Хиросима местного значения.№ 1
lev bulochkin

Когда Перес проиграл выборы на должность президента Израиля, это было воспринято левой общественностью как Перл-Харбор. Даже сознание того, что Перес ни до, ни после не выигрывал ни на каких выборах, не могло смягчить чувство оплеванности.

Дело Кацава почему-то ассоциируется у меня с этакой "Хиросимой" местного значения, в которой сплелись все составляющие: наказать "плохих ребят", восстановить справедливость в отношении "хороших", а главное, самое главное - раз и навсегда настращать и своих, и чужих! Кто там конкретно сгорел в атомном аду, не так важно было. Важно, чтобы впредь ВСЕ боялись.

Вам не кажется?
 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

Хиросима местного значения.№ 2
Blackhawk

Аналогия с Хиросимой, право, неплоха. Тем более, что оба упомянутых персонажа, на мой взгляд, также пригодны на роль президента одной из ведущих стран региона, как я - на роль московской красавицы.
Мумифицировавшийся Перес ( Семён Перский) в свои 82 года годится только на роль музейного экспоната. Кацав, до сих пор не понял, что должность президента Израиля и амплуа тайного эротомана несколько разные вещи. Оба представляются вопиющим противоречием формы и содержания.

Воинствующий провинциализм.А жаль...
 " Можно уйти в тайгу и жить молитвами. Но там,б..дь,нет Интернета " Юрий Бригадир
Профиль 

Хиросима местного значения.№ 3
Лю Ци

Автор: Blackhawk
Дата : 17-02-07, Сбт, 18:52:01
также пригодны на роль президента одной из ведущих стран региона, как я - на роль московской красавицы.

    -- Ты не похож на архиерея, Азазелло, -- заметил кот, накладывая себе
сосисек на тарелку.(С)
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Хиросима местного значения.№ 4
tais

Автор: Blackhawk
Дата : 17-02-07, Сбт, 18:52:01

Кацав, до сих пор не понял, что должность президента Израиля и амплуа тайного эротомана несколько разные вещи.
А что, ты веришь в это?

 
Профиль 

Хиросима местного значения.№ 5
Blackhawk

Президент - это образ жизни, определённая ментальность и определённая самооценка. И наличие способности видеть , хотя бы , на шаг вперёд. Если его поймали на даму, значит, знали на что ловить, а если он, действительно, как мартовский кот, дуреет от запаха и не может держать себя в лапах, то грош ему цена. Сидел бы на базаре и визжал : " Банана, арба ва хэци! Банана, арба ва хэци!Банана...."
 " Можно уйти в тайгу и жить молитвами. Но там,б..дь,нет Интернета " Юрий Бригадир
Профиль 

Хиросима местного значения.№ 6
lev bulochkin

УважаемыйBlackhawk,
мы не сомневаемся, что операция прошла успешно, что враг уничтожен и Вы не обязаны это подтверждать в очередной раз. Все, что можно - уже сказали и написали до нас с Вами.

Я веду речь о значении этой успешной кампании для других людей, для всех нас.
Линч над насильником не перестает быть линчем. Сколь заслуженным бы ни было наказание,
это не меняет нашего отношения к такой системе "установления справедливости".

Давайте исходить из презумпции виновности Кацава. Меняется ли от этого тот факт, что пресса учинила над ним линч? Сравните все, что было написано про Бени Сэла после суда, с тем, что уже написано про Кацава до.

Ну ладно, прессе закон не писан. Но когда к линчу присоединяются Blackhawk и все остальные... Тут уж не важно, в чем был виноват злодей - важно, что страна теряет моральный компас.

И значение этой широкомасштабной операции выходит, по моему мнению, за рамки частного случая. Это не "отвлекающий маневр". Это новый мировой порядок.
 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

Хиросима местного значения.№ 7
Willy

10 заявлений от разных женщин - серьезный аргумент, видно операция была подготовлена профессионально и при том, что Кацав ну никак внешне не похож на эротомана в то, что что-то было поневоле начинаешь верить. Ну а то что пресса раздувает это дело думаю связано в большей степени с коммерцией чем с политикой, ведь когда попался на том же самом аводинец Рамон, шума в прессе было не меньше - народ любит клубничку и журналисты это знают.
Профиль 

Хиросима местного значения.№ 8
lev bulochkin

Автор: Willy
Дата : 19-02-07, Пнд, 09:57:13
10 заявлений от разных женщин - серьезный аргумент,...

Полиция никогда не получала 10 заявлений, и никогда не пыталась утверждать, что на Кацава подано 10 жалоб. Willy, уточните пожалуйста, что Вы имеете в виду.



 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

Хиросима местного значения.№ 9
Chipa

Вилли, ты невнимателен.
В дневнике В.П. стоит статья, объясняющая, почему надо утравить Кацава. Прессе, поверь, в данном случае глубоко плевать, чего любит "народ". Пресса выпоняет четкий социальный заказ: создать образ подонканка-домогала, который не может пропустить ни одну юбку, чтоб не полапать ее хозяйку. Кстати, обрати внимание: не приводится НИ ОДНОГО доказательства его вины. За исключением слов теток, которые толком не помнят: под юбку он им лез или джинсы расстегивал.
Так вот, дело в том, что для совершения сделки по обмену наших солдат на палестинских террористов необходимо включить в число обмениваемых Маруана Баргати, суку, которую повесить после трехкратного расстрела мало, но это к делу не относится. Беда в том, что просто так выпустить Баргути нельзя: слишком уж много на нем еврейской крови. Но! Его может помиловать президент. Без объяснений. А кацав в свое время заявил, что Баргути должен сидеть в тюрьме. И вообще, план вывода войск из Газы он не поддержал. Правда, и не возражал, но не поддержал. Так что, его надо срочно поменять. Тем более, что есть чудная кандидатура вечного лузера Переса, который, сам понимаешь, не станет мариновать Баргути, а наоборот, поддержит все левые и тупые начинания. Бо иных у Ольмерт и Переца быть по определению не может.

