30-07 9:35 | Израиль принес извинения за гибель ливанцев
Инцидент в деревне Кана на юге Ливана ввел израильское правительство в замешательство.

Читать всю статью...



Израиль принес извинения за гибель ливанцев№ 1
Chipa

Мне интересно, а премьер Ливана не рвется принести извинения за гибель израильтян от ракет, выпускаемых с территории ЕГО страны?
 ***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Израиль принес извинения за гибель ливанцев№ 2
BlackChaos

Я так думаю, что вряд ли... надо оно ему? Ведь тогда придется признать и все остальное.
 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер)
Профиль 

Израиль принес извинения за гибель ливанцев№ 3
Chipa

Я удивляюсь нашим... До чего они талантливы огадить и испохабить то, что им дается...
Но это уже большой разговор. Но тем не менее... ЗАЧЕМ НАДО ИЗВИНЯТьСЯ???? Хизбалла подставила, да и наших гибнет навалом, так можно и послать всех в . Только для этого пропаганда нужна нормальная, а не беззубое вякание...

Самое ужасное не то, что мир во всех своих бедах евреев обвиняет, а то, что евреи с этим соглашаются...
 ***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Израиль принес извинения за гибель ливанцев№ 4
BlackChaos

Ну вот для наших посетителей из России я дал ссылку на канал 9+. А как хотелось бы чтоб остальной мир видел это!
 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер)
Профиль 

Израиль принес извинения за гибель ливанцев№ 5
Willy

Извиняться надо было по международному этикету. Я очень надеюсь, что этот скандал не раздуют как в аналогичном случае в 90-е и можно будет продолжать в том же духе - арабы всегда примняют тактику стрельбы из-за детей, очень стоило бы их проучить и невзирая на гибель жителей деревень накрыть их всех бомбами - на них действует только если погибнут несколько тысяч, а лучше десятков тысяч ихних людей, иначе не понимают.
Профиль 

Израиль принес извинения за гибель ливанцев№ 6
Dimka

 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Израиль принес извинения за гибель ливанцев№ 7
Chipa

 ***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Израиль принес извинения за гибель ливанцев№ 8
Chipa

Димка, линк на эту статью в наших новостях я поставил во Дворике. Он прав на все сто и более процентов. И мы, вместо чтоб распространить эту информацию и сказать, что всем пламенный привет извиняемся...
 ***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Израиль принес извинения за гибель ливанцев№ 9
369

А что вы хотите? Будь арабы чуток поумнее - они бы ничего не делали бы, не воевали бы. Достаточно немного подождать - и эта эта страна сама загнется в своем собственном дерьме безмозглого дебилизма, при такиом кретинском руководстве...
 
[ 30-07-06, Вск, 19:01:38 Отредактировано: 369 ]
Профиль 

Израиль принес извинения за гибель ливанцев№ 10
Dimka

 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Израиль принес извинения за гибель ливанцев№ 11
Willy

И это сработало, сейчс прекращают огонь на 24 часа - сумасшедшие!
Профиль 

Израиль принес извинения за гибель ливанцев№ 12
Dimka

да... идиоты
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Израиль принес извинения за гибель ливанцев№ 13
Chipa

А платить за ИХ идиотизм - будем МЫ...
Это удобно... Это гораздо удобней, чем быть обычной содержанкой. Потому как кто платит, тот музыку и заказывает. Или - кто девушку ужинает, тот ее и танцует. Это в случае с содержанкой.
А в нашем: музыку заказывает тот, КОМУ платят. А он только покрикивает "Давай-давай"...
А мы даем-даем.

"...Он не требует, не просит,
Желтый глаз его горит.
Каждый сам ему выносит
И "Спасибо" говорит..."
 ***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
[ 31-07-06, Пнд, 09:00:20 Отредактировано: Chipa ]
Профиль 

Израиль принес извинения за гибель ливанцев№ 14
BlackChaos

А по моему не 24, а на 48... Фиговые у нас режиссеры.
 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер)
Профиль 

Израиль принес извинения за гибель ливанцев№ 15
369

Кфар Кана: политические и военные последствия


31 июля 2006. Окончательные итоги трагедии в Кфар Кана: в результате атаки ВВС ЦАХАЛа погибло около 60 жителей деревни, среди них множество детей.

