Кто-нибудь может мне обьяснить№ 1
kobaandrew

что происходит? я, как человек далекий от политики, редко смотрящий новости, не могу понять одну вещь: почему война (кому нравится Война (с большой буквы)) началась? Почему на протяжении нескольких десятков лет в секторе Газа идут боевые действия? Почему никто не может (или не хочет) остановить эту войну? Какая в конце концов первопричина всей это войны? Почему, или, в крайнем случае "ради чего", погибают люди? Может быть имеет смысл применить какие-то реальные действия для собственной защиты? Причем заметьте во многих странах не утихает война: в России - Чечня, в Израиле - Сектор Газа. США вообще ведут боевые действия на всем земном шаре. А РАДИ ЧЕГО??? Почему правительства, практически всех стран, не могут решить проблемы дипломатическим путем? И еще один вопрос: А кто должен отвечать перед своими избирателями за весь этот кошмар?
Есть люди, которые считают предсказание Нострадамуса о 3 мировой войне уже сбывающимся.
Кто как считает? Кто что думает по этому поводу?
Профиль 

Кто-нибудь может мне обьяснить№ 2
Лю Ци

"ради чего", погибают люди?
Ради амбиции политиков.
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Кто-нибудь может мне обьяснить№ 3
Dimka


http://litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=75698
читать. от начала до конца.
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Кто-нибудь может мне обьяснить№ 4
Chipa

Прочел. Текст нормальный. Эмоциональный, не везде "выдержанный". Комментарии почитал.
Ответа на вопрос автора темы не нашел...
 ***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
[ 21-07-06, Птн, 23:10:50 Отредактировано: Chipa ]
Профиль 

Кто-нибудь может мне обьяснить№ 5
Willy

У арабов нет дипломатии, особенно у фундаменталистов. Они живут под властью шейхов - что шейх скажет то и будет. шейхи в Египте и Иордании вменяемые - с ними возможно договориться, а в Иране и Сирии нет, особенно сейчас, когда Иран окончательно обнаглел и ничего не боится. Дипломатия тут возможна одна - небольшая атомная бомба по Тегерану или Дамаску, тогда все успокоится.
Профиль 

Кто-нибудь может мне обьяснить№ 6
kobaandrew

небольшая атомная бомба по Тегерану или Дамаску, тогда все успокоится.

Это фактически начало новой войны. причем весь мир не успокоится а наоборот взбесится: пострадают представители всех стран, всех конфессий, плюс родовые войны и нападения "под шумок". Это не выход.
Профиль 

Кто-нибудь может мне обьяснить№ 7
kobaandrew

http://litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=75698
читать. от начала до конца.
спасибо, конечно, за ссылку. Но я думал,что мой вопрос гораздо "старше", чем те сведения, что я прочел по Вашей ссылке. Кстати, могу сказать, что автор текста прав - нашим (Российским) СМИ медленно, но верно затыкают рот. На них оказывают давление. Есть мнение, что это делают не для того, чтобы обмануть население, а чтобы население, наоборот, не стало выступать на митингах, проводить дискуссии и т.д. А Интернет - это очень хорошее средство. я не думаю, что интернет имеет смысл контролировать государству, как правило (хотя всегда есть иключения), в Интернете общаются интеллигентные люди, которые могут адекватно воспринимать информацию и могут оценить эту информацию всерьез.
Судя по содержанию ссылки - наод открывать новый форум на тему: "Политическое давление на СМИ в различных странах". Но, к сожалению, как верно сказал уважаемых Chipa:
Прочел. Текст нормальный. Эмоциональный, не везде "выдержанный". Комментарии почитал.
Ответа на вопрос автора темы не нашел...
Профиль 

Кто-нибудь может мне обьяснить№ 8
Chipa

kobaandrew, согласен, что сегодня - атомная бомба не аргумент для решения проблемы. Но то сегодня... Вполне возможно, что завтра "вожди" доведут мир до необходимости ее применения. Когда миллионы погибших здесь прикроют сотни миллионов НЕпогибших в остальном мире.

Конечно, можно порассуждать на тему "Кто виноват?" и "А на фуя вообще все это нужно?".

Однако темы это - иерархические. То есть, есть некая непосредственная причина, вызвавшая поступок, "виноватая", так сказать. И есть еще куча причин прямых, поднимающихся по иерархии, которые и привели к тому поступку. Беда в том, что почти всегда на непосредственном уровне - решение будет плохое. Ибо оно не учитывает всей ситуации, всех нюансов и вариантов.

А если как-то обощить: война выгодна практически любой власти. Кому больше, кому меньше - но выгодна...
 ***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Кто-нибудь может мне обьяснить№ 9
Willy

Автор: kobaandrew
Дата : 22-07-06, Сбт, 20:16:29

небольшая атомная бомба по Тегерану или Дамаску, тогда все успокоится.

Это фактически начало новой войны. причем весь мир не успокоится а наоборот взбесится: пострадают представители всех стран, всех конфессий, плюс родовые войны и нападения "под шумок". Это не выход.


Почему взбесится? Две атомные бомбы по Хиросиме и Нагасаке тут же закончили вторую мировую войну для американцев.

Профиль 

Кто-нибудь может мне обьяснить№ 10
Valentyna

А тут похоже на правду?
http://www.liga.net/news/202104.html
 Я рожден, и это все, что необходимо, чтобы быть счастливым. Альберт Эйнштейн
[ 26-07-06, Срд, 17:39:51 Отредактировано: Valentyna ]
Профиль 

Кто-нибудь может мне обьяснить№ 11
Chipa

Автор: Valentyna
Дата : 26-07-06, Срд, 17:39:13

А тут похоже на правду?
http://www.liga.net/news/202104.html

На мой взгляд, вполне. Ибо я не вижу конца военным операциям на севере. Хотя, если нам удастся разрушить военный потенциал Хизбаллы, можно будет считать задачу выполненной и уйти. Вернее, много вопросов останется, но их спокойно можно решать уже в кабинетах, воевать не нужно...
 ***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Кто-нибудь может мне обьяснить№ 12
Dimka

 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Кто-нибудь может мне обьяснить№ 13
kobaandrew


Да, правда - она как солнце: её рукой не закроешь.

Если простой человек понимает смысл ситуации и не видит выхода, что ж тогда творится в правительстве? Допустим что правительства придумают выход, кроме военных действий, так ведь выход этот будет многоходовым, дабы не давать спуска "Хезбалле" и вместе с тем "не ударить в грязь" перед прочими "интеллигентными" странами. Мда. ситуация. прям как в сказке про Снежную королеву: "Ну как я могу - спрашивал КАЙ – из букв «Ж», «О», «П», «А», составить слово «Вечность»????»
Профиль 

Кто-нибудь может мне обьяснить№ 14
kobaandrew

Дата : 26-07-06, Срд, 15:30:56 Автор: kobaandrew
Дата : 22-07-06, Сбт, 20:16:29


небольшая атомная бомба по Тегерану или Дамаску, тогда все успокоится.

Это фактически начало новой войны. причем весь мир не успокоится а наоборот взбесится: пострадают представители всех стран, всех конфессий, плюс родовые войны и нападения "под шумок". Это не выход.


Почему взбесится? Две атомные бомбы по Хиросиме и Нагасаке тут же закончили вторую мировую войну для американцев.


Да, но фактически война уже закончилась в Европе 9мая, насколько я помню, а Хиросима и Нагасаки "пострадали" 6 и 9 августа. СССР закончил войну с японцами в сентябре того же года. Так что это не аргумент. Это просто америка успела "под шумок".
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   003210    Постингов:   000014