Мифы правых№ 1
Локер

Предлагаю новую темку для обсуждений. То, что правые вот уже 10-20 лет нам лгут, лгут всему народу (большую часть которого они уже оболванили), лгут всей стране и ни капли не стыдясь своего "героического" прошлого от Жаботинского Зеева до Бегина Менахема, который развязал никому ненужную ливанскую войну и погубил ни за что многих наших солдат. И вот они нам всё врут и про "низкий" рейтинг Рабина за месяц до убийства и про то, что сами левые его замочили, что бы поднять рейтинг Аводе к выборам 96-ого года. А самое страшное, что эта ложь продолжается до сих пор, но уже в других качествах... в каких-это я вам и предлагаю высказать в этой темке. Высказывайте наздоровье всё, что у вас наболело на душку и не стесняйтесь.
Профиль 

Мифы правых№ 2
Willy

Ну а левые не лгут? Сперва завезли арафатову банду, а потом ввергли нас в интифаду Эль-акса, чего ради? Когда я приехал в 91, максимум что могли сделать арабы - это ножами резаться - тихо было, а сейчас Кассамы над югом страны летают и крови еврейской литры пролиты. И чтобы исправить свои чудовищные ошибки раздают по кускам эрец Исраэль, думая, что умиротворят этим зверей.
Профиль 

Мифы правых№ 3
Локер

Автор: Willy
Дата : 08-04-06, Сбт, 22:27:29

Ну а левые не лгут? Сперва завезли арафатову банду, а потом ввергли нас в интифаду Эль-акса, чего ради? Когда я приехал в 91, максимум что могли сделать арабы - это ножами резаться - тихо было, а сейчас Кассамы над югом страны летают и крови еврейской литры пролиты. И чтобы исправить свои чудовищные ошибки раздают по кускам эрец Исраэль, думая, что умиротворят этим зверей.


Можно вас спросить. А за кого вы голосовали в 1992 году? Давайте отвечать честно и без истерик.
Профиль 

Мифы правых№ 4
Локер

Если ответ не последует, то я сделаю соответствующий вывод, а именно отвечу за Вас, так вот,вы голосовали за партию Авода и её тогдашнего лидера Ицхака Рабина,я не прав? Так что все претензии за Осло вы можете предъявить только себе самому и потом, а чем до Осло лучше было,при ликудовском правительстве злостного консерватора и твердолобого карлика-Ицхака Шамира.... что не было террактов, взрывов,похищений и т.д.
Профиль 

Мифы правых№ 5
Willy

Ну и я за Аводу голосовал, но совершенно по иным причинам, не связанным с безопасностью. Просто правительство Шамира алию приняло из рук вон плохо - уменьшили корзину абсорбции так что еле можно было свести концы с концами и лично мне хотелось Ликуд наказать за это. Да и что мы тогда понимали в ближнем востоке, только приехали. Левые своей ложью о новом Ближнем востоке заморочили голову не только нам но и сабрам. Ну а то что было лучше - факт, терактов было крайне мало, происходили они редко, себя арабы не подрывали и не то что о кассамах, об обыкновенных автоматах речь не шла, максимум чем они могли воспользоваться - это ножами. И самим арабам было несравненно лучше чем сейчас, они ездили на работу в Израиль причем на своих машинах, все их брали строить дома и виллы - зарабатывали те кто мог работать выше крыши! А сейчас их и не пускают сюда и брать на работу тех кто прорвался никто не хочет - боятся. То что я пишу, подтвердит любой из русских приехавших сюда в 90-91.

Кстати мне кажется истериками отличились именно вы в своих предыдущих постингах.
Профиль 

Мифы правых№ 6
Локер

Автор: Willy
Дата : 09-04-06, Вск, 10:44:38


Кстати мне кажется истериками отличились именно вы в своих предыдущих постингах.


Да нет Вилли. Я не имел ввиду,что вы истерик Вы нормально,сдержано поставили суть вопроса и во многом правы. И я согласен с вами,ошибка Шамира была в том, что он плохо принял алию,но до соглашений Осло было получше в плане БЕЗОПАСНОСТИ и меньше было террактов,Хотя тоже были.Теперь я вас ещё хочу спросить. Если вы покаялись,что проголосовали за Рабина,то когда наступило это "покаяние", в каком году? И за кого вы голосовали на прямых выборах премьер-министра в 96-м году? Просто интересно ваше мнение.
Профиль 

Мифы правых№ 7
Willy

В 96 за Нетаниягу, хотя колебался между ним и Пересом, ибо Биби не слишком внушает доверие чисто внешне да и тогда еще терактов не было в таких масштабах. А первый раз я все понял в 96-м, когда палестинские полицейские стали стрелять по нашим войскам из нашего же оружия.

Я кстати всегда недоумевал по поводу того как наши политики додумались привезти сюда эту обезьяну в куфие с его бандой - ведь абсолютно очевидно было, что он гад это кажется было аксиомой для всех советских евреев! Но думал а может им виднее? Может быть Перес с Рабином понимают что-то в израильской жизни больше чем понимаю я. Теперь-то задним числом видно, что ни черта они в арабах не понимают и вообще все делалось тут по израильски - "смох алай, ха коль ихье беседер", типичный ближневосточный подход.
Профиль 

Мифы правых№ 8
lev bulochkin

 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

Мифы правых№ 9
Локер

Автор: Willy
Дата : 09-04-06, Вск, 15:54:30

В 96 за Нетаниягу, хотя колебался между ним и Пересом, ибо Биби не слишком внушает доверие чисто внешне да и тогда еще терактов не было в таких масштабах. А первый раз я все понял в 96-м, когда палестинские полицейские стали стрелять по нашим войскам из нашего же оружия.

Я кстати всегда недоумевал по поводу того как наши политики додумались привезти сюда эту обезьяну в куфие с его бандой - ведь абсолютно очевидно было, что он гад это кажется было аксиомой для всех советских евреев! Но думал а может им виднее? Может быть Перес с Рабином понимают что-то в израильской жизни больше чем понимаю я. Теперь-то задним числом видно, что ни черта они в арабах не понимают и вообще все делалось тут по израильски - "смох алай, ха коль ихье беседер", типичный ближневосточный подход.

Да,100%,к сожалению ослиные соглашения ничего хорошего, мягко сказать, не принесли и взрывы были и чёрт знает что. Другое дело, если бы то правительство задержалось чуть побольше, я имею ввиду,если бы не было 4.11.95.,тогда возможно наши история пошла бы по-другому пути и то нельзя сказать лучше было бы или хуже. Натворили дел ой-ой-ой и поэтому сейчас многие израильтяне никому не верят,ни одному политику,особенно как можно верить Амиру Перецу из Аводы или Биби из Ликуда со своими маниакальными и невыполнимыми идеями.Насчёт Ольмерта не знаю, я за него голосовал, Кадима много чего обещала и в светском направлении принять законы и дать нам безопасность, в любом случае время покажет. Кстати,Вилли,ещё хочу Вас спросить, а перед выборами 96-го года Вас не постигала мысль,если бы вместо Переса был Рабин,то я возможно бы проголосовал за него,потому что многие так думали и я это точно знаю.

