо лица допризывного-призывного возраста. А как тока опасность миновала - куда и девается пацифизм...
Гримнир, ничё странного не замечаешь ?
Или ты тоже пацифист ?
Профиль 

Отказники№ 19
Гримнир

Автор: Linka
Дата : 12-12-05, Пнд, 09:14:37

Тока если б все думали так же, как они, то и страны давно б уже не было.
Ошибаешься, если бы все так думали, то было бы намного лучше.

Странное явление - демонстрации демонстрируют почему-то сугубо лица допризывного-призывного возраста. А как тока опасность миновала - куда и девается пацифизм...
Сделай поиск по "ישעיהו ליבוביץ", Гугл знает многое. Так, чисста для примера. Типа, не все, не согласные с тобой - трусы, предатели, дураки и вообще - бяки-буки.

Или ты тоже пацифист ?
А какая разница?
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
[ 12-12-05, Пнд, 09:23:06 Отредактировано: Гримнир ]
Профиль 

Отказники№ 20
Linka

Гримнир

Мне разницы никакой. Ты тут не на демонстрацию вышел .
Так что чиста любопытства ради.

Мне не надо делать поиск. Я тоже не на острове живу .
И я уже вверху писала - мой сын охранял в тюрьме таких "пацифистов". И они в промежутках между своими "демонстрациями" , знаешь ли, изрекают совсем другие формулировки по поводу . Не могут , понимаешь ли, они фасон держать все время...Возвращаются к обычному своему облику . И в этом облике они абсолютно по-человечески понятными формулировками объясняют свое нежелание служить в армии.
Так что лично мне мало кто может навесить такую лапшу.
Я ее сама кому хош могу навесить...
Или ты хотел оваций ?

Профиль 

Отказники№ 21
Гримнир

Оваций, тем более от тебя, мне не нужно. А с пацифистами я знаком. Лично. И не от сына, который их в тюрьме охранял, хотя в армейской тюрьме побывать довелось, даже с разных сторон решетки.
(ты в Гугл заглянула?)
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Отказники№ 22
Linka

Гримнир

Привет пацифистам. Передай им, плз, пожелание здравия , флажков побольше в руки....чтоб им было чем от арабов отмахиваться если вдруг что.
Очень желательно, чтоб они , опять же, если вдруг что , не прятались за спины нормальных людей , которые стараются свою страну и своих близких все же защищать...
Профиль 

Отказники№ 23
Гримнир

Пренепременнейше передам.
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Отказники№ 24
Н@талья

Очень желательно, чтоб они , опять же, если вдруг что , не прятались за спины нормальных

были прецеденты? (я вообще не в курсе, у меня не было знакомых, даже косвенно, пацифистов, )
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Отказники№ 25
Гримнир

Автор: Н@талья
Дата : 12-12-05, Пнд, 12:55:11

Очень желательно, чтоб они , опять же, если вдруг что , не прятались за спины нормальных
были прецеденты? (я вообще не в курсе, у меня не было знакомых, даже косвенно, пацифистов, )
Что значит - прецеденты?
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Отказники№ 26
Носорог

Гримнир, позволю себе напомнить Вам, что все так называемые "пацифисткие идеи" вынашивали люди, предпочитавшие, когда их хорошо охраняют и обслуживают. И не надо путать пацифизм с гумманизмом и человеколюбием - это две большие разницы.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   003078    Постингов:   000026