опять терракт№ 1
рабинович

сегодня опять бахнули в Эйлате
какова будет реакция израиля- ещё не ясно, но одно могу сказать про свои сегодняшние ощущения - вот так после очередного терракта начнётся небольшой локальный ответ перостающий в локальный конфликт поджигающий весь ближний восток
Профиль 

опять терракт№ 2
Михай

Добавить нечего...
Профиль 

опять терракт№ 3
Лю Ци

Автор: рабинович
Дата : 29-01-07, Пнд, 20:06:33

сегодня опять бахнули в Эйлате
А разве уже бахали?
То есть Ваше "опять", оно к Эйлату, или к "бахнули"? Или к "сегодня"?
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.
[ 30-01-07, Втр, 07:48:49 Отредактировано: Лю Ци ]
Профиль 

опять терракт№ 4
tais

Автор: рабинович
Дата : 29-01-07, Пнд, 20:06:33
вот так после очередного терракта начнётся небольшой локальный ответ перостающий в локальный конфликт поджигающий весь ближний восток
Не надейтесь, ничего не начнется, так и будет потихоньку продолжать сползать... куда следует.

 
Профиль 

опять терракт№ 5
рабинович

А разве уже бахали?

знаете, мне кажется что бахают постоянно
не тут так там, не шахиды - так касамы
Не надейтесь, ничего не начнется,

если не начнётся - будет совсем пи.....(вырезано цензурой)
Профиль 

опять терракт№ 6
tais

Автор: рабинович
Дата : 30-01-07, Втр, 20:53:49
если не начнётся - будет совсем пи.....(вырезано цензурой)
Судьба такая!
 
Профиль 

опять терракт№ 7
рабинович

Судьба такая!

а так хоца поучаствовать
Профиль 

опять терракт№ 8
Kheyfets

рабинович, я передать не могу Вам свои чувства, когда мы с женой приехали в Израиль во время июльского позорища...
Она спецкорром "Эха Москвы" тогда была, выступала в прямом эфире на RTVI, передавала каждый день по три репортажа в Москву, выводила в прямой эфир врачей, раобтавших с ранеными.....
Я даже повесть об этом написал...
Ей-Богу, если б мне сказали тогда, что идёт набор "русских" добровольцев...не удержала бы меня жена...
Но я не согласен с тем, что так и будет всегда ...ползом...скользом...
Ахмадинежад сделал и делает одно благое дело: он переводит хронику в острую фазу.
Сознательно или бесознательно, он создаёт все условия для того, чтобы Штаты вышли из себя.
У меня в Израиле живёт сын.
Я не хочу войны.
Но я - за войну.
Надо, в конце концов, уже стать евреями, вспомнить Масаду, взять себя в руки, разогнать железной палкой воров, болтунов и придурков всех мастей - и ГРОХНУТЬ!!!
Кто мы, наконец?
Профиль 

опять терракт№ 9
Носорог

Уважаемый Kheyfets, не надо Масаду вспоминать. Хочу Вам напомнить, что все это мероприятия как-то плачевно закончилось, хотя, конечно, долго и героически продолжалось. Нет у меня никакого желания читать в учебниках историях: "После продолжительного и героического сопротивления, государство Израиль перестало существовать. Мужчин оскопили, женщин продали в гаремы, детей в рабство..." Это, по моему, не пример для подражания.
А что до добровольцев - так не нужно никому. Солдат хватает. Или Вы добровольно на пост Ольмерта, Переца или Халуца вызываетесь?
Профиль 

опять терракт№ 10
Kheyfets

Нет, я не политик.
Я стреляю хорошо.
А что до Мосады - не соглашусь с Вами хотя бы уже потому, что Иудейская война, как известно, была единствеенной войной в истории Древнего Рима, которую империя не смогла закончить официально, ибо не с кем было подписывать договор о капитуляции.
Пленных не было.
Так что Мосада, на мой взгляд, куда лучше июльского позора.
Что же до того, что "не нужно никому" - я не знал, что Вы - голос Израиля.
Буду знать.
Но лично мне кажется, что Израилю добровольцы понадобятся.
Возможно - и даже наверняка - не такие старые пердуны, как я, но понадобятся.
Профиль 