Профиль 

Мифы правых№ 10
Паша

Любопытно, а в чём мне надо покаятся, если я никогда не жалел о своём голосовании по сути, не считая первого раза, когда партия, за которую я голосовал не прошла в кнессет. Впрочем я тогда просто не знал, что за этим надо следить. Понятно, что Ликуд на этих выборах был самым левым из всех моих голосований, да и это было в надежде протащить Биби на пост министра финансов вместо Переца. Пусть меня Вилли извинит, но я плохо понимаю людей, которые могут проголосовать за большевисткую партию, приехав из России. Как бы плохо Ликуд не принял алию, но только коммунисты могут так всё изгадить, как это и произошло в нашей стране. Включая все области политики от экономической до безопасности.
Профиль 

Мифы правых№ 11
Паша

Кстати, давайте поговорим о фактах, чтобы понять, кто тут врёт.
И так, первый вопрос - после убийства Рабина, количество сторонников левого лагеря прибавилось или убавилось?
Лично я не считал, но по разговорам с разными людьми у меня тогда сложилось чёткое впечатление, что страна пошла сильно влево. Что же заставляет автора считать, что число сторонников левого лагеря тогда убавилось? И можно получить в качестве ответа что-то конкретное, а не пустые лозунги?
Профиль 

Мифы правых№ 12
Willy

Безусловно после убийства Рабина число сторонников левого лагеря в 96 возросло, и думаю если бы был Рабин, а не Перес, который по определению не способен выигрывать выборы, Биби бы ничего в тот год не светило. Но я не думаю, что сам голосовал бы тогда за Рабина, мне всегда было неприятно возвеличивание какой-либо идеи, а новый ближний восток с уроками шалома в школах в те годы смотрелся почти как коммунизм. То же самое происходит сейчас с "хиткансутом, который считают панацеей от всех бед, а как показывают события в газе, куда нам все равно придется вернуться ибо иначе атаки Кассамами не остановишь, все эти размежевания - несусветная глупость, арабы такая нация, что их надо только давить, иначе не понимают, сколько раз убеждался при личном общении с их представителями.

Паша, я наверное менее патриотичен чем ты и мое личное благополучие для меня несравненно важнее благополучия страны проживания. Когда я приехал, а было это в январе 91 тогдашний минфин от Ликуда Ицхак Модаи уменьшил корзину абсорбции на 3000 шекелей! Это уменьшение было просто убийственно, пришлось вместо того, чтобы спокойно иврит учить и работу искать идти на стройку иначе просто нечем было бы платить за квартиру - такое не прощается, так что Ликуд сам полностью виноват в том, что олимы за него не проголосовали в 92. А вспомни еще компанию по предполагаемой отмене льгот на машины, когда все олим выбиваясь из сил и залезая в долги весной 92 вынуждены были дружно покупать новые машины, чем немедленно вызвали дикое раздражение сабров, ведь именно тогда их сочуствие к олим сменилось ненавистью. Я уже не говорю, что арсовский состав избирателей Ликуда (несмотря на то, что в руководстве сидят ашкеназим) симпатии не вызывал и поныне не вызывает.
Профиль 

Мифы правых№ 13
Локер

Автор: Паша
Дата : 10-04-06, Пнд, 02:04:57

Кстати, давайте поговорим о фактах, чтобы понять, кто тут врёт.
И так, первый вопрос - после убийства Рабина, количество сторонников левого лагеря прибавилось или убавилось?
Лично я не считал, но по разговорам с разными людьми у меня тогда сложилось чёткое впечатление, что страна пошла сильно влево. Что же заставляет автора считать, что число сторонников левого лагеря тогда убавилось? И можно получить в качестве ответа что-то конкретное, а не пустые лозунги?


Я считаю, что Вилли всё правильно написал постом выше, действиетльно не всё так просто на нашем Ближне Востоке.Кстати,Павел,Вы наверно голосовали за Тхию в 92-м? Теперь об убийстве Рабина(да будет благославенна его память) Категорически с Вами не согласен, что партия Авода это аналог КПСС.Вы не думайте,что я за них заступаюсь,напротив, у всех нас есть повод ругать эту партию до бесконечности, а сейчас вмсете с Перцем им вообще ничего не светит! Я имею ввиду "популярность" личности Амира Переца и за эту партию никогда не голосовал.Вот все мои выборы 2003 год-Шинуй,в гордуму тоже Шинуй,2006год-КАдима.В 1992 году эта партия была очень популярна,она демократическая партия и действительно,по словам многих алим,приход к власти Рабина стал для них новым глотком воздуха,стала постепенно налаживаться экономика,потом Осло(ошибка),мирное соглашение с Иорданией(разве это плохое соглашение, господа правые?) И убийство Рабина 4.11.95. На мой взгляд все уважающие себя люди(левые,правые,крайне-правые должны с уважением относится к этой дате)
Профиль 

Мифы правых№ 14
Локер

Теперь непосредственно об убийстве Ицхака Рабина.Ни для кого не секрет,что 3.11.95 рейтинг у оппозиции и лично Б.Нетаниягу был выше,но не настолько,насколько нам пытаются это донести люди с правыми взглядами.Может быть 5-7% не более,После убийства Рабина ситуация резко поменялась,даже не в обратную сторону,а намного леввее. Персу отдавли 62%,Нетаниягу 24%,остальные сомневались.Но мы все знаем способность Переса выигрывать выборы(а к тому же незадолго до выборов были страшные взрывы в автобусах в Иерусалиме,что и скинуло Переса с поста премьера!),он мог дотянуть до ноября(дата выборов),но решил рискнуть и как всегда проиграл! В принципе его проигрыш не вызывал ни у кого сомнений, все мы прекрасно знаем,что все свои выборы он проиграл и это с такой партией,которая основала Государство Израиль! А Рабин выборы никогда не проигрывал,только выигрывал 2 раза,возможно выиграл бы и 3-й раз или с треском проиграл,всё бы зависело от ситуации,которая могла сложиться при нём в Израиле.
Профиль 

Мифы правых№ 15
Willy

Народ глуп, он голосует за внешность, именно поэтому ультраашкеназский образ Переса и бегающие глаза Биби и отвращают от них избирателей, а вот генеральские и честные (на вид) лица Рабина и Шарона наоборот давали им огромный бонус перед конкурентами!
Профиль 

Мифы правых№ 16
Локер

Автор: Willy
Дата : 10-04-06, Пнд, 09:50:48

Безусловно после убийства Рабина число сторонников левого лагеря в 96 возросло, и думаю если бы был Рабин, а не Перес, который по определению не способен выигрывать выборы, Биби бы ничего в тот год не светило.

Да не скажите.Вернее всё могло быть.С момента убийства Ицхака Рабина и до запланированных выборов оставался ровно год.За это время ситуация могла измениться как в левую так и в правую сторону,но конкретно на тот момент у Нетаниягу со товарищи было побольше преимущества чем у левого лагеря.Пик рейтинга Рабина достиг самой высокой планки в 1993 году ещё до Осло,Нетаниягу даже и рядом не стоял, а уже после соглашения, чудовищных террактов в Тель-Авиве и вообще по всей стране,уже в 1994 году рейтинги левых и правых выровнялись и даже у правых было больше вплоть до смерти Рабина,т.к.народ был против взрывов и большинство пока что разочаровывались в "мирном" процессе.Мы тогда жили в Союзе и думали,что всё происходящее в Израиле является путём к миру и Рабина с Пересом очень уважали,а народ Израиля оказывается считал иначе и даже мирный договор с Иорданией не скрасил Рабина перед общественностью.
Профиль 

Мифы правых№ 17
Паша

Автор: Локер
Дата : 10-04-06, Пнд, 10:18:57

После убийства Рабина ситуация резко поменялась,даже не в обратную сторону,а намного леввее. Персу отдавли 62%,Нетаниягу 24%,остальные сомневались.

Теперь следующий вопрос, чей лагерь выиграл от убийства Рабина, правый или левый? Только незабывайте приведённые вами же цифры.
Автор: Локер
Дата : 10-04-06, Пнд, 12:47:39

Пик рейтинга Рабина достиг самой высокой планки в 1993 году ещё до Осло,Нетаниягу даже и рядом не стоял, а уже после соглашения, чудовищных террактов в Тель-Авиве и вообще по всей стране,уже в 1994 году рейтинги левых и правых выровнялись и даже у правых было больше вплоть до смерти Рабина

Вопрос, какое было соотношение правого и левого лагерей в стране и какая была тенденция дальнейшего развития этого соотношения?
Автор: Локер
Дата : 08-04-06, Сбт, 21:26:54

И вот они нам всё врут и про "низкий" рейтинг Рабина за месяц до убийства и про то, что сами левые его замочили, что бы поднять рейтинг Аводе к выборам 96-ого года.