А Рамон - попросту захотел реформировать судебную систему. Ну, система ему и врезала.

Хоук, Кацав ни на что не попался. Просто обвинять в сексдомогательствах очень просто: достаточно слов заявительницы И не надо ничего доказывать. Так что, я не думаю, что нам стоит стыдиться нашего президента. А тех, кто затеял всю эту свистопляску, выставил страну на посмещище, организовал травлю в СМИ - надо судить. И наказать. По всей строгости закона.
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Хиросима местного значения.№ 10
Willy

10 заявлений фигурировали в СМИ, в полицию насколько я понимаю подали только два, может чуть больше, естественно его подставили, но посмотрим чего скажет суд. Все же Рамон не отпирался, что целовал девушку с языком, не знаю что скажет Кацав - уйдет в полный отказ или все же подтвердит что-то.
Профиль 

Хиросима местного значения.№ 11
Chipa

Конечно, Рамон не отпирался... Зачем - если он повел себя, как вполне нормальный мужик, уважающий женщин?
На фотографии видно, что эта девочка с Рамоном нехило обнимается. Хотя она утверждает, что он для нее был, как папа, объятия, по-моему, сильно попахивают инцестом. после чего, Рамон решил, что девушке понравятся и более интимные объятья и стал ее целовать. Причем, как положено. Но девушка вдруг стала возражать. Так Рамон сказал "Слиха" - и все прекратил.
Скажи - что здесь было противозаконного и унижающего, честь, достоинство и прочее? По-моему, так это АБСОЛЮТНО нормально: ошибся - сказали "нет" - прекратил.

 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Хиросима местного значения.№ 12
Willy

Чипа, если бы Рамон не был министром все было бы более или менее нормально, но если ты министр, то не должен подаваться на провокации и девок молодых в оффисе целовать, даже если они тебе в штаны лезут. Ну хоть бы своим языком не орудовал или не признался в этом! То же и с Кацавом, если даже выяснится, что никого он не насиловал, а просто в президентской резиденции приставал к своим подчиненным и те соглашались, то и в этом случае он был бы недостоин президенства. Поэтому весь вопрос в том - приставал ли и соглашались ли девки или вообще все вранье! Есть у меня подозрение, что что-то все-таки было.

Только не надо ссылок на Блина Клинтона, ему дико повезло, что Моника не подала на него за изнасилование, а то поехал бы далеко из белого дома по американской тундре.
Профиль 

Хиросима местного значения.№ 13
Chipa

Вилли, если о Рамоном еще можно рассуждать, то в деле Кацава... Оно в принципе - недоказуемо. Если у тети нет видеокассеты.
Более того. если завтра твоя сотрудница попрется в полицию и попытается подать заявление, что ты ее по-тихому в лаборатории лапал, то это заявление, скорее всего, просто не примут. Даже если она будет говорить, что вот прямо сейчас. Потому как нет свидетелей, а ее слово против твоего. И все.
А здесь... Еще раз: мне все равно кого и как по жизни Кацав трахал. Это пусть его жену волнует. И поскольку у мужика (и у нас с тобой в том числе) прибор имеется, не нами, кстати, привешенный, то и держать его в застое незачем. Но. В данном случае я убежден: нет ни одного серьезного доказательства, что Кацав к ним приставал. И кассеты такой нету. Была бы - давно бы ее показали. Есть лишь острая необходимость Кацава свалить.

Я абсолютно не верю ни одному слову этих якобы пострадавших. Наши репатриантки, которые в стране были всего чуть, без языка, без работы нашли способ заставить рукосуев прекратить паскудить. А корееная израильтянка, работающая в министерстве туризма или в канцелярии президента - не в состоянии постоять за свою честь? И лишь через много лет решилась? В самое удобное время. Для Переса.
Нет, Вилли, нету в этом деле и грана уголовщины, чистая грязная политика - и только.
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Хиросима местного значения.№ 14
369

Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
"Все мы — только лишь идиоты, и так на все века. Но особенно по-идиотски мы выглядим в нынешние времена и именно в этой стране, где самый большой идиот находится у власти".
актер Ричард Гир в своей благодарственной речи при вручении Hasty Pudding Awards в феврале 2006 г.
Профиль 

Хиросима местного значения.№ 15
lev bulochkin

А можно я вас немного остужу, дорогие спорщики?
В рамках этой темы вопрос виновности или невиновности не имеет никакого значения.
НИКАКОГО.

Существуют материалы следствия. Их разглашение - уголовное преступление. Гласным может быть только суд. Следствие же не может публичным, тайна следствия является залогом его успеха (если считать успехом выяснение истины). С материалами следствия даже адвокаты подследственного могут ознакомиться только после передачи обвинительного заключения в суд. (В случае с президентом - после назначения слушания у Юр.советника правительства.)

Так ЧТО мы так увлеченно обсуждаем уже полгода, если факты никому из нас не известны?
Как мы можем верить или не верить потерпевшим - мы не знаем их имен, не знаем о них ничего, в том числе не знаем, что они сказали в полиции.