опять терракт№ 11
Носорог

Уж не знаю, насчет "старых пердунов", а также, нечего мне сказать по поводу Вашей принадлежности к ним...
Стреляете хорошо... Из чего собственно? И что что означает? Белку в глаз, утку влет? Подброшенную монетку простреливаете с 300-от метров?
Вам кажется нет желающих нажимать на курок и умеющих это делать? Да их хоть жопой ешь! А вот грамотно войсками командовать, а главное, не доводить страну до ситуаций, когда надо командовать войсками - вот с этим у нас проблемы.
Я не "голос Израиля", поэтому не сказал, что "мне не нужно". Я человек служивший в армии, как на срочной службе, так и на милуиме. Причем достаточно много служивший.
А насчет Мосады - да, действительно, в плен никого не взяли. Потому что все либо умерли, либо были убиты. Мне это не видится примером для подражания. Извините
Профиль 

опять терракт№ 12
рабинович

Автор: Kheyfets
Дата : 01-02-07, Чтв, 10:55:39

рабинович, я передать не могу Вам свои чувства, когда мы с женой приехали в Израиль во время июльского позорища...


а почему собственно позорища?
конфуз - вполне нормальное явление для страны 25 лет не воевавшей и напрочь забывшей что это такое
позор будет если выводы не сделают, к новому витку не подготовятся
но тут уже работа идёт, может мне кажется ( или я выдаю желаемое за действительность) начался процесс перемещения продажных депутатов в другой кнессет, тоже с охраной - но направленной в другую сторону
И что что означает? Белку в глаз, утку влет?

можно я отвечу, хорошо стреляет тот, кто попадает в мишень, не превращаясь в мишень сам
а вот с этим очень большие проблемы у местных товарищей красноармейцев и командиров
и к ним прибавляется две серьёзнейшие проблемы
1) гонка за чинами и как следствие страх ответственности
2) уверенность что армия обороны самая лучшая армия в мире, то есть действие лучшести уже закончено, не надо ничего улучшать, совершенствовать, они уже самые лучшие
и точка........
Профиль 

опять терракт№ 13
Носорог

Автор: рабинович
Дата : 01-02-07, Чтв, 16:25:22
1) гонка за чинами и как следствие страх ответственности
2) уверенность что армия обороны самая лучшая армия в мире, то есть действие лучшести уже закончено, не надо ничего улучшать, совершенствовать, они уже самые лучшие
и точка........


С этим я согласен. Но какое это умеет отношение к солдатам, к их кол-ву и к их умению стрелять?
Попадать в мишень, не превращаясь в мишень самому можно только баллистическими ракетами и то, когда они есть только у тебя. Тот кто воюет - всегда мишень. Для снайперов, для мин, для артиллерии... Как вы себе, собственно, представляете незаметное передвижение танка по местности? Да-да, я знаю, что танки двигаются под прикрытием пехоты... А пехотинцы всю войну по кустам ползают?
А в военных действиях на застроенной территории от снайпера укрыться вообще невозможно. Разве что в абсолютно изолированном помещении. Но в закрытом помещении не с кем воевать И найти его, снайпера ( если он умеет воевать ), можно только случайно.
Профиль 

опять терракт№ 14
рабинович

к их кол-ву и к их умению стрелять?