Как сочетается эта Ваша цитата с упомянутыми выше?
Попробуйте логически связывать факты с лозунгами, которые Вы высказываете. Может тогда и писать ничего не придётся...
Теперь о конкретно событии. Правому лагерю свойственна совсем другая версия. Левые готовили не убийство Рабина, а только спектакль покушения на него. Что-то пошло на перекосяк и спектакль пошёл по-другому. Это версия. Теперь факты. Левые устроили сплошную истерию в стране. началась форменная охота на ведьм. Полная промывка мозгов через прессу - сплошные наезды на правый лагерь. И как мы видем по вашим же цифрам им удалось промыть народу мозги. Так где здесь ложь?


Профиль 

Мифы правых№ 18
Willy

Ну да история с фразой о фальшивом патроне до сих пор не прояснилась и роль Шампании во всей этой провокации тоже. И думаю никогда не прояснится.
Профиль 

Мифы правых№ 19
Локер

Автор: Паша
Дата : 11-04-06, Втр, 00:42:43

Теперь следующий вопрос, чей лагерь выиграл от убийства Рабина, правый или левый? Только незабывайте приведённые вами же цифры.

Нет Паша, от убийства Рабина никто не выйграл, а проиграла вся страна.

Вопрос, какое было соотношение правого и левого лагерей в стране и какая была тенденция дальнейшего развития этого соотношения?

До убийства Рабина соотношение было примерно одинаковым, с небольшим уклоном в правую сторону.Впрочем,Вы так же можете воспользоваться Танахом для правых-это книга Барри Хамиша "Кто убил Ицхака Рабина" у него там совсем другие данные. Вопрос в другом, можно ли верить лжецам? Вот видите,попал в самую тему.




И вот они нам всё врут и про "низкий" рейтинг Рабина за месяц до убийства и про то, что сами левые его замочили, что бы поднять рейтинг Аводе к выборам 96-ого года.

Как сочетается эта Ваша цитата с упомянутыми выше?

Попробуйте логически связывать факты с лозунгами, которые Вы высказываете. Может тогда и писать ничего не придётся...
Теперь о конкретно событии. Правому лагерю свойственна совсем другая версия. Левые готовили не убийство Рабина, а только спектакль покушения на него. Что-то пошло на перекосяк и спектакль пошёл по-другому. Это версия. Теперь факты. Левые устроили сплошную истерию в стране. началась форменная охота на ведьм. Полная промывка мозгов через прессу - сплошные наезды на правый лагерь. И как мы видем по вашим же цифрам им удалось промыть народу мозги. Так где здесь ложь?

Почему Вы все правые так смакуете про Рабина, его рейтинг,да высокий у него был рейтинг и до выборов оставался год, за это время многое могло произойти(Вы читали мои посты выше?) И к тому же, а чего это вы привязались к 95-96гг. Почему Вы не хотите обсуждать 99-й год, где ваш биби с треском проиграл!!!! А может вам напомнить про теперешние выборы. Сколько мандатов получил Ликуд? Сколько мандатов получил ваш правый лагерь и сколько наш умеренно-центристский?

***********************************
Локер!
Свои личные оценки держите при себе позгалуйста. Если их будет слишком много, я начну удалять Ваши посты целиком. Обзываться мы умеем не хуже Вашего, не сомневайтесь.

Модератор

*******************************

 [ 11-04-06, Втр, 10:03:31 Отредактировано: Локер ]
[ 11-04-06, Втр, 12:40:43 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Мифы правых№ 20
Паша

Автор: Локер
Дата : 11-04-06, Втр, 10:01:59

Почему Вы все правые так смакуете про Рабина, его рейтинг,да высокий у него был рейтинг и до выборов оставался год, за это время многое могло произойти(Вы читали мои посты выше?) И к тому же, а чего это вы привязались к 95-96гг. Почему Вы не хотите обсуждать 99-й год, где ваш биби с треском проиграл!!!! А может вам напомнить про теперешние выборы. Сколько мандатов получил Ликуд? Сколько мандатов получил ваш правый лагерь и сколько наш умеренно-центристский?

Отвечаю - вопрос содержит неверное предположение. Доказательство - эту тему открыл человек совсем не правых взглядов.
Можем обсуждать и другие вопросы. Вас какой конкретно интересует - дадим логичный и привязанный к фактам ответ. Открывайте тему...
Жаль, только, что вы ещё пока не научились вести цивилизованную дискуссию, основанную на попытках понять вопросы опонентов и готовности на них отвечать.
Профиль 

Мифы правых№ 21
Локер

Автор: Паша
Дата : 11-04-06, Втр, 13:11:49



Отвечаю - вопрос содержит неверное предположение. Доказательство - эту тему открыл человек совсем не правых взглядов.
Можем обсуждать и другие вопросы. Вас какой конкретно интересует - дадим логичный и привязанный к фактам ответ. Открывайте тему...
Жаль, только, что вы ещё пока не научились вести цивилизованную дискуссию, основанную на попытках понять вопросы опонентов и готовности на них отвечать.

Я чувствую, что действиетльно у Вас на форуме тяжело отстаивать свои взгляды. Ну ладно. Критику принимаю от модератора,немного перегнул палку, но господа,если я так говорю-это не значит, что я к вам отношусь без уважения, вы же не правый лагерь и критикую я их, а не Вас. Лично против Вас,Павел и Большого грызя ничего против не имею и давайте дальше цивилизованно продолжать дискусси.Большой грызь-а вы тоже такой яростный защитник Нетаниягу и всего правого лагеря?
 
[ 11-04-06, Втр, 15:20:46 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Мифы правых№ 22
Локер

Автор: Паша
Дата : 11-04-06, Втр, 13:11:49



Отвечаю - вопрос содержит неверное предположение. Доказательство - эту тему открыл человек совсем не правых взглядов.
А каких же он взглядов-левых что ли. Вы уж меня не смешите так! Мне просто интересно,кто и сколько ему заплатил за эту фальшивку,которая ни кого не заинтересовала,кроме яростных ревнителей правых взглядов.Если хотите,я Вам приведу примеры книжных сенсаций(думаю вы человек интеллигентный и книги читаете),а г-н Хамиш даже этого не смог произвести,мне не верите-читайте его интервью.

Профиль 

Мифы правых№ 23
Локер

Уважаемый Большой грызь! Почему у Вас здесь такой ДИКТАТ на форуме,ничего нельзя сказать,доказать,а любое невинное слово у Вас превращается в трагедию, а как правые товарищи говорят про левых,более крутыми словами,так это можно,позволительно,потому что и Вы наверно придерживаетесь таких взглядов, а поэтому Ваше поведение и Ваши замечания предвзяты по отношению ко мне.Требую от Вас прекратить мою травлю и одинакого относится ко всем участникам форума,а то моё к Вам уважение может исчезнуть. Если так дальше будет продолжаться,то я молча покину этот форум уже насовсем!
 
