О парадах гордости (офф-топ из темы о войне в Ливане)№ 1
dok

что снова начинается !
Иерусалимский рефлекс: столица опять в огне

14 июня 2007. Поздно вечером в среду командующий иерусалимским округом полиции Илан Франко принял решение, которого так долго ждали в «Открытом доме»: «Параду гордости» в столице быть ровно через неделю – в четверг.

В соответствии с договоренностью с полицией, участники парада пройдут по улице Давид ха-Мелех в сторону парка Ган ха-Паамон, где состоится митинг гомолесбийского движения. Обеспечивать порядок во время шествия и митинга должны 7,000 полицейских.

Однако не успела полиция дать разрешение на проведение акции, как в религиозных районах раздались громогласные призывы к протесту. И он, как и полгода назад, не заставил себя долго ждать.

На протяжении всего вечера ультраортодоксальные демонстранты поджигали помойки и бросали камни. Еще до объявления решения полиции сотни демонстрантов собрались в районе Меа-Шеарим, где силы полиции их и заблокировали, опасаясь, что протестующие начнут перекрывать движение транспорта, сообщает NRG.

На этой неделе раввины главного раввинатский ультраортодоксального суда прокляли участников предстоящего «Парада гордости», а также полицейских, которые должны обеспечивать их безопасность, сообщает Ynet.

В Кнессете за последнее время было подано два законопроекта, которые должны воспрепятствовать проведению «Парадов гордости» в Иерусалиме.

Впрочем, лидеры гей-сообщества на этот раз не собираются останавливаться ни перед дольними, и ни перед горними преградами. Их цель — провести открытое шествие гордости вопреки всем трем иерусалимским религиям.

 Не говорите мне, что мне делать, и я не буду говорить - куда вам идти.
Профиль 

О парадах гордости (офф-топ из темы о войне в Ливане)№ 2
Лю Ци

А с войной в Ливане это как-то связано?
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

О парадах гордости (офф-топ из темы о войне в Ливане)№ 3
Лю Ци

А, и вот ещё.. А что такое "Иерусалимские религии"?
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

О парадах гордости (офф-топ из темы о войне в Ливане)№ 4
Chipa

Автор: Лю Ци
Дата : 19-06-07, Втр, 07:31:06

А с войной в Ливане это как-то связано?
Думаю, да.
В прошлом году из-за войны им не дали погордиться в столице. Так что в этом году они будут гордиться сразу за два года.
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

О парадах гордости (офф-топ из темы о войне в Ливане)№ 5
Лю Ци

Скромненько так погордились)) Двуx лесбияночки симпатичныx видел..
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

О парадах гордости (офф-топ из темы о войне в Ливане)№ 6
Chipa

Очень скромненько...
Три тыщи гордецов охраняло семь тыщ полицейских. Театр абсурда... Равноправия они добились... Под прикрытием полицейской дубинки.
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

О парадах гордости (офф-топ из темы о войне в Ливане)№ 7
Лю Ци

Автор: Chipa
Дата : 23-06-07, Сбт, 22:16:29
Очень скромненько...

Ну, в сравнении с Тель-Авивом..
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

О парадах гордости (офф-топ из темы о войне в Ливане)№ 8
Chipa

Так ведь соотношение гордящих и охраняющих - вот что важно!
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

О парадах гордости (офф-топ из темы о войне в Ливане)№ 9
Лю Ци

Кому это важно?
Я так думаю, что парады прекратятся в тот день, когда количество охраняющих сведётся к символическому минимуму.
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

О парадах гордости (офф-топ из темы о войне в Ливане)№ 10
Kheyfets

Да нет. Когда все охраняющие сами выйдут на парад гордости.
Уже недолго ждать.
Профиль 

О парадах гордости (офф-топ из темы о войне в Ливане)№ 11
Chipa

Мне, Лю, важно. Потому как убеждает в моем ко всему этому делу отношении.
Вот смотри.
Датишники попротестовали - и нанесли ущерб казне в полтора миллиона. Муниципалитет подумывает изъять эти деньги из бюджета ортодоксов. Вообще-то логично, хотя я протесты датишных понимаю. Но жечь мусорники и бить машины - это слишком. Короче, нахулиганили - пусть сами и расплачиваются. Принято.
Теперь, весь парад обошелся казне в 13 миллионов. Так почему эти деньги должна выложить казна, а не эти, уписывающиеся от гордости? Если б их лидеров заставить хоть раз заплатить за все это позорище - больше парадов бы не было.

А важно, Лю, еще и потому, что по моей скромной имхе - нам есть куда пристроить 13 лимонов. На хорошие и полезные вещи. А не на охрану гуляющих, пардоньте, пидоров... И - им есть чем гордиться! Скоммуниздить из бюджета такие бабки - и не сесть на парашу. Не каждому дано...
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

О парадах гордости (офф-топ из темы о войне в Ливане)№ 12
Kheyfets

ИЛЬЯ - респект!
Профиль 

О парадах гордости (офф-топ из темы о войне в Ливане)№ 13
Лю Ци

Автор: Chipa
Дата : 26-06-07, Втр, 20:56:24
Теперь, весь парад обошелся казне в 13 миллионов.
А восколько обошёлся митинг памяти Рабина? И кто за него должен платить?

Любое мероприятие в Израиле стоит денег. В части - его охрана. И не суть, от кого именно. От арабских ли фундаменталистов, или от еврейских ортодоксов.

А во сколько обходится психологическая помощь подростку, который БОИТСЯ даже себе признаться в том, что его предпочтения нетрадиционны? А сколько таких?
Наплевать?

Общество диктует отношение к явлению. А обществу диктует власть. А власти невыгодна свобода общества. От штампованного властью же отношения. Гомосексуализм сам по себе - это, конечно, НЕ свобода, нет.
Свобода в том, чтобы быть тем, кто ты есть БЕЗ того, чтобы на твою охрану тратились 13 миллионов.
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.
[ 27-06-07, Срд, 08:00:51 Отредактировано: Лю Ци ]
Профиль 

О парадах гордости (офф-топ из темы о войне в Ливане)№ 14
anni

Лю Ци+1
Можно обсуждать разные аспекты парада гордости, начиная от названия (с моей точки зрения - дикого). В позапрошлом году я случайно оказалась в непосредственной близости с местом проведения парада в Иерусалиме (учителя нашей школы именно там отмечали окончание учебного года). Надо было видеть реакцию некоторых из них. Они плевали (светские люди, многие с образованием) вслед участникам парада, произносились махровые глупости, от которых уши вяли. В результате я до сих пор не общаюсь с этими людьми. Я признаю их право на их собственное мнение и осуществляю свое право не иметь с ними ничего общего.
Профиль 

О парадах гордости (офф-топ из темы о войне в Ливане)№ 15
Лю Ци

Автор: anni
Дата : 27-06-07, Срд, 09:05:17
Можно обсуждать разные аспекты парада гордости, начиная от названия (с моей точки зрения - дикого).
Кстати, да.. Даже израильтянин понял несуразность названия.
Кстати, стикер вспомнился "Ани милуимник геhe".
Видели такой?

 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

О парадах гордости (офф-топ из темы о войне в Ливане)№ 16
Chipa

Автор: Лю Ци
Дата : 27-06-07, Срд, 07:54:30

А восколько обошёлся митинг памяти Рабина? И кто за него должен платить?

