Будем воевать?№ 1
Танкист

В свете последних событий. Какие действия вы считаете правильными для армии и правительства? Как могут развиваться события если решения правительства сильно не совпадут с рекомендациями армии и чаяниями граждан Израиля? Например в преддверии шестидневной войны под давлением общественности был заменен министр обороны. Или опять спустят все на тормозах?
 Не соблазняйтесь, если, зачешутся вдруг руки,
Одеть чего не надо куда-то не туда.
Профиль 

Будем воевать?№ 2
Chipa

Назад поедут.
Любые действия, которые докажут палесам, что избранная ими тактика им же большим боком и выходит. Как раз эти действия наше правительство делать и не станет.

Честно говоря, я б предложил, если не отдадут заложников, расстрелять ВСЕХ палестинских заключенных.
 ***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Будем воевать?№ 3
Лю Ци

расстрелять ВСЕХ

Не, через одного.

Мы снова в Ливане, кстати..
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.
[ 12-07-06, Срд, 13:32:26 Отредактировано: Лю Ци ]
Профиль 

Будем воевать?№ 4
Shalehet

Я ведь об этом говорил !


Хизбалла при содействии переца и олмерта похитили еще двоих наших солдат.


Когда наконец станет ясно, что штаб исламских террористов не в Газе и не в Бейруте, а у нас в Иерусалиме, их штаб в кабинетах политиков-предателей, там проходят заседания ХАМАСа, Фатха, Хизбаллы, там планируются терракты и похищения.

Бацилы этих страшных вирусов проникли в гнилую верхушку органа власти - я писал об этом с 1998 года - перес получает премии из Сирии, олмерт из Ирана, бейлин-мерец всегда дружили с Ираком.

Мерец-перес-олмерт продают в заложники наших солдат !

Надо выходить на улицы, предательсйую власть необходимо свергнуть пока она не продала в рабство всех нас!


Это война !!!
Профиль 

Будем воевать?№ 5
Танкист

Пум-пум, пуру-пуру пу-пум,
Пу-пум пуру-пу-пум...
 Не соблазняйтесь, если, зачешутся вдруг руки,
Одеть чего не надо куда-то не туда.
Профиль 

Будем воевать?№ 6
Shalehet

...и до бациллы-хизболлы засевшей в герцлиях и савьенах доберемся тоже.

фонарных столбов надеюсь хватит на всех.
Профиль 

Будем воевать?№ 7
Chipa

Танкист, то, что сейчас на севере происxодит, я считаю прямым результатом беззубой, бездарной операции в Газе. Этим сволочам понравилось... Что, вообще-то, неудивительно...
 ***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Будем воевать?№ 8
Танкист

Ну вот, скажи теперь что я зря хотел набить одному оратору морду. Очень эффективное профилактическое средство между прочим.
Грызь, если следишь, посты одного товарища тут, по-моему попадают под уголовный кодекс. Нельзя как-нибудь его IP подкинуть соответствующим организациям Нет у нас в стране какой-нибудь официальной структуры по принятию доносов от населения?
 Не соблазняйтесь, если, зачешутся вдруг руки,
Одеть чего не надо куда-то не туда.
Профиль 

Будем воевать?№ 9
Администратор

Автор: Shalehet
Дата : 12-07-06, Срд, 13:54:47
...
Надо выходить на улицы, предательсйую власть необходимо свергнуть пока она не продала в рабство всех нас!

2.3. На Форумах "Cool Folders ®" не допускаются:
   2.3.1. Призывы к совершению противоправных действий, пропаганда насилия расовой, национальной, религиозной ненависти и т.п.

4.4. Нарушение пп.2.3.1-2.3.2 влечет за собой запрет на вход на портал сроком от 30 до 100 дней.