для начала позвольте привести вам пример из истории, когда А.В.Суворов имея 15 000 русских войск и 12 000 болгарского ополчения разбил в пух и прах 250 000 армию кажись усман паши, которые в тот момент были сильнейшей армией мира,
вот ещё пример
эмпирический
как вы думаете, как бывший военно служащий, сможет ли гдуд хир противостоять роте французского легиона, и каково будет соотношение потерь?
Профиль 

опять терракт№ 15
Kheyfets

НОСОРОГ, я Вам выскажу своё мнрение о том, что такое хорошо стрелять.
По китайской философии глаза принадлежат к меридиану печени.
А меридиан печени в эмоциональном отношении отвечает за гнев.
Так вот, хорошо стреляет тот, кто искренне ненавидит мишень.
Мне это каким-то образом присуще с юных лет.
Правда, я остановился на автомате Калашникова и на пистолете-пулемёте Стечкина.
Но пара-тройка уроков на М-16 помогла бы мне освоиться с этим видом оружия.
Про израильских командиров я ничего не знаю; я знаю, что в июле многие солдаты и резервисты не получали чётких приказов и команд и были иногда просто брошены на произвол судьбы, а иногда - не знали, "куды бечь"...
И ещё я знаю, что июль изобиловал примерами личного мужества простых солдат.
По хорошему завидую этим ребятвм - и очень горько мне, что не суждено уже, видимо, оказаться с ними в одном строю...
Профиль 

опять терракт№ 16
dimmihey



уверенность что армия обороны самая лучшая армия в мире, то есть действие лучшести уже закончено, не надо ничего улучшать, совершенствовать, они уже самые лучшие
и точка........
...вот тут в 10-ку попал на пол-десятого....

Профиль 

опять терракт№ 17
tais

Автор: Носорог
Дата : 01-02-07, Чтв, 14:35:01
А насчет Мосады - да, действительно, в плен никого не взяли. Потому что все либо умерли, либо были убиты. Мне это не видится примером для подражания. Извините
Да, вот я тоже так сказала бы.
Я не находила смелости возразить, когда гиды, лекторы рассказывали о Масаде.
Сочувствие - да.
Где-то даже восхищение стойкостью и решимостью - да.
Но всегда червяк сомнения: а как это вяжется с идеологией иудаизма насчет ценности человеческой жизни?
Пикуах нефеш, так сказать... которым во все времена самые кашерные иудеи объясняли хоть что произошедшее.
Ну если он на самом деле был необходим...

 
Профиль 

опять терракт№ 18
Носорог

Автор: рабинович
Дата : 01-02-07, Чтв, 17:19:36
как вы думаете, как бывший военно служащий, сможет ли гдуд хир противостоять роте французского легиона, и каково будет соотношение потерь?


