09-09 5:07 | Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из страны
В связи с разоблачением неонацистской организации в Израиле, депутаты кнессета от блока Национальное единство - МАФДАЛ Звулун Орлев и Эфи Эйтам намерены в срочном порядке разработать законопроект, согласно которому любое действие неонацистского характера будет караться лишением израильского гражданств, тюремным сроком с последующей высылкой из страны.

Читать всю статью...



Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 151
Willy

Автор: Носорог
Дата : 20-09-07, Чтв, 21:18:49

А-а-а... Ну, моя внешность - это моя внешность, из песни слова не выкинешь
И с мекуцаром меня тоже вполне можно было сфотографировать. Даже и в арабской деревне в Ливане Так тчо, знакомьтесь - это я и есть! Израильский агрессор!
Просто, понимете, 369, очень уж мне это надоело - воевать. Именно надоело. Не страшно, не противно... Надоело. Да и, честно говоря, не вижу я никаких особенных результатов своих милитаристких усилий. И, самое главное, не вижу как эти результаты вообще могут быть.


Странно что не видите, до 92 года, когда Израиль бил палестинцев, а не шел на их уступки терактов здесь практически не было. К сожалению все мирные усилия последовавшие после этого привели к сотням убитых евреев и потерянным территориям - никакого проку от них нет.

Вы очень смелый, но когда вас окружит группа из 5-6 здоровенных бугаев, поставят на колени и заставят извиняться перед русским народом, как это делали молодые нацисты, а потом еще и ногами по голове как было в роликах, думаю вам это не понравится, или вы Шварценнегер, чтобы пятерых разбросать в стороны? Ну и к тому же зачем нужно было организовывать Израиль, чтобы терпеть тут таких же антисемитов как за его пределами! Ключ проблемы безусловно в законе о возвращении - в последние 10 лет сюда въехало огромное количество людей, не имеющих практически никакого отношения к евреям, кроме покойного дедушки у одного из членов семьи, и таких полюбить евреев не заставишь никакими уговорами.

Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 152
Willy

Автор: Львович
Дата : 21-09-07, Птн, 06:17:33

Автор: Willy
Дата : 20-09-07, Чтв, 16:32:39

[ Так что к сожалению с юридической точки зрения эти нацисты чисты, но очень надеюсь, что в результате этого процесса закон о нацизме будет принят, так что следующие хулиганы, увлекающиеся нацизмом будут сидеть уже по полной.

Это не совсем так.Закона о нацизме действительно нет,но в уголовном кодексе Израиля есть статья 144-о расизме,которая в данном случае вполне может быть применена.


Не смешите меня, статью эту в условиях нашего арабского фашизма никогда не применят. Ведь потом ее придется применять и к арабам и к евреям!

Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 153
tais

Автор: Willy
Дата : 21-09-07, Птн, 07:52:07
Не смешите меня, статью эту в условиях нашего арабского фашизма никогда не применят. Ведь потом ее придется применять и к арабам и к евреям!

И меня, пожалуйста, тоже не смешите!
Когда офицеру ЦАХАЛа присуждают выплатить 1 миллилн шекелей "невинно пострадавшему арабу" при ловле террористов в какой-то деревне, и такие случаи не единичны!
Но что-то я не слышала, чтобы арабу какому-нибудь присудили выплатить хоть что-нибудь за причиненный ущерб, хотя бы и не в таких масштабах!

 
Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 154
Вольфин

Ещё раз прошу вспомнить,как называется тема.
Теперь ещё и Холон.
Прямо, поветрие какое-то,вернее,зараза.
Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 155
369

Вольфин
Ещё раз прошу вспомнить,как называется тема. Теперь ещё и Холон. Прямо, поветрие какое-то,вернее,зараза.