AlexanderM, он же Shalehet, он же Palladium.
Запрет на вход на портал за неоднократные нарушения правил и за регистрацию клонов до окончания срока бэна.
Профиль 

Будем воевать?№ 10
Dimka

не будет войны... побомбят и успокоются. нет у нас больше генералов с яйцами, ну да я об этом уже говорил.
будут ходить в ливан как в газу, стрелять предупредив по пустым местам... тьфу.
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Будем воевать?№ 11
BlackChaos

Пошумят и успокоятся.. ну как всегда. Еще этот из ООН покричит (Кофи Анан или как там он правильно), пальчиком сделает грозное: Ну-ка!!! А потом начнут уговаривать, Россия начнет реверансы делать и тоже пальчиком грозить... причем Израилю.
Надоело!
 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер)
Профиль 

Будем воевать?№ 12
Танкист

Автор: Chipa
Дата : 12-07-06, Срд, 14:03:52

Танкист, то, что сейчас на севере происxодит, я считаю прямым результатом беззубой, бездарной операции в Газе. Этим сволочам понравилось... Что, вообще-то, неудивительно...


Подумал, подумал и согласился. Что бы не предпринял Израиль его в очередной раз сделали. И генералы с яйцами тут не причем. Этот бой уже проигран и что бы мы не предприняли это будет пустое размахивание мечом. Данный капкан является следствием политики правительства, объективных обстоятельств и талантов Хизбаллы. Пример одного из элементов ситуации является безнаказанный обстрел Израиля Хизбаллой в течении 6 лет. Хизбалла точно знает свои преимущества и максимально умело их использует, чего не могу сказать об Израиле. Израиль отстреливается, и этим все сказано. Израиль катится по инерции по накатанной колее последние лет 10, как минимум. Руководство страны подчиняется ситуации вместо того, чтоб подчинить ее себе.

Пытаясь подумать, а что можно сделать, у меня возникла мысль: Что бы вырваться из заколдованного круга, оставить Хизбаллу в покое, лучше даже обменяться военнопленными и заново начать строить окружающую действительность, например:
во-первых, после этого постепенно изменить ситуацию на северной границе. Цель,
превратить ситуацию в стратегически выгодную для Израиля (как не знаю).
во-вторых, вместо того, чтоб тратить энергию на Ливан, зачистить Газу, но по
настоящему, а не так как сейчас, как говорится "вставить по самые помидоры". Это
в целях восстановления "כושר הרתעה"
То-есть - начать строить с нуля.
 Не соблазняйтесь, если, зачешутся вдруг руки,
Одеть чего не надо куда-то не туда.
Профиль 

Будем воевать?№ 13
Dimka

а вот для этого, Танкист, нужны правители и военачальники с яйцами
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Будем воевать?№ 14
dimmihey

Автор: Танкист
Дата : 12-07-06, Срд, 13:50:34

Пум-пум, пуру-пуру пу-пум,
Пу-пум пуру-пу-пум...

упс! а припевчик та каравннщика забыл под мерную поступь вирблюда- ну типа "тындыр... пындыр"...а если сирьезна- ну тож самое я талдычил в 1997,что террор (якобы со стороны)оправдывает узурпацию власти 40 семей при полной вакханалии беззакония и нещадного обогащения.как сказал седня мой коллега сабр(верующий кста!) демобилизованный из цахаля кацином-эти "........." скоро дождуться!наше терпение не безгранично...

Профиль 

Будем воевать?№ 15
Chipa

Я считаю, что террор не оправдывает, а позволяет удерживать страну на определенном уровне развития хозяйства. Которое, в свою очередь, позволяет
узурпацию власти 40 семей при полной вакханалии беззакония и нещадного обогащения
...

А вот это:
эти "........." скоро дождуться!наше терпение не безгранично...
я и называл "гражданской войной".
 ***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Будем воевать?№ 16
Танкист

Чипа, а это объяснение проходит Бритву Окама?
 Не соблазняйтесь, если, зачешутся вдруг руки,
Одеть чего не надо куда-то не туда.
Профиль 

Будем воевать?№ 17
Chipa

А четр его знает... Я по бритве не сверяю как-то.
И сам принцип раза три тут читал. И забываю...
 ***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Будем воевать?№ 18
Мираж

Военные действия разгораются все сильнее.
За новостями слежу постоянно.
Что может противопоставить Ливан Израилю? У него кроме боевиков есть армия? Что у них находится на вооружении, кроме "кассамов"?
И еще не понимаю про "катюши". Это что за "пшикалки" такие которые вызывают шок у местных жителей? Про "катюшу" я помню со времен Великой Отечественной, когда после ее залпа не оставалось ничего живого в радиусе нескольких километров.
Хочется надеяться, что война не затянется и не будет кровопролитной, хотя новости не оптимистические...
Профиль 

Будем воевать?№ 19
BlackChaos

Мираж,почитай внимательней или лучше справочник какой. Какое "в радиусе нескольких километров"? Там всего-то около 40 кило весом снаряд был...