Вы, уважаемый Рабинович, безграмотно ставите вопрос. Я Вам приведу пример: ферзь сильнее, чем пешка, но случается, что пешка берет ферзя. Дело тут в умении играть.
Обычный солдат гдуда хир ( призывник в возрасте 18-21 ), возможно, в спарринге не сможет противостоять солдату Французского Иностранного Легиона ( добровольцу и профи в возрасте 20-35 ). Хотя я видел таких призывников, на которых тиранозавра было бы страшно выпустить - все таки, тиранозавр редкий зверь, жалко его...
Хотите действительно проанализировать соотношение сил в израильском хире и во Французком Легионе? Выяснить, кто кого положит? Ну, хорошо, давайте анализировать.
Во первых, сравнивать гдуд и роту - невозможно. Рота от гдуда ( батальона ) отличается не только, и даже не столько кол-вом солдат, а функционально - наличием техники, в том числе и танков. Да-да, не удивляйтесь, с гдудом хир в бой идет рота танков - 10 машин. В Израиле это Меркава-2 или Меркава-3 ( 4-я пока еще не слишком распространена ). На случай, если Вы не в курсе - сообщаю Вам, что Меркавот во всем мире признаны одними из самых лучших, мощных и надежных, если не самыми.
В гдуде хир наличествует взвод тяжелых минометов ( которые на уровне роты просто отсутствуют ) - 4 ствола 80 мм, 2 ствола 120 мм и один ствол 160 мм, взвод вооруженный противотанковыми управляемыми ракетами 2-го и 3-го поколения ( в Израиле, преимущественно, 2-го, что тоже недурно ) - боезапас до 20 выстрелов,взвод разведки, взвод технического обслуживания БТР-ов и БМП, большое кол-во грузовиков ( Абиры и Нун-Нун-ы ), взвод связи.
Мое мнение ( если отвечать на Ваш прямой вопрос ): гдуд хир роту хоть Француского Легиона, хоть сил народного ополчения Микронезии просто не встретит - тяжелые минометы превратят расположение самой лучшей роты в такой ад, что Вам и не снилось. Причем соблюдая дистанцию в 5-6 км. А если Вы со мной не согласны, то вероятно, никогда под минометным обстрелом не были. Солдатам потом надо будет лишь тела пересчитать. И совсем неважно, Француский Легион там был или марсиане - не останется НИЧЕГО.
А все таки, кто сильнее? Ну, для начала, давайте их одинаково вооружим. Это, кстати, фора Францускому Легиону - израильский хирник вооружен очень и очень недурно по любым стандартам. А потом что? Кто наступает, кто обороняется? Какую тактику применит каждая сторона? Или они, как в России - район на район морды пойдут бить?
Вообще, решить, кто сильнее подсчетами невозможно - вот начнут воевать, тогда и будет ясно. Кто мог предположить, что поляки порвут задницу войскам Тухачевского 1921-м? А то, что 12000 английских лучников при Азенкуре в 1415-м просто расстреляют 20000 французских тяжелых рыцарей - военную и дворянскую элиту Франции?
Израильские солдаты воевать умеют. Я могу назвать Вам много примеров тому. Дженин, Рамалла ( 2002 ), взятие Хермона ( бр. Голани, 1973 ), взятие Бофора ( опять Голани, 1982 ), взятие Иерусалима ( Цанханим, 1968 ), захват Синая ( 1950 какой-то ). Кстати, Бофор пытались захватить многие тысячелетия - очень стратегически выгодная позиция, но удалось это только израильтянам.
Это только достаточно крупные операции - на уровне бригад и выше. А на уровне батальонов и рот существуют свои достижения - не такие известные и масштабные, но от этого не менее замечательные. Израильская армия внесла кое-какие новшества в действия противотанковых частей и в стратегию обороны в отсутствии полосы обеспечения.
Не затруднит ли Вас назвать мне теперь несколько военных ( именно военных, а не полицейских ) операций, в которых Французский Иностранный Легион продемонстрировал свои боевые качества?
Вы, мне кажется, поддались истерии, распространяющейся по Израилю - министры и генералы дураки и лентяи, значит наша армия уже никуда не годится. Это не так. Израильская армия была и остается весьма сильной, хотя против той же американской или русской, мне кажется, не выстоит - ресурсов не хватит. А воевать мы умеем, не переживайте так сильно, пожалуйста.

И, кстати, что такое "военно служащий"?
 [ 02-02-07, Птн, 11:54:56 Отредактировано: Носорог ]
[ 02-02-07, Птн, 11:58:15 Отредактировано: Носорог ]
[ 02-02-07, Птн, 12:03:05 Отредактировано: Носорог ]
[ 02-02-07, Птн, 12:05:17 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

опять терракт№ 19
рабинович

Вы, уважаемый Рабинович, безграмотно ставите вопрос.
вы не добавили * с моей точки зрения* тогда да, это было бы правильно
вы допускаете типичную ошибку, для вас суть войны когда одно подразделение навешивает другому, желательно более малочисленному, причём сценарий прост - вначале вешает авиация, потом томаты- артиллерия, потом идут танки и пехота, а противник мужественно ждёт в траншее когда его раскатают.......
увы, в жизни так не бывает
я почему привёл в пример французский легион?(ФЛ) да потому что у него совершенно другие способы ведения боя, он не будет окапываться на высоте или баррикадировать дом, они просто при первом удобном случае вырежут не то что гдуд, целую хативу за одну ночь причём так что никто в этой хативе толком и не поймёт что собственно произошло
убийцы из спецназа просто не попадают под миномётные обстрелы
на которых тираннозавра было бы страшно выпустить

интересная мысль, особенно тем, что из М16 и тем более галиля - тираннозавра просто не укокошить, там такая толщина плоти защищает жизненно важные органы.......
Израильские солдаты воевать умеют.