[ 11-04-06, Втр, 14:54:50 Отредактировано: Локер ]
Профиль 

Мифы правых№ 24
Большой Грызь

Уважаемый Большой грызь! Почему у Вас здесь такой ДИКТАТ на форуме,ничего нельзя сказать,доказать

Почему ничего нельзя сказать? Вы же говорите и Вам никто рот не затыкает. Единственно - просят обойтись без эмоциональных оценок, а упоминать лишь факты.
потому что и Вы наверно придерживаетесь таких взглядов, а поэтому Ваше поведение и Ваши замечания предвзяты по отношению ко мне. Требую от Вас прекратить мою травлю

Локер, во-первых, давайте Вы не будете строить предположений касательно моих взглядов - у Вас просто нет никакой возможности предположить мои политические взгляды в виду того, что я не участвую в политических дискуссиях.

Во-вторых, мне хотелось бы узнать, где Вы узрели какие-то замечания в Ваш адрес с моей стороны?
И в чём заключается моё поведение? И где я Вас травил?
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
[ 11-04-06, Втр, 17:09:32 Отредактировано: Большой Грызь ]
Профиль 

Мифы правых№ 25
Локер

Уважаемый Большой грызь,давайте забудем всё это и перейдём в нормальное русло общения.Просто мне так показалось,что на этом форуме очень строгие правила касательно высказываний, а уж оскарблять кого-то у меня нет ни малейшего желания,люди здесь все нормальные.
Профиль 

Мифы правых№ 26
Локер

Автор: Большой Грызь
Дата : 11-04-06, Втр, 16:12:39



Во-вторых, мне хотелось бы узнать, где Вы узрели какие-то замечания в Ваш адрес с моей стороны?
И в чём заключается моё поведение? И где я Вас травил?

Вт пожалуйста: ***********************************
Локер!
Свои личные оценки держите при себе позгалуйста. Если их будет слишком много, я начну удалять Ваши посты целиком. Обзываться мы умеем не хуже Вашего, не сомневайтесь.

Модератор


*******************************
и объясните мне пожалуйста,что уж такого "нехорошего" или "неправильного" я написал в том посте.Разве нельзя говорить "прогнивший правый лагерь". Вы уж так цензуру не вводите, а то совсем по-диктаторски получается,сталинизм или путинизм,понимаешь,нехорошо Большой грызь. И потом,между нами девочками,разве это неправда?

Профиль 

Мифы правых№ 27
Администратор

Автор: Локер
Дата : 11-04-06, Втр, 14:53:36

Уважаемый Большой грызь! Почему у Вас здесь такой ДИКТАТ на форуме,ничего нельзя сказать,доказать,а любое невинное слово у Вас превращается в трагедию, а как правые товарищи говорят про левых,более крутыми словами,так это можно,позволительно,потому что и Вы наверно придерживаетесь таких взглядов, а поэтому Ваше поведение и Ваши замечания предвзяты по отношению ко мне.Требую от Вас прекратить мою травлю и одинакого относится ко всем участникам форума,а то моё к Вам уважение может исчезнуть. Если так дальше будет продолжаться,то я молча покину этот форум уже насовсем!


Господин Локер!
Большой Грызь - хозяин портала, содержит его и поддерживает техническое состояние. Ну, и участвует в дискуссиях. Этим, на сегодня, его деятельность практически и ограничивается. Просто в момент, когда Вас в прошлый раз понесло он оказался ближайший с модераторскими полномочиями. А так - на портале существуют еще и модераторы в каждом форуме-разделе, а также существую и я.

Как я понимаю, Вы плохо прочитали вот это:
Автор: Chipa
Дата : 08-04-06, Сбт, 22:27:05

Локер, я не стану говорить за всех, но лично мне спорить с агитационными лозунгами неинтересно. У Вас есть несколько вариантов:
1. Поменять стиль дискуссии и отстаивать свои взгляды серьезно и аргументированно.
2. Не менять стиль.
В первом случае, с Вами будут нормально дискутировать. И, лично мое опять-таки мнение, этим Вы принесете дивиденды защищаемым Вами левым.
Во втором случае я вижу два дварианта:
1. Вас постигает тотальный игнор, то есть, с Вами просто перестают разговаривать
2. Вам отвечают в Вашем же стиле, что неизбежно приводит к скандалу, который, скорее всего, закончится очередным бэном.
Выбирайте...

Кстати. При том стиле защиты, который Вы сегодня выбрали, Вы убеждаете людей в прямопротивоположом Вышим целям: имидж левых после Ваших слов неудержимо падает.

И продолжаете в том же духе. Не поняли Вы также, что на Ваши бездоказательные вопли: "лжецы!", "прогнившие!", "дармоеды!" - можно привести не менее содержательные термины, характеризующие Ваш любимый левый лагерь. (И не считайте людей дураками: из Вас центрист, как из собачьего хвоста сито). Если Вам интересно вести дисскусию на таком уровне - на здоровье, но не здесь. Потому что МНЕ это неинтересно.
Вы не аргументировали НИ ОДНОГО своего утверждения. Вы льете помои во все стороны и заявляете, что это МЫ должны доказывать Вашу неправоту. Очень может быть, что Вы так привыкли дискутировать и считаете это самым цимесом. Я так НЕ считаю. Я считаю, что Ваши дискуссии - сродни склоке на кухне, когда выясняют, кто в очках, а кто шляпу надел. И кого выучили на свою голову.

Посему - последнее предупреждение. Либо Вы будете держать свои БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНЫЕ оценки при себе, либо к Вам будут применяться меры административного воздействия.
Требую от Вас прекратить мою травлю и одинакого относится ко всем участникам форума,а то моё к Вам уважение может исчезнуть.
Требовать и угрожать я Вам настоятельно рекомендую дома. А на меня - можете написать жалобу в ООН. Или в Лигу Сексуальных Реформ, мне все равно.
 
[ 11-04-06, Втр, 19:07:10 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Мифы правых№ 28
Локер

Администратору. Понимаю,дорогой мой,зло тебя берёт. Всего лишь 12 мандатиков Ликуда ай-ай-ай ну и т.д. дальше идут ещё более маленькие цифры.
Профиль 

Мифы правых№ 29
Локер

Большой грызь.Что сейчас не так? Что я делаю такого плохого и почему вы думаете,что я должен разбираться,где здесь администратор а где модераторы.Мне всё равно.
Профиль 

Мифы правых№ 30
Большой Грызь

Локер, "Вы" при обращении пишется с большой буквы.
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

Мифы правых№ 31
Большой Грызь

Автор: Локер
Дата : 11-04-06, Втр, 20:26:20

Большой грызь.Что сейчас не так? Что я делаю такого плохого и почему вы думаете,что я должен разбираться,где здесь администратор а где модераторы.Мне всё равно.

Вы не должны разбираться. Но Вы также не должны сыпать необоснованные замечания, предположения и иже с ними.

Засим откланяюсь, в виду того, что политические баталии меня мало интересуют (к вопросу о моих взглядах).
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

Мифы правых№ 32
Локер

Кстати,я ухожу от Вас и прошу меня забанить насовсем,так как я не вижу смысла общаться с людьми,которые тебе постоянно хамят и оскарбляют(типа админа) и высказывают постоянные претензии и ещё выражаю огромную благодарность Павлу и Вилли с кем я дискутировал,вы очень приятные собеседники и если,что не так,то простите,не со зла.А с Вилли я вообще со многим согласен.И ещё,напоследок,господа ПРАВЫЕ(администратор и ЧИПП) перестаньте думать,что кто несправа,тот обязательно слева,наезды в свой адрес с вашей стороны,что я левый, не принимаю и ещё раз повторюсь,я за них НИКОГДА не голосовал и с малой долей вероятности когда-нибудь проголосую. Большому грызю,спасибо за реабилитацию,но забаньте меня пожалуйста,дискуссия у меня ни с кем не складывается,кроме Вилли,и поэтому как истинный англичанин,я говорю всем до свидания,желаю всего хорошего и ухожу насовсем.Забаньте меня,вам же будет легче.Господа правые-теперь Вам никто не мешает,общайтесь наздоровье.
Профиль 

Мифы правых№ 33
Паша

Автор: Локер
Дата : 11-04-06, Втр, 14:41:45

Автор: Паша
Дата : 11-04-06, Втр, 13:11:49



Отвечаю - вопрос содержит неверное предположение. Доказательство - эту тему открыл человек совсем не правых взглядов.
А каких же он взглядов-левых что ли. Вы уж меня не смешите так! Мне просто интересно,кто и сколько ему заплатил за эту фальшивку,которая ни кого не заинтересовала,кроме яростных ревнителей правых взглядов.Если хотите,я Вам приведу примеры книжных сенсаций(думаю вы человек интеллигентный и книги читаете),а г-н Хамиш даже этого не смог произвести,мне не верите-читайте его интервью.