ЦАХАЛ атаковал этот населенный пункт не впервые, «Хизбалла» обстреливала из этого района израильские города Кирьят Шмона и Маалот. Орудия «Хизбаллы» стояли очень близко к жилым домам.

Вечером 30 июля в здании Генштаба в Тель-Авиве были представлены свидетельства переброски ракет и установки орудий в Кфар Кана. Кроме того, представители ЦАХАЛа утверждают, что здание было атаковано за 7 часов до сообщения о трагедии. За полчаса до обрушения здания в этом районе также проводилась атака ВВС, но она была направлена на цели, расположенные в 400-500 метрах от этого здания.

Объяснения ЦАХАЛа важны для израильских слушателей, но в мире они вероятно не будут приняты во внимание.

Из канцелярии премьер-министра сообщают, что в связи с трагедией в Кфар Кана Израиль согласился приостановить на 48 часов активные бомбежки ВВС ЦАХАЛа на ливанской территории. Это значит, что не будут проводиться атаки на объекты инфраструктуры и предупредительные бомбардировки. Однако, израильская армия оставляет за собой право бомбардировок в случае непосредственной угрозы жизни для жителей Израиля. Речь видимо идет о бомбардировках установок по запуску ракет.

Населению южных районов Ливана будет предоставлено 24 часа передышки, чтобы перебраться севернее.

После бомбардировки Кфар Кана несколько усилились антивоенные протесты на территории Израиля. Днем 30 июля антивоенная демонстрация прошла в Нацерете, в ней приняли участие несколько десятков человек. Вечером того же дня партия «Хадаш» в сотрудничестве с МЕРЕЦем провела демонстрацию в Тель-Авиве. В демонстрации приняли участие несколько сот человек. Демонстрация протеста прошла и в Хайфе.

ЦАХАЛ объявил, что наземные операции в южном Ливане продолжатся. Вчера шестеро военнослужащих ЦАХАЛа получили ранения во время военных действий в деревне А-Тайбе на юге Ливана, один из них находится в состоянии средней тяжести, остальные ранены легко.

События в Кфар Кана породили и первый случай «отказа». Лейтенант танковых войск, призванный из запаса, отказался принимать участие в военных действиях на ливанской территории в связи с тем, что угроза жизни мирного населения противоречит ценностям, в которых он воспитан. Офицер осужден на 28 дней тюремного заключения.

ЦАХАЛ продолжает убеждать население южного Ливана покинуть дома и двинуться севернее.

К 7:00 31 июля с израильской территории обстрелы Ливана не велись. Будет ли «Хизбалла» проявлять активность в этот день, пока неизвестно.

Напомним, что вчера Эхуд Ольмерт заявил, что израильской армии необходимо 10-14 дней для завершения военной части операции в Ливане.


Израиль нарушил обещание прекратить авианалеты на Ливан


[31.07.06 10:25]

Всего через несколько часов после того, как Израиль пообещал на двое суток прекратить авианалеты на Ливан, ВВС Израиля нанесли по меньшей мере два удара по автодорогам в восточном районе Ливана вблизи границы с Сирией.

Информации о пострадавших и размерах материального ущерба пока не поступало.(по материалам СМИ)
(Красным выделено мной.)
Профиль 

Израиль принес извинения за гибель ливанцев№ 16
369

...кто девушку ужинает, тот ее и танцует...

Что последует за войной в Ливане – мнение Белковского



[31.07.06 15:13]
Относительно малая война между Израилем и боевиками «Хизбаллы» в Ливане – на самом деле повод и пролог к большой войне между США и Ираном. Такое мнение высказал директор Института национальной стратегии Станислав Белковский в интервью Росбалт.

«Эта война – совместное предприятие США и Израиля, в котором контрольный пакет принадлежит США, — предположил Белковский. – США нужны поводы для войны против Ирана. Таковыми могут стать «доказательства» финансирования Ираном «Хизбаллы» и поставок оружия». Для Израиля в этой ситуации, по его мнению, крайне важно успеть «зачистить» «Хизбаллу», уничтожить ее военную структуру, чтобы к началу американо-иранского конфликта «Хизбалла» была неспособна атаковать Израиль. «А также превентивно ослабить Сирию, которая станет союзником Ирана».