Читая новости, просматривая форумы все больше и больше убеждаюсь, что все это - ни что иное как заранее спланированная анти"русская" провокация, на которую в первую очередь "купились" некоторые хулиганствующие дураки.
Обратите внимание на даты новостных сообщений.
В течении некоторго времени публикуются сообщения о появлении в разных местах нацисткой символики неизвестного происхождения (т.е., неизвестного авторства).
Затем полиция "раскрывает" группу "русских" неонацистов. И сразу же идут сообщения о других проявлениях нацизма исключительно среди "русских".
Вместе с тем - по явному недосмотру госпровокаторов - на полицейском сайте появилась и до сих пор не удалена запись:

24.7.07 - השחתת אנדרטה לזכר חללי צה"ל

על אנדרטה לזכר חללי צה"ל במתנ"ס גוננים בשכונת קטמונים, נתלו פלקטים ועליהם צלבי קרס.
חוקרי מרחב מוריה עצרו לחקירה 2 גברים דתיים כבני 55 ,58 תושבי ירושלים החשודים במעשה,
בחיפוש בדירתם של השניים נמצאו מודעות זהות לאלו שהודבקו על האנדרטה.|
בחקירה הודו השניים במעשה אך סרבו לומר מדוע עשו זאת,
כמו כן סיפרו כי בכוונתם לכתוב מכתב התנצלות להורי חללי צה"ל.
חקירתם נמשכת.

Ссылка и перевод:

на андарте памяти погибшим солдатам ЦАХАЛя в клубе раёна Катамоним (это Иерусалим - прим. моё) повесили плакаты со свастикой.
Полиция задержала двух религиозных мужчин жителей Иерусалима 55 и 58 лет. При обыске в их квартирах обнаружены плакаты идентичные тем, что были приклеены на андарте. Оба признались в содеянном, но отказались сообщить зачем они это сделали. Они также отказались написать извинительное письмо родителям погибших солдат. Следствие продолжается.


найдены мной на одном из форумов.

У кого-то еще есть сомнения и вопросы?

Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 156
Гримнир

Автор: 369
Дата : 22-09-07, Сбт, 13:38:31

У кого-то еще есть сомнения и вопросы?
Несколько лет назад тоже нашли группу русских нацистов. Один из них тогда даже писал на том же форуме, где тогда ошивался и я. Это тоже был датишный провокатор из Меа Шеарим. И фотографии на их сайте были людей явно ультрарелигиозных.
Ага. Конечно.
 Ктулху фхтагн!
Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 157
Львович

Автор: 369
Дата : 22-09-07, Сбт, 13:38:31

У кого-то еще есть сомнения и вопросы?
Стало быть,вернувшись с "дела" и зачехлив видеокамеры,эти молодые люди надевали кипы и лапсердаки,а их биографии-это "легенды",разработанные в Мосаде в соответствии с "Протоколами сионских мудрецов"?
 
[ 22-09-07, Сбт, 20:59:17 Отредактировано: Львович ]
Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 158
Носорог

Знаете, я очень не люблю упрощения при решении каких-то проблем, но, в данном случае, мне все видится гораздо проще, а последствия - гораздо менее значительными. Какими именно - я уже писал. Вряд ли Моссад занимается такими вещами, им, по моему, хватает дел и без этого. Я не сторонник "Теории Заговора"
Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 159
Вольфин

Автор: Гримнир
Дата : 22-09-07, Сбт, 14:36:21

Автор: 369
Дата : 22-09-07, Сбт, 13:38:31

У кого-то еще есть сомнения и вопросы?
т Это тоже был датишный провокатор из Меа Шеарим. И фотографии на их сайте были людей явно ультрарелигиозных.
Ага. Конечно.


Вы считаете,что и это всё - провокация кипанутых?
Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 160
Носорог

