Израиль управляется очень хорошо№ 101
Большой Грызь

Грызь, все так. Но все ж диафрагма в фотоаппарате - не ноль три десятых...

Угу. Не ноль целых три десятых Но не очень-то от этого числа отличается.
В моем предыдущем объективе (18-55 мм) при фокусном расстоянии в 18мм можно было закрыть диафрагму до F/22. Т.е. до 18мм/22 = примерно 0.8мм. Сильно отличается от 0.3мм?
Ты прав, вероятно, уменьшается яркость. но мне кажется, в такой дырке она уменьшится до размеров черной дыры.

Она уменьшится ровно в (0.8 / 0.3) ^ 2 = примерно в 7 раз. Если в фотоаппарате при чувствительности ИЗО100 в яркий солнечный день при закрытой до F/22 (0.8мм) диафрагме я получаю выдержку в районе 1/100 секунды, то при диафрагме в 0.3мм при такой же чувствительности (ИЗО100) выдержка будет 1/14 секунды соответственно (в те самые 7 раз). Не такая уж большая выдержка даже для обычного фотоаппарата, а? А, если учесть, что на деле чувствительность глаза куда больше ИЗО100.

 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Израиль управляется очень хорошо№ 102
369

Dimka
резинка с маленькой дырочкой стоит дешевле
Возможно, но не уверен. Изготовить в резинке ответстие 0,3 мм с достаточной точностью... и чтоб оно не деформировалось в эксплуатации...
весит меньше
...это да...
на свету не отсвечивает
А противобликовые покрытия? Линзы обычных биноклей ведь покрывают...

Попались вот картинки:

   

Все равно не разберешь - есть там дырка 0,3 мм или нет... Но бинокль похож на обычный, в то время, как у Буша - какой-то "навороченный"...
Профиль 

Израиль управляется очень хорошо№ 103
Dimka

Возможно, но не уверен. Изготовить в резинке ответстие 0,3 мм с достаточной точностью... и чтоб оно не деформировалось в эксплуатации...

на конвейере-то?

А противобликовые покрытия? Линзы обычных биноклей ведь покрывают...

а на хрена? дорого опять же
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Израиль управляется очень хорошо№ 104
Танкист

Как постоянный пользователь этих биноклей ответственно заявляю: У Переца бинокль 100%. На таких биноклях дырочки в чехлах не делаются (зачем? разве что кто-то проковырял . А вот с приборами ночного видения действительно обстоит все именно так, как описал Носорог.
 Не соблазняйтесь, если, зачешутся вдруг руки,
Одеть чего не надо куда-то не туда.
Профиль 

Израиль управляется очень хорошо№ 105
Носорог

Посмотрев крупную фотографию, признаю - у Переца в руках бинокль. И никакие дырочки ему не нужны - нечему в нем сгорать.
Тем не менее, остаюсь при своем мнении - вероятность того, что фотограф просто "словил момент", когда Перец случайно поднес к глазам закрытый бинокль, куда больше, чем вероятность клинического идиотизма вышеозначенного Переца.
У Буша - то, что в израильской армии называется - "Лилит", следующая модель. Все таки президент США, а не какой-то "самаль махлака"
Профиль 

Израиль управляется очень хорошо№ 106
Willy

Автор: Dimka
Дата : 03-03-07, Сбт, 10:14:00

Почему не использовать нейтрально-серые (или - при необходимости - цветные) светофильтры большой плотности?

ну хотя бы потому что резинка с маленькой дырочкой стоит дешевле, весит меньше, да и на свету не отсвечивает. а ведь разговор идет о военном полевом оборудовании


О резиночках с дырочками шли бы вы беседовать в Будуар

Профиль 

Израиль управляется очень хорошо№ 107
Dimka

Автор: Willy
Дата : 05-03-07, Пнд, 17:07:51
О резиночках с дырочками шли бы вы беседовать в Будуар


в будуаре дырочки в резиночках опасны
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Израиль управляется очень хорошо№ 108
Kheyfets

Я не понимаю, какая разница - идиот Перец или не идиот?
В бинокль он глядел или в унитаз?
Я полагаю, что речь идёт "по-крупному": может ли идиот в принципе быть у власти?
Я полагаю, что не только может, но и должен.
Профиль 

