05-09 8:50 | Президент США: а нужен ли нам Израиль?
Президент США Джордж Буш дал во второй половине августа указание спецслужбам страны подготовить аналитический отчет о национальной мощи Израиля и способности его оставаться важным стратегическим партнером США. Об этом пишет сегодня, 5 сентября, ИА Debka. Отчет должен включать оценку внутренней стабильности общества, его способности функционировать в условиях войны, а также оценку деятельности правительственных учреждений и оперативных возможностей ЦАХАЛа.

Читать всю статью...



Президент США: а нужен ли нам Израиль?№ 1
Chipa

Победили, блин, по очкам. А также значкам и тапочкам...
Куда нам столько победы, складывать некуда...

Нет, я понимаю, америкосы считали, что поставок оружия достаточно. И можно не давать это оружие использовать, ничего с обороноспособностью не случится...
Но мы-то зачем такие козлы оказались??? Жираф большой - ему видней. Только вот задница подставлена наша, ане жирафья...
 ***************************
Герои нужны там, где не хватает профессионалов.

***************************
Профиль 

Президент США: а нужен ли нам Израиль?№ 2
Blackhawk

По данному поводу хочется сказать следующее.
1. Для США, судя по их собственным поступкам и заявлениям сенатских комиссий, нет ничего в этом мире святого, кроме национальной безопасности и национальных экономических интересов. Данный постулат объясняет многое...
2. Прекращение американской военной помощи чревато обвалом благосостояния целого социального слоя нашего с вами общества. А что же они будут перепродавать с бесконечной прибылью ? И , как следствие, исход из Страны тех, кому больше нечего воровать. Нам останется только помахать им платочками в аэропорту Бен - Гурион . Если будет на чём туда доехать...
3. Наверно, что-то надо менять в нашей консерватории, поскольку , похоже, спонсоры начали догадываться о том, что наше учреждение бездонная бездна... А принудительно учить арабский и Коран очень не хочется.
 " Можно уйти в тайгу и жить молитвами. Но там,б..дь,нет Интернета " Юрий Бригадир
[ 05-09-06, Втр, 16:59:03 Отредактировано: Blackhawk ]
Профиль 

Президент США: а нужен ли нам Израиль?№ 3
tais

Когда-то в Союзе был популярным анекдот, что, мол, пессимисты изучают китайский язык, оптимисты - английский, а реалисты - автомат Калашникова...
 
Профиль 

Президент США: а нужен ли нам Израиль?№ 4
Лю Ци

Автор: Blackhawk
Дата : 05-09-06, Втр, 16:57:38
А принудительно учить арабский и Коран очень не хочется.
А есть разница, что учить? Танах и иврит, или арабский и коран?
Ну, по большому то счёту.
Ну вот выучил я. Иврит. Танах - так себе, правда.. Но если в тех же объёмах осилить арабский и коран - какие наши годы, господа?
А переехать? Ну, типа всей страной.
Бо, если всё откинуть и остаться голышом, то мир с арабами мне видится примерно таким же утопическим, как и поголовное их уничтожение.
А это вечное состояние ожидания того, когда на тебя уже сбросят атомную бомбу.. Или карюшу на худой конец..

 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Президент США: а нужен ли нам Израиль?№ 5
Blackhawk

Лю Ци, переехать всей страной не получится, поскольку более половины населения страны рождены здесь и в силу своей ментальности нигде, кроме родины, жить не могут.
Я солидарен с Вами в вопросе о мире с арабами, поскольку создать государство европейских евреев ( а не надо забывать, что к моменту объявления независимости коренное население составляло менее трети ) в центре арабского мира и надеяться на то, что они смирятся с этим , означает, либо неадекватное восприятие действительности с соответствующим диагнозом, либо попытки создать себе политический капитал, паразитируя на пацифизме.
Со всем этим приходится жить, как люди живут с врождёнными уродствами.
 " Можно уйти в тайгу и жить молитвами. Но там,б..дь,нет Интернета " Юрий Бригадир
Профиль 

Президент США: а нужен ли нам Израиль?№ 6
Лю Ци

Автор: Blackhawk
Дата : 06-09-06, Срд, 09:33:13

Лю Ци, переехать всей страной не получится, поскольку более половины населения страны рождены здесь и в силу своей ментальности нигде, кроме родины, жить не могут.

Заставим. Нас же заставили)))


Со всем этим приходится жить, как люди живут с врождёнными уродствами.

Тогда исчО идея. Создать альтернативный Израиль. Для тех, ментальные связи которых с местной географией не так необратимо сильны.
Откроем, так сказать, шук ле тахарут.