Пошел, приготовил ужин. Съел. А потом захотелось мне внести некоторую ясность в определениях. Львович поставил меня в "игнор" ( как я понял ), боюсь, что еще кто-то последовал его примеру, но ладно...
Существуют патриотизм, национализм, нацизм, расизм, фашизм... Как-то само собой получилось, что мы иногда ставим знак равенства между этими понятиями, что в корне неверно.
Патриотизм - личное качество граждан государства. Оно заключается в любви к своей Родине и готовностью пойти на определенные личные жертвы ради ее благополучия.
Национализм - тоже личное качество граждан, только уже не государства, а одной национальности. Националисты не особенно заботятся о государстве, их target-group - коренная национальность и ее благополучие.
А вот нацизм - это совсем даже не личное качество. Это политика государства. Минимум - политика одной из партий.
Расизм - теория биологического превосходства одной расы над другой. Собственно, расисты сужают понятие расы до рамок национальности. Рас, насколько известно, три: негроиды, монголоиды и европеоиды. Расисты же вводят свои определения расы: арийская, например. Или семитская. Теории Розенберга получили некоторое распространение, но современная биология и психология, внимательно изучив этот вопрос, выдали вердикт - расовая теория это бред сивой кобылы. Это тот уровень знаний, на котором мы находимся поныне.
Есть еще фашизм. Несмотря на то, что советские пропагандисты называли фашистами всех, кто сопротивлялся Красной Армии, следует помнить, что Гитлер сотоварищи сами себя фашистами не называли. Они считали себя национал-социалистами. Фашистами ( по крайней мере, теми, кто себя так называл ) были итальянские сторонники Муссолини. Поэтому, мне представляется разумным тему фашизма в рамках данного обсуждения не затрагивать вовсе.
Теперь о нацизме. Предположим, что все, написанное в СМИ - правда. Даже в этом случае, нет никаких оснований называть подсудимых нацистами. Возможно, есть основание для обвинения в расизме, но тоже слабенькое.
Нацизм НЕ НАЧИНАЕТСЯ со штурмовиков и их действий. Он ими заканчивавется. Нацисткое движение, набрав достаточно сил, призывает хулиганствующие элементы присоединиться и в дальнейшем хулиганить от имени нацисткого движения. Вроде как страны позднего средневековья брали "на службу" пиратов. Но сами пираты не были сторонниками королевских семей, они просто воспользовались возможностью легализовать свои действия.
Пока у нас нет достаточно сильной политической группировки, проповедующей национализм, нет никаких оснований говорить о нацизме. А вот национализм - да, наличествует во всей своей красе. Вообще, не знаю, сколько инцидентов необходимо для установления тенденции, одного явно не будет достаточно. Хранение про-гитлеровской символики не знаю, является ли преступлением.
 
[ 23-09-07, Вск, 13:06:21 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 161
Гримнир

Автор: Вольфин
Дата : 22-09-07, Сбт, 22:37:40

Вы считаете,что и это всё - провокация кипанутых?
Это была ирония.
 Ктулху фхтагн!
Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 162
Львович

Автор: Носорог
Дата : 23-09-07, Вск, 00:00:0 А потом захотелось мне внести некоторую ясность в определениях. Львович поставил меня в "игнор" ( как я понял ), боюсь, что еще кто-то последовал его примеру, но ладно...
Я тоже хочу внести ясность.Я не поставил Вас в игнор-мне интересно читать то,что Вы пишете.Я просто прекратил с Вами дискуссию.Дело в том,что в одной из тем Вы уже упрекнули меня в пренебрежении интересами матерей-одиночек и инвалидов.Тема была о насильниках и педофилах,о матерях-одиночках и инвалидах до Вашей реплики не было сказано ни слова,вывод был сделан абсолютно на пустом месте.Я тогда решил,что это случайность,перехлёст эмоций.Но уже в этой теме Вы вдруг,опять же на пустом месте,упрекнули меня в равнодушии к судьбе цыган,уничтоженных гитлеровцами,то есть ,с учётом темы,в еврейском национализме.Ни слова,ни намёка,позволяющих сделать такой вывод,у меня не было.Значит,не случайность.Разговор на таком уровне меня не интересует.

Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 163
Willy

В чем 369 прав так это в том, что как-то подозрительно много свастик в синагогах появилось, причем один случай за другим, раньше ведь об этом не писали.
Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 164
Willy

Автор: 369
Дата : 22-09-07, Сбт, 13:38:31

Вольфин
Ещё раз прошу вспомнить,как называется тема. Теперь ещё и Холон. Прямо, поветрие какое-то,вернее,зараза.

