Молчание овец№ 1
tais

 
Профиль 

Молчание овец№ 2
Willy

Хорошо написано и хорошо, что наконец-то мир приходит к пониманию всей паскудности ислама, что выразилось в неосторожном высказывании самого Папы. Ислам следовало бы запретить, как запретили фашистские и коммунитические партии во многих странах.
Профиль 

Молчание овец№ 3
Лю Ци

Всё запретить!
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Молчание овец№ 4
Guard of FOT

Если посмотреть на цифры то христианский мир душегубил в разы больше исламистов.
Религии надо запретить... все и начинать надо с самих себя.
Профиль 

Молчание овец№ 5
lev bulochkin

Автор: Guard of FOT
Дата : 02-10-06, Пнд, 16:58:12
Если посмотреть на цифры то христианский мир душегубил в разы больше исламистов.
Религии надо запретить... все и начинать надо с самих себя.

Тогда нужно прибавить цифры "пущенного в расход человеческого материала" в рамках социального прогресса под руководством атеистов - большевиков, нацистов, красных кхмеров, маоистов,...
И запретить всЁ, как уже было указано предыдущим оратором:
Автор: Лю Ци
Дата : 28-09-06, Чтв, 08:52:19
Всё запретить!

Давайте что-нибудь поновее, уважаемый Guard of FOT.


 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

Молчание овец№ 6
Носорог

Давайте запретим Интернет! И телефон заодно. Причины придумать несложно.
Кстати, терроризм ( как и все виды преступности ) запрещен, но ему это не очень-то мешает.
Хотите ислам запретить? Я в первом ряду посижу - посмотрю на вас
Профиль 

Молчание овец№ 7
Лю Ци

Мы шутили)) Ну, во всяком случае я шутил. Касательно запретов))
Нельзя запретить верить. Тем, кто в этом остро нуждается.
Отделить религию от государства можно и нужно. Лишить религию политической власти - желательно весьма.

Посудите сами: Открыв партию одноногих, победить на выборах можно. Но сколько ног придётся поотрезать.
Партия, провозгласившая своей программой помощь бедным - богатеет за счёт увеличения количества оных.
Религия - опиум для народа. Хорошо сказано, чёррт возьми))
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Молчание овец№ 8
Носорог

Лю Ци, я понял, что Вы шутили. Просто и я тоже. По крайней мере, пытался
Профиль 

Молчание овец№ 9
Носорог

А как лишают религию политической власти? Поясните, пожалуйста, Лю Ци
Профиль 

Молчание овец№ 10
Лю Ци

Отделяют от государства. Для начала.. Для самого начала..
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Молчание овец№ 11
Носорог

А если она не желает отделятся? И носители этой религии ( коих не меньше полумиллиона ) не желают этого отделения? В газовые камеры всех?
Как вы, Лю Ци не желаете понимать, что существующее положение является существующим не потому что "так получилось". Оно просто устраивает тех, кто это самое положение определяет.
Вас не устраивает? Так Ваше мнение, извините, немного значит. Вы, насколько мне представляется, не являетесь обладателем сколько-нибудь значительного общественного и финансового статуса, достаточного для того, чтобы поменять существующее положение вещей. Если б обладали - поменяли бы.
И пусть Вас это не смущает - я тоже не обладаю соответствующими привилегиями. Потому и не меняю. Партия "Шинуй" в свое время набрала огромное кол-во голосов, но, при всей своей нелюбви к религиозной государственности не смогла сделать НИЧЕГО. Больше о ней не слышно.
Профиль 

Молчание овец№ 12
Лю Ци

Автор: Носорог
Дата : 24-01-07, Срд, 14:14:00
А если она не желает отделятся?

Ах, оставьте. Кто из пошедших в Ливан, ЖЕЛАЛ там умереть?
Кто вообще желал туда идти?
Какая связь? Слабая. Если человек не выполняет всех гражданских обязанностей, ему совершенно нечего делать у власти.