Вот в этой ситуации широкомасштабная кампания в прессе, разнузданная травля без каких бы то ни было тормозов - это наглость, знаменующая новый этап в нашей общественной жизни.
Показали всем, кому надо: твоя виновность или невиновность не имеет значения, тебя можно уничтожить в любой момент времени, не дожидаясь результатов суда и даже следствия.

Это революция. Раньше страну держала за яйца клика адвокатов (на зарплате у наших олигархов и партийных бонз). Теперь, похоже, роль кнута переходит к клике борзописцев. Именно они призваны впредь показывать, кто в доме хозяин. И если стряпчие были ограничены какими-то нормами («Прокурор и Стряпчие в исправлении должностей своих руководствуются существующими узаконениями»), то борзописцы ничем не ограничены.

Скромное очарование "четвертой власти" основано на том, что в ситеме сдержек и противовесов, придуманной 250 лет назад отцами демократии, власть прессы не участвует, никаких противовесов ей нет. Неудержимое движение к ее абсолютизации - вот прогноз на ближайшую перспективу.

Наглость, свидетелями которой мы все являемся сегодня, показывает, что процесс принял необратимый характер, и пресса может отбросить последние приличия за ненадобностью...




 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

Хиросима местного значения.№ 16
Chipa

Совершенно с этим согласен. То есть, лично я могу рассуждпать себе о виновности или невиновности того или иного человека. Но наша пресса готовит обвинительный приговор. Задолго до суда. При этом, как опять же справедливо заметил Булочкин, никаких материалов не предъявляя. А используя легкий слив информации, умело организованный.
Более того. Все это крепко напоминает мне 37 год прошлого века в СССР: собрания и демонстрации под лозунгами "Смерть врагам народа!". Ну разве мог суд отказать своему народу?
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Хиросима местного значения.№ 17
Willy

Автор: Chipa
Дата : 23-02-07, Птн, 12:12:00

Вилли, если о Рамоном еще можно рассуждать, то в деле Кацава... Оно в принципе - недоказуемо. Если у тети нет видеокассеты.
Более того. если завтра твоя сотрудница попрется в полицию и попытается подать заявление, что ты ее по-тихому в лаборатории лапал, то это заявление, скорее всего, просто не примут. Даже если она будет говорить, что вот прямо сейчас. Потому как нет свидетелей, а ее слово против твоего. И все.
А здесь... Еще раз: мне все равно кого и как по жизни Кацав трахал. Это пусть его жену волнует. И поскольку у мужика (и у нас с тобой в том числе) прибор имеется, не нами, кстати, привешенный, то и держать его в застое незачем. Но. В данном случае я убежден: нет ни одного серьезного доказательства, что Кацав к ним приставал. И кассеты такой нету. Была бы - давно бы ее показали. Есть лишь острая необходимость Кацава свалить.

Я абсолютно не верю ни одному слову этих якобы пострадавших. Наши репатриантки, которые в стране были всего чуть, без языка, без работы нашли способ заставить рукосуев прекратить паскудить. А корееная израильтянка, работающая в министерстве туризма или в канцелярии президента - не в состоянии постоять за свою честь? И лишь через много лет решилась? В самое удобное время. Для Переса.
Нет, Вилли, нету в этом деле и грана уголовщины, чистая грязная политика - и только.


Чипа, ну посмотрим, что будет на суде, уйдет в несознанку президент или нет. Просто на него ведь не одно заявление! Но не дай бог ему сознаться, что даже по доброй воле в президентской резиденции он с тетями совокуплялся - тогда он человек конченый. То что позволено простому человеку президенту делать нельзя. А в том, что прибор не надо в застое держать я полностью согласен, но... на работе желательно работой заниматься. Мне лично производственные романы с порывами страсти на рабочем столе, ну очень не нравятся!

А насчет тети ты думаю неправ, заявят на тебя две дамы даже простых - будешь ты бедный, даже если у них доказательств нет - полиция конечно же примет их заявление!

Профиль 

Хиросима местного значения.№ 18
Лю Ци

Автор: Chipa
Дата : 23-02-07, Птн, 23:08:08

То есть, лично я могу рассуждпать себе о виновности или невиновности того или иного человека. Но наша пресса готовит обвинительный приговор.

Она, как и Вы, Чипа, рассуждает о виновности, или невиновности..

 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Хиросима местного значения.№ 19
Chipa

Автор: Лю Ци
Дата : 24-02-07, Сбт, 04:58:16

Автор: Chipa
Дата : 23-02-07, Птн, 23:08:08

То есть, лично я могу рассуждпать себе о виновности или невиновности того или иного человека. Но наша пресса готовит обвинительный приговор.

Она, как и Вы, Чипа, рассуждает о виновности, или невиновности..
Вот это и страшно, Лю. Вот за это их бить и надо. Ибо я - частное лицо, распростряняющий свое мнение среди своих знакомых. В СМИ - это уже совершенно иное качество...

 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Хиросима местного значения.№ 20
Лю Ци

Автор: Chipa
Дата : 24-02-07, Сбт, 11:22:29
В СМИ - это уже совершенно иное качество...

Не вижу принципиальной разницы. Ток количественную. Среди знакомых распространяется невиновность. Ради полноты картины среди СМИ - виновность. Суд не должен принимать во внимание ни то, ни другое.
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Хиросима местного значения.№ 21
lev bulochkin

Автор: Лю Ци
Дата : 24-02-07, Сбт, 11:58:19
... Среди знакомых распространяется невиновность. Ради полноты картины среди СМИ - виновность. ...