А вот - нашел: здесь.
 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер)
Профиль 

Будем воевать?№ 20
Мираж

Автор: BlackChaos
Мираж,почитай внимательней или лучше справочник какой. Какое "в радиусе нескольких километров"? Там всего-то около 40 кило весом снаряд был...

Ну, так стреляли то мы залпами. От деревень ничего не оставалось.   

Профиль 

Будем воевать?№ 21
BlackChaos

Вот именно, что залпом! А эти по одной, да куда бог пошлет - в этом и разница!
 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер)
Профиль 

Будем воевать?№ 22
Мираж

Так поэтому я и спрашивал, что за вооружение у Ливана.
Про "кассамы" я уже разобрался. Даже фильм про них показывали. У нас такие фейерверки на каждой свадьбе запускают.
Название "катюша" вроде должно вселять ужас, но на деле выходит, что тоже обыкновенная пиротехника?
Танки и самолеты у Ливана есть?
Профиль 

Будем воевать?№ 23
BlackChaos

Автор: Мираж
Дата : 13-07-06, Чтв, 10:26:49

Название "катюша" вроде должно вселять ужас, но на деле выходит, что тоже обыкновенная пиротехника?

Не совсем верно - это примерно как снаряд гаубицы, но залпом...
...только один дивизион мог выпустить по врагу 80 снарядов. Если же дивизион оснащался установками БМ-8 с 32 82-миллиметровыми снарядами, то один залп составлял уже 160 ракет. Что такое 160 ракет, которые за несколько секунд обрушиваются на небольшую деревню или укрепленную высоту - представьте сами. А ведь во многих операциях во время войны артподготовку осуществляли полки, и даже бригады "Катюш", а это более сотни машин, или более трех тысяч снарядов за один залп. Что такое три тысячи снарядов, которые перепахивают окопы и укрепления за полминуты, представить себе, наверное, не сможет никто.

Вот и весь ответ - количество за короткий промежуток времени, да все вплотную!
 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер)
[ 13-07-06, Чтв, 10:45:27 Отредактировано: BlackChaos ]
Профиль 

Будем воевать?№ 24
BlackChaos

Собственно во время службы (в, тогда еще, СССР) мы видели и даже прогулялись после залпа на месте куда все это бабахнулось - жутко! Перепахано все, от танка или что там было, остались одни дырки. Правда то были не совсем "Катюши", а более современные установки, но основной принцип тот же.
 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер)
Профиль 

Будем воевать?№ 25
Мираж

BlackChaos, с "катюшами" разобрались. Тем более как вяснилось они не летают дальше, чем на 10 км. Что еще на вооружение Ливана есть?
Вот читаю, что есть ПВО, но тем не менее израильская авиация беспрепятственно бомбит Бейрут.

Профиль 

Будем воевать?№ 26
BlackChaos

Мираж, вроде как есть. Правда как они пользуются... видел как-то. Один на поворотном лафете, а второй пальцем тычет куда стрелять - типа прицел такой. А если честно, то спрашивай у наших спецов - я без понятия, что у гих на вооружении.
 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер)
Профиль 

Будем воевать?№ 27
BlackChaos

Во... а я что говорил. Реверансы пошли! И нашим и вашим угодить пытаются. Вот тут полностью.
Учитывая объем и масштаб ответного военного воздействия на Ливан, Израиль в данной ситуации сам выступает фактическим агрессором