Устроители оного, разумеется. Ну даже чисто логически. Вот есть ты и есть я. Для тебя Рабин - икона в углу, для меня - нечто противоположное. Налоги мы с тобой платим одинаково. Вот и скажи, почему Я должен оплачивать мероприятие памяти того, кого я поминать не желаю? Так что - никаких противоречий. Кто заказал музыку, тот пускай и раскошеливается.
А во сколько обходится психологическая помощь подростку, который БОИТСЯ даже себе признаться в том, что его предпочтения нетрадиционны? А сколько таких?
Наплевать?

Разумеется, не наплевать. Оплатить и помочь. "Мы должны вернуть обществу полноценного человека". Но согласись, парад гордости и психологическая помощь - несколько разные вещи. Если без первого легко могут обойтись все, то без второго и подросток, и общество вполне могут не обойтись...


Общество диктует отношение к явлению. А обществу диктует власть. А власти невыгодна свобода общества. От штампованного властью же отношения. Гомосексуализм сам по себе - это, конечно, НЕ свобода, нет.
Свобода в том, чтобы быть тем, кто ты есть БЕЗ того, чтобы на твою охрану тратились 13 миллионов.
Вот это вот, которое красное - это даже не собака порылась, а еще глубже. Именно! Именно за это я и ратую! И скажи мне, дарагой друххх, без парадов - нельзя иметь нетрадиционную ориентацию? Она будет менее нетрадиционной? А Чайковский на парады не ходил, не было их потому что. И ничего... Вроде как. Вполне себе обходился...
Я к тому, что в Израиле гомосексуализм не преследуется. За голубыми и розовыми не охотятся. Им никто не мешает быть. Так чем не устраивает эта свобода?
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
[ 27-06-07, Срд, 22:42:35 Отредактировано: Chipa ]
[ 27-06-07, Срд, 22:44:14 Отредактировано: Chipa ]
Профиль 

О парадах гордости (офф-топ из темы о войне в Ливане)№ 17
вольфин

Автор: Chipa
Дата : 27-06-07, Срд, 22:41:25

Так чем не устраивает эта свобода?


Как чем ?!
А показать,что он или она не такие,как все. В спальню же ты не войдёшь,а здесь - вот он - я! Глядите ! Завидуйте!
У моего знакомого жена - розовенькая.Он знает,сын знает,близкое окружение знает. И всё.
А так все увидят да ещё,может быть,по ящику покажут. Есть,чем погордиться!
 
[ 29-06-07, Птн, 04:42:39 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

О парадах гордости (офф-топ из темы о войне в Ливане)№ 18
Kheyfets

Во-во! Когда гордиться больше нечем - гордятся жопой и другими внутренним органами, пушенными на наружное употребление.
Профиль 

О парадах гордости (офф-топ из темы о войне в Ливане)№ 19
Лю Ци

Автор: Chipa
Дата : 27-06-07, Срд, 22:41:25
Автор: Лю Ци
Дата : 27-06-07, Срд, 07:54:30
А восколько обошёлся митинг памяти Рабина? И кто за него должен платить?


Устроители оного, разумеется.
Вам разумеется?? Огорчу: налогоплательщик.


А во сколько обходится психологическая помощь подростку, который БОИТСЯ даже себе признаться в том, что его предпочтения нетрадиционны? А сколько таких?

Наплевать?


Разумеется, не наплевать. Оплатить и помочь.
То есть станем вести непримеримую войну. С симптомами.


"Мы должны вернуть обществу полноценного человека". Но согласись, парад гордости и психологическая помощь - несколько разные вещи.

Я и не говорил ни разу, что это одно и то же. Я пытался сказать, что "Парад Гордости" (А давайте называть его маршем протеста?) - это одно из мероприятий, которые призваны дать легитимацию меньшинству.



Общество диктует отношение к явлению. А обществу диктует власть. А власти невыгодна свобода общества. От штампованного властью же отношения. Гомосексуализм сам по себе - это, конечно, НЕ свобода, нет.

Свобода в том, чтобы быть тем, кто ты есть БЕЗ того, чтобы на твою охрану тратились 13 миллионов.
Вот это вот, которое красное - это даже не собака порылась, а еще глубже. Именно! Именно за это я и ратую! И скажи мне, дарагой друххх, без парадов - нельзя иметь нетрадиционную ориентацию?

Странный вопрос. Иметь - конечно можно. Сколько существует человечество, столько существует процент, имеющий её, пресловутую.
Но мы же не об этом, ведь нет?

Она будет менее нетрадиционной? А Чайковский на парады не ходил, не было их потому что. И ничего... Вроде как. Вполне себе обходился...
Ах, оставьте.
Когда об этом вообще стало известно? Как о факте. И откуда нам с Вами знать, КАК он обходился?

Я к тому, что в Израиле гомосексуализм не преследуется.

Дорогой мой Чипа! КОНЕЧНО не преследуется.. Интересно, от кого защищало семь полицейских КАЖДОГО непреследуемого??
Дорогой мой Чипа! Почему в гомосексуалист "позорит своим присутствием святой город"?
Дорогой мой Чипа. Вы можете сегодня легко поделиться на форуме тем, как ходили на базар с женой. А могли бы Вы так же легко поделиться на форуме тем, как ходили на базар с "мужем".
Дорогой мой Чипа! Представьте себе Ваши ощущения от чисста гипотетической ситуации, в которой Ваш сын сообщает Вам о своей нетрадиционности. Вам комфортно с тем, КАКОВО ему будет в израильском обществе, где НИКТО не преследует гомосексуализм?
Вопросы можно продолжить. Но суть, я надеюсь, Вы уловили..
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

О парадах гордости (офф-топ из темы о войне в Ливане)№ 20
Лю Ци

Автор: вольфин
Дата : 28-06-07, Чтв, 07:28:48
Автор: Chipa
Дата : 27-06-07, Срд, 22:41:25
Так чем не устраивает эта свобода?

Как чем ?!
Простите, Вы гомосексуалист?

А показать,что он или она не такие,как все.
Он не делает ничего, что было бы запрещено Вам. Идя под руку с любимой женщиной, Вы ДЕМОНСТРИРУЕТЕ свою сексуальную ориентацию. Много Вы видели идущих под руку мужчин? По статистике их должнго быть каждый десятый.


У моего знакомого жена - розовенькая.
Мне слышится уничижительный подтекст? Или Вы его вложили?
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

О парадах гордости (офф-топ из темы о войне в Ливане)№ 21
Лю Ци

Автор: Kheyfets
Дата : 28-06-07, Чтв, 09:01:46
Во-во! Когда гордиться больше нечем - гордятся жопой и другими внутренним органами, пушенными на наружное употребление.

Название действительно неудачное..

 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

О парадах гордости (офф-топ из темы о войне в Ливане)№ 22
Лю Ци

Вот ещё что в голову пришло.
Кто бы возражал против шествия по Иерусалиму гордых сантехников?
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

О парадах гордости (офф-топ из темы о войне в Ливане)№ 23
Kheyfets

ЛЮ, зпрофессиональные анятия сантехникой не связаны с использованием интимных частей тела . Если я что-то знаю о сантехнике...
Я не понимаю, зачем выставлять на показ тот способ, при помощи которого вы занимаетесь любовью?
Кому, что и о ком это говорит?
Я могу себе теоретичесаки представить, что есть люди, испражняющиеся через рот.
Им надо выходить на парад?
Я также не понимаю, кто и как кого спрашивает о сексуальных предпочтениях.
В анкете при приёме на работу есть графа "укажите свой способ занятий сексом"?
Что за бред, вообще?
Я знаю многих гомосексуалистов-профессоналов в своём деле. В Искусстве, скажем...
Они ходят на парад?
Нетэ Они ведут себя очень скромно - как мы с Вами.
Знаете, почему?
Им есть, за что уважать себя.
Профиль 

О парадах гордости (офф-топ из темы о войне в Ливане)№ 24
вольфин

Автор: Лю Ци
Дата : 28-06-07, Чтв, 11:52:10

Простите, Вы гомосексуалист?


