08-11 4:40 | Жена Ольмерта – леди на миллион шекелей
Финансовая комиссия Кнессета одобрила выделение бюджета на специальные нужды для супруги премьер-министра Израиля Эхуда Ольмерта. Средства налогоплательщиков пойдут на выделение автомобиля с водителем для "первой леди", содержание штаба помощников, обновление гардероба и организацию встреч с женами мировых правителей.

Читать всю статью...



Жена Ольмерта – леди на миллион шекелей№ 1
Chipa

Какое счастье, что у нас многожество запрещено.
 ***************************
Герои нужны там, где не хватает профессионалов.

***************************
Профиль 

Жена Ольмерта – леди на миллион шекелей№ 2
Blackhawk

Мне интересно другое: жёны каких мировых лидеров горят деланием встретиться с Элизой Ольмерт ?И зачем им это надо ?
И какой молодец финансовая комиссия Кнессета ! Какая забота о слабообеспеченных слоях населения! Воистину, мы страна социального равенства, форпост цивилизации в регионе и образец для неразвитых стран типа Саудовской Аравии, у которой нет не только Кнессета, но и финансовой комиссии, не говоря уже о жене премьер-министра, так как премьер-министра у них то же нет. Правда, я думаю, что для Заведующего Саудовской Аравией - миллион шекелей - не деньги.
 " Можно уйти в тайгу и жить молитвами. Но там,б..дь,нет Интернета " Юрий Бригадир
Профиль 

Жена Ольмерта – леди на миллион шекелей№ 3
Chipa

Привельно! Поднять налоги! И дать уже наконец несчатной практически голой и безлошадной жене Ольмерта, который тоже гол, как сокол, все взятки отдал в партийную кассу, а остатки снес в налоговое управление - одеться ну хоть в какое-никакое рубище. Бедняга. Полностью поддерживаю решение комиссии. Может, еще и тут сбор небольшой организовать? Надо ж помочь несчастной...
 ***************************
Герои нужны там, где не хватает профессионалов.

***************************
Профиль 

Жена Ольмерта – леди на миллион шекелей№ 4
Blackhawk

Вообще, конечно, позор ! На дворе 2006, а не 1948 год, а жене премьер-министра как не было во что одеться, так и нет. Приходится бедняжке по разным фондам ходить и косить под новую репатриантку, чтобы хоть что-нибудь выдали из секонд-хэнда, а ещё по ночам возле мусорок шляться в надежде, может какая никакая одежёнка после арабов перепадёт ей и супругу.Стыдно стало Кнессету за такое положение первой леди и отвалил он ей от шедрот своих.А всё от бедности нашей!
 " Можно уйти в тайгу и жить молитвами. Но там,б..дь,нет Интернета " Юрий Бригадир
[ 08-11-06, Срд, 17:14:05 Отредактировано: Blackhawk ]
Профиль 

Жена Ольмерта – леди на миллион шекелей№ 5
Chipa

Твоя ирония, Хоук, совсем не уместна! В преддверии драки с Сирией и Ираном с непонятным исxодом, что ж им, с пустыми чемоданами спасаться? Странно даже...
 ***************************
Герои нужны там, где не хватает профессионалов.

***************************
Профиль 

Жена Ольмерта – леди на миллион шекелей№ 6
Blackhawk

Чипа, если серьёзно, то я слабо себе представляю, как это Сенат США выделяет "бабки" супруге Буша на то, да сё и , самое главное, что она их берёт. Отсюда :
- моральных сдерживающих факторов в семейке Адамсов-Ольмертов - НЕТ ;
- принимается любая " халява ", ради которой, скорее всего премьер-министерство Эхуда и замышлялось ;
- ментальность ихняя - внезапно разбогатевшего быдла - хорошо отражена в старинной польской поговорке " Не делай нищего господином " ;

Пошли они на ...
 " Можно уйти в тайгу и жить молитвами. Но там,б..дь,нет Интернета " Юрий Бригадир
Профиль 

Жена Ольмерта – леди на миллион шекелей№ 7
Chipa

Хоук, деньги на супругу Буша выделяются. Только она, подозреваю, занимается общественной работой поактивнее нашей Ольмертши.
А насчет пословицы - очень справедливая пословица. Беда в том, что у нас в государстве все нищие... Нет традиций. Богатых...
 ***************************
Герои нужны там, где не хватает профессионалов.

***************************
Профиль 

Жена Ольмерта – леди на миллион шекелей№ 8
Лю Ци

Напомним, что первая леди США Лора Буш имеет собственную канцелярию с двумя помощниками. Первая леди Великобритании ограничивается высоким статусом. Единственным подарком от государства первой леди Израиля Элизе Ольмерт до сих пор являлась премия в размере менее пятисот долларов ( 2000 шекелей) на обновление гардероба.

Зачем же вы невнимательно читаете?
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Жена Ольмерта – леди на миллион шекелей№ 9
Носорог

Злые вы, уйду я от вас. Сколько можно Эльзочку пинать? Она, можно сказать, нашему премьеру уют дома создает, отдых от трудов праведных организует. Что ж вам, для такого дела лимон шакалов жалко?
Blackhawk соверншенно прав - деньги для "первой леди США" выделяются так как она, во первых, занимается общественной деятельностью, а во вторых, выполняет представительские функции. Наша же Алиска выполняет представительские функции "би-львад".
В статье говорится, что ей выделили 500 гринов на шмотки. Не знаю, много это для одежды или мало. Мне так много. А если судить по ценам того, на что в магазинах заглядывается моя жена - это вообще копейки. Слава Б-гу, я не премьер-министр, а то бы дома не продохнуть было.
А вообще, конечно, беспредел, что и говорить. Да только вы Ольмерта поймите: приходит он домой, а ему жена говорит: "Я - первая леди ( не надо смеяться ) государства! Разве я должна на автобусе ездить? В секонд-хенде ходить? Хочу машину с водителем!" А дальше все, как у всех, только масштаб другой - если жена требует, сделай и расслабься.
А многоженство у нас не запрещено, так что - рано радуетесь, Chipa.
 [ 08-11-06, Срд, 19:57:30 Отредактировано: Носорог ]
[ 08-11-06, Срд, 19:58:39 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

Жена Ольмерта – леди на миллион шекелей№ 10
Носорог

Не знаю, насколько это в тему - вспомнилось вдруг...
Когда только только проложили железную дорогу из Иерусалима в Хайфу, министр транспорта жил в Атлите. А поезд в Атлите не останавливался. Приходилось министру транспорта ... прыгать с поезда, проходившего через родные кварталы.
Опять же, Бегин прожил всю жизнь в однокомнатной квартире в Тель-Авиве.
 
[ 18-11-06, Сбт, 11:51:38 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   003533    Постингов:   000010