а на основании чего вы такой вывод делаете?
можно ознакомится с предпосылками?
а то я вот могу процитировать клаузевица (по памяти)
* о силе армии судят не по количеству побед, которые она одержала, а по силе противника , которого она победила*
количество побед у цахаля есть, но.... так ли силён был противник и сколько солдат и офицеров участвовавших в первой ливанской и соответственно имеющих боевой опыт, ныне находятся в армии, и сколько войн было с тех пор, войн, а не полицейских операций на территориях
Не затруднит ли Вас назвать мне теперь несколько военных ( именно военных, а не полицейских ) операций, в которых Французский Иностранный Легион продемонстрировал свои боевые качества?

ну например война судного дня, *поразительный* успех арабов был обеспечен * полицейской операцией* именно легионеров ( именно после этого было принято решение не использовать ФЛ в локальных конфликтах без санкции совбеза ООН - естественно что всё это на уровне слухов - доказательств у меня нет)
их наняли всего на один день
Вы, мне кажется, поддались истерии,

вы наверно психолог?
Профиль 

опять терракт№ 20
Носорог

Качество армии, уважаемый Рабинович, определяется тем, выполняет ли она свою задачу по обороне страны от армейских соединений вражеских государств или нет. Израильская, в основном, выполняет. Увольте меня от обсуждения последнего, июльско-августовского конфликта, - я про него мало чего знаю. А для других задач, как-то: охота, лов рыбы, строительство дач, полицейские кордоны и тому подобное, армия не предназначена.
"Поразительный успех арабов в войне Судного Дня"... И какой же? Потеря Хермона? Или то, что вся израильская армия на Судный День домой поехала, оставив коненут? Конечно, выбрать правильное время для штурма - дело важное. Но израильские войска смогли продержаться до возвращения всех из дому, до призыва резервистов, так что, срочная армия свою задачу выполнила на все 100 %. А резервисты уже "доигрывали матч" и, кстати, неплохо доиграли, по моему.
Насчет Французского Легиона в составе антиизраильской коалиции во время войны Судного Дня - первый раз слышу, ничего не могу сказать. Откуда у Вас такая информация, можно поинтересоваться?
Насчет тиранозавра - это я не про Галиль и не про М-16, а про призывников размером с небольшой бульдозер.
Вывод об умении израильских солдат воевать я делаю на основании собственного опыта, который включает в себя предметное сравнение с аналогичными частями из Швейцарии, Англии, Канады и США.
"убийцы из спецназа просто не попадают под миномётные обстрелы..." Конечно! Представьте себе: летит мина и вдруг видит - внизу убийцы из спецназа! И - в сторону!
Вы это на основании чего утверждаете, позвольте мне, в свою очередь поинтересоваться?

Теперь о моем понимании войны: главный принцип стратегии - концентрация максимального усилия в наиболее слабом месте врага. Тот кто умеет это делает - выигрывает войны, кто не умеет - заносится в учебники как "благородный, но трагически погибший рыцарь". И, простите, не надо мне рассказывать, как бывает, а как не бывает. Бывает по всякому. Умеет командир воевать, то есть, поворачивать свои сильные стороны против слабостей противника - победа. Не умеет - поражение. Есть для этого достаточно кол-ва теорий, а у израильтян еще и практика богатая.
 [ 02-02-07, Птн, 14:55:48 Отредактировано: Носорог ]
[ 02-02-07, Птн, 15:02:58 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

опять терракт№ 21
рабинович

уважаемый рабинович,

если вас не затруднит - рабинович - с маленькой буквы
заранее благодарю
Израильская, в основном, выполняет

да ну?
Теперь о моем понимании войны:

а вот это верно .... было.... лет 50 назад
знаете, у вас своё представление, у меня своё, но если вы интересуетесь армиями современными - поинтересуйтесь что это такое - *дифузная армия*
внизу убийцы из спецназа! И - в сторону!