Я совсем так непонятно пишу? Поясняю, человек, который открыл эту тему скрывается здесь под ником "Локер". Может это и смешно, но правым я бы его не назвал. И вообще я бы Вам советовал открывать темы с более конкретной тематикой. А то совсем непонятно о чём Вы хотите говорить, то ли о правых, то ли о Рабине, то ли о книге Хамиша. И оставьте Грызя в покое, учитесь дискутировать без необоснованных жалоб на Ваше притеснение и без необоснованной ругани в сторону других людей. Если Вы и обругали кого, то будьте готовы предъявить более достойную аргументацию, чем ссылку на собственные чувства. Поведение 8-летнего ребёнка - ааа, мне не дают стукнуть Петю, пойду в другой садик...

Профиль 

Мифы правых№ 34
lev bulochkin

Автор: lev bulochkin
Дата : 09-04-06, Вск, 19:54:15
Женская болезнь левизны в сионизме

Ну вот, допрыгались... "Правого лжеца" Булочкина цитирует конвенциональная Израильская пресса. С опозданием на три года, правда.
Синдром избиваемой жены
תסמונת האישה המוכה
 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

Мифы правых№ 35
Локер

Автор: lev bulochkin
Дата : 16-04-06, Вск, 19:42:07

Автор: lev bulochkin
Дата : 09-04-06, Вск, 19:54:15
Женская болезнь левизны в сионизме

Ну вот, допрыгались... "Правого лжеца" Булочкина цитирует конвенциональная Израильская пресса. С опозданием на три года, правда.
Синдром избиваемой жены
תסמונת האישה המוכה

Лев, зачем Вы так о себе и кто сказал,что Вы лжец? Я с огромнейшим уважением отношусь к людям с правыми взглядами, среди которых у меня есть много друзей и знакомых! И на этом форуме есть нормальные и порядочные люди-я в этом уже убедился.(я про правых) Просто Вам надо признать, что Вы с треском проиграли выборы,победил умеренно-центристский лагерь во главе с Кадимой и центристом Ольмертом (за который я с удовольствием голосовал!) и наверно вся "правая" идея слетит в скором времени на свалку нашей истории. А соглашения в Осло не были ошибочными, вернее они просто неправильно были составлены, а сама идея была неплохая! А вы представляете, что бы было, если бы они не заключили этот договор: 1) мы бы давно попали в чёрный список и были бы государством-изгоем 2)УЖЕ жили бы в арабском государстве, так как численность арабов палестинских и израильских превышает численность нас израильтян!!!!! 3)точно такой же террор, который и был все эти годы и естественно все те же проблемы, в том числе и экономические... Преимущества Осло 1)Мирный договор с Иорданией!!!!! 2)Улучшение отношений со всем миром, в том числе с Россией и арабскими странами 3) Снос поселений, так как гибнут солдаты, защищая эти поселения, плюс ко всему поселенцы не работают и не платят налогов, как ортодоксы. Если бы Ицхака Рабина не убили, то снос бы поселений произошёл уже 5 лет назад.И я надеюсь, в скором времени их всех снесут!!! Есть так же и недостатки Осло. О них было сказано более чем сполна. Поэтому я говорю всем правым, коих здесь большинство и Вам лично уважаемый Лев-НЕЛЬЗЯ ВСЁ РАССМАТРИВАТЬ С ОДНОЙ СУГУБО_НЕГАТИВНОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ!!!!! С уважением, Локер.
Профиль 

Мифы правых№ 36
Willy

Автор: lev bulochkin
Дата : 16-04-06, Вск, 19:42:07

Автор: lev bulochkin
Дата : 09-04-06, Вск, 19:54:15
Женская болезнь левизны в сионизме

Ну вот, допрыгались... "Правого лжеца" Булочкина цитирует конвенциональная Израильская пресса. С опозданием на три года, правда.
Синдром избиваемой жены
תסמונת האישה המוכה


Я прочитал и глазам не поверил - автор Авнери, и только потом понял, что он не Ури, а Нери.

Профиль 

Мифы правых№ 37
Chipa

Автор: Локер
Дата : 16-04-06, Вск, 21:07:26

Лев, зачем Вы так о себе и кто сказал,что Вы лжец?

Локер, так Вы же и назвали. Посмотрите на название темы. Ее смысл: правая идеология ложь и ее носители - лжецы. Я ведь писал Вам про лозунги...
Я с огромнейшим уважением отношусь к людям с правыми взглядами, среди которых у меня есть много друзей и знакомых! И на этом форуме есть нормальные и порядочные люди-я в этом уже убедился.(я про правых)

Так как же можно в этом случае всю идеологию уважаемых Вами людей обозвать ложью. Вроде как "Я тебя уважаю, но ты козел!". Я Вам верю, что Вы не ставили целью сказать именно это... Но - сказали.
Просто Вам надо признать, что Вы с треском проиграли выборы,победил умеренно-центристский лагерь во главе с Кадимой и центристом Ольмертом (за который я с удовольствием голосовал!) и наверно вся "правая" идея слетит в скором времени на свалку нашей истории.

Да никакого треску не было. Да, Ликуд разгромно проиграл. Только при чем тут идеология-то? Лидеры Ликуда оказались слабы - так опять же, идея ни при чем. Кроме того, умеренно-центристский, как Вы его называете, лагерь проиграл выборы не намного слабее Ликуда. Вспомните, сколько мандатов они хотели - и сколько получили. Я рад, что Вы получили удовольствее, голосуя за совершенно безликую фигуру Ольмерта. Кстати, по моим прикидкам на свалку истории слетит скорее левая идея. Вместе с якобы центристской. Потому как, увы, они не только безопасность напрягают, но и существенно напрягают экономику. Которая мстит много хуже шахида...
А соглашения в Осло не были ошибочными, вернее они просто неправильно были составлены, а сама идея была неплохая!

Ну да, хотели, как лучше, а получилось, как всегда. Локер, по моему мнению, сами по себе соглашения - можно было бы и реализовать нормально. Подправив их по дороге. Перес и Рабин сделали дичайшую ошибку, дав власть Арафату. Человеку, который ПРИНЦИПИАЛЬНО, В ТЕОРИИ, мог только ломать. И я до сих пор не могу понять, как такая "детская", азбучная истина не пришла в голову ни тому, ни другому.
А вы представляете, что бы было, если бы они не заключили этот договор: 1) мы бы давно попали в чёрный список и были бы государством-изгоем 2)УЖЕ жили бы в арабском государстве, так как численность арабов палестинских и израильских превышает численность нас израильтян!!!!! 3)точно такой же террор, который и был все эти годы и естественно все те же проблемы, в том числе и экономические...