И носители этой религии ( коих не меньше полумиллиона ) не желают этого отделения? В газовые камеры всех?
Хосспадя, Вы не с кем меня не попутали?
При чём тут камеры? Тех, кто не проголосовал за Такцив(как это по русски то?), тех тоже в камеру? Только потому, что они не хочуть?
Ведь нет.
Кто то поднимает руки за. А кто-то -- против. Принимается решение, за которым большинство. Или определённый законом процент голосующих.
И нежелающие могут продолжать нежелать столько, сколько им угодно..

Как вы, Лю Ци не желаете понимать, что существующее положение является существующим не потому что "так получилось". Оно просто устраивает тех, кто это самое положение определяет.
Или НЕустраивает нужное количество тех, кого неустраивает.
Вы понимаете, о чём я?

Вас не устраивает? Так Ваше мнение, извините, немного значит.

Само собой. До тех пор, пока я не организую партию нежелающих))
(Вам нечего волноваться. Я -- не стану организовывать партию))



И пусть Вас это не смущает - я тоже не обладаю соответствующими привилегиями. Потому и не меняю. Партия "Шинуй" в свое время набрала огромное кол-во голосов, но, при всей своей нелюбви к религиозной государственности не смогла сделать НИЧЕГО. Больше о ней не слышно.
Как Вы это объясняете?
Ну, мож таки организуем партию, но не станем повторять ошибок Шинуя?))

Носорог народ имеет такую власть, которой он позволяет быть.
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Молчание овец№ 13
tais

Поздравляю всех, теперь еще у нас арабский министр в правительстве.
Ничего личного против арабов не имею.
Но... демократЫя...
Уверена - это политические пляски на могиле государства Израиль.
 
Профиль 

Молчание овец№ 14
lev bulochkin

Автор: tais
Дата : 28-01-07, Вск, 22:24:38
...Уверена - это политические пляски на могиле государства Израиль.


Завидую Вашей уверенности. Вы прямо как Истерина Тартман. Две Кассандры...
Арабские министры в правительстве уже бывали. Mаджли Вахабе, Саллах Тариф, Валид Хадж-Ихия.

 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

Молчание овец№ 15
Лю Ци

Автор: tais
Дата : 28-01-07, Вск, 22:24:38
Уверена - это политические пляски на могиле государства Израиль.

Странная ты, чесслово))
Партия определяется количеством проголосовавших за неё членов. Арабский процент населения растёт. Количество мандатов тоже. Министров будет больше. Это естественный процесс..

 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Молчание овец№ 16
tais


Странная ты, чесслово))
Ничего странного, от женщин еще и не такого можно ожидать на политические темы!

 
Профиль 

Молчание овец№ 17
Носорог

Уважаемый Лю Ци, спасибо за совет "не волноваться". Я и не собирался, кстати. Антирелигиозную партию в Израиле ожидает судьба "Шинуя". Потому что народ наш все таки скорее религиозный, чем нет.
Не думаю, что надо принимать какие-то специальные законы против религии. А прижать религиозных не получится - слишком их много, от такого кол-ва не отмахнуться. И кто конкретно будет их прижимать?
Хорошо в СССР было - надо дать по шее народу в Туркмении - пригоняют солдат из Прибалтики или Сибири. На армян - азербайджанцев, на удмуртов - украинцев... А здесь Вы как себе это представляете?
Профиль 

Молчание овец№ 18
Dok

Мне кажется, самое взрывоопасное противостояние не религиозное. Пропасть между богатыми и бедными - вот главная причина прошлых, настоящих и будущих локальных и мировых войн. Вопрос "Кого бить ?", актуален, прежде всего, для страдающих от нищеты. (справка - в КПСС не состоял).
Профиль 

Молчание овец№ 19
Лю Ци

Автор: Носорог
Дата : 30-01-07, Втр, 10:38:26

Уважаемый Лю Ци, спасибо за совет "не волноваться". Я и не собирался, кстати.
Это я зря, конечно. Извините..