Нет.Я - лесбиян.
 
[ 29-06-07, Птн, 04:45:05 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

О парадах гордости (офф-топ из темы о войне в Ливане)№ 25
Kheyfets

А я - лесбиян на тренерской работе, предшествующей заслуженому отдыху.
Возраст, знаете ли...
Да и разнообразные профвредности...
Профиль 

О парадах гордости (офф-топ из темы о войне в Ливане)№ 26
Лю Ци

Автор: Kheyfets
Дата : 28-06-07, Чтв, 12:19:52
Они ведут себя очень скромно - как мы с Вами.
Я не веду себя скромно. Когда я с любимой женшиной, никто не сомневается в моиx сексуальныx предпочтенияx.
Но вот что интересно. За всю свою жизнь я НИ РАЗУ не видел мужчину, о сексуальныx предпочтенияx которого я мог бы с уверенностью сказать, что они противоположны моим.
А теперь скажите, кто и нас скромнее? И, самое главное, ПОЧЕМУ?

 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

О парадах гордости (офф-топ из темы о войне в Ливане)№ 27
Лю Ци

Автор: вольфин
Дата : 28-06-07, Чтв, 13:35:04
Автор: Лю Ци
Дата : 28-06-07, Чтв, 11:52:10
Простите, Вы гомосексуалист?
Нет.Я - лесбиян.
То есть иными словами в своей постели Вы предпочитаете видеть женшин, которые предпочитают в своей постели женшин? Как интересно. А чем Вам неподxодят женшины, которые предпочитают в своей постели мужчин?

И почему Вы с таким знанием дела беретесь обьяснять мотивы поступков гомосексуалистов? Они делились с Вами? Или это Ваши догадки?
Если верно второе, то меня настораживает иx явная направленность. Интересно, а что ею движет?
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

О парадах гордости (офф-топ из темы о войне в Ливане)№ 28
вольфин

Читай внимательнее. В своей постели и в чужой то же вижу только женщин.Желательно,что бы ТЫ не коментировал мои сообщения.
Профиль 

О парадах гордости (офф-топ из темы о войне в Ливане)№ 29
Kheyfets

ЛЮ, Вы ведёте себя именно скромно. Вы не выставляете напоказ свои чувства. Вы приберегаете их для мест и минут, когда и где Вы с любимой - наедине.
Профиль 

О парадах гордости (офф-топ из темы о войне в Ливане)№ 30
Chipa

Автор: Лю Ци
Дата : 28-06-07, Чтв, 11:47:40

Автор: Chipa
Дата : 27-06-07, Срд, 22:41:25
Автор: Лю Ци
Дата : 27-06-07, Срд, 07:54:30
А восколько обошёлся митинг памяти Рабина? И кто за него должен платить?


Устроители оного, разумеется.
Вам разумеется?? Огорчу: налогоплательщик.

Лю, но ведь ты спросил мое мнение, не? Как в реале - оно вполне может и несоответствовать. А принцип прост: из казны должны оплачиваться лишь государственные расходы. Идеология в эти расходы не входит.
А во сколько обходится психологическая помощь подростку, который БОИТСЯ даже себе признаться в том, что его предпочтения нетрадиционны? А сколько таких?

Наплевать?


Разумеется, не наплевать. Оплатить и помочь.
То есть станем вести непримеримую войну. С симптомами.

Лю, а не с симптомами - надо уничтожить нормальных, в смысле - большинство. Потому как пока оно себе большинство - меньшинство будет эту свою инакость осознавать и комплексовать. Кто больше, кто меньше - но будет. так что ты вполне можешь начать непримиримую войну с причиной: построить огромный сортир, затащить в него всех неголубых и нерозовых - и помочить. Вот тогда мальчик, испытывающий тягу к мальчикам, комплексовать не станет. То есть, причина не в том, принимает общество или нет, а в том, что гомосексуализм в меньшинстве...
Кстати, если в меньшинстве вдруг окажется гетеросексуализм, то мальчикам и девочкам-гетеросексуалам потребуется помощь психологов...
"Мы должны вернуть обществу полноценного человека". Но согласись, парад гордости и психологическая помощь - несколько разные вещи.

Я и не говорил ни разу, что это одно и то же. Я пытался сказать, что "Парад Гордости" (А давайте называть его маршем протеста?) - это одно из мероприятий, которые призваны дать легитимацию меньшинству.
Лю, какую легитимизацию? Где-то есть указания дескридетировать по сексуальному признаку? Нет. Есть Лично я и лично мое отношение. И если я отношусь к ним плохо, ты считаешь, такие мероприятия заставят меня относиться хорошо? ("Я" - обобщающее местоимение) Получается вот что. На государственном уровне их права вполне себе соблюдаются, нет законов, дискредитирующих гомосексуалистов. А на личном - есть спектр мнений. На тему. От полного приятия до полного неприятия. И я не очень понимаю, почему их волнует мое личное мнение?
А насчет протеста и легитимизации. Лю, в Иране за гомосексуализм вешают, в бывшем СССР сажали. Ты не слыхал про то, как гомосексуалисты этих стран боролись за свои права и легитимизацию? Если слыхал - было бы интересно узнать подробности. Я к тому, что подобные акции разрешает ВЛАСТЬ. И пока она их не разрешила - в них есть смысел. До революции рабочие устраивали маевки. В России. А то и демонстрации. Которые потом полиция разгоняла. В 68 году 6 человек вышли с протестом на Красную площадь. Они боролись за права человека. А сегодня можно, конечно, назвать РАЗРЕШЕННУЮ демонстрацию маршем протеста. Только вот против чего... Что лично я не люблюд голубых? Чет я приобрел слишком большой вес в обществе, не находишь?

Общество диктует отношение к явлению. А обществу диктует власть. А власти невыгодна свобода общества. От штампованного властью же отношения. Гомосексуализм сам по себе - это, конечно, НЕ свобода, нет.

Свобода в том, чтобы быть тем, кто ты есть БЕЗ того, чтобы на твою охрану тратились 13 миллионов.
Вот это вот, которое красное - это даже не собака порылась, а еще глубже. Именно! Именно за это я и ратую! И скажи мне, дарагой друххх, без парадов - нельзя иметь нетрадиционную ориентацию?

Странный вопрос. Иметь - конечно можно. Сколько существует человечество, столько существует процент, имеющий её, пресловутую.
Но мы же не об этом, ведь нет?

Почему не об этом? Живет себе гомосексуалист с лесбиянкой. Работают, гуляют, занимаеюся себе любовью... Решают проблемы с банком, с кабланом, с инсталлятором, на пикники ездят, с друганами водку хлыщут. И - не ходят на парады. Они что, несвободны?
Я к тому, что в Израиле гомосексуализм не преследуется.