А Вы представляете, что было бы если бы Израиль аннексировал Газу, Иудею и Самарию, отправил бы всех иностранных граждан, живших на этих территориях в свои страны? И как хорошо мы бы жили сейчас. Съездите на Голаны, посмотрите: тишь да благодать, одна природа шикарнейшая...
Преимущества Осло 1)Мирный договор с Иорданией!!!!! 2)Улучшение отношений со всем миром, в том числе с Россией и арабскими странами

Я Вас уверяю: без этого все было бы точно так же. А мирные договоры с арабскими соседями - они ох как не всегда стоят больше бумажки, на которой написаны...
3) Снос поселений, так как гибнут солдаты, защищая эти поселения, плюс ко всему поселенцы не работают и не платят налогов, как ортодоксы.

А что, без договора поселения сносить было нельзя???? Интересная мысль... И если поселенцы не работают, то как же мир вводит эмбарго на товары, изготовленные на штахим? Они чего, больные на голову? Насчет налогов - не скажу: не знаю. Скидки у них есть, это точно. И люди - они люди и есть. Только довольно рискованный способ улучшить свою жизнь: не платить налоги, зато рисковать получить пулю в лоб в любой момент. Вы б согласились?
Если бы Ицхака Рабина не убили, то снос бы поселений произошёл уже 5 лет назад.И я надеюсь, в скором времени их всех снесут!!!

Объясните, пожалуйста, почему именно смерть Рабина отодвинула снос поселений. Только не стоит утверждать, что на выборах Рабин бы смог успешно противостоять Нетаниягу... Хотя, безусловно, история не знает сослагательного наклонения, и мои рассуждения стоят не больше Ваших.
Есть так же и недостатки Осло. О них было сказано более чем сполна. Поэтому я говорю всем правым, коих здесь большинство и Вам лично уважаемый Лев-НЕЛЬЗЯ ВСЁ РАССМАТРИВАТЬ С ОДНОЙ СУГУБО_НЕГАТИВНОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ!!!!! С уважением, Локер.
Так все никто и не рассматривает. Но если Вы считаете, что строительство большевистского социализма в Израиле есть благо для него...

"- Скажите, в Израиле можно построить коммунизм?
- Можно. Но зачем такой маленькой стране такое большое счастье?"
 ***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Мифы правых№ 38
Большой Грызь

Насчет налогов - не скажу: не знаю. Скидки у них есть, это точно.

Налоги они действительно не платили. Во всяком случае в тех поселениях, в которых был во время милуима.

Но вот насчет "не работают" - это неверно. Работают.
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

Мифы правых№ 39
lev bulochkin

Автор: Локер
Дата : 16-04-06, Вск, 21:07:26
... Вам надо признать, что Вы с треском проиграли выборы,победил умеренно-центристский лагерь во главе с Кадимой и центристом Ольмертом (за который я с удовольствием голосовал!)

Признаю, проиграл. "Разгром" как у Фадеева.
И не первый раз - в 1992 и 1999 тоже проигрывал. Нет ничего более естественного.
Вот что мне непонятно, это как Израильские левые - имея в своих руках 80% всех денег страны, 80% верхушки армии и спецслужб, 90% академии, профсоюзы, 90% судебной стстемы и 95% прессы - умудряются время от времени проигрывать выборы. Это же насколько бездарным надо быть...
Что касается "центриста Ольмерта", так Вы с ним детей не крестили и не обрезали. И о нем, и о его взглядах, и о его личных качествах представления не имеете никакого.
И я тоже имею лишь самое общее представление - хотя на "брит-мила" моих детей он посчитал нужным в свое время лично заявиться и поздравить. Правда, подарков не принес.
Давайте, уважаемый, поменьше говорить о том, в чем ничего не понимаем. Восклицательные знаки не замена содержанию. Холоднокровней, Локер...
... плюс ко всему поселенцы не работают и не платят налогов, как ортодоксы. Если бы Ицхака Рабина не убили, то снос бы поселений произошёл уже 5 лет назад.

Лгать здесь по чину можно только мне. А Вам, центристам, полагается говорить правду. Так что полезьте в документы и выясните: какие поселения относятся к категории "Район развития Алеф", какие - "Район развития Бет", какие налоговые скидки им полагались при Рабине, и какие - сейчас. А потом, пожалуйста, поделитесь информацией и признайтесь, что сболтнули не подумав.
Что касается ортодоксов, которые живут на стипендии и пособиях социального страхования - так с этого они действительно не платят налогов. Еще не платят налогов безработные, пенсионеры, матери-одиночки на пособиии, и ...все трудящиеся, чьи доходы не превышают порога минимального налогообложения. Последняя категория неплательщиков налогов - САМАЯ многочисленная. Куда бы их выселить, а Локер?
 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
[ 17-04-06, Пнд, 21:44:54 Отредактировано: lev bulochkin ]
[ 17-04-06, Пнд, 22:15:09 Отредактировано: lev bulochkin ]
Профиль 

Мифы правых№ 40
Локер

Локер, так Вы же и назвали. Посмотрите на название темы. Ее смысл: правая идеология ложь и ее носители - лжецы. Я ведь писал Вам про лозунги...

Принаюсь что перегнул. Поэтому хочу попросить Большого Грызя, что бы он исправил название темы,на более мягкое-"Мифы правых".
Так как же можно в этом случае всю идеологию уважаемых Вами людей обозвать ложью. Вроде как "Я тебя уважаю, но ты козел!". Я Вам верю, что Вы не ставили целью сказать именно это... Но - сказали.
Ну зачем так? Вы прекрасно знаете как я к Вам отношусь и не думал, что названием темы задену чувства правых, поэтому приношу свои извинения и ещё попрошу модератора исправить название. Я так же могу создать тему про левых лжецов и поверьте, нам и там будет, что обсудить.
Да никакого треску не было. Да, Ликуд разгромно проиграл. Только при чем тут идеология-то? Лидеры Ликуда оказались слабы - так опять же, идея ни при чем. Кроме того, умеренно-центристский, как Вы его называете, лагерь проиграл выборы не намного слабее Ликуда. Вспомните, сколько мандатов они хотели - и сколько получили. Я рад, что Вы получили удовольствее, голосуя за совершенно безликую фигуру Ольмерта. Кстати, по моим прикидкам на свалку истории слетит скорее левая идея. Вместе с якобы центристской. Потому как, увы, они не только безопасность напрягают, но и существенно напрягают экономику. Которая мстит много хуже шахида...
Ну это мы ещё посмотрим чья идиология слетит на свалку истории. А по поводу поражения правого лагеря, так посчитайте сколько мандатов в сумме получил этот правый лагерь и сколько лево-центристский вместе с пенсионерами и сделайте выводы. Кстати я не думаю, что Ликуд так скоро оправится от этого поражения, а настоящая наша победа будет тогда, когда остатки разваливающегося Ликуда вольются в Кадиму и меньшая часть в НДИ и я искренне верю, что это время обязательно придёт! А Шахид к нам уже пришёл, ввиде экономических реформ г-на Нетаниягу.Нареформировал бедняга,аж на целых 12 мандатов!


Ну да, хотели, как лучше, а получилось, как всегда. Локер, по моему мнению, сами по себе соглашения - можно было бы и реализовать нормально. Подправив их по дороге. Перес и Рабин сделали дичайшую ошибку, дав власть Арафату. Человеку, который ПРИНЦИПИАЛЬНО, В ТЕОРИИ, мог только ломать. И я до сих пор не могу понять, как такая "детская", азбучная истина не пришла в голову ни тому, ни другому.

В тут я с Вами на все сто или на 99! Сам этого не понимаю к чему была такая спешка, когда у страны итак было полно социальных и не только проблем. Даже один из самых левых политиков Йоси Сарид и то сказал:"Да, похоже с Арафатом мы и впрямь ошиблись"

А Вы представляете, что было бы если бы Израиль аннексировал Газу, Иудею и Самарию, отправил бы всех иностранных граждан, живших на этих территориях в свои страны? И как хорошо мы бы жили сейчас. Съездите на Голаны, посмотрите: тишь да благодать, одна природа шикарнейшая...
Представляю, а почему их не аннексировали? Самое лучшее решение всех проблем,а именно отсутствие арабов или нет арабов-нет взрывов. Но если в то время сделали такую ошибку, то теперь как-то надо платить за неё, а Осло здесь не причём-это лишь как следствие чьих-то непродуманных действий в те времена.