Израиль управляется очень хорошо№ 109
Носорог

А что Вы имеете в виду, уважаемый Kheyfets, говоря "идиот"? Неспособность взять интеграл в уме?
Профиль 

Израиль управляется очень хорошо№ 110
Kheyfets

Когда я говорю "ИДИОТ" применительно к этой теме, я имею в виду:
1. Нашу неспособность или наше нежелание "взять в уме интеграл" о том, что долг каждого нормального человека - сделать над собой усилие и попытаться понять суть всякой власти и суть всякого подчинения или неподчинения ей.
Меня не волнуют частные примеры.
Я не хочу спорить о том, кто бОльший придурок: Хрушёв или Перец.
Я хочу сказать, что нам всем следует понять, что человек, перед которым не стоит (пусть и бессознательно) насущная задача гиперкомпенсации собственного ничтожества за счёт подавления воли к жизни других людей, во власть по определению не пойдёт.
Нечего делать во власти тому, кто властен над самим собой.
Даже Диоклетиан когда-то понял это.
2. Я также имею в виду как идиота и того, кто пошёл во власть. Ибо только идиот может полагать, что есть возможность гиперкомпенсировать своё нимчтожество путём возвышения над другими. Победа над собой может быть достигнута только на том поле боя, которого не зрят глаза.
Профиль 

Израиль управляется очень хорошо№ 111
Лю Ци

Автор: Kheyfets
Дата : 06-03-07, Втр, 07:09:58
Даже Диоклетиан когда-то понял это.
Хотел спросить, почему "даже".
Потом полез в Гугель))))
Родом Диоклетиан был из окрестностей Скодры (ныне Скутари), из местечка Диоклеи (теперь Дукля, в Черногории), и происходил из самого низшего класса (отец его был вольноотпущенником).


 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Израиль управляется очень хорошо№ 112
Kheyfets

А чем лучше Сталин?
Ленин?
Гитлер?
Нерон?
Ахмадинежад?
Путин?
Вообще, именно тиранические и авторитарные режимы максимально полно способствуют этой дикой игре в "садо-мазо", в исходе корторой страна оказывается населённой лилливерами, которые поклоняются гуллипутам.
Демократия, конечно, тем и хороша, что содержит в себе механизмы, ограничивающие безмерную страсть трупов казаться живыми на фоне живых, исходящих от страха трупным потом...
Но всё равно - мы ни на секунду не должны забывать высказывание Бродского:
" В настоящей трагедии гибнет не герой: в настоящей трагедии гибнет хор!"
Профиль 

Израиль управляется очень хорошо№ 113
369

Kheyfets
Нечего делать во власти тому, кто властен над самим собой.

Kheyfets
...не вижу никакой роли человека ни в его личной судьбе, ни в судьбе человечества...

Профиль 

Израиль управляется очень хорошо№ 114
Kheyfets

369, не вижу противоречия.
Разве признать, что ты ничего не решаешь - не означает быть властным над самим собой?
Уж по крайней мере, мужество-то для этого точно необходимо.
Профиль 

Израиль управляется очень хорошо№ 115
369

Kheyfets
...не вижу противоречия...

Хммм... Ну что ж, значит Перец &Co, все "пошедшие во власть" - не властны над собой.
Ими правят "Высшие Силы". (Что-то очень хреново правят... )
Перецу вон "Высшие Силы" бинокль закрытый подсунули, а как крышки снять - не надоумили...

foxx|home> бес попутал
<fritz> демон не тот конфиг прочитал?
<fritz>
Статья
Профиль 

Израиль управляется очень хорошо№ 116
Kheyfets

Да я - то полагаю, что Высшие Силы всем и всеми правят.
И Перецом, кстати, на мой взгляд, они правят очень хорошо: как ещё можно показать самому человеку всю нелепость его положения как ни выставив его на посмешище?
Профиль 

Израиль управляется очень хорошо№ 117
Willy

Автор: Kheyfets
Дата : 06-03-07, Втр, 08:42:41

А чем лучше Сталин?
Ленин?
Гитлер?
Нерон?
Ахмадинежад?
Путин?


Думаю, что все они добивались успеха, поскольку их характер, идеи и стиль правления полностью соответствовали характеру, желаниям и идеалу харизматичности их собственных народов на тот исторический момент.

Очень печально, что характер и идеи Переца соответствуют ментальности достаточно большой группы израильтян - это сигнал о начале вырождения нашего народа, во всяком случае его очень большой части.