угу, именно, всё немного проще, они не попадают в зоны миномётного обстрела, наверно потому что они не ходють в атаки на *ура*
Профиль 

опять терракт№ 22
tais

Автор: рабинович
Дата : 02-02-07, Птн, 16:18:05
уважаемый рабинович,

если вас не затруднит - рабинович - с маленькой буквы
заранее благодарю
А почему с маленькой буквы?
Или правильнее спросить "зачем"?

 
Профиль 

опять терракт№ 23
369

Насчет тиранозавра - это я не про Галиль и не про М-16, а про призывников размером с небольшой бульдозер.

"Чем больше шкаф - тем громче падает" (ц)
Представьте себе: летит мина и вдруг видит - внизу убийцы из спецназа! И - в сторону!

Угу. Только не мина. "Пуля - дура". А вот "убийцы из спецназа" - так и да, в сторону. И мина - мимо. "Пуля - она летит медленно" (ц). Впрочем, Мастер и не окажется там, куда она летит. Только вот нет у нас таких мастеров...
Профиль 

опять терракт№ 24
рабинович

А почему с маленькой буквы?

ну... долгая история, когда я выбирал себе ник - - так получилось, потом привык, потом появился другой Рабинович, с *большой буквы*... ну и вот что бы не путать........
Профиль 

опять терракт№ 25
Михай

Автор: рабинович
Дата : 03-02-07, Сбт, 16:58:51

А почему с маленькой буквы?

ну... долгая история, когда я выбирал себе ник - - так получилось, потом привык, потом появился другой Рабинович, с *большой буквы*... ну и вот что бы не путать........


Да, с большой буквы Рабинович до сих пор на "Союзе" обитает, выискивая очередных "антисемитов". А антисемиты по Рабиновичу-это все, кто не согласен с мнением "многоуважаемого" религиозного протеже.
Профиль 

опять терракт№ 26
tais

Автор: рабинович
Дата : 03-02-07, Сбт, 16:58:51

ну... долгая история, когда я выбирал себе ник - - так получилось, потом привык, потом появился другой Рабинович, с *большой буквы*... ну и вот что бы не путать........

Ну а тебе важно? Когда приводят твою цитату или отвечают на твои слова, так ли важно, если человек напишет по привычке писать грамотно(фамилия же!) большую "Р"?
Ты чего придираешься к мелочам?

 
Профиль 

опять терракт№ 27
рабинович

Ты чего придираешься к мелочам?

отнюдь
вы можете ко мне обращаться как вам угодно
и это не придирки а просто инфрмируемость, а выбор за вами

теперь по сабжу
вчерась опять на севере нашли взрывчатку
мне лично кажется что процес *ливан 2* вторая серия - на подходе
думаю она будет не лучше первой
Профиль 

опять терракт№ 28
tais

вчерась опять на севере нашли взрывчатку
мне лично кажется что процес *ливан 2* вторая серия - на подходе
думаю она будет не лучше первой
Вот изумил! Ее везде постоянно находят.
И что? Такая наша действительность.

 
Профиль 

опять терракт№ 29
рабинович

И что?

а то что один раз не нашли и весь север страны больше месяца ловил ракеты.........
Профиль 

опять терракт№ 30
tais

Автор: рабинович
Дата : 07-02-07, Срд, 16:46:07
один раз не нашли
Думаю, что не поэтому.

 
Профиль 

опять терракт№ 31
Лю Ци

Не экономьте на словах, господа.. Что "не по этому"? Не по этому не нашли?
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

опять терракт№ 32
рабинович

Не по этому не нашли?

краткость - сестра таланта ( ле мевиним - бильвад)
Лю Ци вы помните с чего началась вторая ливанская? вот именно с такого заряда взрывчатки который вовремя не обнаружили, и он бабахнул
и наши бабахнули в ответ и пошло поехало
и вот сейчас найден точно такой же заряд, а сколько их не найденных, ждёт своего часа?
Профиль 

опять терракт№ 33
tais

Автор: Лю Ци
Дата : 08-02-07, Чтв, 14:05:08

Не экономьте на словах, господа.. Что "не по этому"? Не по этому не нашли?