Следует ли Вас понимать так, что в деле Кацава СМИ успешно выполняют свою задачу: дают нам сбалансированную, полную и объективную картину происходящего?
 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

Хиросима местного значения.№ 22
Гримнир

A разве давать сбалансированную, полную и объективную картину происходящего и есть задача СМИ???
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Хиросима местного значения.№ 23
Chipa

Автор: Лю Ци
Дата : 24-02-07, Сбт, 11:58:19

Автор: Chipa
Дата : 24-02-07, Сбт, 11:22:29
В СМИ - это уже совершенно иное качество...

Не вижу принципиальной разницы. Ток количественную. Среди знакомых распространяется невиновность. Ради полноты картины среди СМИ - виновность. Суд не должен принимать во внимание ни то, ни другое.
Тем не менее. Кстати, ты слыхал про закон перехода количества в качество?
Ты не в курсе, что СМИ формируют общественное мнение? В отличие от тебя или меня. Кроме того, чисто принципиально, статус доверия к информации и аналитике у тебя или меня, или у СМИ существенно иной.
Твое мнение - это твое мнение. Одного человека. СМИ излагают мнение гораздо бОльшего количества людей.
Так что, Лю, разница весьма принципиальна.


 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Хиросима местного значения.№ 24
lev bulochkin

Автор:
Дата : 24-02-07, Сбт, 14:06:23

A разве давать сбалансированную, полную и объективную картину происходящего и есть задача СМИ???


Уважамый Гримнир,
Ви мине нарушаете праздник... Дайте ему ответить.
 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

Хиросима местного значения.№ 25
Лю Ци

Автор: lev bulochkin
Дата : 24-02-07, Сбт, 13:56:09

Автор: Лю Ци
Дата : 24-02-07, Сбт, 11:58:19
... Среди знакомых распространяется невиновность. Ради полноты картины среди СМИ - виновность. ...

Следует ли Вас понимать так, что в деле Кацава СМИ успешно выполняют свою задачу: дают нам сбалансированную, полную и объективную картину происходящего?


Не, ТАК не следует))
Следует понимать, что СМИ успешно компенсируют расхожее в народе мнение, что все бабы - сцуки, и что если сцука не захочет, то у кобеля(простите, господин Кацав) не вскочет.
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Хиросима местного значения.№ 26
Лю Ци

Автор: Chipa
Дата : 24-02-07, Сбт, 15:52:04

Автор: Лю Ци
Дата : 24-02-07, Сбт, 11:58:19

Автор: Chipa
Дата : 24-02-07, Сбт, 11:22:29
В СМИ - это уже совершенно иное качество...

Не вижу принципиальной разницы. Ток количественную. Среди знакомых распространяется невиновность. Ради полноты картины среди СМИ - виновность. Суд не должен принимать во внимание ни то, ни другое.
Тем не менее. Кстати, ты слыхал про закон перехода количества в качество?
Ты не в курсе, что СМИ формируют общественное мнение?
О, да. Я так же вижу, что ваше мнение оне не шибко сформировали. Так же смею полагать, что Вы не самая уникальная личность Израиля, и являете собой некую немалочисленную прослойку населения.
Те же, кто подвержен влиянию СМИ(малоимущие, тьху, хотел сказать "маломыслящие), почему-то полагают, что Кацав - орёл.

СМИ излагают мнение гораздо бОльшего количества людей.
Прям.. Кто ж их уполнамачивал то??
СМИ излагают своё собственное мнение.
Вы не об интервью на улице, я полагаю?
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Хиросима местного значения.№ 27
Chipa

Автор: Лю Ци
Дата : 25-02-07, Вск, 07:16:17

О, да. Я так же вижу, что ваше мнение оне не шибко сформировали. Так же смею полагать, что Вы не самая уникальная личность Израиля, и являете собой некую немалочисленную прослойку населения.

Да по одной причине: я их мало читаю. Кроме того, есть еще воспитанное сызмальства недоверие к власть имущим. И я не думаю, что в данном вопросе представляю многочисленную группу населения. Бо мы ж не опрашивали ивритоязычных.
А так... Конечно, такой опрос не проводили, но я не уверен, что если спросить: верит ли народ в виновность Кацава большинство ответит "нет".
Те же, кто подвержен влиянию СМИ(малоимущие, тьху, хотел сказать "маломыслящие), почему-то полагают, что Кацав - орёл.
Орел не орел, а вон, даже секс-гигант дедушка Вилли за то, чтоб Кацаву по башке настучале... Про 10 заявлений говорит...
СМИ излагают мнение гораздо бОльшего количества людей.
Прям.. Кто ж их уполнамачивал то??

Вот иногда, если честно, очень хочется ответить словами Жванецкого:
- Ти эта нарочна, да? Ти думаэшь, если грузын вспильчивый, его дразнить можно, да?
Я к тому, что ты это серьезно написал? Ты серьезно не понимаешь, как это СМИ излагают мнение гораздо бОльшего числа людей, чем я один?
СМИ излагают своё собственное мнение.

Что значит: "собственное мнение СМИ"? Я в растерянности...
Вы не об интервью на улице, я полагаю?
Да при чем тут оно? Хотя и это тоже используется, конечно. Для создания нужного фона. Если его другим способом не создать...