Профиль 

Израиль управляется очень хорошо№ 118
Kheyfets

ВИЛЛИ, полностью разделяю твою тревогу.
ПОЛНОСТЬЮ!!!
Каждый народ имеет то правительство, которое его имеет.
Профиль 

Израиль управляется очень хорошо№ 119
Лю Ци

Автор: Willy
Дата : 07-03-07, Срд, 06:05:13
это сигнал о начале вырождения нашего народа

Вчерась в новостях рассказывали о друзской девочке, которая решила участвтвать в израильском ежегодном(?) конкурсе красоты.
Так вот, её хотели убить. Официально. При чём свои же. Даже, вроде, родственники.
За унижение и оскорбление веры и национальных традиций.
По которым, кстати, женщине запрещено не только участвовать в конкурсе красоты, но и иметь водительское удостоверение.

В студию новостей был приглашён самый главный религиозный лидер.
Его спросили " Почему?"
Он ответил: " Потому, что мы - маленький народ. И если мы не будем соблюдать вековые традиции, то мы просто исчезнем с лица земли"

Знаете что? Я хотел бы, чтобы с лица земли исчезли ВСЕ народы.
И остались просто люди..
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Израиль управляется очень хорошо№ 120
Dimka

женщине запрещено не только участвовать в конкурсе красоты

это специальный подпараграф для уродин

но и иметь водительское удостоверение.

а вот это - обязательно

 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Израиль управляется очень хорошо№ 121
Willy

Автор: Лю Ци
Дата : 07-03-07, Срд, 10:55:59

Автор: Willy
Дата : 07-03-07, Срд, 06:05:13
это сигнал о начале вырождения нашего народа

Вчерась в новостях рассказывали о друзской девочке, которая решила участвтвать в израильском ежегодном(?) конкурсе красоты.
Так вот, её хотели убить. Официально. .


Так евреи же во всем мире вроде как умными слывут! Впрочем впервые смутные сомнения в этом посетили меня в первый же месяц после приземления на земле Израиля

Профиль 

Израиль управляется очень хорошо№ 122
Dimka

Вчерась в новостях рассказывали о друзской девочке


Так евреи же во всем мире вроде как умными слывут!


ась?
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Израиль управляется очень хорошо№ 123
Kheyfets

Евреи - были и остались умными.
Просто евреев этих уже давным давно нет.
Профиль 

Израиль управляется очень хорошо№ 124
Dimka

Автор: Kheyfets
Дата : 07-03-07, Срд, 12:33:35

Евреи - были и остались умными.
Просто евреев этих уже давным давно нет.


все есть. только не здесь. евреи всегда считались умными в диаспоре, а здесь диаспоры нет. видать эта самая диаспора - обязательное условие для еврейской умности
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Израиль управляется очень хорошо№ 125
Kheyfets

Ну, да.
Человек состоявшийся, сделавший себя сам и занимающий достойное место в социуме, никуда не бежит - конечно, если речь не идёт о погроме...
Но я другой ум имел в виду.
Я имел в виду евреев, отдающих себе отчёт в том, что значит быть евреем.
Боюсь, что таких - и в диаспорах уже почти нет.
Профиль 

Израиль управляется очень хорошо№ 126
Лю Ци

Автор: Dimka
Дата : 07-03-07, Срд, 11:43:33

женщине запрещено не только участвовать в конкурсе красоты

это специальный подпараграф для уродин

В накрашенном виде она довольно красивая женщина, ИМХО.
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Израиль управляется очень хорошо№ 127
Dimka

Автор: Kheyfets
Дата : 07-03-07, Срд, 14:02:51

Я имел в виду евреев, отдающих себе отчёт в том, что значит быть евреем.
Боюсь, что таких - и в диаспорах уже почти нет.