Я Вас уверяю: без этого все было бы точно так же. А мирные договоры с арабскими соседями - они ох как не всегда стоят больше бумажки, на которой написаны...

А я Вас уверяю, что нет. Сто прцентов не было бы никакого мира с Иорданией и во всём мире к нам относились бы ещё враждебнее чем теперь.В этом я уверен как никогда!

А что, без договора поселения сносить было нельзя???? Интересная мысль... И если поселенцы не работают, то как же мир вводит эмбарго на товары, изготовленные на штахим? Они чего, больные на голову? Насчет налогов - не скажу: не знаю. Скидки у них есть, это точно. И люди - они люди и есть. Только довольно рискованный способ улучшить свою жизнь: не платить налоги, зато рисковать получить пулю в лоб в любой момент. Вы б согласились?
Ваше условие не совсем корректно А теперь скажите, разве я их заставляю там жить,разве наше правительство, которым можно гордиться, заставляет получать их пулю в лоб? А налоги они действительно не платят,как ортодоксы,которых основная масса населения не переваривает и я в их числе! С поселенцами я имел дело, когда был ещё на садире в армии и как раз попал вот туда и готов подтвердить как оно есть. Они нам солдатам постоянно хамили, выкрикивали свои лозунги,один раз дело дошло до драки,не смотря на то,что мы у них только проверяли теудат-зеуты они нас были готовы разорвать на куски. Были правда и порядочные люди,которые относились к военным с уважением, но таковых увы было меньшинство.

Объясните, пожалуйста, почему именно смерть Рабина отодвинула снос поселений. Только не стоит утверждать, что на выборах Рабин бы смог успешно противостоять Нетаниягу... Хотя, безусловно, история не знает сослагательного наклонения, и мои рассуждения стоят не больше Ваших.
Вот это точно. История не терпит сослагательного наклонения.Мы не можем знать,что было бы в точности через год,только Всевышний.
Так все никто и не рассматривает. Но если Вы считаете, что строительство большевистского социализма в Израиле есть благо для него...
Я разве так считаю? Наше будующее тольков Кадиме и никто не собирается строить здесь коммунизм,разве что Нетаниягу со своими экономическими реформами.
"- Скажите, в Израиле можно построить коммунизм?
- Можно. Но зачем такой маленькой стране такое большое счастье?"

Кадима сделает ещё большее счастье!
 [ 18-04-06, Втр, 10:56:40 Отредактировано: Локер ]
[ 18-04-06, Втр, 10:57:31 Отредактировано: Локер ]
[ 18-04-06, Втр, 11:02:29 Отредактировано: Локер ]
[ 18-04-06, Втр, 11:03:16 Отредактировано: Локер ]
Профиль 

Мифы правых№ 41
Локер



Но вот насчет "не работают" - это неверно. Работают.

Налоги не платят-это точно. Я в этом убедился на 100%,что самое главное для них-это деньги,а потом уже идиология. И не только я. Кто был на итнаткуте,на махсомах могут это подтвердить! Махали они оранжевой тряпкой,прикрываясь своей идеей, а на самом деле их просто выгнали с кормушки. Большинство не работают это точно,но теперь обязательно будут!
 [ 18-04-06, Втр, 11:10:22 Отредактировано: Локер ]
[ 18-04-06, Втр, 11:11:20 Отредактировано: Локер ]
Профиль 

Мифы правых№ 42
Willy

А как насчет простейшего рассуждения - арабам ничего нельзя отдавать ибо они воспринимают любую уступку как признак слабости. Как после провальной отдачи Газы, сопровождаемой победой хамаса и градом Кассамов, Кадима может отдать часть земли в иудее и самарии? Это ведь еще сильнее укрепит арабов в сознании собственной непобедимости! Поселенцев можно конечно любить или не любить, но с прагматической точки зрения они - это живой щит для Израиля, не случайно только после вывода поселений из Газы Кассамы полетели на Ашкелон, до того не было ни какой возможности их туда запустить.
Профиль 

Мифы правых№ 43
Локер

Автор: Willy
Дата : 18-04-06, Втр, 12:16:40

А как насчет простейшего рассуждения - арабам ничего нельзя отдавать ибо они воспринимают любую уступку как признак слабости. Как после провальной отдачи Газы, сопровождаемой победой хамаса и градом Кассамов, Кадима может отдать часть земли в иудее и самарии? Это ведь еще сильнее укрепит арабов в сознании собственной непобедимости! Поселенцев можно конечно любить или не любить, но с прагматической точки зрения они - это живой щит для Израиля, не случайно только после вывода поселений из Газы Кассамы полетели на Ашкелон, до того не было ни какой возможности их туда запустить.

Всё совсем не так. Во-первых поселенцы слишком дорого обходятся государству. Во-вторых я читал в вестях, сколько денег вбухали в эти поселения,на эти деньги можно было построить десятки городов в негеве. А почему они там не живут? Негев ведь-самое подходящее место для поселений,кибуцев и т.д. Это не входит в их "идею" или тогда они фигу получили бы от государства? Я против любых уступок, но если это спасёт жизнь хоть одного солдата, который защищает этих авантюристов,то я за такие уступки. Окончим забор и не будет ни террактов, ни поселений, у государства появятся дополнительные средства к существованию. Ещё бы пейсатых не мешало бы прижать немного, а именно срезать пособия на многодетные семьи и глядишь рожать меньше будут, а то расплодились как тараканы! Я ещё ликуд не люблю именно за это.Они слишком лояльно относятся к ортодоксам. И я не понимаю, как можно к ним лояльно относится,отвергать светскую конституцию, светские реформы и т.д. Господа правые-Вы лучше об этом подумайте, а не об Осло,уступках,Рабине,Пересе,Хамише и т.д. Или Вам этого ничего не надо?

Профиль 

Мифы правых№ 44
Локер



Признаю, проиграл. "Разгром" как у Фадеева.
И не первый раз - в 1992 и 1999 тоже проигрывал. Нет ничего более естественного.

