23-08 9:00 | Эхуд Ольмерт заигрывает со студентами-резервистами
Премьер-министр Эхуд Ольмерт обратился сегодня, 23 августа, к председателю комиссии по планированию и бюджету Совета по высшему образованию профессору Шломо Гроссману с просьбой студентам-резервистам, служившим в Ливане.

Читать всю статью...



Эхуд Ольмерт заигрывает со студентами-резервистами№ 1
Chipa

Я вот чего не понимаю.
Студенты воевали - и низкий им поклон за это. Однозначно.
Изменить сроки экзаменов, что они успели к ним подготовиться - где тут подписываются под этим?
Но почему надо автоматически зачет ставить????? Он что, на войне показал себя выдающимся математиком? Или физиком? Или инженером-электронщиком???
Неужели личный героизм - есть показатель высокого уровня знаний????
 ***************************
Герои нужны там, где не хватает профессионалов.

***************************
Профиль 

Эхуд Ольмерт заигрывает со студентами-резервистами№ 2
BlackChaos

М-да... Любопытно!
Они заявляют, что военное положение выбило их из привычной колеи и не дало возможности подготовиться к экзаменационной сессии...

Насчет экзаменов все правильно. Мой друг уже с институтом пазгается во всю - его в Ливан дернули за неделю-две перед защитой диплома. Срок защиты пропущен - усе, "гуляй Вася"! Аналогичная ситуация и с экзаменами.

...а также заработать средства на оплату обучения на будущий год.

А вот тут я не совсем понимаю. За месяц всю сумму зарабатывают? И как это согласуется с тем, что всем резервистам обещали денгт выплатить? По мне, так все в одну кучу мешают - авось пройдет!
 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер)
Профиль 

Эхуд Ольмерт заигрывает со студентами-резервистами№ 3
Танкист

Чипа
Я же учусь в Технионе.
Экзамены были быть в Июле-Августе, а повторные в Сентябре-Октябре. Экзамены отменили из-за войны, причем война началась после окончания учебы, так-что учебу Весеннего семестра никто не пропустил. За курсы не состоявшиеся в Летнем семестре студентам вернут деньги. Экзамены перенесли на Сентябрь-Октябрь, а повторные на Октябрь-Декабрь с перерывом в неделю между сессиями. У возвращающихся из милуим на этой или в начале следующей недели будет как минимум неделя до экзаменов (чего кстати не было бы при обычном раскладе). Правда повторные экзамены налезают на следующий семестр, но например в Зимнем семестре это всегда так происходит. Сентябрь действительно является наименьшим злом чтоб не повредить следующему семестру. И ко всему прочему была дана рекомендация всему преподавательскому составу подготовить экзамен, что называется "на знание", а не с попыткой добить студентов. Плюс создана, как минимум у меня на факультете специальная комиссия для особых случаев.
Минусы обычные. Те кто не был в милуим ими больше времени на подготовку. Тем кто был в Ливане нужно время прийти в себя, некоторым больше недели. За месяц в милуим материал забылся. И наверное еще в том же духе. Но это минусы всегда сопутствующие милуим, так-что если вести разговор так об отношении к милуимникам вообще. Могу сказать, что оказался в гораздо худшей ситуации попав на месяц в милуим в Хомат Маген посреди семестра.

Не работающий получают за каждый день милуим ~114 шекелей. Что за месяц составляет ~3000. Конечно на гражданке можно заработать больше. Работающий получает среднюю (месячная зарплата делится на 30 дней) зарплату. Поскольку летом стараются работать больше, то конечно за это же время можно получить больше средней зарплаты на гражданке. Но опять же, это не сильно отличается от обычных минусов милуим. Но вот сотрудница сказала, что часть в которой служит её муж и которая была в Ливане, за месячную службу получит от армии как за 40 дней.

Надеюсь, что милуимники получат необходимую академическую и финансовую помощь, но не вижу никакой причины отменять экзамены.
 Не соблазняйтесь, если, зачешутся вдруг руки,
Одеть чего не надо куда-то не туда.
[ 23-08-06, Срд, 22:14:41 Отредактировано: Танкист ]
Профиль 

Эхуд Ольмерт заигрывает со студентами-резервистами№ 4
Chipa

Танкист, ну, я не знаю всех тонкостей распределения здешних экзаменов. Я согласен с любыми организациооными послаблениями воевавшим, даже если решат, чтоб преподы хоодили по домам студентов. Но я совершенно не согласен, чтоб в качестве поощрения за мужество и героизм выписывали дипломы...

И, откровенно говоря, студентам не стоило бы радоваться. Знаний-то все едино не будет.
 ***************************
Герои нужны там, где не хватает профессионалов.

***************************
Профиль 

Эхуд Ольмерт заигрывает со студентами-резервистами№ 5
Gunslinger

А зачем нам знания?
Нам диплом подавай
 Выбор всегда остается за нами. Всегда - за нами. Мы идем вперед, мы торопимся, но хватит ли нам отваги прервать движение, остановится, превозмогая страх, и повернутся спиной к опасности или счастью, которые всегда впереди, и лицом к выбору, который всегда, вечно, неумолимо и невидимо остается за нами. (ц.) H.L.Oldie
Профиль 

Эхуд Ольмерт заигрывает со студентами-резервистами№ 6
Chipa

Так тогда не надо мелочиться.
Подумаешь: один зачет. Сразу дипломы требовать надо. Заодно и на бабках за обучение экономия выйдет.
 ***************************
Герои нужны там, где не хватает профессионалов.

***************************
Профиль 

Эхуд Ольмерт заигрывает со студентами-резервистами№ 7
Лю Ци

Слухайте, а кто-нибудь думает, что для успешной здачи экзаменов надо не готовиться к ним, а нормально учиться? Или это только я такой дуррной?
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   003049    Постингов:   000007