На ликвидацию военных структур «Хизбпллы» Израилю и США потребуется около месяца, полагает политолог, но не считает их успех гарантированным. В случае успешной расправы с «Хизбаллой», Белковский «назначает» нападение США на Иран на ближайшую зиму.

Американо-иранская война, по мысли директора Института национальной стратегии, нужна обоим ее участникам. США это нужно, чтобы подтвердить свой статус «лидера христианского мира». Но и Ирану нужен «статус морального лидера той части земного шара, которая не ориентирована на США».

В целом директор ИНС считает, что американо-иранская война положит конец «однополярному миру постъялтинской эпохи, который сложился после распада СССР» и начнет формировать мир многополярный. Его новыми участниками станут «новое движение неприсоединения, лидером которого, вероятно, окажется Иран, а также Китай, который в этой обстановке «открыто заявит претензии на роль второй сверхдержавы».

Священная месть Ирана падет на Америку и Израиль



[31.07.06 12:49]
Иран намерен мстить Америке и Израилю за Палестину, Ливан, Ирак и Афганистан. Об этом заявил командующий Корпусом стражей исламской революции Ихье Рафим-Сафаби, выступая перед рекрутами молодежного отряда.

Час мести пробьет, когда духовный лидер страны аятолла Али Хаменеи отдаст приказ, а пока всех иранцев призывают "сохранять священную ненависть к врагам ислама".

Как отмечает MIGnews.com, официальный Иран продолжает открещиваться от террористического движения "Хизбалла", развязавшего военные действия в Южном Ливане.

(Красным выделено мной.)

Военный конфликт на Ближнем Востоке - дело запутанное

Профиль 

Израиль принес извинения за гибель ливанцев№ 17
369

Профиль 

Израиль принес извинения за гибель ливанцев№ 18
Лю Ци

Автор: Chipa
Дата : 30-07-06, Вск, 17:08:22

Мне интересно, а премьер Ливана не рвется принести извинения за гибель израильтян от ракет, выпускаемых с территории ЕГО страны?


Есть разница. мы то попали случайно..
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Израиль принес извинения за гибель ливанцев№ 19
Лю Ци

Автор: Chipa
Дата : 30-07-06, Вск, 18:36:31

http://www.coolfold.com/news/view.php?nid=117055


ППКС!


во время войны у врага нет "мирных граждан"
То есть всё нормально? И никакое не мирное население подвергается ракетному обстрелу хизбаллы?
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Израиль принес извинения за гибель ливанцев№ 20
Chipa

С их точки зрения - да.
Иными словами, для каждой из сторон на стороне противника мирного населения нет, оно есть лишь на своей стороне.
Вернее, так должно быть.

А ты хотел бы получить извинения Хизбаллы?
Кстати, это определение не затрагивает, то есть, совершенно не определяет, справедлива война или нет, надо было начинать или нет, и прочее. Чистая констатация одного момента. Аха?
 ***************************
Герои нужны там, где не хватает профессионалов.
***************************
Профиль 

Израиль принес извинения за гибель ливанцев№ 21
Лю Ци

Автор: Chipa
Дата : 02-08-06, Срд, 12:30:34
А ты хотел бы получить извинения Хизбаллы?

Наоборот. Я бы не хотел, чтобы мы извинялись. И жаловались на то, что хизбалла "стреляет по мирным жителям". Односторонне работающим правилам недоверяю я.

 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Израиль принес извинения за гибель ливанцев№ 22
Chipa

Так и раввины за то ратуют... Не?
 ***************************
Герои нужны там, где не хватает профессионалов.
***************************
Профиль 

Израиль принес извинения за гибель ливанцев№ 23
Лю Ци

За двухсторонние правила? Не, вроде..
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Израиль принес извинения за гибель ливанцев№ 24
Chipa

Почему двусторонние жа? Я ж тебе объясняю: мирные жители только у нас. А у врага - мирных жителей нет.
 ***************************
Герои нужны там, где не хватает профессионалов.
***************************
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   003235    Постингов:   000024