Антирелигиозную партию в Израиле ожидает судьба "Шинуя". Потому что народ наш все таки скорее религиозный, чем нет.
Но ведь кто-то за шинуй голосовал..
То есть.. понимаете, мне совершенно не мешает, что религиозные жгут женские трусы на Кикар Шаббат в Иерусалиме. Пусть им.
Мне не нравится, когда они законодательно внедряют в меня свою религию.
Мне бы хотелось симметрии. Я не хожу к ним в магазины. Они не ходят ко мне.
Я не говорю им, что им делать в шаббат. Они не говорят мне.
Я не говорю им, как жениться, разводиться, дождаться, умирать. Они не говорят мне.

Не думаю, что надо принимать какие-то специальные законы против религии.

Только один: "СВОБОДУ СОВЕСТИ И ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ"
Ну и конститукия не помешала бы. Хоть плОхонькая.
А так - нет, не надо законов против религии.

А прижать религиозных не получится - слишком их много, от такого кол-ва не отмахнуться.

Вы как-то в один ряд поставили "Прижать" и "Отмахнуться". При чём ни о том, ни о другом речь, вроде как и не шла..

И кто конкретно будет их прижимать?
Опять же.. С чего Вы взяли про "Прижимать"?
Речь шла от отделении от государства.

Вы как себе это представляете?
Законодательно. Если государству это не надо. А государство -- это как бы мы. Нам это надо?
Вот лично Вам это надо?
(Мож всё же создадим партию?))

 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Молчание овец№ 20
Носорог

Мне лично, стыдно признаться, но религиозные порядки в Израиле не мешают. У меня нет проблем кушать кошерную еду на милуиме, или в шаббат ездить на маршрутках. И в религиозных кварталах я по субботам дискотек не устраиваю. В чем проблема-то?
Более того, без определенной религиозности наша страна, по моему, потеряет значительную часть своего очарования. Но это разговор особый...
Лю Ци, в своем доме - что хочу, то и делаю, а не улице, да и вообще, в общественных местах, следует вести себя прилично, то бишь, в соответствии с нормами, существующими в обществе. В нашем с Вами случае, применительно к теме разговора, уважать религиозные воззрения окружающих, даже если их и меньшинство.
Проблема начинается при распределении бюджета. Любая партия, выигрывшая выборы оказывается перед необходимостью пригласить религиозные партии в коалицию. А за это, согласитесь, приходится платить. Но этого легко избежать - достаточно светскому населению прийти на выборы таким же процентом, как религиозному, как все это закончится. Но ведь не ходят! Дык, братушки, сами виноваты
Профиль 

Молчание овец№ 21
Носорог

Господа! Вынужден признаться в собственной ошибке: начав читать посты, примерно, с середины, только сейчас уловил, что речь изначально шла об исламе и его роли в современном мире. Я же, по необъяснимой причине решил, что речь идет о "религиозной внутренней политике гос-ва Израиль".
Не отказываясь ни от чего из написанного мною на теме, приношу извинения авторам темы за "офф-топик"
Профиль 

Молчание овец№ 22
Лю Ци

Автор: Носорог
Дата : 31-01-07, Срд, 17:44:50
Мне лично, стыдно признаться, но религиозные порядки в Израиле не мешают.

Дело вкуса, разумеется. В Тегеране тоже есть люди, которым не мешают тамошние религиозные порядки.


У меня нет проблем кушать кошерную еду на милуиме

Одна сторона проблемы. Другая - есть ли у Вас проблема с тем, что Вы не можете есть то, что хотите на милуиме?
Хотя в общем и целом я с Вами согласен. В армии проще поддерживать два комплекта посуды, чем три..

или в шаббат ездить на маршрутках
за тридевять земель чтобы купить пачку сигарет. Если Вы не в ТА живёте, конечно..
Но это всё, повторяю, дело вкуса..


И в религиозных кварталах я по субботам дискотек не устраиваю. В чем проблема-то?
Я рад, что Вы не ощущаете никаких проблем религиозного происхождения.
Правда. Я и не говорил, что они у Вас есть.
Я говорил о тех, у кого они есть. И есть такие. Тоже правда.



Более того, без определенной религиозности наша страна, по моему, потеряет значительную часть своего очарования. Но это разговор особый...

Это верно. Про то, что она потеряет, а что приобретёт, и что кому представляет бОльшую ценность..