Дорогой мой Чипа! КОНЕЧНО не преследуется.. Интересно, от кого защищало семь полицейских КАЖДОГО непреследуемого??
Лю, преследуется - это термин в отношении государства. Если лично я бегаю по городу, выискиваю Лю Циев и прям-таки избиваю их, то Лю Ции не преследуются. Бо государство их не ловит. А я - это уже иной разговор, на мое отношение к Лю Циям влияют тыщи факторов и оно, это отношение, определяется не законами, а личными принципами.
Дорогой мой Чипа! Почему в гомосексуалист "позорит своим присутствием святой город"?

Это было сказано официальным лицом? Мэром, например, или премьер-министром? От имени государства? Или это было все-таки частное мнение?
Дорогой мой Чипа. Вы можете сегодня легко поделиться на форуме тем, как ходили на базар с женой. А могли бы Вы так же легко поделиться на форуме тем, как ходили на базар с "мужем".

Лю, ты в курсе насчет пословицы про свой устав и чужой монастырь? Но в нашем конкретном случае форума - да, я бы поделился. Зная то, что знаю я - я б постарался удовлетворить любопытство и просветить тех, кому интересно. А послать наххх в крайнем случае, гомики, мыслю, умеют не хуже меня.
Дорогой мой Чипа! Представьте себе Ваши ощущения от чисста гипотетической ситуации, в которой Ваш сын сообщает Вам о своей нетрадиционности. Вам комфортно с тем, КАКОВО ему будет в израильском обществе, где НИКТО не преследует гомосексуализм?
Вопросы можно продолжить. Но суть, я надеюсь, Вы уловили..
Лю, как бы тебе объяснить... Я просто посоветую ему не выставлять напоказ свою нетрадиционность. Еще раз. Перечитай то, что я написал выше, в этом посте. ПОКА НЕТРАДИЦИОННОСТЬ БУДЕТ В МЕНЬШИНСТВЕ, ОНА БУДЕТ ОЩУЩАТЬ ДИСКОМФОРТ. Даже если остальные будут это принимать нормально.
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

О парадах гордости (офф-топ из темы о войне в Ливане)№ 31
Chipa

Автор: Лю Ци
Дата : 28-06-07, Чтв, 11:52:10

Он не делает ничего, что было бы запрещено Вам. Идя под руку с любимой женщиной, Вы ДЕМОНСТРИРУЕТЕ свою сексуальную ориентацию. Много Вы видели идущих под руку мужчин? По статистике их должнго быть каждый десятый.

Лю, ты знаешь с каким количеством женщин я ходил под руку? И с каким количеством мужчин? А хочешь - я с тобой под руку по Алленби пройду? Или с Натальей? А могу и с обоими... Я к тому, что хождение под руку говорит о том, ято либо чел мне приятен, либо ему идти трудно, либо мне идти трудно. Хватание за задницу в этот момент - не рассматривается.
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

О парадах гордости (офф-топ из темы о войне в Ливане)№ 32
Chipa

Лю, я видел тебя в обществе вместе с Натальей. Так вот, понятно было, что вы живете вместе. А любимая она или нет, хочешь ты ее или нет - того ясно не было...
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

О парадах гордости (офф-топ из темы о войне в Ливане)№ 33
Лю Ци

Автор: вольфин
Дата : 29-06-07, Птн, 07:01:37
Читай внимательнее. В своей постели и в чужой то же вижу только женщин.
Я тоже.
Тогда в чём заключается принципиальная разница между Вами, лесбияном, и просто мужчиной-гетеросексуалом?

Желательно,что бы ТЫ не коментировал мои сообщения.
Извините, пожалуйста. Я попытался понять, что такое "лесбиян".
Я не буду это комментировать. А Вы сможете это определить?
Спасибо заранее.


 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

О парадах гордости (офф-топ из темы о войне в Ливане)№ 34
Лю Ци

Автор: Kheyfets
Дата : 29-06-07, Птн, 08:35:37
ЛЮ, Вы ведёте себя именно скромно.
Мне бы не мешало, если бы никому ничего не мешало вести себя так же скромно как я.

Вы не выставляете напоказ свои чувства.

Выставляю, почему нет? Я не стесняюсь своих чувств.

Вы приберегаете их для мест и минут, когда и где Вы с любимой - наедине.

Не, вот для тех мест и минут я преберегаю что-то другое)))))

 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

О парадах гордости (офф-топ из темы о войне в Ливане)№ 35
Лю Ци

Автор: Chipa
Дата : 29-06-07, Птн, 09:37:01
Автор: Лю Ци
Дата : 28-06-07, Чтв, 11:47:40
Автор: Chipa
Дата : 27-06-07, Срд, 22:41:25
Автор: Лю Ци
Дата : 27-06-07, Срд, 07:54:30
А восколько обошёлся митинг памяти Рабина? И кто за него должен платить?

Устроители оного, разумеется.
Вам разумеется?? Огорчу: налогоплательщик.

Лю, но ведь ты спросил мое мнение, не?
Несомненно.

Как в реале - оно вполне может и несоответствовать. А принцип прост: из казны должны оплачиваться лишь государственные расходы. Идеология в эти расходы не входит.
Государство считает, СКОЛЬКО полицейских должны присутствовать на том или ином футбольном матче, на той или иной демонстрации. Не демонстранты и не их противники. А государство. В лице полиции в данном случае.


А во сколько обходится психологическая помощь подростку, который БОИТСЯ даже себе признаться в том, что его предпочтения нетрадиционны? А сколько таких?
Наплевать?

Разумеется, не наплевать. Оплатить и помочь.
То есть станем вести непримеримую войну. С симптомами.

Лю, а не с симптомами - надо уничтожить нормальных, в смысле - большинство. Потому как пока оно себе большинство - меньшинство будет эту свою инакость осознавать и комплексовать.
Нет, Чипа, рано или поздно это кончилось. Как кончилась инаковость негров в Америке.
Рано или поздно.
Инаковость можно по разному испытывать, знаете ли.. Гении - они тоже иные.

То есть, причина не в том, принимает общество или нет, а в том, что гомосексуализм в меньшинстве...
Я не согласен с Вами, Чипа. Причина не в разнице количеств. Альбиносов меньше, чем гомосексуалистов. Согласны?
И проблем с самовосприятием у них меньше. Согласны?


"Мы должны вернуть обществу полноценного человека". Но согласись, парад гордости и психологическая помощь - несколько разные вещи.

Я и не говорил ни разу, что это одно и то же. Я пытался сказать, что "Парад Гордости" (А давайте называть его маршем протеста?) - это одно из мероприятий, которые призваны дать легитимацию меньшинству.
Лю, какую легитимизацию? Где-то есть указания дескридетировать по сексуальному признаку? Нет. Есть Лично я и лично мое отношение.
Именно о нём и речь.
О Вашем. И тех многих, из-за которых на охрану каждого участника требовалось семь полицейских.


И если я отношусь к ним плохо, ты считаешь, такие мероприятия заставят меня относиться хорошо? ("Я" - обобщающее местоимение)

Заставить относиться хорошо - это утопия, на мой взгляд. А вот задуматься над природой плохого отношения - задача вполне реальная.


И я не очень понимаю, почему их волнует мое личное мнение?

А что Вам мешает спросить их? Отношение же?

А насчет протеста и легитимизации. Лю, в Иране за гомосексуализм вешают, в бывшем СССР сажали. Ты не слыхал про то, как гомосексуалисты этих стран боролись за свои права и легитимизацию? Если слыхал - было бы интересно узнать подробности.

Я не слышал. Мне тоже хотелось бы узнать подробности. Полтому, что мне очень плохо верится, что в СССР гомосексуализм перестал быть уголовно наказуемым преступлением ПРОСТО ТАК.