Всё правильно.Теперь будете всегда проигрывать,долгие долгие годы! Лев,а Вы в 1992 году за Ликуд голосовали?
Вот что мне непонятно, это как Израильские левые - имея в своих руках 80% всех денег страны, 80% верхушки армии и спецслужб, 90% академии, профсоюзы, 90% судебной стстемы и 95% прессы - умудряются время от времени проигрывать выборы. Это же насколько бездарным надо быть...
Это я не понимаю, как после многолетней промывки мозгов "правыми" народ проголосовал за умеренные партии? Я имею ввиду всю русскую правую прессу,начиная Вестями и кончая Эхом или Глобусом. Там все русскоязычные корреспонденты-правые, постоянно ноют и не стесняясь пропагандируют какие-то идиотские идеи,разумеется правого характера. А про иврито-говорящую прессу,действительно там большинство леваков,но не 80-95% как пишет уважаемый Лев, а только 60-65%, имеется так же много правых статей и не надо преувеличивать.
Что касается "центриста Ольмерта", так Вы с ним детей не крестили и не обрезали. И о нем, и о его взглядах, и о его личных качествах представления не имеете никакого.
И я тоже имею лишь самое общее представление - хотя на "брит-мила" моих детей он посчитал нужным в свое время лично заявиться и поздравить. Правда, подарков не принес.
Давайте, уважаемый, поменьше говорить о том, в чем ничего не понимаем. Восклицательные знаки не замена содержанию. Холоднокровней, Локер...
Обязательно надо про обрезание вставить. Ну вы же хорошо относитесь к Нетаниягу,почему я не могу хорошо относится к Ольмерту? Чем первый лучше второго?
Лгать здесь по чину можно только мне.
Ну про это мы уже поговорили. Лжецами я считаю таких людей, как правые Хамиш,Нетаниягу и как Щаранский с Эдельштейном(кстати являются последние правыми? Я сильно сомневаюсь. К ним больше подходит определение-продажные,особенно к Щаранскому. Кстати,когда он перейдёт в Кадиму?
А Вам, центристам, полагается говорить правду.
А мы и говорим правду.
Так что полезьте в документы и выясните: какие поселения относятся к категории "Район развития Алеф", какие - "Район развития Бет", какие налоговые скидки им полагались при Рабине, и какие - сейчас. А потом, пожалуйста, поделитесь информацией и признайтесь, что сболтнули не подумав.
Уважаемый Лев, вероятно сболтнули лишнего Вы и не хотите в этом признаться, а выяснять в каких годах какие налоги и сколько, мне это не очень интересно. Вы мне лучше подскажите рейтинг самого Рабина и оппозиции.
Что касается ортодоксов, которые живут на стипендии и пособиях социального страхования - так с этого они действительно не платят налогов. Еще не платят налогов безработные, пенсионеры, матери-одиночки на пособиии, и ...все трудящиеся, чьи доходы не превышают порога минимального налогообложения. Последняя категория неплательщиков налогов - САМАЯ многочисленная. Куда бы их выселить, а Локер?
Выселим поселенцев и чем скорее это сделает правительство Ольмерта,тем будет лучше всем нам и взрывы сразу прекратятся,поверьте мне.

Профиль 

Мифы правых№ 45
Локер

Булочкину Льву. Да,забыл добавить,проиграли Вы так же и в 2001 и в 2003,cами подуймате почему? Возможно так же бы и проиграли в 1996,но увы не судьба. Кстати по Хамишу,его второй книге,правые действительно проиграли выборы! Так что Лев,не обольщайтесь.
 
[ 18-04-06, Втр, 16:44:23 Отредактировано: Локер ]
Профиль 

Мифы правых№ 46
Локер

Большое спасибо Большому Грызю за переименование темы. Мифы правых-это корректно без обиняков.Про лжецов я уже написал и повторяю,уважаемые собеседники правых взглядов,к Вам это ни малейшего отношения не имеет.Любой человек имеет право на своё собственное мнение и почему его нужно считать лжецом(я имею ввиду форумчан). А те кто пишет "Ледоколы" (понятно о чём я пишу),не имеющие абсолютно никаких доказательств,а строят всё на предположениях и догадках,вот они то и являются лжецами.О Хамише мы ещё поговорим.
 
[ 18-04-06, Втр, 16:45:22 Отредактировано: Локер ]
Профиль 

Мифы правых№ 47
lev bulochkin

Автор: Локер
Дата : 18-04-06, Втр, 14:55:35

Ну вы же хорошо относитесь к Нетаниягу,почему я не могу хорошо относится к Ольмерту? Чем первый лучше второго?

Вы, Локер, можете относиться к кому угодно как угодно - я в Вашу личную жизнь не вмешиваюсь. Первый ничем не лучше второго, и второй ничем не хуже любого пятого. Все политиканы у меня в одной цене, причем не за штуку, а за дюжину. Вот есть 10 дюжин в Кнессете - любая из них стоит любой другой...
Я замечательно отношусь к Уриэлю Райхману и чрезвычайно высоко ценю профессионализм Эяля Арада, оба помогли мне в хороших делах. Но я не стану по этому поводу голосовать за них.
Ольмерт в своей собственной КАДИМЕ не смог бы попасть даже в первую десятку никаким конвенциональным способом.
Для меня демократия - это не "хорошие дяди" и "плохие дяди", а правила игры.

Лгать здесь по чину можно только мне.

А Вам, центристам, полагается говорить правду.
А мы и говорим правду.
...
Уважаемый Лев, вероятно сболтнули лишнего Вы и не хотите в этом признаться, а выяснять в каких годах какие налоги и сколько, мне это не очень интересно. ...

Уважаемый Локер, в кусты сбежать не удастся. Написали "не платят налогов и не работают" - придется отвечать. Здесь, на форуме, уже были любители действовать методом "нагадил - и в кусты", пусть оппоненты отмываются. Со мной эти номера не проходят. Я, как настоящий правый лжец, лично пять лет прожил в поселении и точно знаю все про налоги и про работу.
Так что придется Вам выкладывать факты на бочку - или признаваться, что "центристская правда" обозначает: "непроверенные сведения о малознакомом предмете".
 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
[ 18-04-06, Втр, 16:55:11 Отредактировано: lev bulochkin ]
Профиль 

Мифы правых№ 48
Локер

Булочкину Льву.В частности поселенцы, которых уже выперли,они не работали и не платили налоги. Вы совсем не знаете законов Израиля, хотя живёте здесь больше чем я. Так вот, я Вам напомню, что поселенцы налогов не платят,потому что якобы живут на границе и работают наверно по желанию.Там в соновном жили датишные семьи и не надо мне говорить,что они платили налоги. Я был на итнаткуте и знаю о чём говорю.
Профиль 

Мифы правых№ 49
Локер

Булочкину Льву.В любом случае зачем докапываться до истины,кто сколько работает и кто сколько платит/не платит. Поселения снесут,наступит эра спокойствия и безопасности без террактов и прочее. А поселенческое движение пускай машет своими оранжевыми тряпками. А если Вы себя ещё раз назовёте правым лжецом, то я с Вами дискутировать не буду.
Профиль 

Мифы правых№ 50
Willy

Автор: Локер
Дата : 18-04-06, Втр, 12:41:02

Всё совсем не так. Во-первых поселенцы слишком дорого обходятся государству. Во-вторых я читал в вестях, сколько денег вбухали в эти поселения,на эти деньги можно было построить десятки городов в негеве. А почему они там не живут? Негев ведь-самое подходящее место для поселений,кибуцев и т.д. Это не входит в их "идею" или тогда они фигу получили бы от государства? Я против любых уступок, но если это спасёт жизнь хоть одного солдата, который защищает этих авантюристов,то я за такие уступки. Окончим забор и не будет ни террактов, ни поселений, у государства появятся дополнительные средства к существованию. Ещё бы пейсатых не мешало бы прижать немного, а именно срезать пособия на многодетные семьи и глядишь рожать меньше будут, а то расплодились как тараканы! Я ещё ликуд не люблю именно за это.Они слишком лояльно относятся к ортодоксам. И я не понимаю, как можно к ним лояльно относится,отвергать светскую конституцию, светские реформы и т.д. Господа правые-Вы лучше об этом подумайте, а не об Осло,уступках,Рабине,Пересе,Хамише и т.д. Или Вам этого ничего не надо?


Хорошо, деньги уже вбухали, зачем еще дополнительные тратить на переселение? Ведь каждой семье надо выплатить больше миллиона шекелей, зачем, пусть бы жили где жили. И вы не ответили на мой вопрос об арабской психологии - они понимают что-то только когда их бьют, а уступки считают своей победой. Построим забор, начнутся касамы или еще хуже катюши по Тель Авиву, вам оно надо? И главное противоядия нет кроме нашего присутствия там - попомните мои слова еще немного и наши войска возвратятся в Газу и зачем тогда нужен был первый хитнаткут?

Я бы напротив если бы можно было еще бы и расширял поселения, и мечеть Эль-Акса к черту подорвал, то есть давил бы их как только возможно, в пределах позволенным международным положением, думаю они несравненно шире, чем думают наши левые. Только тогда арабы что-то поймут.

Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   021738    Постингов:   000193