Ну на!
Не потому весь Север ловил ракеты, что один раз не нашли заряд взрывчатки.
 
[ 08-02-07, Чтв, 20:42:33 Отредактировано: tais ]
Профиль 

опять терракт№ 34
Лю Ци

и снова не экономьте:
А почему?
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

опять терракт№ 35
tais

Потому что я убеждена, что у Израиля хватило бы сил справиться с этим конфликтом, если бы власть предержащие хотели этого.
 
Профиль 

опять терракт№ 36
Лю Ци

-- Не потому весь Север ловил ракеты, что один раз не нашли заряд взрывчатки.
-- А почему?
-- Потому что я убеждена, что у Израиля хватило бы сил справиться с этим конфликтом, если бы власть предержащие хотели этого.


Весь север ловил ракеты потому, что власть предержащие не хотели справляться с конфликтом??
Это я так туплю, или на солнце пятна?
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

опять терракт№ 37
рабинович

Весь север ловил ракеты потому, что власть предержащие не хотели справляться с конфликтом??

а что значит хотели?
я тоже ХОЧУ выиграть первый приз в лото, а покупаю ли я карточки?
*жизнь - цепь, и мелочи в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья*(с)
первое звено в цепочке обстрелов севера было заложено в 49 году - когда не выкинули нафиг всех арабов из *границ 47 года*
и ракеты по северу - это только начало
Профиль 

опять терракт№ 38
tais

Автор: Лю Ци
Дата : 08-02-07, Чтв, 23:27:06

-- Не потому весь Север ловил ракеты, что один раз не нашли заряд взрывчатки.
-- А почему?
-- Потому что я убеждена, что у Израиля хватило бы сил справиться с этим конфликтом, если бы власть предержащие хотели этого.


Весь север ловил ракеты потому, что власть предержащие не хотели справляться с конфликтом??
Это я так туплю, или на солнце пятна?


Нет, ты не тупишь, это реконструированный диалог так выглядит.
Хочешь знать мое мнение? Оно не Бог весть какое оригинальное,
но все же задай тогда какой-нибудь вопрос.
А то я просто повторю: если бы хотели, справились бы, а не ловил бы Север целый месяц ракеты.
 
Профиль 

опять терракт№ 39
Лю Ци

Автор: tais
Дата : 09-02-07, Птн, 11:52:46
Нет, ты не тупишь, это реконструированный диалог так выглядит.
Ты - ровно половина этого диалога. При чём отвечающая.

Хочешь знать мое мнение? Оно не Бог весть какое оригинальное,
но все же задай тогда какой-нибудь вопрос.

Я уже задал:
Весь север ловил ракеты потому, что власть предержащие не хотели справляться с конфликтом??
Это твой ответ:
если бы хотели, справились бы, а не ловил бы Север целый месяц ракеты.
??

Можно ещё один вопрос тогда?
Ты справляешься СО ВСЕМ, с чем хочешь справиться?
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

опять терракт№ 40
tais

Автор: Лю Ци
Дата : 11-02-07, Вск, 07:56:08
??
Не хотели. А хотели другого чего-то.

Можно ещё один вопрос тогда?
Ты справляешься СО ВСЕМ, с чем хочешь справиться?
С чем хочу - справляюсь. А с чем не справляюсь, значит, не очень-то и хочу.
Не зависит от времени осознания этого.

 
Профиль 

опять терракт№ 41
Лю Ци

С чем хочу - справляюсь. А с чем не справляюсь, значит, не очень-то и хочу.

Таис - это неубедительная отмазка.
Раз не справился, значит не очень то и хотелось.
Отдаёт детским садом..
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

опять терракт№ 42
tais

Автор: Лю Ци
Дата : 12-02-07, Пнд, 13:03:37
Отдаёт детским садом..
Нет, Лю Ци, это, к сожалению, не отмазка, а чистейшая правда.
Попробуй произведи опыт над собой: возьми какой-нибудь подходящий случай и проанализируй.
Увидишь, что это так.