Нельзя понять и оправдать продолжение разрушения Израилем гражданской инфраструктуры Ливана и на палестинской территории, непропорциональное применение силы, от которого страдает мирное население. Равным образом абсолютно неприемлемыми являются все проявления терроризма, практика захвата заложников, которые должны быть немедленно и без условий освобождены
 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер)
Профиль 

Будем воевать?№ 28
Dimka

тааак, дайте поясню. кассам - железная болванка с моторчиком и примитивной боеголовкой, пускается куда попало, по одной штуке. 90% из них падают на дома в газе и бейт хануне.
а в ливане есть и катюши, и даже парочка градов найдется. а так же артиллерия и очень серьезно натасканный спецназ, не хуже нашего.
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Будем воевать?№ 29
369

Профиль 

Будем воевать?№ 30
Танкист

Мы тут с папой посоветовались и решили, что единственно правильным действием после захвата солдат Хизбаллой, было решить проблему... с Хамасом.
С Хизбаллой Израиль ничего сделать не сможет, разве что общая мобилизация и полноценная, кровавая война с Ливаном. Но ведь Хизбалла выступает от своего имени и имени Хамаса, вот по Хамасу и надо было ударить. Сразу после захвата заложников Хизбаллой, ввод войск (серьезный а не как сейчас) в Газу, полномасштабная военная операция, разрушение лагерей беженцев, зачистка всех территорий, сосредоточение населения в городе Газа, блокада Газы до полной ликвидации террористических организаций и их инфраструктур.
Конечная цель, как я уже сказал, ликвидация террористических организаций на территории Газы, с последующем оказанием всяческой помощи: гуманитарной, промышленной и т.д. правительству Газы.

Таким образом и у Хизбаллы было бы меньше формальных поводов для бомбардировки Израиля и никто бы не сказал, что Израиль пошел на попятную, и решили бы себе много проблем на будущее.

Есть возражения?
 Не соблазняйтесь, если, зачешутся вдруг руки,
Одеть чего не надо куда-то не туда.
Профиль 

Будем воевать?№ 31
dimmihey

я сторонник тотального прессинга.было дело пришлось жить в русси в семейной общаге и был там "адин дисантник" пастаянна испонявший ис сибя крутого...чета диктавать пытался суседям.кароче достал он миня.в очередной раз его выступлений и наездов (мудак решил в маю дверь нагами пастучать..типа каратист)ну вышел я начил его таптать..уронил его нескака рас и для интересу давал аклиматься а патом апять ронял.када ножку его переквачу и на галовку его приземлю а када и за ручку праважу хахтальником ап стену.прикладывал его наложением рук и пинковыми кампрессами...киздил его так шо патом стенку ат кравей его гираических забилить нимагли...в канце канцов пиристал он "нападать" и уполз к сибе в комнату...патом я его прессовал как тока увижу...как тока пападется навстречу так сразу вчухиваю ему для технического разнообразия...уже и жинка иго прихадила и мира просила.забил я его до такой степени,что съехали они в свой дом на сьеме.там он гаварят стал тихим на атшибе...видать на пользу пашла тирапия.а патом они своей забулдонной каппанеллой на мотоцикле паехали с друганами за водкой..нидапили.ну и в дребезгань все уделались.знаю прастую истину...пака за дело не возьмуться мужики и не поставят как надо без пи%%%%жа и истерик так и будит прадалжаться ета клаунада.киздить надата тотально!если начали то не останавливаться на замахе а пока не рухнет...
Профиль 

Будем воевать?№ 32
Танкист

В конце-концов у всех свой метод, вот Лю Ци начинает анализировать каждое предложение, а dimmihey говорить на тарабарщине
dimmihey, честное слово, я высказал свое мнение, я могу его обосновать в меру способностей, и ни в коем случае не преподношу его как критику правительства потому, что понятия не имею что они делают.
А ваш מורשת קרב просто изумляет.