 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Президент США: а нужен ли нам Израиль?№ 7
Blackhawk

О ! Альтернативная демократическая республика Изруссия ! Президентская республика с Сенатом. Территориальная система депутатских округов, многопартийная система, гражданские браки, религия отделена от государства, исполнительная власть от законодательной. Система независимых судов . За изготовление и распространения наркотиков - смертная казнь .И т.д.
Осталось только попросить территорию. Я думаю или в Новой Зеландии - они там южные земли хрен знает когда освоят, или в Канаде - по той же причине.
Своя армия, пограничная стража. На основе конфедерации ( наши законы превыше ихних ) входим в состав названных государств. Рассмотрим и другие предложения. Страны бывшего СССР не предлагать. Может быть Крым, но при условии полного обмена на татарское население. Они сюда - мы туда. Всё-таки нас 1,14 млн, а их 600 тысяч . Во, Страна расцветёт !
 " Можно уйти в тайгу и жить молитвами. Но там,б..дь,нет Интернета " Юрий Бригадир
Профиль 

Президент США: а нужен ли нам Израиль?№ 8
Лю Ци

Где - не суть. Два критерия:
1. Подальше от исторического врага.
2. Поближе к экватору.
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Президент США: а нужен ли нам Израиль?№ 9
Большой Грызь

2. Поближе к экватору.

С ожидаемым глобальным потеплением я бы дважды подумал
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Президент США: а нужен ли нам Израиль?№ 10
F.Snork

Надо, чтоб мухи не кусали. Экватор отменяется.
Профиль 

Президент США: а нужен ли нам Израиль?№ 11
Лю Ци

Автор: Большой Грызь
Дата : 06-09-06, Срд, 15:52:08

2. Поближе к экватору.

С ожидаемым глобальным потеплением я бы дважды подумал


Я здохну раньше..
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Президент США: а нужен ли нам Израиль?№ 12
Лю Ци

Автор: F.Snork
Дата : 06-09-06, Срд, 17:09:19

Надо, чтоб мухи не кусали. Экватор отменяется.

ПОЧЕМУ?? Мы их убъём!
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Президент США: а нужен ли нам Израиль?№ 13
Носорог

Слушайте, ну вы как дети, чес-слово! Неужели не ясно, что нас не любят не из за каких-то бредовых "территориальных претензий"? Израиль на Ближнем Востоке - чужеродное вкрапление. БВ отторгает наше государство точно по тем же причинам, по которым из нашего организма выталкиваются кал и моча.
БВ - регион со своей историей и культурой. Он НЕ ХОЧЕТ быть "современным западным обществом". И не Израилю с его 18 тыс. квадратных км территорией и населением со средних размеров город перестраивать его.
Я лично вижу один вариант - стать ( вернее сказать, снова стать ) восточным народом. Иначе наша война просто никогда не кончится.
Любителям пострелять хочу напомнить, что выигрывать постоянно не получалось ни у кого и никогда. А Израилю хватит и одного проигрыша.
Профиль 

Президент США: а нужен ли нам Израиль?№ 14
Лю Ци

БВ отторгает наше государство точно по тем же причинам, по которым из нашего организма выталкиваются кал и моча.
Проще говоря - евреи - это то, что арабы всера ели и пили?

Я лично вижу один вариант - стать ( вернее сказать, снова стать ) восточным народом
Вилли, пожалуй, нас покинет. Он дюже незалюбил марроканц офф
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Президент США: а нужен ли нам Израиль?№ 15
dimmihey