Читая новости, просматривая форумы все больше и больше убеждаюсь, что все это - ни что иное как заранее спланированная анти"русская" провокация, на которую в первую очередь "купились" некоторые хулиганствующие дураки.
Обратите внимание на даты новостных сообщений.
В течении некоторго времени публикуются сообщения о появлении в разных местах нацисткой символики неизвестного происхождения (т.е., неизвестного авторства).
Затем полиция "раскрывает" группу "русских" неонацистов. И сразу же идут сообщения о других проявлениях нацизма исключительно среди "русских".
Вместе с тем - по явному недосмотру госпровокаторов - на полицейском сайте появилась и до сих пор не удалена запись:

24.7.07 - השחתת אנדרטה לזכר חללי צה"ל

על אנדרטה לזכר חללי צה"ל במתנ"ס גוננים בשכונת קטמונים, נתלו פלקטים ועליהם צלבי קרס.
חוקרי מרחב מוריה עצרו לחקירה 2 גברים דתיים כבני 55 ,58 תושבי ירושלים החשודים במעשה,
בחיפוש בדירתם של השניים נמצאו מודעות זהות לאלו שהודבקו על האנדרטה.|
בחקירה הודו השניים במעשה אך סרבו לומר מדוע עשו זאת,
כמו כן סיפרו כי בכוונתם לכתוב מכתב התנצלות להורי חללי צה"ל.
חקירתם נמשכת.

Ссылка и перевод:

на андарте памяти погибшим солдатам ЦАХАЛя в клубе раёна Катамоним (это Иерусалим - прим. моё) повесили плакаты со свастикой.
Полиция задержала двух религиозных мужчин жителей Иерусалима 55 и 58 лет. При обыске в их квартирах обнаружены плакаты идентичные тем, что были приклеены на андарте. Оба признались в содеянном, но отказались сообщить зачем они это сделали. Они также отказались написать извинительное письмо родителям погибших солдат. Следствие продолжается.


найдены мной на одном из форумов.

У кого-то еще есть сомнения и вопросы?


У меня вопрос - в переводе ошибка, правда несущественная - эти люди не отказались, а согласились написать извинительное письмо родителям погибших солдат.

Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 165
Носорог

Автор: Львович
Дата : 23-09-07, Вск, 05:59:27
...в одной из тем Вы уже упрекнули меня в пренебрежении интересами матерей-одиночек и инвалидов. Тема была о насильниках и педофилах,о матерях-одиночках и инвалидах до Вашей реплики не было сказано ни слова, вывод был сделан абсолютно на пустом месте. Я тогда решил, что это случайность, перехлёст эмоций. Но уже в этой теме Вы вдруг, опять же на пустом месте, упрекнули меня в равнодушии к судьбе цыган, уничтоженных гитлеровцами, то есть, с учётом темы, в еврейском национализме. Ни слова, ни намёка, позволяющих сделать такой вывод, у меня не было. Значит, не случайность. Разговор на таком уровне меня не интересует.


Львович, в этой теме меня в чем только не упрекали - и в каком-то стремлении ко всепрощению, и в пренебрежении интересами евреев... Притом, что на такие заявления обижаться у меня достаточно оснований - не так уж много людей здесь, на форуме, воевали так, как я, столько, сколько я, имели ранения, теряли близких...
Холокост и террор коснулся и моей семьи, если Вам кажется, что я живу на Луне, то Вы сильно ошибаетесь.
Достаточно долго я старался не проецировать свои собственные проблемы и свой собственный опыт на дискуссию - это, как правило, ничего не доказывает и не объясняет. Вы же, постоянно напоминали мне о том, что взрываются автобусы ( можно подумать, что я не знаю. Типа, живу себе на ранчо в Техасе и виски попиваю ), как Ваши родственники пережили катастрофу ( можно подумать, что мои - нет ).
Обижаться - смысла мало, если вообще есть. Вот я и не обижаюсь. Хотя, если судить по постингам, у меня обижаться на Вас и на придерживающихся аналогичных Вашим точек зрения, не меньше оснований. Я, как уже говорил, не обижаюсь. Но злиться - злюсь. И, как результат, высказываюсь довольно резко. Я вас не подозревал в равнодушии к судьбе цыган, я задал Вам вопрос - знаете ли сколько...? Добавив, что "вас это, скорее всего, даже не интересовало," я ничем Вас не оскорбил, употребив вводное слово, подразумевавшее наличие моего собственного мнения. Вас обидело наличие моего собственного мнения? Что ж, если Вам захотелось обидеться - воля Ваша.
Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 166
Носорог