А сегодня можно, конечно, назвать РАЗРЕШЕННУЮ демонстрацию маршем протеста. Только вот против чего...

Против того, что вызывает необходимость усиленной охраны.

Что лично я не люблю голубых? Чет я приобрел слишком большой вес в обществе, не находишь?
Мне трудно Вам отвечать, Чипа. Вы имеете право не любить, гомосексуалистов. В той же самой мере и степени, в которой, скажем, Гитлер имел право не любить евреев.
И весь вопрос упирается в то, какой вес в обществе имеет каждый из Вас.
Извините за сравнение.


Живет себе гомосексуалист с лесбиянкой
В нашем случае - с гомосексуалистом.

Работают, гуляют, занимаеюся себе любовью... Решают проблемы с банком, с кабланом, с инсталлятором, на пикники ездят, с друганами водку хлыщут. И - не ходят на парады. Они что, несвободны?
В ту секунду, когда они будут свободны делать всё то, что делаете Вы или я - я лично пойду разгонять их парады с бейсбольной битой в правой руке, и плакатом "Хрена ли вам надо?!" - в левой.


Я к тому, что в Израиле гомосексуализм не преследуется.

Дорогой мой Чипа! КОНЕЧНО не преследуется.. Интересно, от кого защищало семь полицейских КАЖДОГО непреследуемого??
Лю, преследуется - это термин в отношении государства.
Если Вы преследуемы, Вам не всё равно то, кем именно?


Дорогой мой Чипа! Почему в гомосексуалист "позорит своим присутствием святой город"?

Это было сказано официальным лицом? Мэром, например, или премьер-министром? От имени государства? Или это было все-таки частное мнение?
Частное.

Дорогой мой Чипа. Вы можете сегодня легко поделиться на форуме тем, как ходили на базар с женой. А могли бы Вы так же легко поделиться на форуме тем, как ходили на базар с "мужем".

Лю, ты в курсе насчет пословицы про свой устав и чужой монастырь?
Да. Но я не понял, о каком именно уставе и монастыре речь?


Но в нашем конкретном случае форума - да, я бы поделился. Зная то, что знаю я - я б постарался удовлетворить любопытство и просветить тех, кому интересно. А послать наххх в крайнем случае, гомики, мыслю, умеют не хуже меня.
Правильно ли я Вас понял, Чипа?
Лично Вам глубоко сиреневы Ваши сексуальные предпочтения, и, будь оне противоположными от имеющихся, Вы не испытывали бы ровным счётом никакого дискомфорта, и жизнь Ваша ничем бы не отличалась от имеющей быть ныне?
И спрашиваю я Вас вовсе не о том, что происходило бы в Вашей спальне.
Бо это в самом деле ничьё, кроме Вас, дело.
А Ваша повседневная жизнь, Ваши друзья, знакомые, родственники, их к Вам отношение?

Дорогой мой Чипа! Представьте себе Ваши ощущения от чисста гипотетической ситуации, в которой Ваш сын сообщает Вам о своей нетрадиционности. Вам комфортно с тем, КАКОВО ему будет в израильском обществе, где НИКТО не преследует гомосексуализм?
Вопросы можно продолжить. Но суть, я надеюсь, Вы уловили..
Лю, как бы тебе объяснить... Я просто посоветую ему не выставлять напоказ свою нетрадиционность.

- Понимаешь, сынок, мы живём в мире, где ты и тебе подобные должны скрывать то, что отличает их от большинства. Если, конечно, не хотят неприятностей для себя и близких..
Я не оговорился. Бо никто меня до сих пор не разубедил в том, что гетеросексуалисты выпячивают свою гетеросексуальность.
Везде и всюду.
Я даже подозреваю, что именно потому, что боятся, как бы кто по ошибке не подумал, что они из меньшинства..
Чипа, а Вы хотели бы, чтобы тото самый гипотетический сын жил в обществе, которому действительно безразлично то, кто с кем спит?

Еще раз. Перечитай то, что я написал выше, в этом посте. ПОКА НЕТРАДИЦИОННОСТЬ БУДЕТ В МЕНЬШИНСТВЕ, ОНА БУДЕТ ОЩУЩАТЬ ДИСКОМФОРТ.

Чипа, я спрошу Вас: а будучи умным человеком в обществе.. не очень умных людей, Вы бы испытывали дискомфорт от своего ума?

Даже если остальные будут это принимать нормально.

Я не согласен с Вами. Ни разочку.
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.
[ 01-07-07, Вск, 13:15:12 Отредактировано: Лю Ци ]
Профиль 

О парадах гордости (офф-топ из темы о войне в Ливане)№ 36
Лю Ци

Автор: Chipa
Дата : 29-06-07, Птн, 09:47:31
Автор: Лю Ци
Дата : 28-06-07, Чтв, 11:52:10
Он не делает ничего, что было бы запрещено Вам. Идя под руку с любимой женщиной, Вы ДЕМОНСТРИРУЕТЕ свою сексуальную ориентацию. Много Вы видели идущих под руку мужчин? По статистике их должнго быть каждый десятый.
Лю, ты знаешь с каким количеством женщин я ходил под руку? И с каким количеством мужчин?

Нет, не знаю.

А хочешь - я с тобой под руку по Алленби пройду?
По Аленби, пожалуй, можно. И по Шенкин тоже можно. А вот по Меа Шеарим - ну его нафихх..

Я к тому, что хождение под руку говорит о том, ято либо чел мне приятен, либо ему идти трудно, либо мне идти трудно.
Вы в самом деле не понимаете?


Хватание за задницу в этот момент - не рассматривается.

Ну, не знаю. А почему не рассматривается?
Чипа, по моему Вы уходите чуть в сторону.
Я попытаюсь обобщить ради Вас:
Он не делает ничего, что было бы запрещено Вам.
А Вы уж подставьте нужное.
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

О парадах гордости (офф-топ из темы о войне в Ливане)№ 37
Лю Ци

Автор: Chipa
Дата : 29-06-07, Птн, 09:49:52
Лю, я видел тебя в обществе вместе с Натальей. Так вот, понятно было, что вы живете вместе. А любимая она или нет, хочешь ты ее или нет - того ясно не было...

Смайлик искал какой нить у Вас. Не нашёл.
Чипа, я совершенно серьёзно Вас спрашиваю: Вы в самом деле не понимаете того, о чём я?

Бо я готов объяснять, но будет обидно, если окажется, что Вы придуряетесь.

И так:
НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО, живу я с любимой женщиной, или с нелюбимой. Принципиально, что с женщиной, а не с мужчиной.
Дальше надо?

 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

О парадах гордости (офф-топ из темы о войне в Ливане)№ 38
Chipa

Автор: Лю Ци
Дата : 01-07-07, Вск, 13:10:15
Государство считает, СКОЛЬКО полицейских должны присутствовать на том или ином футбольном матче, на той или иной демонстрации. Не демонстранты и не их противники. А государство. В лице полиции в данном случае.

Государство далеко не всегда делает то, что кажется мне правильным. Объясни мне, ПОЧЕМУ этим должно заниматься государство? Например, почем охраной Сахновки государство не занимается? А охраной митингов - занимается. В чем принципиальная разница?