 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Хиросима местного значения.№ 28
Chipa

Автор: Лю Ци
Дата : 25-02-07, Вск, 07:10:54

Автор: lev bulochkin
Дата : 24-02-07, Сбт, 13:56:09

Автор: Лю Ци
Дата : 24-02-07, Сбт, 11:58:19
... Среди знакомых распространяется невиновность. Ради полноты картины среди СМИ - виновность. ...

Следует ли Вас понимать так, что в деле Кацава СМИ успешно выполняют свою задачу: дают нам сбалансированную, полную и объективную картину происходящего?

Не, ТАК не следует))
Следует понимать, что СМИ успешно компенсируют расхожее в народе мнение, что все бабы - сцуки, и что если сцука не захочет, то у кобеля(простите, господин Кацав) не вскочет.
Ничего они не компенсируют, ты чего? Чем одно другому тут мешает?
По-моему, три дня кальяна и виски на тебя плохо влияют...


 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Хиросима местного значения.№ 29
lev bulochkin

Вот и тактическое применение (155 мм, можно сказать)- история Истерины. Есть у нее первая академическая степень или нет, мы так и не знаем. Но из министров ее уже поперли.
Сбалансированно и четко.
 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

Хиросима местного значения.№ 30
Лю Ци

Её никто не пёр Она сама попросилась. Наверное потому, что степени, были первым, что удалось разглядеть в узкой щели под припрднявшейся крышки Пандоровой шкатулки. Например.
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Хиросима местного значения.№ 31
Гримнир

Автор: lev bulochkin
Дата : 02-03-07, Птн, 12:03:53

Вот и тактическое применение (155 мм, можно сказать)- история Истерины. Есть у нее первая академическая степень или нет, мы так и не знаем. Но из министров ее уже поперли.
Сбалансированно и четко.
При чём тут это???
В любом случае, про вторую степень она соврала.
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Хиросима местного значения.№ 32
lev bulochkin

Автор: Лю Ци
Дата : 04-03-07, Вск, 13:58:20
Её никто не пёр Она сама попросилась. Наверное потому, что степени, были первым, что удалось разглядеть в узкой щели под припрднявшейся крышки Пандоровой шкатулки. Например.

Я не знаком с Эстериной. О ней, как и о ее предшественнике, знаю лишь из общедоступных источников. Последний благополучно отсидел в министерском кресле, не будучи ни разу спрошенным о заведенных на него уголовных делах по поводу фальсификаций финансовой отчетности. Кому охота связываться с наследником крупнейшей адвокатской фирмы? Отмолчался в роли подследсвенного, и дело закрыли. Пустяки, право, главное- человек хороший... Не понятно разве, что нельзя мерять одним аршином Омри Шарона и Бужи Герцога? А про Эстерину я уже не говорю. Представьте себе, что было бы если бы она собирала для Либермана денежки через липовые амутот, потом документы все в печку, и на следствии как рыбка молчала? А Бужи проделал это с достоинством, чисто, благородно, как настоящий принц крови. Пресса? Какая пресса? Вы что? Зачем старое ворошить?
Легко всегда говорить правду, когда тебя никто не смеет ни о чем спросить, кроме погоды.
Друг детей Бужи годится на любой пост. По него не посочиняешь историй - дорого обойдется такое развлечение.
 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
[ 04-03-07, Вск, 23:35:54 Отредактировано: lev bulochkin ]
Профиль 

Хиросима местного значения.№ 33
Chipa

Да, на фоне нашего Кнессета Эстерина с ее липовым образованием выглядит просто ужасающе. Остальные-то все - честны и чисты, как кристаллы Сваровского...

Конечно, врать нехорошо. С этой доктриной нас всех знакомили в детстве. Врать, занимая большой пост - нехорошо вдвойне. Но давайте положим правую руку на левое сердце: вот именно ЭТО преступление самое ужасное для нашего депутатского корпуса? Проворовавшийся Барак смело рвется назад в политику. Ольмерт - управляет страной, несмотря на обвинения в обычной уголовщине. Перец - занимает пост министра обороны, хотя я не помню где читал, что у него полного багрута нету. И только несчастную Эрнестену завели в сортир и помочили. За то, мать ее, что хотела без второй степени туризмом позаведовать...
Просто мне кажется, у нашей страны есть проблемы посерьезней ее второй степени...
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Хиросима местного значения.№ 34
Гримнир

За то, мать ее, что хотела без второй степени туризмом позаведовать...
Нет, Chipa, этой левой сволочи не понравилось, что она наврала
Думаешь, что раз и так много лгунов в правительстве, то ещё одна, да и не слишком удачливая, не помешала бы?
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Хиросима местного значения.№ 35
Лю Ци

Автор: Chipa
Дата : 05-03-07, Пнд, 00:13:26

Да, на фоне нашего Кнессета Эстерина с ее липовым образованием выглядит просто ужасающе.

Перец - занимает пост министра обороны, хотя я не помню где читал, что у него полного багрута нету. И только несчастную Эрнестену завели в сортир и помочили. За то, мать ее, что хотела без второй степени туризмом позаведовать...

Член Кнессета не обязан иметь никакого образования, кстати.
И не за то Эстерина попёрлась, что степени нет. А за то, что соврала, что есть. Почувствуйте разницу..

 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Хиросима местного значения.№ 36
Chipa

Гримнир, да нет, в данном случае левая сволочь ни при чем. Ибо правая сволочь тоже не любит Либермана.