а не улице, да и вообще, в общественных местах, следует вести себя прилично, то бишь, в соответствии с нормами, существующими в обществе

Опять согласен со всем. Но! Вопрос в том, кто диктует эти самые нормы?
Дядечка, сверяющий свои мировоззрения с книжкой, написанной несколько тысяч лет назад, если, то мне тесно как-то..


В нашем с Вами случае, применительно к теме разговора, уважать религиозные воззрения окружающих, даже если их и меньшинство

Уважать! Конечно уважать. Уже потому, что они меньшинство.
И от меньшинства потребовать, чтобы уважало мировоззрение большинства. Хотя бы в той же степени.
Пример? Что будет, если тётичка из Меа Шеарим пройдёт по Шенкин? НИЧЕГО!
Что будет, если тётичка с Шенкин пройдёт по Меа Шеарим? Правильно! Порвут.
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Молчание овец№ 23
Носорог

Пожалуйста разделяйте принципы ( законы ) и желания - принципы имеют высший приоритет. Иначе люди не смогли бы жить вместе. Если закон ( и моральный и уголовный ) запрещает убивать, а мне хочется, то что? Закон менять?
Да, я люблю мясо под сыром! И что теперь? Но на милуиме я его не ем, потому что это означает, что те, кто придерживается принципов кашрута, во первых, останутся голодными, а во вторых, не смогут в дальнейшем пользоваться этой посудой. Для меня это вопрос непринципиальный, а для них - важный.
Если тетечка с Шенкин пойдет в Меа-Шеарим, то ничего с ней не случится, если она соответствующим образом одета. Если б на Шенкин существовал порядок, что все, кто ходит должны, извините, голой задницей сверкать, а иначе - расстрел на месте, то, думаю, религиозных дам там бы не было.
Скажите, Лю Ци, а Вам кто-то запрещает у себя дома кушать свинину и запивать ее нескафе с молоком? Кушайте на здоровье, приятного Вам аппетита! Так почему Вам кажется, что Ваши права ущемлены? Или Ваши принципы требуют поедания свинины с молоком в Йом-Кипур в синагоге?
Не бывает такого принципа - "нарушать что-то"! Может быть только "не нарушать". Нет такого меню, как специально некошерное! Есть еда вообще и часть ее кошерна. Есть те, кто питаются только в соответствии с законами кашрута, а есть те, кто эти законы не соблюдают. Но принципам последних не противоречит поедание кошерной еды - их меню включает в себя как кошерные, так и не кошерные ингридиенты.
Не может быть закона, обязующего ездить в Шаббат. Что, как только наступает шаббат, все - за руль и кататься? Та же фишка, что и с едой.
Насчет браков Вы правы. Безобразие, согласен. У меня у самого жена нееврейка. Здесь должен быть тот же принцип, что и с едой.
Кроме браков и связанных с этим гражданских процедур, мне кажется, что все нормально и решается обычными рутинными и банальными методами. Хочется в шаббат покурить? Пожалуйста! Купите себе в пятницу три пачки сигарет и не мучайтесь! В чем проблема-то?
Кто диктует нормы? Никто. Нормы это устоявшиеся вкусы и привычки народа. У нас они частично узаконены ( как в случае с браками ), частично на статусе выбора - хочешь делай, не хочешь - не делай.
Представьте, что Ваша жена не выносит громкой музыки, а Вам нравится "Металлику" с "Пантерой" слушать. Громко слушать! Что Вы будете делать? Будете спорить с ней, доказывая, что Ваша нелюбовь к тихой музыке сравнима с ее нелюбовью к громкой?
Профиль 

Молчание овец№ 24
Лю Ци

Автор: Носорог
Дата : 01-02-07, Чтв, 12:33:53
Да, я люблю мясо под сыром! И что теперь? Но на милуиме я его не ем, потому что это означает, что те, кто придерживается принципов кашрута, во первых, останутся голодными, а во вторых, не смогут в дальнейшем пользоваться этой посудой. Для меня это вопрос непринципиальный, а для них - важный.

