05-01 1:25 | Израиль молится за жизнь Шарона
Вот уже несколько часов премьер-министр Израиля Ариэль Шарон находится на операционном столе. Врачи расценивают его состояние как критическое. Независимо от того, сумеет он оправиться от перенесенного удара, или нет – он уже едва ли сможет встать во главе Еврейского государства.

Читать всю статью...



Израиль молится за жизнь Шарона№ 1
Chipa

Как бы я к Шарону не относился - такого я ему не желал. Но вот его уход с политической арены считаю благом. Для страны. И намеком всем, что старая власть, власть создателей государства, должна быть заменена. Бо - зажралась...
 ***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Израиль молится за жизнь Шарона№ 2
Willy

Чипа, Шарона жалко, но логика твоя неверная, те кто зажрались уже нажрались, а новым только начинать жрать надо будет ох и много же они нажрут.
Профиль 

Израиль молится за жизнь Шарона№ 3
BlackChaos

Каково бы ни было мое отношение к Ариэлю Шарону - сейчас его просто жаль! Все таки это великий человек и как мелко смотрится на его фоне очередное высказывание Махмуда Ахмадинеджада. По мне, так это элементарная зависть как человеку и как политику. Шарон - это эпоха в истории Израиля и если посмотреть что он сделал для израиля - то все его промахи можно простить. Ведь даже такая вещь, как "ни одного раненого не оставлять на поле боя" - это тоже Шарон, человек, который видел как арабы добивают раненых...

*************
Там, где я работаю много израильских арабов и все они (любят - не любят) относятся с уважением! Кроме одного, который сегодня ляпнул, что рад этому. Пришлось предупредить, что еще один подобный перл и радоваться будет некому - понял, правда побежал хозяину жаловаться, на что получил почти такой же совет!
 
[ 06-01-06, Птн, 05:51:03 Отредактировано: BlackChaos ]
Профиль 

Израиль молится за жизнь Шарона№ 4
Chipa

По-человечески - безусловно. Шарон - это легенда и история, наши легенда и история... И дай Б-г ему вылезти из этого. Но власть нужно менять...

Вилли, те, кто сейчас, не нажрались, а зажрались. И они готовы жрать самое себя, ибо иный механизмы у них просто атрофировались. А новые... Они должны быть лучше... В том плане, что они поймут: нынче жрать нечего и, коли охота, так надо сначала запас сделать...
 ***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Израиль молится за жизнь Шарона№ 5
nataha

а че жалеть-то?
все мы смертные, все мы болеем и порой нам всем бывает очень хреново...
но когда за одними обеспечен такрй уход, что их вытаскивают даже из самых безнадежных ситуаций, другие помирают как собаки бездомные просто от осутствия элементарных условий и помощи...
Профиль 

Израиль молится за жизнь Шарона№ 6
BlackChaos

 
[ 06-01-06, Птн, 14:21:28 Отредактировано: BlackChaos ]
Профиль 

Израиль молится за жизнь Шарона№ 7
nataha

если б я свое отношение к людям строила на передовых статьях официальных газет и строчек из некрологов, то я бы уважала Сталина, Брежнева , Гитлера и иже с ними.
к счастью есть еще люди что не подверженны промыванию могзов средствами массовой информации и имеют свое мнение основанное на фактах.
я не хочу лезть в политику , но политика сама лезет в мою жизнь делая ее невыносимой и боже упаси я не обвиняю Шарона ни в чем,а просто не считаю его национальным героем и не понимаю раздутой истерии по этому поводу.
все.
если кому интересно за что надо судить Шарона и его сыновей как преступников могут сами найти эту информацию.
Профиль 

Израиль молится за жизнь Шарона№ 8
BlackChaos

к счастью есть еще люди что не подверженны промыванию могзов средствами массовой информации и имеют свое мнение основанное на фактах...

...если кому интересно за что надо судить Шарона и его сыновей как преступников могут сами найти эту информацию.

Вот и расскажите о тех фактах которые мне неизвестны, но так хорошо понятны и известны вам и на которых построено ваше мнение! Очень хочу их услышать! Как только прочитаю, не голословные обвинения, а факты - подтвержденные доказательствами, так и соглашусь.