В Кнессете - не лгуны, заметь.
Еще раз повторю: мне Эстерина совершено безразлична. Будет она у нас министром или нет - до лампады. Просто на фоне всего остального этот скандал искусственно и неоправдано раздут.
Кроме того, я вообще не считаю в данном случае происшедшее препятствием. Потому как если полправительства - воры в законе орать дурным голосом "Не пропустим карманника!" выглядит достаточно идиотично.
Вот ты представь: есть какой-то там город. В котором криминал лезет из всех дыр. Убийства, изнасилования, поджеги, грабежи, бандитизм - полный комплект. Без пулемета на улицу носа не высунуть.
И вот, обыватель этого города однажды утром открывает газету и читает на первой полосе душераздирающий рассказ, как полиции удалось-таки разоблачить мерзавца, который ночью отковыривал с машин фирменный марки. И далее, полгазеты посвящены, как его ловили, как он оправдывался, что думают адвокаты, что думают прокуроры и куда смотрят социальные службы.
Как ты думаешь, обуяет ли нашего обывателя чувство гордости за героическую полицию, которая обеспечивает безопасность населения, если как раз перед этим тому обывателю морду в подъезде набили и кошелек отобрали?

Конечно, врать плохо. Но, повторю, раздутие совершенно не соответствует масштабам преступления. Такие вопросы вполне можно было решить тихо, без воплей, в комиссии по этике. Однако кому-то нужен был скандал.

Лю, а Клинтон соврал, что Моника у него не отсасывала. И что? Его даже собственная жена не поперла, не то что из Президентов. Какое вранье хуже?

Просто в борьбе за чистоту власти, может, стоит вначале побороться за какие-нибудь более принципиальные моменты?
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Хиросима местного значения.№ 37
lev bulochkin

Дело не в фигуре - на этот раз Эстерины,- а в технологии уничтожения.
Сначала ее обвинили в получении материальных благ за несуществуюшее образование. Это вообще уголовное преступление. Кончилось пока тем, что дама слегка прихвастнула. Но никакие уточнения и оправания уже не играют роли. Как только ее поставили в оправдывающуюся позу - дело сделано.
Могли Зевика Бойма за то же самое зацепить и поставить в ту же позу, и еще как минимум десяток депутатов. Это очень распространенная слабость.
Но заметьте: даже депутату ШАС, который находится под судом за попытку купиь диплом - даже ему не уделили и десятой доль помоев, вылитых на Эстерину!
Не от любви к ШАС, конечно. Просто пресса выполняет свою работу. Пока заказа нет, нечего и деньги тратить.
 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

Хиросима местного значения.№ 38
Лю Ци

Автор: Chipa
Дата : 05-03-07, Пнд, 22:33:19
Лю, а Клинтон соврал, что Моника у него не отсасывала.
Ну, Вы сравнили))))
А как, кстати, правильно: у "него", или "ему"?

И что? Его даже собственная жена не поперла, не то что из Президентов. Какое вранье хуже?
Враньё, на мой взгляд, не бывает хуже, или лучше.

Просто в борьбе за чистоту власти, может, стоит вначале побороться за какие-нибудь более принципиальные моменты?
Это Вы кому сказали? То есть, кто должен побороться?

Дорогой Чипа.СМИ - это бизнес. Точно такой же бизнес, как и все остальные бизнесы. А бизнес должен быть как минимум рентабельным. А как максимум - прибыльным(Извините, если в терминах напутал).
Пребывать в иллюзии, что СМИ за что-то с кем-то борется, по меньшей мере наивно, ИМХО.
Рейтинг! Рейтинг и ещё раз рейтинг. Бо чем он выше, тем больше стоит минута рекламы.
Рафи Гинад делает рейтинг. Новости делают рейтинг. Лапид-юниор делает рейтинг. Кушнир делает рейтинг.
А "Красивые и смелые" перестали делать рейтинг. Их взяли и сняли.После полутора десятков лет трансляции. Треть страны (Я преувеличиваю, разумеется, для пользы дела)в истерии. Кому есть дело? Когда другие две трети предпочитают в высвободившиеся девятнадцать минут послушать о том, какая сцука эта Эстерина.
Нисим Мишаль спрашивает её : " Это правда, что ты заявила о своей неспособности работать больше четырёх часов в день?"
А она корчится. Сказать "Да" - какой ты нахрен (то есть не на хрен, конечно, а совсем в противоположное место) министр и член Кнессета?
А сказать "Нет", придётся вернуть пицуим(как это по русски?) за "вечную нетрудоспособность".
К чему я? Ах, да.. К тому, что по большому счёту рейтинг программ (В том числе и новостных, и расследовательных, и развлекальных), как, впрочем, и правительство, определяем мы с Вами. И оне с ними. То есть население.
И если из-за падения рейтинга сняли "Красивых и смелых", то по той же причине мог бы измениться состав новостей, которые нам транслируют. Мог бы. Но не изменился.
Бо массе(основной) чертовски любопытно копаться в нижнем(читай "грязном" ) белье "сильных мира сего".
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Хиросима местного значения.№ 39
Chipa

Автор: Лю Ци
Дата : 06-03-07, Втр, 07:18:58

И что? Его даже собственная жена не поперла, не то что из Президентов. Какое вранье хуже?
Враньё, на мой взгляд, не бывает хуже, или лучше.?

