погиб учитель вождения№ 1
nataha

вчера погиб мой учитель вождения мотоцикла...
http://newsru.co.il/israel/07may2007/israeli8008.html

5 лет уже прошло как я у него училась, но помню его очень хорошо.
по паспору имя его - Моше-Хай Исраэли .
но все звали его просто Чико.
не укладывается в голове как это сбитый мотоциклист четверть часа лежал посредине перекрестка, а не один водитель не остановился чтоб оказать помощь.
люди , как это может быть?!
Профиль 

погиб учитель вождения№ 2
Н@талья

Это может быть обыкновенно.Я не сомневаюсь, что проезжающие звонили в скорую.А то, что 15 минут никто не останавливался, может быть объянимо тем, что за эти пятнадцать минут не проехало никого, кто знал, как можно помочь. Если не знаешь - то, во-первых, соваться нельзя, а во-вторых, создался бы затор.

Я бы тоже не остановилась возле сбитого. Потому что я не умею оказывать помощь пострадавшим, и не уверена, что смогу на трассе выбрать такое место, чтобы самой не оказаться жертвой аварии, как это произошло с женщиной-врачом, остановившейся оказать помощь сбитому. К нему через несколько минут приехал амбуланс, и его спасли. А её - нет.

Если кто знает, как именно нужно было поступить в той ситуации, научите. Потому что я всё думаю - надо же было как-то остановитиь движение, чтобы подойти к человеку... а как7 Что надо делать конкретно?
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

погиб учитель вождения№ 3
Гримнир

Ну, вот так и надо: остановить движение на перекрёстке хотя бы в одну сторону, вызвать скорую и, если нет каких-то очень ужасных кровотечений, не трогать пострадавшего, пока не подойдёт кто-то, кто знает что делать.
Если кровь хлещет - тогда наложить жгут или зажать пальцами артерию: он может умереть от потери крови раньше, чем приедет скорая.
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
[ 30-05-07, Срд, 15:27:48 Отредактировано: Гримнир ]
Профиль 

погиб учитель вождения№ 4
Носорог

Еще, если в тело воткнулись какие-то острые предметы - не пытаться их достать.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   003560    Постингов:   000004