такие только в диаспорах и остались

 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Израиль управляется очень хорошо№ 128
Kheyfets

Да. Я знавал одного.
Но и он уехал.
В Германию.
Профиль 

Израиль управляется очень хорошо№ 129
Dimka

в другую диаспору
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Израиль управляется очень хорошо№ 130
Kheyfets

Ну, да.
Профиль 

Израиль управляется очень хорошо№ 131
Носорог

Мне кажется, Вы, уважаемый Kheyfets, чересчур драматизируете ситуацию. Хочу Вам напомнить, что ощущение "обмельчания" личностей в течении прошедшего периода времени - явление нормальное. Другими словами, "новое поколение ( чиновников, подростков, футболистов etc. ) всегда хуже предыдущего". Таково субъективное впечатление всегда.
Вспомните, что говорили о Вашем поколении, когда Вы были подростком? Что говорили о предыдущем директоре института?
Человеку свойственно сравнивать, мы - люди, просто не умеем по другому мыслить и сравнение это всегда в пользу "прошлых" вариантов.
Так что, когда я такое слышу, сразу вспоминаю Вильгельма Баскервильского: "Мыслители прошлого были титанами, а мы - карлики. Но видим мы дальше, потому что стоим на их плечах."
Профиль 

Израиль управляется очень хорошо№ 132
Kheyfets

Ну, дай то Бог.
Ужасно рад буду ошибиться.
Профиль 

Израиль управляется очень хорошо№ 133
рабинович

Автор: Носорог
Дата : 08-03-07, Чтв, 10:04:54

Мне кажется, Вы, уважаемый Kheyfets, чересчур драматизируете ситуацию. Хочу Вам напомнить, что ощущение "обмельчания" личностей в течении прошедшего периода времени - явление нормальное. Другими словами, "новое поколение ( чиновников, подростков, футболистов etc. ) всегда хуже предыдущего". Таково субъективное впечатление всегда.
Вспомните, что говорили о Вашем поколении, когда Вы были подростком? Что говорили о предыдущем директоре института?
Человеку свойственно сравнивать, мы - люди, просто не умеем по другому мыслить и сравнение это всегда в пользу "прошлых" вариантов.
Так что, когда я такое слышу, сразу вспоминаю Вильгельма Баскервильского: "Мыслители прошлого были титанами, а мы - карлики. Но видим мы дальше, потому что стоим на их плечах."


вы кое что подзабыли
обмельчание царских чиновников привело к большевистскому путчу и морю крови
обмельчание немецкой демократии - к национал социолизму
деградирование брежневских времён - к времени большой смцты 90 -х
а чем закончится обмельчание израильских политиков?
это называется * угадай с трёх попыток*
вторая ливанская, первая серия - это раз
Профиль 

Израиль управляется очень хорошо№ 134
Лю Ци

Короче, все умерли..(С)
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Израиль управляется очень хорошо№ 135
tolik

Всё усложняется, скорости увеличиваются, люди умнеют(могут справиться с большим количеством задач,за более короткое время) -Жизнь стремится к большей сложности и устойчивости.Тех, кто не хочет меняться (приспосабливаться), эта "мясорубка" перемалывает. Правда интересы "отдельных единиц" в этой игре не учитываются. И ни политики ни "теневое правительство", ни загадочные "20 семейств" ничем не управляют, а тлько иногда влияют на этот бурлящий поток, когда успешно, когда не очень.(а демоны не виноваты).
  Что бы ни думал Думающий, Доказывающий это докажет!
Профиль 

Израиль управляется очень хорошо№ 136
рабинович

люди умнеют

ну ты сказал...........
Профиль 

Израиль управляется очень хорошо№ 137
Лю Ци

Он не про Вас, рабинович.
Он вообще.
Раньше компьютеров не было.
Теперь вот - есть.
Значит люди поумнели.
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Израиль управляется очень хорошо№ 138
рабинович

Он не про Вас, рабинович.

о, кот и пример, как раз к стате,
Значит люди поумнели.

ага, поумнели те кто его выдумал!
а не те кто им пользуется, потому что комп думает за вас........
Профиль 

Израиль управляется очень хорошо№ 139
Лю Ци

кот и пример???

комп думает за вас
За Вас он не думает. Он вообще не думает. Вы, похоже, что тоже.)))
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Израиль управляется очень хорошо№ 140
Носорог

Слушайте, прекратите эту пикировку! Как детсад, честное слово...
Лю Ци, Чего Вы на рабинович-а взъелись, а?
Профиль 

Израиль управляется очень хорошо№ 141
Лю Ци

Взъелся? Вы тоже полагаете, что компьютер думает?
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Израиль управляется очень хорошо№ 142
Chipa

Не, Лю, комп не думает. Он информацию обрабатывает. И делает это быстрее человека. Освобождая последнего это оной работы. Вследствие чего пользователь компа ДИ-ГРА-ДИ-РУ-ВА-ИТ!
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Израиль управляется очень хорошо№ 143
рабинович

Взъелся? Вы тоже полагаете, что компьютер думает?