Я только добавлю что даже Гитлер достоин уважения - не как человек, а как политик - повести за собой огромную массу людей не каждый может! А осуждаемый ныне Аугусто Пиночет? Может стоит сравнить достижения в годы его правления и достижения, когда президентом был Сальвадор Альенде Госсенс?

просто не считаю его национальным героем
Я, кстати, тоже!

и не понимаю раздутой истерии по этому поводу
- оно и видно.

Не стоит выстраивать свое мнение без внимательного анализа ВСЕЙ информации! Не бывает только хорошо и только плохо.
Профиль 

Израиль молится за жизнь Шарона№ 9
Willy

Все же насчет коррумпированности Шароновской семьи пока нет реальных доказательств, да и все обвинения сводятся лишь к тому, что кто-то из друзей семьи пожертвовал им деньги на избирательную компанию - дворцы и виллы семья на эти деньги не строила. Ну а заслуг у Шарона тьма, это и военные успехи благодаря которым он вошел в учебники и организация партии Ликуд и строительство караванных поселков в Израиле, которые невероятным образом облегчили обустройство живущих в них олим - кто не верит спросите всех бывших караванщиков. Ну и вообще в отличие от всех нунешних 3.1415-болов Шарон человек, который что-то делает, хотя с действиями его можно и поспорить.
Профиль 

Израиль молится за жизнь Шарона№ 10
Willy

Чипа, насколько я понимаю в отсутствие Шарона к власти придут вовсе не молодые и резвые, а тот же Шимон Перес во главе Кадимы или если не он то безликий Ольмерт, ну или что крайне маловероятно - Нетаниягу, который в общем-то давненько уже в руководстве страны. А может не дай бог усатый Перец! Где здоровые молодые силы?
Профиль 

Израиль молится за жизнь Шарона№ 11
Не Припевочка

даже Гитлер достоин уважения - не как человек, а как политик

BlackChaos
ты б думал, прежде, чем писать. Получи от меня в лоб за такие слова.
Профиль 

Израиль молится за жизнь Шарона№ 12
lev bulochkin

Я искренне желаю Ариэлю, сыну Веры, поправиться и дожить до 120-ти в окружении своих овец и домочадцев.
Если бы его здоровьем занимались только врачи, а не руководители избирательной кампании - вполне вероятно, что легким инцидентом все бы и ограничилось. Ушел бы человек тихо на покой две недели назад, и не пытался бы подстроить операцию на сердце к графику предвыборной борьбы.
Однако зависело это решение не от врачей и не от Шарона.
Шарон много сделал для Израиля - много хорошего и много плохого. Чего он принес больше - пользы или вреда - время покажет, тем более что на этот счет у разных людей разные точки зрения и разные критерии.
Более того, многие легко переходят от ненависти к обожанию и поклонению даже при полном отсутствии разумных оснований как для одного, так и для другого...
Ну что ж - обозначение "Homo sapiens" мы сами себе присвоили, а не какие-то независимые эксперты.
 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

Израиль молится за жизнь Шарона№ 13
BlackChaos

Не Припевочка, может я не совсем правильно выразился, но как лидер или идеолог, Гитлер, сумевший повести за собой огромное количество людей, несомненно (уберу слово уважение - и впрямь не очень подходит) этим интересен.
И упаси бог ставить его в один ряд с таким человек как Ариэль Шарон - слишком разные их деяния, а главное цели.
И если (я повторюсь) Шарон как политик меня мало интересует, то как человек немало сделавший для того, чтобы Израиль вообще существовал, он достоин всяческого уважения!

lev bulochkin, "обозначение "Homo sapiens" мы сами себе присвоили, а не какие-то независимые эксперты" - хорошо сказано!
Профиль 

Израиль молится за жизнь Шарона№ 14
How r u 2 u 2 ?