Да, давайте вы будете хотя бы полуграмотным, а то нет никакой возможности дочитывать ваши иронические посты до конца, а хотелось бы.
 Не соблазняйтесь, если, зачешутся вдруг руки,
Одеть чего не надо куда-то не туда.
Профиль 

Будем воевать?№ 33
dimmihey

да это я просто заскучал.совсем не в критику мнений других.как говаривал один почтенный самурай "совсем мало стало мужчин способных отрубить противнику голову и эта способность стала подменяться изысканностью речей и просто мужской болтливостью".а поэтому и не стремлюсь выглядеть в чьих то глазах шибко грамотным.мне как то ближе по духу действовать и получать результат.ну а что до грамотности -могу блиснуть таки для понту...однако случай не тот.
Профиль 

Будем воевать?№ 34
lev bulochkin

"Будем воевать?" - сранный вопрос. Мы уже воюем.
А некоторые даже уже отвоевались...
Cветлой памяти танкиста Алексея Кушнирского:
   
השם ינקום דמו
 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

Будем воевать?№ 35
ЁганЪ

Автор: Dimka
Дата : 12-07-06, Срд, 18:37:58

нет у нас больше генералов с яйцами,

Что-то я никак не пойму, теперь вместо обрезания - кастрируют? Или это для некоторых одно и тоже?
Профиль 

Будем воевать?№ 36
Dimka

хех, было бы смешно, если бы не было так грустно.
нет у нас сейчас ни одного генерала способного положить на весь мир и пойти мочить хизбаллу на их же территории, не считаясь с возможными гражданскими (как будто в южном ливане есть мирное население), ооновско-журналистическими и даже собственными жертвами.
а нужен именно такой, а точнее такие. если бы они были - их бы боялись, и на нас вот так вот, в наглую не лезли бы. ЦАХАЛ никогда не был особо сильным. но он до сих пор был очень страшным. на том и держались. ДО 95го года.
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Будем воевать?№ 37
dimmihey

НУ ДЫК !вон англичане мочат талибов вместе с гражданскими за смерть нескольких своих солдат.причем их туда никто не звал.где афган и где англия.пока что иранские ракеты с территории афгана до лондона не долетают и не падают на головы британцам.только канадский премьер поддержал нас.вчера говорил с братьями по скайпу часа 3 что уже как 8 лет живут в торонто.мнение евреев в канаде однозначно-300 км отчужденных территорий у соседей по границам израиля...перепахать ракетами и снарядами так,чтобы 300 лет трава не росла.всех кто там начинает копошиться-мочить без разбора.а пацанов наших жалко..по годкам это наши дети...
Профиль 

Будем воевать?№ 38
ЁганЪ

Автор: dimmihey
Дата : 15-07-06, Сбт, 21:11:56
300 км отчужденных территорий у соседей по границам израиля...перепахать ракетами и снарядами так,чтобы 300 лет трава не росла.всех кто там начинает копошиться-мочить без разбора.


Вот я на все сто согласен и поддерживаю. Только толку от этого - никакого. От поддержки и разговоров. Ибо - не будет такого, мне кажется.

Профиль 

Будем воевать?№ 39
Dimka

не будет. если бы дело было сегодня и шестидневной войны и антебе не случилось бы...
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Будем воевать?№ 40
Chipa

вот это как раз и есть, что у нас нет руководителей с яйцами...
 ***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Будем воевать?№ 41
Dimka

ага
все удивлены как это Ольмерт разрешил столько бомбежек, а он ведь не зря так - бомбежки подразумевают максимальную зрелищность, с минимальным риском для цахала. а реально яйцастый лидер уже ввел бы в ливан армию. тогда, кстати, дальше к. шмоне не долетало бы ничего.
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Будем воевать?№ 42
Chipa

Димка, а тут я не согласен. Считаю, что наземные войска вводить в Ливан - это ошибка. Я не думаю, что захват (а солдаты именно захватывают) территории Ливана - самый цимес. Обстрелы можно прекратить, если выжечь полосу вдоль границе. Как, повторю, на Даманском полуострове. Чтоб там вообще ничего живого не осталось. А вводить армию, дабы освободить двух солдат - глупо. Это явно работа спецназа. При этом я б снял с него ограничения в средствах. То есть, решение задачи любой ценой. И если надо допросить, то применение третей степени допустимо.
 ***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Будем воевать?№ 43
Танкист