 
Профиль 

опять терракт№ 43
рабинович

Увидишь, что это так.

кто хочет (бурчит под нос) тот ищет возможность а кто не хочет - причину
мне кажется что ливанская война ( вот такой я оптимист) была всего лишь рекогносцировка на местности, ну или по простому - разведка боем - перед большой военной операцией
(бравурно поёт)
три- ста бомбовых ударов подряд
и, в Дамаске наш отряд
в Дамаске танки, в Дамаске танки........
Профиль 

опять терракт№ 44
Kheyfets

У меня была такая мысль, рабинович...
Так всё со стороны смотрелось бездарно и жалко, что я тоже подумал: специально, мол, всё это делается...
И рассуждение, что вряд ли рекогносцировки ради стоило посылать молодых ребят на верную смерть и класть своих граждан под "катюши" Хизбаллы, показалось мне слюнтяйством стороннего штатского наблюдателя, не способного постичь всю глубину замысла мудрых государственных мужей Израиля.
Но чем чаще я всматриваюсь в лики этих государственных мужей, тем меньше я подозреваю за ними способность к генерации глубоких стратегических планов...
Правда, остаётся ещё надежда, что где-то там, за спиной всей этой перецольмертовщины, сидит некий главреж, никому неведомый и никем не опознаваемый...
Ну, дай Бог.
Хочется верить в презумпцию изначальной мудрости тех, кто знает то, чего мы никогда не узнаем...
Профиль 

опять терракт№ 45
рабинович

У меня была такая мысль, рабинович...

а у меня она и есть, и да, вы таки правы, ожидать от наших политиков, сколько нибудь разумных действий , на правленых на что то кроме как удовлетворения собственных амбиций - просто смешно
однако не они заказывают бал, бал заказывают те, кто ( по моему мнению) бросил солдат армии обороны в бессмысленную, со всех сторон, операцию, и именно эти силы, не строя иллюзий насчёт потенциала цахаля отводят ему роль потенциальной угрозы
к примеру, если , к примеру, американцы влезут в Иран то у них будет огромный риск получить от Сирии удар в спину, потому что у Сирии договор с Ираном, так вот, что бы это не случилось, цахаль будет угрожать мгновенным штурмом столицы и сменой власти в Сирии
если это не так то тогда вы таки правы, защищать нас некому
Профиль 

опять терракт№ 46
Лю Ци

Автор: tais
Дата : 12-02-07, Пнд, 17:56:30
Увидишь, что это так.
И ты полагаешь, что, видя, что это так, я тебе возражаю? Странная, право.
Всё в точности до "наоборот".

 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

опять терракт№ 47
Лю Ци

Автор: Kheyfets
Дата : 14-02-07, Срд, 09:59:06

Так всё со стороны смотрелось бездарно и жалко, что я тоже подумал: специально, мол, всё это делается...
Притупляем бдительность врага))


 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

опять терракт№ 48
tais

Автор: Лю Ци
Дата : 15-02-07, Чтв, 11:08:19

Автор: tais
Дата : 12-02-07, Пнд, 17:56:30
Увидишь, что это так.
И ты полагаешь, что, видя, что это так, я тебе возражаю? Странная, право.
Всё в точности до "наоборот".

А чего тогда спрашиваешь?

 
Профиль 

опять терракт№ 49
Лю Ци

Таис, ты предложила мне совершить действо и проанализировать его, дабы убедиться, что ты права.
Я же убедился в обратном.
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

опять терракт№ 50
tais

Автор: Лю Ци
Дата : 19-02-07, Пнд, 08:09:24
дабы убедиться, что ты права.
Вовсе нет, мне этого не нужно.
Я предложила тебе проверить такой вариант.
Я же убедился в обратном.

Вот и славно. Ключевое слово "убедился".
 
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   010087    Постингов:   000051