Пусть Израиль молится за жизнь Шарона, но зачем так сильно проявлять любопытство через СМИ что именно проис ходит в его ,простите, мозгу. Я скоро стану профессиналом-нейрохирургом, ведь постоянно дают подробные интервью с врачами. И каждый час (как во времена Сталиновой кончины) повторяют: Состояние Шарона тяжелое, но стабильное. Иногда меняют местами: Состояние стабильное, но тяжелое..
Сегодня по РЭКЕ было много передач о личной жизни Шарона..
 ...sms посвящается..
[ 07-01-06, Сбт, 21:41:16 Отредактировано: How r u 2 u 2 ? ]
Профиль 

Израиль молится за жизнь Шарона№ 15
Дон Кихотка

Уважаемая How r u 2 u2!
Я понимаю Ваше возмущение,но мозг мне кажеться самая необходимый орган для главы правительства.
А о Шароне:волевая,яркая личность внёсшая громадный вклад в развитие и и существование Израиля.И как всегда мы будем судить о вкладе в историю после ухода лидера с политической сцены ?.А может успеем поблагодарить за проделанное ещё при жизни ?
А может услышав о жизни этого человека присоединимся к молитве?
Я в Израиле недолго почти 7 лет но на моей памяти это первый человек сумевший воплотить свои планы несмотря на жесткое противостояние.Шарон очень сильный лидер и его уход
мне кажется серьёзно осложнит ситуацию.А вы как думаете?
Профиль 

Израиль молится за жизнь Шарона№ 16
How r u 2 u 2 ?

Автор: Дон Кихотка
Дата : 07-01-06, Сбт, 23:13:57
Уважаемая How r u 2 u2!
Я понимаю Ваше возмущение,но мозг мне кажеться самая необходимый орган для главы правительства.

Несомненно, типуль бэ рош а мемшала (уход за главой правительства) можно понимать прямо..хорошо, что не геморрой..
 ...sms посвящается..
Профиль 

Израиль молится за жизнь Шарона№ 17
How r u 2 u 2 ?

Автор: Дон Кихотка
Дата : 07-01-06, Сбт, 23:13:57

Уважаемая How r u 2 u2!
А о Шароне:волевая,яркая личность внёсшая громадный вклад в развитие и и существование Израиля.И как всегда мы будем судить о вкладе в историю после ухода лидера с политической сцены ?.А может успеем поблагодарить за проделанное ещё при жизни ?
А может услышав о жизни этого человека присоединимся к молитве?
Я в Израиле недолго почти 7 лет но на моей памяти это первый человек сумевший воплотить свои планы несмотря на жесткое противостояние.Шарон очень сильный лидер и его уход
мне кажется серьёзно осложнит ситуацию.А вы как думаете?

Я помню выборы Шарона. Он меня купил: я тогда только приехала в страну, училась в Ашкелоне на Таке, работы для студентов было мало, вот и пошла убеждать других людей голосовать за человека, за которого сама бы не проголосовала. Мне тогда Барак нравился, со своими жесткими уверениями.
И в день самих выборов несколько пожилых человек ко мне подходило, которые воевали под его начальством (а один и лично его знал) и много-много ругали его..Жаль я тогда язык плохо знала..да и не прислушивалась..

На счет молитвы : давайте помолимся за всех, кто умирает каждый день в домах пристарелых. Когда вы проежаете мимо бей-авота,больницы, знайте - там многие смертельно больны, многие умерли ночью..Помолитесь..Молча..
 ...sms посвящается..
[ 08-01-06, Вск, 16:13:45 Отредактировано: How r u 2 u 2 ? ]
Профиль 

Израиль молится за жизнь Шарона№ 18
Дон Кихотка

Ну о вкусах (на политиков) не спорят ,но я о том что сначала на все смотрят на просчёты а потом на успехи(если останутся силы после критики)может справедливее наоборот.
Насчёт молитвы:не надо за тех кто умирает,лучше за тех кто бореться за жизнь.Я работала в бейт-аводе, часто те кто умирает уже "растения".Не берите это к сердцу!
Профиль 

Израиль молится за жизнь Шарона№ 19
BlackChaos

How r u 2 u 2 ?, ну натурально бред городишь!
"давайте помолимся за всех, кто умирает каждый день в домах пристарелых" - Шарон то тут при чем?
Профиль 

Израиль молится за жизнь Шарона№ 20
How r u 2 u 2 ?

Правда бред?
Мне показалась тут есть проблема этического характера: вдруг все такие сердобольные когда говорится про болезни Большого Человека. Приходится вокруг наблюдать, такое впечатление, что люди от скуки проснулись и им захотелось попереживать..Так пусть заботятся и о других гражданах, которые не так сильно известны, но не мене больны.
 ...sms посвящается..
Профиль 

Израиль молится за жизнь Шарона№ 21
BlackChaos

Приходится вокруг наблюдать, такое впечатление, что люди от скуки проснулись и им захотелось попереживать..Так пусть заботятся и о других гражданах, которые не так сильно известны, но не мене больны.