Бывает. Зависит от того, кто врет, что врет и с какой целью.
Потому как понятия "хуже" или "лучше" - относительны. И в качестве пробного камня можно брать разные вещи...
Просто в борьбе за чистоту власти, может, стоит вначале побороться за какие-нибудь более принципиальные моменты?
Это Вы кому сказали? То есть, кто должен побороться?

Дак СМИ жа.
Дорогой Чипа.СМИ - это бизнес. Точно такой же бизнес, как и все остальные бизнесы. А бизнес должен быть как минимум рентабельным. А как максимум - прибыльным(Извините, если в терминах напутал).

Так я о том и говорю. Потому как с умным видом втюхивать явное барахло - это не бизнес. Это мошенничество. Нет, оно, конечно, прибыльно. Если за руку не схватили. Радость СМИ в том, что им пофиг: схватили их за руку или нет... То есть, ну выполнили они заказ, вздрыскнули... Подумаешь, что плохо пахнет. У всех противогазы под кроватью валяются...
Кстати, против нашего премьер-министра заведено НЕСКОЛЬКО уголовных дел. Не звиздеж про образование, а чистая уголовщина, пошив телогреек. И ничего. Как сидел - так и сидит. И не на зоне. И даже госконтролера словами некрасивыми обзывает...
Пребывать в иллюзии, что СМИ за что-то с кем-то борется, по меньшей мере наивно, ИМХО.
Рейтинг! Рейтинг и ещё раз рейтинг. Бо чем он выше, тем больше стоит минута рекламы.
Рафи Гинад делает рейтинг. Новости делают рейтинг. Лапид-юниор делает рейтинг. Кушнир делает рейтинг.
А "Красивые и смелые" перестали делать рейтинг. Их взяли и сняли.После полутора десятков лет трансляции. Треть страны (Я преувеличиваю, разумеется, для пользы дела)в истерии. Кому есть дело? Когда другие две трети предпочитают в высвободившиеся девятнадцать минут послушать о том, какая сцука эта Эстерина.
Нисим Мишаль спрашивает её : " Это правда, что ты заявила о своей неспособности работать больше четырёх часов в день?"
А она корчится. Сказать "Да" - какой ты нахрен (то есть не на хрен, конечно, а совсем в противоположное место) министр и член Кнессета?
А сказать "Нет", придётся вернуть пицуим(как это по русски?) за "вечную нетрудоспособность".
К чему я? Ах, да.. К тому, что по большому счёту рейтинг программ (В том числе и новостных, и расследовательных, и развлекальных), как, впрочем, и правительство, определяем мы с Вами. И оне с ними. То есть население.
И если из-за падения рейтинга сняли "Красивых и смелых", то по той же причине мог бы измениться состав новостей, которые нам транслируют. Мог бы. Но не изменился.
Бо массе(основной) чертовски любопытно копаться в нижнем(читай "грязном" ) белье "сильных мира сего".
Да не, это все понятно... И что мои любимые и часто поминаемые пэтэушники-второгодники из третьего Крыжопольского ПТУ золотарей как раз именно это и любят - я не сомневаюсь. Про них еще хорошо сказал доктор Хасс в "Мертвом сезоне": "И они точно знают, что вечером получат свой питательный бобовый суп, и на ночь женщину". От себя добавлю, что больше им и не нужно.
Но мне ж думается, что ты не из этого ПТУ? И тебя не очень интересует исподнее Эстерины? И раз ты все так прекрасно понимаешь - то почему ты отстаиваешь точку зрения СМИ, которые просто вышли на мостки бельишко прополоскать?

 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Хиросима местного значения.№ 40
Willy

Автор: Chipa
Дата : 05-03-07, Пнд, 22:33:19


Лю, а Клинтон соврал, что Моника у него не отсасывала. И что? Его даже собственная жена не поперла, не то что из Президентов. Какое вранье хуже?



Немножко не так дело было, он сказал, что не совершал сексуальных отношений с Моникой, ну а когда его приперли к стенке с минетом он не отпирался, а лишь заявил, что не считает его сексуальными отношениаями! Ну ему виднее, может у него плейбоя каждый день такое происходило со многими и действительно для него это не секс

Профиль 

Хиросима местного значения.№ 41
Willy

А вообще-то Либерман сам во многом виноват - если ты знаешь, что тебя пресса не любит, не бери к себе в партию идиотов. А то набрал: один усатый детективщик письмо Путе пишет во время лиованской войны с просьбой впустить и спасти советских еврееев, а потом еще в интервью с Асей ведет себя как мурло. Другая ворует горшки с цветами в кнессете, а третья сейчас вот была поймана на обмане! Популярности даже среди русских эти выбрыки его соратников Либерману не прибавят.
Профиль 

Хиросима местного значения.№ 42
Лю Ци

Автор: Chipa
Дата : 06-03-07, Втр, 21:47:45
почему ты отстаиваешь точку зрения СМИ

Я???
Или я полхо пишу, или Вы невнимательно читаете. Чипа, а давайте выпьем, а? На следущей неделе..

К сабжу. Содержимое трансляций СМИ определяется не мной. И не Вами. А БОЛЬШИНСТВОМ.
И если у нас в стране большинство - это ПэТэУшники, дык то благодаря "заботе" правительства.
А зачем? Дык затем, что быдлом завсегда легче управлять. Тарелка бобов и женщина на ночь..
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Хиросима местного значения.№ 43
lev bulochkin

Нисим Мишаль спрашивает её : " Это правда, что ты заявила о своей неспособности работать больше четырёх часов в день?"
А она корчится. Сказать "Да" - какой ты нахрен (то есть не на хрен, конечно, а совсем в противоположное место) министр и член Кнессета?
А сказать "Нет", придётся вернуть пицуим(как это по русски?) за "вечную нетрудоспособность".

