кошмар какой-то№ 1
Урод и мразь

Почитал обсуждение про Катастрофу на форуме одного из российских городков.

Форумчане, в большинстве своём, считают, что

(1) Германия действительно убивала евреев
(2) Никаких 6 миллионов погибших не было - 1 миллион от силы.
(3) Масштабы Катастрофы раздуваются Израилем и мировым еврейством, чтобы вытянуть из Германии побольше денег.

Похоже, это мнение является сейчас общепринятым в России.
Профиль 

кошмар какой-то№ 2
Blackhawk

УиМ ! Ну, ты нашёл место, где черпать информацию о Катастрофе ! Как говорил Жванецкий " давайте обсуждать вкус устриц с теми кто их пробовал " .
Форумчане, о которых ты упоминаешь, ознакомились с материалами Нюрберского процесса, на котором впервые была произведена оценка количества жерт Катастрофы ? Замечу, в то время государства Израиль не существовало.
Кто-то из них ознакомился с обсуждением израильским обществом возможностей получения репараций из Германии ? И как Бен Гурион решился на это ?
Кто-то из них знает, что это было непростое решение ?

И, вообще, есть моральное право рассуждать о жертвах целенаправленного уничтожения другого народа нацистами , при условии, что более полумиллиона бывших советских военнослужащих находились в рядах вермахта, оказывая посильную помощь в завоевании своей страны ?
 " Можно уйти в тайгу и жить молитвами. Но там,б..дь,нет Интернета " Юрий Бригадир
Профиль 

кошмар какой-то№ 3
Урод и мразь

Я не черпаю там информацию о Катастрофе Я о том, что в России, похоже, становятся общепринятыми такие антисемитские стереотипы, которые в западных странах и обсуждать неприлично. И это меня сильно беспокоит.
 [ 25-12-05, Вск, 15:10:29 Отредактировано: Урод и мразь ]
[ 25-12-05, Вск, 15:27:03 Отредактировано: Урод и мразь ]
[ 25-12-05, Вск, 15:30:12 Отредактировано: Урод и мразь ]
[ 25-12-05, Вск, 15:30:44 Отредактировано: Урод и мразь ]
[ 25-12-05, Вск, 15:35:00 Отредактировано: Урод и мразь ]
[ 25-12-05, Вск, 16:46:43 Отредактировано: Урод и мразь ]
Профиль 

кошмар какой-то№ 4
Blackhawk

УиМ ! Ты собираешься туда надолго ? Почему тебя беспокоит ?
 " Можно уйти в тайгу и жить молитвами. Но там,б..дь,нет Интернета " Юрий Бригадир
Профиль 

кошмар какой-то№ 5
Урод и мразь

Потому что в Европе Израиль не любят по другой причине - из-за палестинцев. И получится, что нас нигде не любят. А ещё потому, что я часто общаюсь с русскими, а общаться с такими, которые представляют Израиль в таком виде, мне неприятно.
Профиль 

кошмар какой-то№ 6
Blackhawk

УиМ ! Забудь эмоции !В Европе не любят никого, кроме самих себя. Нас и так не любят нигде и уже очень давно. Не все русские представляют себе Израиль. В любом виде.
Так что повода для беспокойства , на мой взгляд, нет. Готовься к Новому Году.
 " Можно уйти в тайгу и жить молитвами. Но там,б..дь,нет Интернета " Юрий Бригадир
Профиль 

кошмар какой-то№ 7
Willy

Я вообще-то поражаюсь удивлению УиМ. Когда на протяжении 40 лет советскому народу вбивают в голову, что Израиль плохой, а еще предыдущих 200 лет в России евреи фигурировали в образе антихристов, замешивающих мацу на крови христианских младенцев, что могли изменить недолгие 10 лет демократии в России, которая закончилась в 2000 году? Ну а общаться с русскими вполне возможно, есть довольно обширная интеллигентская прослойка в Москве и Питере, которая все понимает правильно - с ними и стоит общаться, ну а в провинциальных городах, где еврейцы были малочислены, простой народ, не посещающий политические форумы о том кто такие евреи вообще не задумывается.
Профиль 

кошмар какой-то№ 8
Урод и мразь

Да есть у них высшее образование, а один или два так даже ученые. Это не мешает с апломбом рассуждать о том, в чём не смыслят ни уха ни рыла. Фоменко тоже не грузчиком работал.
 
[ 26-12-05, Пнд, 17:55:46 Отредактировано: Урод и мразь ]
Профиль 

кошмар какой-то№ 9
Носорог

УиМ, Вы чего? Вам же правильно сказали, - нас нигде не любят. Чего удивляться-то? История - вообще такая наука, что в каждой стране она своя. Оруэлла почитайте, что ли...
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   002868    Постингов:   000009