Носорог
ГЛУБОКО КОПАЕШЬ РОГОМ...ну ето так-китайский шутка...можа канешна сравнить и с раковой опухолью израиль на благородном чистом теле арабо-масульманских мракобесов и фанатиков.вся "проблемба" в том ,что "еудим" уже исторически отвоевали свои войны и из-за этого лишились своей государственности в прошлом ,а арабский мир с подростковой религией ислама(кстати переводиться ислам как "покорность" )и соответствующей ментальностью ,еще не навоевался(тут работает очччччччень сложный конгломерат психических, социальных, религиозных и этническо-исторических факторов)...я уж не говорю про европу...китай...мы просто на пороге этой кухни истории,а потому и миски с баландой при полете при раздаче хавки постоянно цепляют нас по физии ,а не повара и не хозяина зоны...арабский мир уже выполнил свое культурное предназначение ,дав миру изумительные открытия во всех сферах познания-будущего у него нет...то ,что сегодня ислам столь воинственнен и нетерпим говорит о его тупиковости,обреченности и самоосознания безперспективности его как религии...это уйдет со сцены исторической и долг цивилизации помочь этому естественному процессу с минимальными жертвами для нас...ислам никак не может признать свою вороватость идей религиозных и свою "дочерность" из лона иудаизма,свою ущербность как системы нравственных устоев,свою неадекватность реалиям и вызовам окружающей действительности,скорее ислам в преобладающем своем воплощении является уродливым течением блювотного свойства...именно из-за уступки иудаизма(а тут мы сами себе серпом по яйцам...) исторической арены на востоке в прошлом дало шанс зародиться исламу и развиться...плюс еще и плодовитость закабаленных исламом женщин...этакая видовая экспансия...а ведь было ж время когда катафрактарии(элитная конница рыцарей в 300 тысяч всадников) хазарского каганата могла зачеркнуть ислам и государственность арабов "раз и на всегда" да весчий олег со своими варягами подсуетился за спиной некстати..а уж как громили муслимов хазары!в пух и прах!...другими словами оборзевший сынок-"ислам" всячески пытается досадить дряхлеющему папаше-"иудаизму" у которого все "тип топ",и города растут и дентжата водятся и авторитет какойнить да присутствует на сходке народов...и потому пророчество мое будет таким...выпрут исламистов из всех стран...особоупорных будут десантировать на территории их арабских анклавов с самолетов "без парашютов"...и это- "савиршенна пральное решение!"...там ,в резервации,на задворках цивилизации и будут догнивать задыхаясь в злобе от бессилия и от своих миазмов.главное,чтобы "добровольный утопленник" нас не потащил за собой на дно...
 [ 08-09-06, Птн, 15:21:55 Отредактировано: dimmihey ]
[ 08-09-06, Птн, 15:23:13 Отредактировано: dimmihey ]
[ 08-09-06, Птн, 15:23:58 Отредактировано: dimmihey ]
[ 08-09-06, Птн, 15:27:20 Отредактировано: dimmihey ]
Профиль 

Президент США: а нужен ли нам Израиль?№ 16
Guard of FOT

Глобальная ядерная война решит в том числе и нашу проблему.
Профиль 

Президент США: а нужен ли нам Израиль?№ 17
dimmihey

Guard of FOT
но совсем не хочется чтобы вместе с нами произошло окончательное решение этого вопроса
Профиль 

Президент США: а нужен ли нам Израиль?№ 18
Willy

Господа, а вы всегда верите дебке? Сайт-то ведь весьма сомнительный. Вопрос был ли отчет?
Профиль 

Президент США: а нужен ли нам Израиль?№ 19
Хуги

Кстати да. Есть другие источники, сообщающие об этом? А то ведь на Дебке много чё написать могут, а на Курсоре - переписать...

Но даже если и да. Зачем нужно искать что-то для США "святое" в политике? Они нам что, друзья, что ли? Союзничество подразумевает взаимную выгоду.
 Nicht Kluven klatz-klatz!
Профиль 

Президент США: а нужен ли нам Израиль?№ 20
Носорог

Слушайте, ну какая вам разница, кто раковая опухоль, а кто здоровый организм? Ну, ладно, для любителей: Ближний Восток - небольшая раковая опухоль на огромном и, главное, в остальном, здоровом организме еврейского государства. Так лучше? Небольшая такая опухоль...
Профиль 

Президент США: а нужен ли нам Израиль?№ 21
Носорог

И, кстати, "ислам" переводится не как "покорность", а как "душевный покой". "Салам" - тот же корень
Профиль 

Президент США: а нужен ли нам Израиль?№ 22
dimmihey

Носорог
КСТАТИ видимо преподавание арабского в израиле весьма на низком уровне...а потому и арабисты тут хреноватые...вот такое "джахилия" демонстрируется порой...ну дык перейдем на арабский штоль в полемике?или бум блистать ерундицией и игнорировать сурьезных исследователей арабского мира,историков,поэтов,врачей,подкованных исламистов...вот все такие во всем мире неучи в вопросах ислама и арабистики и тока в израиле "самые пресамые" знатоки ентого этноса и его религии...могу дать ссылки для позновательного чтения по всем спорным вопросам.прочтешь-обсудим...мож и своими находками поделишься...признаюсь тебе па сикрету-водил я дружбу с рашидом асфандияровым и эдиком мусиным...они из семей мулл уральских и арабский знают в совершенстве...мне б так знать чтобы в подлиннике читать арабскую поэзию...а речь башкир-татар-мордвы-чувашей...топонимические названия на урале сплошь тюркские..все это создает ауру другого востока и впитывается человеком с раннего детства...начнем с ликбеза-книжечки к.п.матвеева "история ислама"...вот так то "царь салима"-всезнающий мельхеседек
Профиль 

Президент США: а нужен ли нам Израиль?№ 23
Лю Ци

Автор: dimmihey
Дата : 08-09-06, Птн, 11:32:27

...можа канешна ..

И почему, интересно, у меня напрочь пропадает желание читать дальше?
И как с этим бороться?
И надо ли?
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   004400    Постингов:   000023