Так Шарон не просто абы кто, а глава государства для которого он немало сделал!
Профиль 

Израиль молится за жизнь Шарона№ 22
How r u 2 u 2 ?

Автор: BlackChaos
Дата : 10-01-06, Втр, 02:33:55

Приходится вокруг наблюдать, такое впечатление, что люди от скуки проснулись и им захотелось попереживать..Так пусть заботятся и о других гражданах, которые не так сильно известны, но не мене больны.

Так Шарон не просто абы кто, а глава государства для которого он немало сделал!


Я же не говорю о Шароне как о главе государства, может, он, был бы против такого ажиотажа вокруг его болезни. Может, его родственникам не нравится..(Кстати, Вы раньше знали, что у него жена и первый сын умерли, он женился на сестре жены..Почему-то он это не выставлял,скорее всего это была его большая рана.. кто интресовался им как человеком, простым человеком, который любил русскую поэзию и сам переводил стихи..)
Именно болезнь, такая <<открытая>> публике делает из него простого смертного,слабого пожилого человека, а не просто абы кто..
Я о людях.
 ...sms посвящается..
Профиль 

Израиль молится за жизнь Шарона№ 23
BlackChaos

Автор: How r u 2 u 2 ?
Дата : 10-01-06, Втр, 15:45:52

Я же не говорю о Шароне как о главе государства, может, он, был бы против такого ажиотажа вокруг его болезни.

Глава государства всегда в поле зрения граждан страны и сомневаюсь, что Шарон столь наивен и о таком не подозревал.

(Кстати, Вы раньше знали, что у него жена и первый сын умерли, он женился на сестре жены..Почему-то он это не выставлял,скорее всего это была его большая рана.. кто интресовался им как человеком, простым человеком, который любил русскую поэзию и сам переводил стихи..)

Да, прекрасно знал! Потому как он меня и раньше интересовал, именно как человек!

Именно болезнь, такая <<открытая>> публике делает из него простого смертного,слабого пожилого человека, а не просто абы кто..
Я о людях.

А он и есть человек, со своими слабостями и недостатками. Или глава государства должен представлять из себя этакого "Терминатора"?
Профиль 

Израиль молится за жизнь Шарона№ 24
How r u 2 u 2 ?

Автор: BlackChaos
Дата : 10-01-06, Втр, 16:29:12А он и есть человек, со своими слабостями и недостатками. Или глава государства должен представлять из себя этакого "Терминатора"?

Бульдозера если уж так..
 ...sms посвящается..
Профиль 

Израиль молится за жизнь Шарона№ 25
369

Профиль 

Израиль молится за жизнь Шарона№ 26
369

Состояние здоровья Ариэля Шарона резко ухудшилось
Состояние премьер-министра Ариэля Шарона ухудшилось, в субботу ему будет в ургентном (-369) порядке сделана очередная операция, отмечается в сообщении медиков иерусалимской больницы "Адаса Эйн-Керем".

Из-за ухудшения его состояния, врачи решили в субботу провести дополнительные анализы, чтобы проверить его желудок. В ходе проверки они обнаружили, что пищеварительный тракт пациента серьезно поврежден, отмечается в официальном сообщении.

По словам пресс-секретаря Босем-Леви, срочная операция назначена по жизненным показаниям.

Напомним, что 4 января премьер-министр Израиля перенес обширный инсульт, с тех пор он находится без сознания.

11.02 10:19   MIGnews.com


Более подробно есть здесь.
Профиль 

Израиль молится за жизнь Шарона№ 27
Гримнир

Автор: 369

в ургентном (-369) порядке
urgent - срочный.
Лажа переводчика.

П.С. Не лажа. Есть такое слово. Медицинский термин, смысл тот же.
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
[ 11-02-06, Сбт, 12:06:59 Отредактировано: Гримнир ]
Профиль 

Израиль молится за жизнь Шарона№ 28
lev bulochkin

Умереть до середины марта ему не дадут.
по вполне понятным причинам.
 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

Израиль молится за жизнь Шарона№ 29
369

 
[ 11-02-06, Сбт, 15:56:46 Отредактировано: 369 ]
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   003435    Постингов:   000029