Нет, Чипа, рано или поздно это кончилось. Как кончилась инаковость негров в Америке.
Рано или поздно.
Инаковость можно по разному испытывать, знаете ли.. Гении - они тоже иные.
Инаковость негров в Америке кончилась????? Очень интересно... Мне почему-то все время казалось, что она присутствует. Более того, государство ее и подчеркивает. Льготами. Вот скажи, как можно определить по голливудскому фильму старый он или новый? А просто. Если в фильме есть негр - отрицательный персонаж, а положительного негра нету, значит, фильм старый. Кстати, если там вообще нету негров - то тоже старый. В новых негр есть обязательно, причем обязательно же и положительный. И ты говоришь об отсутствии инакости?

ч Я не согласен с Вами, Чипа. Причина не в разнице количеств. Альбиносов меньше, чем гомосексуалистов. Согласны?
И проблем с самовосприятием у них меньше. Согласны?
"Несогласие - есть продукт при некотором противлении сторон" (перефразировка монтера Мечникова).
Альбиносы, насколько я понимаю, испытывают определенный дискомфорт. Равно как и рыжие. Именно потому, что в меньшинстве. Однако между альбиносами и гомосексуалистами есть принципиальная разница, Лю. Они совершенно по-разному позиционированы в обществе.
Именно о нём и речь.
О Вашем. И тех многих, из-за которых на охрану каждого участника требовалось семь полицейских.
Я тебя сильно огорчу, если замечу, что мое личное мнение подобным образом изменяется исключительно в худшую сторону? Если говорить о моем личном мнении. И - я готов на что угодно поспорить: полицейские охраняли парад не от меня и моего мнения. Ни разу.
Заставить относиться хорошо - это утопия, на мой взгляд. А вот задуматься над природой плохого отношения - задача вполне реальная.
Ха, а зачем мне задумываться? Когда они сами своими парадами объясняют мне, почему я к ним плохо отношусь?
Лю, еще раз: задача этих парадов одна-единственная - эпатировать общество. Что они и делают. Однако эпатаж никогда и нигде не приводил к изменению мнения. Наоборот. В лучшем случае, полицейские справляются с охраной. В худшем - нет. Но еще один результат подобного: ухудшение отношения со стороны равнодушных, тех, кому ранее и дела до всего этого не было.

А что Вам мешает спросить их? Отношение же?
Ну, если их волнует мое мнение, так это не я должен спрашивать: "А почему?", а они - меня. Как-то оно логичней будет, не?
Я не слышал. Мне тоже хотелось бы узнать подробности. Полтому, что мне очень плохо верится, что в СССР гомосексуализм перестал быть уголовно наказуемым преступлением ПРОСТО ТАК.

Ну, насколько мне известно, меняли УК и статью вычеркнули. Еще раз - и медленно. Никакое общественное движение не в состоянии заставить власть изменить концепцию. Отношение к гомосексуалистам - концепция, это не просто решение плохого президента, а потом пришел хороший и изменил. И не питай иллюзий. Власть вполне себе может поменять концепцию - но причины будут скорее экономического порядка.
Против того, что вызывает необходимость усиленной охраны.
Лю, если БОЛЬШИНСТВО общества НЕ ХОЧЕТ явления (а именно это нехотение и вынуждает охранять) - то почему надо затачивать общество под меньшинство? Тем более, что жить им так, как хотят, никто не мешает. Никто, Лю.
Мне трудно Вам отвечать, Чипа. Вы имеете право не любить, гомосексуалистов. В той же самой мере и степени, в которой, скажем, Гитлер имел право не любить евреев.
И весь вопрос упирается в то, какой вес в обществе имеет каждый из Вас.
Извините за сравнение.
Не вес, Лю, а во что выливается эта нелюбовь. Гитлер устроил погромы. Я в погромах участвовать не стану. Пока мнение не начинает претворяться - оно имеет право жить.
Живет себе гомосексуалист с лесбиянкой
В нашем случае - с гомосексуалистом.
Я не уточнял про жилплощадь и совместное хозяйство. Возможно даже - в разных городах.

Работают, гуляют, занимаеюся себе любовью... Решают проблемы с банком, с кабланом, с инсталлятором, на пикники ездят, с друганами водку хлыщут. И - не ходят на парады. Они что, несвободны?
В ту секунду, когда они будут свободны делать всё то, что делаете Вы или я - я лично пойду разгонять их парады с бейсбольной битой в правой руке, и плакатом "Хрена ли вам надо?!" - в левой.
Бери биту, парниша. Назо, что они НЕ МОГУТ, а я - МОГУ.
Если Вы преследуемы, Вам не всё равно то, кем именно?
Ни в коей мере. Очень важно. Если тебя преследую я, то ты можешь пожаловаться государству и оно тебя защитит. Если тебя преследует государство - ты беззащитен.
Частное.
Лю, если озвучу свое частное мнеие - это будет повод устраивать парады протеста и кричать о дискриминации и геноциде? Как мы уже выяснили, любое мнение имеет право быть - пока оно не претворяется в жизнь общества.
Да. Но я не понял, о каком именно уставе и монастыре речь?
Я имел ввиду, что надо думать, где чего говорить. И делать. Скажем, проживая в религиозном киббуце, я носил кипу, ходил на субботние молитвы в синагогу и по субботам не курил открыто на улице. Лицемер, да?
Правильно ли я Вас понял, Чипа?
Лично Вам глубоко сиреневы Ваши сексуальные предпочтения, и, будь оне противоположными от имеющихся, Вы не испытывали бы ровным счётом никакого дискомфорта, и жизнь Ваша ничем бы не отличалась от имеющей быть ныне?
И спрашиваю я Вас вовсе не о том, что происходило бы в Вашей спальне.
Бо это в самом деле ничьё, кроме Вас, дело.
А Ваша повседневная жизнь, Ваши друзья, знакомые, родственники, их к Вам отношение?
Я бы их не афишировал. А дискомфорт - был бы. Потому как - меньшинство. И что?

- Понимаешь, сынок, мы живём в мире, где ты и тебе подобные должны скрывать то, что отличает их от большинства. Если, конечно, не хотят неприятностей для себя и близких..
Я не оговорился. Бо никто меня до сих пор не разубедил в том, что гетеросексуалисты выпячивают свою гетеросексуальность.
Везде и всюду.
Я даже подозреваю, что именно потому, что боятся, как бы кто по ошибке не подумал, что они из меньшинства..
Чипа, а Вы хотели бы, чтобы тото самый гипотетический сын жил в обществе, которому действительно безразлично то, кто с кем спит?

Для справки: меня раздражает публичная демонстрация сексуального желания. Я старомоден: для таких действий есть иные места, уединенные.
Лю, я хочу, чтоб мой сын жил в обществе, где ему будет комфортно и где он наилучшим образом реализует себя. Ощущать себя иным, кстати, это не всегда воспринимается, как недостаток.
Чипа, я спрошу Вас: а будучи умным человеком в обществе.. не очень умных людей, Вы бы испытывали дискомфорт от своего ума?
Вне всякого сомнения. Ибо меня бы не понимали и я не мог бы вести себя так, как хочу. Ну, если я бы от этого общества зависел...
Даже если остальные будут это принимать нормально.

Я не согласен с Вами. Ни разочку.
Ну что я могу поделать?