ну если не комп - то тогда уж точно
*за вас думает тефаль*
Лю Ци, Чего Вы на рабинович-а взъелись, а?

это он мстит так своеобразно
за комп - у меня процессор покруче
я в натуре знаю пару челов которые стали придатком инета - они без наладоника - никуда и всё чсвоё время - в инете
Профиль 

Израиль управляется очень хорошо№ 144
Kheyfets

Пост удалён самоцензурой.

И вообще, мы снова уклонились от темы.
 
[ 12-03-07, Пнд, 22:25:13 Отредактировано: Kheyfets ]
Профиль 

Израиль управляется очень хорошо№ 145
tolik

Автор: рабинович
Дата : 09-03-07, Птн, 10:58:54

люди умнеют

ну ты сказал...........


Где то я читал, что сегодня у большого процента школьников, оценка ай-кью, 50 лет назад встречавшаяся только у гениев. Сегодня мы решаем кол-во повседневных задач, от которого у человека жившего 100 лет назад, взорвалась бы голова. Плата за это -нервные срывы, инфаркты и т.д., но "экспансия требует жертв".
  Что бы ни думал Думающий, Доказывающий это докажет!
Профиль 

Израиль управляется очень хорошо№ 146
рабинович

оценка ай-кью, 50 лет назад встречавшаяся только у гениев.
у меня другая информация
средний ай кю в Израиле 86, в раше 88, в Америке что то около Израиля
и это при том что 80 и ниже - 50 лет назад считалось однозначно - даун
сегодня ввели ешё одну градацию - 60-80 - люди повышенной медлительности, таки начинающие дауны
пи си, а среди евреев количество умственно неполноценных на порядок выше чем в среднем по миру

Сегодня мы решаем кол-во повседневных задач, от которого у человека жившего 100 лет назад, взорвалась бы голова

мда, что ж это такого вы делаете что у ваших предков черепки бы не выдержали?
Профиль 

Израиль управляется очень хорошо№ 147
Носорог

Я извиняюсь, но оценка Ай-Кью весьма мало связана с таким понятием, как интеллект. Причиной этого является невозможность дать интеллекту корректное определение. Поэтому меряются сопутствующие параметры - сообразительность, способность решать много задач за короткое время...
Автор: рабинович
Дата : 13-03-07, Втр, 22:28:33
средний ай кю в Израиле 86, в раше 88, в Америке что то около Израиля
и это при том что 80 и ниже - 50 лет назад считалось однозначно - даун
сегодня ввели ешё одну градацию - 60-80 - люди повышенной медлительности, таки начинающие дауны


Мда-а-а... Уважаемый рабинович, средний ай кью ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ равен 100.
 
[ 14-03-07, Срд, 17:28:21 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

Израиль управляется очень хорошо№ 148
рабинович

Поэтому меряются сопутствующие параметры - сообразительность, способность решать много задач за короткое время...

согласен
Уважаемый рабинович, средний ай кью ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ равен 100

согласен, но то средний теоретический.......
да и откуда вы это определение взяли?
а среди евреев количество умственно неполноценных на порядок выше чем в среднем по миру

а по этому предложению - возражений нет?
Профиль 

Израиль управляется очень хорошо№ 149
tolik

Где то я читал, что сегодня у большого процента школьников, оценка ай-кью, 50 лет назад встречавшаяся только у гениев.               
                                 
у меня другая информация
средний ай кю в Израиле 86, в раше 88, в Америке что то около Израиля
и это при том что 80 и ниже - 50 лет назад считалось однозначно - даун
сегодня ввели ешё одну градацию - 60-80 - люди повышенной медлительности, таки начинающие дауны
пи си
Что бы ни думал Думающий, Доказывающий это докажет!
  Что бы ни думал Думающий, Доказывающий это докажет!
Профиль 

Израиль управляется очень хорошо№ 150
tolik

а среди евреев количество умственно неполноценных на порядок выше чем в среднем по миру
Не располагаю информацией. Если это так, то может из-за большого количества почти родственных браков? А гениев среди евреев в среднем по миру? Есть информация?
  Что бы ни думал Думающий, Доказывающий это докажет!
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   030967    Постингов:   000159