Безграмотность на марше!
Увжамый Лю Ци, даже если бы ей присудили 100%-ную пожизненную инвалидность, а она через год полетела в космос - ни одной копейки из полученной по страховке компенсации возвращать никто не потребует. По очень простой причине. Потерпевший не назначает себе компенсацию - ее назначает суд на основании медицинского заключения независимой комиссии. Страховая компания выплачивает установленную сумму после того как стороны подписывают бумагу об отсутствии дополнительных взаимных претензий. Ни при каких обстоятельствах компания не получит обратно ни копейки.
А если безногий решил стать танцором на руках и зарабатывает миллионы - решение суда все равно остается в силе. Таковы законы. Более того, закон в явном виде стимулирует людей не сидеть на инвалидности, а возвращаться к максимально продуктивной деятельноти.
Наезжать на Эстерину по этому поводу - лицемерие или невежество. Последнее, по-моему, хуже...
 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

Хиросима местного значения.№ 44
lev bulochkin

Дорогой Чипа.СМИ - это бизнес. Точно такой же бизнес, как и все остальные бизнесы. А бизнес должен быть как минимум рентабельным. А как максимум - прибыльным(Извините, если в терминах напутал).

Бизнес, уважаемый Лю Ци,
должен быть как минимум безвредным для здоровья граждан.
Загрязнение окружающей среды, разрушение культурных и исторических ценностей и растление несовершеннолетних не считаются допустимыми побочными эффектами бизнеса.

Рентабельность помойки - забота ее содержателя, а не наша. Наша забота - не позволять ей вонять сверх меры. Штрафовать за нарушение или лицензию отобрать.
Зарабатывай сколько хочешь, но НЕ ВОНЯЙ.
 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

Хиросима местного значения.№ 45
Лю Ци

Автор: lev bulochkin
Дата : 08-03-07, Чтв, 22:55:04
Наезжать на Эстерину по этому поводу - лицемерие или невежество. Последнее, по-моему, хуже...
Я не наезжаю на Эстерину, я пересказываю её диалог с Нисимом.
Простой вопрос, говорила на комиссии, что не может работать больше четырёх часов. Или не говорила? Нет ответа.
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Хиросима местного значения.№ 46
Лю Ци

Автор: lev bulochkin
Дата : 08-03-07, Чтв, 23:14:33

Дорогой Чипа.СМИ - это бизнес. Точно такой же бизнес, как и все остальные бизнесы. А бизнес должен быть как минимум рентабельным. А как максимум - прибыльным(Извините, если в терминах напутал).

Бизнес, уважаемый Лю Ци,
должен быть как минимум безвредным для здоровья граждан.

??? И такое бывает??

Рентабельность помойки - забота ее содержателя, а не наша.

За рыбу деньги)))
Рентабельность СМИ определяется степенью НАШЕЙ заинтересованности в том или ином содержании новостей.
НАШЕЙ. А не дяди Васи Пупкина. Мы определяем рейтинг. И видим в новостях именно то, что хочим видеть.
Под "НАМИ" я понимаю большинство телезрителей.

Наша забота - не позволять ей вонять сверх меры.

Когда большинство решит, что она воняет - вонять она перестанет.
"Красивых и смелых" сняли. Так решило большинство.

Штрафовать за нарушение или лицензию отобрать.
Я Вас умоляю. Пощадите мои тапочки)))

 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Хиросима местного значения.№ 47
lev bulochkin

Ключевой вопрос очень простой, уважаемый Лю Ци:
если мы с Вами согласились, что СМИ - это бизнес, то кто в нем покупатель и что является товаром?
 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
[ 12-03-07, Пнд, 23:11:47 Отредактировано: lev bulochkin ]
Профиль 

Хиросима местного значения.№ 48
Лю Ци

Покупатель - это рекламодатель. Товаром является та часть эфирного времени, которая продаётся под рекламу.
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Хиросима местного значения.№ 49
Chipa

Не, Лю, не согласен. Реклама - это так, побочный эффект. Например, в СССР - рекламы в СМИ практически не было. Тем не менее они оставлись бизнесом. Ибо продают они - возможность внедрять в массы идеологию. А покупают эту возможность - обычно власть предержащие.
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Хиросима местного значения.№ 50
Лю Ци

Я про СССР-ные СМИ не стану разговаривать.

Чипа, давайте так:
Я вот сейчас возьму и открою СМИ. Ма-аленькое такое. Какой-нибудь 103,7 FM.
Жить он с чего будет? С рекламы. Нет у него других средств к существованию потому, что.
А как рекламодателя убедить, что оно (размещение его рекламы на моём ресурсе СМИ) стоит того. И тех денехх, которые я у него за это прошу?
Прально, рЭйтингом. Что составляет рейтинг? Банальное количество слушателей того, что я им (своим слушателям) втюхиваю.
Если я стану заунывно бубнить про то, как корабли бороздят. то слушатели мои схлынут. А вот если про трусы Бар Рафаэли, - то наоборот.
Слушатели - это такая серая масса, которая и определяет рейтинг. Про трусы ей интереснее.

Что до внедрения в массы идеологии, то это наверное верно. На государственных СМИ.
Одиннадцатый канал, кажется.. Вы его смотрите, Чипа?
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   015567    Постингов:   000069