 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

О парадах гордости (офф-топ из темы о войне в Ливане)№ 39
Chipa

Лю, я лишь заметил, что сам по себе факт прохождения под руку не говорит о сексуальных предпочтениях. И бывает вовсе различный. А вот если идет и рука на заднице партнера - это уже говорит, да. Только ведь это уже буднет не "под руку". А с рукой на заднице...
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

О парадах гордости (офф-топ из темы о войне в Ливане)№ 40
Chipa

Лю, насчет принципиально с кем живешь. Был фильм какой-то, где жили вместе гомосексуалист и лесбиянка. И очень были довольны. Мужчина и женщина. И ничего... Так что, сам по себе факт проживания, согласен, в большинстве случаев что-то говорит. Но как ты знаешь: вотэтотвот случай - он большинство или где?
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

О парадах гордости (офф-топ из темы о войне в Ливане)№ 41
Лю Ци

Автор: Chipa
Дата : 04-07-07, Срд, 21:48:52

Лю, я лишь заметил, что сам по себе факт прохождения под руку не говорит о сексуальных предпочтениях. И бывает вовсе различный. А вот если идет и рука на заднице партнера - это уже говорит, да. Только ведь это уже буднет не "под руку". А с рукой на заднице...

Ну хорошо, давайте воспользуемся Вашей формулировкой.
Ну в самом деле, Чипа, получается, что человек МОЖЕТ демонстрировать своё сексуальное предпочтение. Но в том только случае, если оно у него - гетеро. То есть на мужскую руку на женской заднице Вы внимания не обратите.
А мужская на мужской вызовет у Вас желание сурово попорицать.. Выпячивание.
Так, примерно?

Автор: Chipa
Дата : 04-07-07, Срд, 21:51:07
Лю, насчет принципиально с кем живешь. Был фильм какой-то, где жили вместе гомосексуалист и лесбиянка. И очень были довольны. Мужчина и женщина. И ничего... Так что, сам по себе факт проживания, согласен, в большинстве случаев что-то говорит. Но как ты знаешь: вотэтотвот случай - он большинство или где?

Он меньшинство из меньшинства.
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

О парадах гордости (офф-топ из темы о войне в Ливане)№ 42
Лю Ци

Автор: Chipa
Дата : 04-07-07, Срд, 21:45:05
Автор: Лю Ци
Дата : 01-07-07, Вск, 13:10:15
Государство считает, СКОЛЬКО полицейских должны присутствовать на том или ином футбольном матче, на той или иной демонстрации. Не демонстранты и не их противники. А государство. В лице полиции в данном случае.

Государство далеко не всегда делает то, что кажется мне правильным.

Но я не несу ответственности ни за то, что делает государство, ни за то, что кажется Вам правильным. Или неправильным.

Объясни мне, ПОЧЕМУ этим должно заниматься государство?

Я не могу этого объяснить. Я не государство.

Например, почем охраной Сахновки государство не занимается? А охраной митингов - занимается. В чем принципиальная разница?
Я думаю, что в местоположении. Если бы Сахновку проводили на Кикар А-Медина, то и её надо было охранять.

Нет, Чипа, рано или поздно это кончилось. Как кончилась инаковость негров в Америке.

Рано или поздно.

Инаковость можно по разному испытывать, знаете ли.. Гении - они тоже иные.
Инаковость негров в Америке кончилась?????
Я имел в виду, что их перестали жечь люди в белых балахонах.




ч Я не согласен с Вами, Чипа. Причина не в разнице количеств. Альбиносов меньше, чем гомосексуалистов. Согласны?

И проблем с самовосприятием у них меньше. Согласны?
"Несогласие - есть продукт при некотором противлении сторон" (перефразировка монтера Мечникова).

Альбиносы, насколько я понимаю, испытывают определенный дискомфорт.

Вопрос в том, сравним ли он с дискомфортом, в который вгоняет гомосексуалиста общество.

Равно как и рыжие. Именно потому, что в меньшинстве. Однако между альбиносами и гомосексуалистами есть принципиальная разница, Лю. Они совершенно по-разному позиционированы в обществе.
Обратите внимание. И те и другие - меньшинство. А позицианирование разное.

Именно о нём и речь.
О Вашем. И тех многих, из-за которых на охрану каждого участника требовалось семь полицейских.
Я тебя сильно огорчу, если замечу, что мое личное мнение подобным образом изменяется исключительно в худшую сторону?

Да, да, я помню. В лучшую сторону Ваше личное мнение изменится, если оне будут сидеть себе по норам. И высовываться не будут. Никогда и нигде.
Но всё же прогресс. По крайней мере не жгут в газенвагенах.

И - я готов на что угодно поспорить: полицейские охраняли парад не от меня и моего мнения. Ни разу.
Не, не будем спорить. Беспредметно.

Заставить относиться хорошо - это утопия, на мой взгляд. А вот задуматься над природой плохого отношения - задача вполне реальная.
Ха, а зачем мне задумываться?
Вы никогда ни над чем не задумывались? Результатом чего стала бы какая-нибудь трансформация?

Когда они сами своими парадами объясняют мне, почему я к ним плохо отношусь?
Вы снова повторяетесь. Вы говорите: " Я готов к ним хорошо относиться. Если не буду ни знать их, ни видеть."

Лю, еще раз: задача этих парадов одна-единственная - эпатировать общество.

Я не знаю в данный момент двух вещей. Во первых я не знаю, что такое "эпатировать".
А во вторых я не знаю, откуда Вы знаете, какие задачи у парадов.
Вы же НЕ гомосексуалист?





Я не слышал. Мне тоже хотелось бы узнать подробности. Полтому, что мне очень плохо верится, что в СССР гомосексуализм перестал быть уголовно наказуемым преступлением ПРОСТО ТАК.

Ну, насколько мне известно, меняли УК и статью вычеркнули.
Просто так?


Еще раз - и медленно. Никакое общественное движение не в состоянии заставить власть изменить концепцию.

Почему перестали жечь негров?

Отношение к гомосексуалистам - концепция, это не просто решение плохого президента, а потом пришел хороший и изменил. И не питай иллюзий. Власть вполне себе может поменять концепцию - но причины будут скорее экономического порядка.

Скорее всего??
Выборы на Украине признали фальсифицированными? Это не было результатом общественного давления?

Против того, что вызывает необходимость усиленной охраны.
Лю, если БОЛЬШИНСТВО общества НЕ ХОЧЕТ явления (а именно это нехотение и вынуждает охранять) - то почему надо затачивать общество под меньшинство?
Чипа, большинство не хочет визита президента. Бо пробки ужасные.
Большинство не хочет штрафоф за стоянку на сине-белой полосе.

Под явлением Вы понимаете не гомосексуализм, нет?

Тем более, что жить им так, как хотят, никто не мешает. Никто, Лю.

Халва-халва..

Мне трудно Вам отвечать, Чипа. Вы имеете право не любить, гомосексуалистов. В той же самой мере и степени, в которой, скажем, Гитлер имел право не любить евреев.

И весь вопрос упирается в то, какой вес в обществе имеет каждый из Вас.

Извините за сравнение.
Не вес, Лю, а во что выливается эта нелюбовь.

Я настаиваю. Если бы Гитлер не имел веса, не было бы геноцида.


Я в погромах участвовать не стану.

А что Вы станете делать? Пойдёте на парад традиционных?

Пока мнение не начинает претворяться - оно имеет право жить.

Я слышал, что одного дядечку посадили. В европе. Он высказал мнение, что Катастрофу придумали евреи.

Живет себе гомосексуалист с лесбиянкой
В нашем случае - с гомосексуалистом.
Я не уточнял про жилплощадь и совместное хозяйство. Возможно даже - в разных городах.



Назо, что они НЕ МОГУТ, а я - МОГУ.
У Вас тут опечатка, которая начисто лишила смысла Вашу фразу.