Вроде разобрались же с кашрутом в армии. Три комплекта посуды дороже, чем два..

Если тетечка с Шенкин пойдет в Меа-Шеарим, то ничего с ней не случится, если она соответствующим образом одета.

Соответствующем чему, простите?
Вы, может не поняли.. Тётичка будет соответсвенно одета. соответственно СВОИМ представлениям о том, как она должна быть одета. При чём и та, и другая.
И одну порвут. А другую даже не заметят.
Я о том, что если религиозные требуют и получают вуажение, то почему для них так проблематично его ОКАЗЫВАТЬ?

Если б на Шенкин существовал порядок
.. Порядок должен быть не на Шенкин. И не на Меа Шеарим.
Порядок должен быть в головах у людей.

... что все, кто ходит должны, извините, голой задницей сверкать, а иначе - расстрел на месте, то, думаю, религиозных дам там бы не было...

Ну? И о чём это говорит? От двух порядках терпимости у светских евреев в сравнении с религиозными?
А откуда, как Вы полагаете, сие берётся?
По чему считается, что верующие в наличие бога заслуживают большее уважение, нежели верующие в его отсутствие? А?


Скажите, Лю Ци, а Вам кто-то запрещает у себя дома кушать свинину и запивать ее нескафе с молоком?
Нет. Мне никто не запрещает. И, заметьте, я тоже никому не запрещаю.
Вы, кстати, слышали когда-нибудь о закрытии в Израиле кошерного магазина по причине его кошерности?
А наоборот?



Кроме браков и связанных с этим гражданских процедур..
Угу. Это как раз и есть основополагающие моменты жизни. Рождение, брак, смерть..

мне кажется, что все нормально и решается обычными рутинными и банальными методами
Мне банально захотелось открыть сеть магазинов. Открытых в шаббат.
Это непросто. Почему?

Хочется в шаббат покурить? Пожалуйста! Купите себе в пятницу три пачки сигарет и не мучайтесь! В чем проблема-то?

Смотрите, практически любую проблему можно решить.
Мне непонятно, почему нужны проблемы?

Кто диктует нормы? Никто.
Немогу с Вами согласиться.
У меня как-то не складывается впечатление, что НИКОМУ в Израиле нет дела до того, что и как я делаю в шаббат.

Нормы это устоявшиеся вкусы и привычки народа.

А нет такого понятия "НАРОД" в нашем случае. есть религиозная его часть. И есть светская.


Представьте, что Ваша жена не выносит громкой музыки, а Вам нравится "Металлику" с "Пантерой" слушать. Громко слушать! Что Вы будете делать? Будете спорить с ней, доказывая, что Ваша нелюбовь к тихой музыке сравнима с ее нелюбовью к громкой?

Но я же никого не заставляю посещать Кеньён в Рамат Авиве в шаббат. Ведь правда? Особенно в свете того факта, что на шаббат он закрывается..
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Молчание овец№ 25
lev bulochkin

Автор: Dok
Дата : 30-01-07, Втр, 11:20:09

Мне кажется, самое взрывоопасное противостояние не религиозное. Пропасть между богатыми и бедными - вот главная причина прошлых, настоящих и будущих локальных и мировых войн. Вопрос "Кого бить ?", актуален, прежде всего, для страдающих от нищеты. (справка - в КПСС не состоял).

Совершенно согласен, уважаемый Dok.
Вот на вопрос "Кого бить ?" нам и тычут готовый ответ: "Досов проклятых!".
Совершенно понятно - кто тычет и зачем. Бывают адаптированные вариации "Русских" или наоборот "Мароканцев". Потому что вечное и безотказное "Бей жидов!" у нас как-то неправильно воспринимается. Вот только какая разница, по сути?
Главное, чтобы не стали искать, кто тут командует на самом деле...

 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

Молчание овец№ 26
Лю Ци

Автор: lev bulochkin
Дата : 04-02-07, Вск, 23:40:28
Вот на вопрос "Кого бить ?" нам и тычут готовый ответ: "Досов проклятых!".

А кто нам тычет?
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   005812    Постингов:   000026