Может это отражает состояние общества? Общество не готово жертвовать? Мирные настроения увеличиваются в сторону юга? Так может нечего на руководство пенять? Может сами такие? Кто хочет мобилизоваться сейчас на войну, с тысячными жертвами в Ливане, уверен война в Ливане требует общей мобилизации? Да конечно, я пойду, ну призовут в милуим, ну что делать, но не от большого желания Желание положить жизнь за родину в последние время не то, по-этому наверное и проигрываем арабам. Вот вы готовы схватить свою мотыгу и пойти мочить арабов, и детей послать? И вы уверены, что это оправдано? Говорят, худой мир лучше доброй войны.

п.с. ушел в милуим.
 Не соблазняйтесь, если, зачешутся вдруг руки,
Одеть чего не надо куда-то не туда.
[ 16-07-06, Вск, 00:16:34 Отредактировано: Танкист ]
Профиль 

Будем воевать?№ 44
F.Snork

ЁганЪ, интересно, как в Москве сейчас оценивают то, что тут происходит. Наверно, думают, что танки по улицам ходят. Что говорят об этом?
Профиль 

Будем воевать?№ 45
Dimka

Автор: Chipa
Дата : 16-07-06, Вск, 00:00:01

Димка, а тут я не согласен. Считаю, что наземные войска вводить в Ливан - это ошибка. Я не думаю, что захват (а солдаты именно захватывают) территории Ливана - самый цимес. Обстрелы можно прекратить, если выжечь полосу вдоль границе. Как, повторю, на Даманском полуострове. Чтоб там вообще ничего живого не осталось. А вводить армию, дабы освободить двух солдат - глупо. Это явно работа спецназа. При этом я б снял с него ограничения в средствах. То есть, решение задачи любой ценой. И если надо допросить, то применение третей степени допустимо.


18 лет просидели в Ливане не захватывая территории, почему сейчас должно быть иначе?
выжженная полоса ничего не даст. нужна не мертвая территория, а контролируемая. Даже если и не нами, то серьезными ребятами из ООН, а не теми кто там был - левые корпуса с Фиджи.
Солдат уже никто не увидит. Живыми. А кто конкретно будет там шухер наводить - танки, спецназ, милуимники или наспех вооруженные программисты из Кирьи (гы) это уже не так важно.

Танкист, я абсолютно согласен. ЦАХАЛ не тот, потому что весь Израиль не тот. Но если и дальше катиться вниз по наклонной, то можно сразу паковать чемоданы и добрый вечер.
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Будем воевать?№ 46
ЁганЪ

Автор: F.Snork
Дата : 16-07-06, Вск, 00:09:05

ЁганЪ, интересно, как в Москве сейчас оценивают то, что тут происходит.

Сложно сказать за всю Москву. Мне во всяком случае.

Лично я ваши новости узнаю из сети и нахожусь в состоянии постоянного напряжения. В общем, как и некоторые мои друзья. Особенно те, у кого есть друзья и родные в Израиле. Что говорят в народе вообще, я не знаю, ибо последнее время моё общение крайне ограничено.
 
[ 16-07-06, Вск, 07:28:49 Отредактировано: ЁганЪ ]
Профиль 

Будем воевать?№ 47
Мираж

Автор: F.Snork
ЁганЪ, интересно, как в Москве сейчас оценивают то, что тут происходит. Наверно, думают, что танки по улицам ходят. Что говорят об этом?

Тоже переживаю за вас.
Три часа назад передали, что атакована Хайфа, ракета попала в железнодорожный вокзал. Восемь убитых... (((
Про танки на улицах пока не говорят. Что пережают ваши новости (в частности MIGNews), то показывают и у нас по ТВ.

Профиль 

Будем воевать?№ 48
Хуги

Автор: Мираж
Дата : 16-07-06, Вск, 14:02:09

Три часа назад передали, что атакована Хайфа, ракета попала в железнодорожный вокзал.

Не вокзал, а в депо.
 Nicht Kluven klatz-klatz!
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   006084    Постингов:   000048