Если Вы преследуемы, Вам не всё равно то, кем именно?
Ни в коей мере. Очень важно. Если тебя преследую я, то ты можешь пожаловаться государству и оно тебя защитит. Если тебя преследует государство - ты беззащитен.

Сахарова преследовало государство. Солженицына..

Как мы уже выяснили, любое мнение имеет право быть - пока оно не претворяется в жизнь общества.
Мы этого не выяснили. Вы высказали такой тезис. Я с ним не согласился.

Да. Но я не понял, о каком именно уставе и монастыре речь?
Я имел ввиду, что надо думать, где чего говорить. И делать. Скажем, проживая в религиозном киббуце, я носил кипу, ходил на субботние молитвы в синагогу и по субботам не курил открыто на улице. Лицемер, да?
По большому счёту да.
Прочитайте определение.
Я не стану курить рядом с человеком, которому это мешает.
По причинам, которые отнего не зависят.
Но тот САМ выбрал не курить в шабат. Прекрасно зная, что на свете есть миллиарды людей, которые курят в шаббат.

Правильно ли я Вас понял, Чипа?

Лично Вам глубоко сиреневы Ваши сексуальные предпочтения, и, будь оне противоположными от имеющихся, Вы не испытывали бы ровным счётом никакого дискомфорта, и жизнь Ваша ничем бы не отличалась от имеющей быть ныне?

И спрашиваю я Вас вовсе не о том, что происходило бы в Вашей спальне.

Бо это в самом деле ничьё, кроме Вас, дело.

А Ваша повседневная жизнь, Ваши друзья, знакомые, родственники, их к Вам отношение?
Я бы их не афишировал.
Во-от. Именно об этом я.
Будучи гетеро Вы афишируете свою гетеросексуальность.
В той же мере, в которой НЕ афишировали бы свою гомосексуальность.
Какого хрена чашки весов не равны, я и пытаюсь понять.


А дискомфорт - был бы. Потому как - меньшинство. И что?

Чипа, но ведь разный дискомфорт испытывает меньшинство предпочитающих однополую любовь и меньшинство имеющее рост выше 187 сантиметров.

Чипа, а Вы хотели бы, чтобы тото самый гипотетический сын жил в обществе, которому действительно безразлично то, кто с кем спит?

Для справки: меня раздражает публичная демонстрация сексуального желания. Я старомоден: для таких действий есть иные места, уединенные.

Я только уточнить.. Вам ВСЁ РАВНО при этом, кто и по отношению к кому их демонстрирует?
В равной степени Вам неприятна демонстрация сексуального желания мужчины по отношению к женщине, как и мужчины по отношению к мужчине?
Или есть разница?
Далее: Места уединённые служат для реализации желания.
Ничего ненормального в демонстрации желания я лично не вижу.
Если желание нормально, конечно.
Нормально хотеть любимого. Нормально хотеть того, кто сексуально привлекателен для тебя.
Но если Вы старомодны, то у Вас всё несколько иначе, наверное.
Но опять же. Ваша старомодность в равной степени распространяется на гомо и гетеросексуальные демонстрации желания?



Лю, я хочу, чтоб мой сын жил в обществе, где ему будет комфортно и где он наилучшим образом реализует себя.
В этом обществе он не должен будет скрывать свои сексуальные предпочтения только потому, что они не нравятся большинству?


Ощущать себя иным, кстати, это не всегда воспринимается, как недостаток.

Гомосексуалист может и не воспринимать свой гомосексуализм как недостаток.
Вполне достаточно, чтобы таковым его воспринимали Вы.
А Вы ведь воспринимаете гомосексуализм как недостаток?

Чипа, я спрошу Вас: а будучи умным человеком в обществе.. не очень умных людей, Вы бы испытывали дискомфорт от своего ума?
Вне всякого сомнения.

И предпочли бы прикидываться дураком? Чем быть тем, что Вы есть?

Ибо меня бы не понимали и я не мог бы вести себя так, как хочу. Ну, если я бы от этого общества зависел...
Параллель проводя.. Гомосексуалисты зависят от того, как Вы к ним относитесь?

Даже если остальные будут это принимать нормально.

Я не согласен с Вами. Ни разочку.
Ну что я могу поделать?

Плюнуть. И растереть))
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

О парадах гордости (офф-топ из темы о войне в Ливане)№ 43
Boroff

Да пусть себе гордятся. Много их в вашем окружении? Я ни с одним не знаком, только и вижу что по телевизору. И люди жизнь прожили не отвлекаясь на этих "гордых". Мой 78 летний дед, увидев репортаж спросил, "а кто такие геи?" Не надо на них заморачиваться. Я согласен с мнением "Гомосексуалов слишком мало в Израиле, чтобы принимать в расчёт их желания."


*****************************************************************
По-моему, без линка пост смотрится тоже вполне неплохо.
Модератор
******************************************************************
 
[ 22-08-07, Срд, 20:01:19 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

О парадах гордости (офф-топ из темы о войне в Ливане)№ 44
Лю Ци

Что сказать хотел, непонятно. Зато понятно, зачем)))))
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

О парадах гордости (офф-топ из темы о войне в Ливане)№ 45
Носорог

Чипа, полиция охраняла не гомосексуалистов от религиозных, а граждан страны от физической расправы, которую могли учинить над ними другие граждане страны. И, ИМХО, тратить на это государственные деньги - легитимно. Вот, например, ты не любишь Рабина. Представь себе, пришел ты на митинг противников мирного процесса, а на тебя "шалом-ахшавники" налетели, в репу накатили и убежали. Или арматурой по шее! Ты будешь возмущен ( и совершенно справедливо ), почему полиция тебя не защитила. А если полицейские будут охранять твой митинг, то все будет нормально, и шея твоя останется цела. Работа у них такая - граждан защищать. Иногда это проще выполнить, приняв превентивные меры, например, прислав несколько тысяч человек на охрану митинга. Лучше оградить человека от совершения преступления до, чем ловить и карать его после. Вы не согласны?
Мне лично - по барабану кто с кем целуется, обнимается и спит. Но вот парады гордости мне тоже кажутся лишними. Чего бы им не создать свое лобби и не начать бороться за свои права политическими методами?
Профиль 

О парадах гордости (офф-топ из темы о войне в Ливане)№ 46
e-mark

...
 [ 23-08-07, Чтв, 12:41:32 Отредактировано: e-mark ]
[ 23-08-07, Чтв, 13:31:41 Отредактировано: Модератор ]
[ 24-08-07, Птн, 02:24:20 Отредактировано: e-mark ]
Профиль 

О парадах гордости (офф-топ из темы о войне в Ливане)№ 47
Носорог

e-mark, я ва-аще конкретна не понял о чем пост...
Профиль 

О парадах гордости (офф-топ из темы о войне в Ливане)№ 48
e-mark

...
 [ 23-08-07, Чтв, 12:41:03 Отредактировано: e-mark ]
[ 23-08-07, Чтв, 13:32:04 Отредактировано: Модератор ]
[ 24-08-07, Птн, 02:25:08 Отредактировано: e-mark ]
Профиль 

О парадах гордости (офф-топ из темы о войне в Ливане)№ 49
Гримнир

Есть! Есть разрешение!!!
Я, Гримнир, всей властью, данной мне администрацией этого портала, выдаю разрешение на этапирование эпатажа. ВотЪ.
 Ктулху фхтагн!
Профиль 

О парадах гордости (офф-топ из темы о войне в Ливане)№ 50
Носорог

На этажирование эта... жопы! О!
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   008566    Постингов:   000053