Капризные дети, бьющие посуду, чтобы на них обратили внимание...
Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 167
Chipa

 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 168
Носорог

Ну, Чипа, статья-то такая же - заказная. У них почему-то Томи Лапид оказался левым. Вот это новость!
Лапид никогда не был сторонником ненависти к религиозным евреям. Все, что он пытался сделать, - привить обществу немного равенства и лишить религиозных евреев части льгот, которые они получают. У него были проблемы, как потом выяснилось, в частности, полная политическая импотенция, но уж ненавистью к "досам" он не страдал. Он очень меня разочаровал ( я голосовал за него ), но разочаровал именно неспособностью к деятельности в составе правительства, а вовсе не идеями.
Виноваты, скорее всего, СМИ, которые его идеи извращали и преподносили их в таком виде, что они выглядели как религиозный шовинизм.
В остальном, по большей части, верно. Кроме, опять уткнусь в эту проблему, употребления термина "нацизм". Нет тат никакого нацизма. Национализм - да, есть, а нацизма нет. Просто "национализм" не звучит, а "нацизм" - это сенсация! сразу рейтинг поднимается, рекламные компании денежки платят...
Если же написать, что молодежь избивает религиозных евреев, наркоманов и бомжей, то к ним, пожалуй, еще кто-то может присоединиться.
Вообще, левые партии теряют свой электорат в Израиле. К сожалению, положительная часть их идеологии теряется вместе с ними.
 
[ 23-09-07, Вск, 14:46:09 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 169
Chipa

Это офф-топ, кажется.
Насколько я помню, партия "Шинуй", во главе которой стоял Лапид, прорвалась в Кнессет именно на волне борьбы с засильем религиозныx в нашей жизни.
Левую же идеологию давай мы с тобой в другой теме обсудим.

Я не собiрался декларировать данную статью в качестве истины в последней инстанции. Однако один уголок покрова она все-таки приподнимает. И видится мне ситуация так: с одной стороны, религиозные, пытающиеся насадить везде по Израилю свой образ жизни. Я не говорю о вязаных кипах, я говорю о досаx. С другой стороны, лапиды, размаxивающие кашерным пипифаксом, как доказательством маразма досов. И tребующie прижать иx к ногтю. А поскольку идет лиxая "рубка лозы", то и рубят все подряд, не задумываясь.
А у детей - проблемы. И не у всеx умные родители. Или заботливые. Или внимательные. И на периодическое: "Руси масриаx! Леx ле Руссия!" они вполне логично отвечают: "Жид парxатый! Жаль, Гитлер вас не дорезал!". А что они могут ответить? Имея определенный уровень интеллекта? Да и оппоненты иx - они ж точно такие же интеллектуалы.

Но в статье очень правильно задан вопрос: ОТКУДА в нашей стране эта идеология? Носителей маловато, чтоб она давала ростки - ее нужно кормить. Так стоит посмотреть вокруг...

Вилли и Вольфин, моя мама сказала, что окрик "Жидовка!" заставлял ее сжиматься там. А здесь - она бы гордилась, если б какой подонок ее так обозвал. Она бы ему сказала: "Да! Жидовка! Потому и живу здесь. А ты тут чего делаешь?"
Так что, лишь подтверждение, что оскорбление - оно не в словаx, а в восприятии оныx...
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 170
Носорог

В общем, верно. А СМИ заботятся о рейтинге и им тоже все равно, какое мнение формируется под воздействием их публикаций.
Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 171
Chipa

СМИ, в мoиx представленияx, как раз очень xорошо знают и понимают, что они формируют. Более того, иx ПРОСЯТ (или указывают - иди знай), что надо сформировать...

Кстати, вопли министра: "Гнать!" - вполне симптоматичны. Нет человека - нет проблемы. И не надо докапываться, кто именно и как провалил абсорбцию этиx молодцов...
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 172
Willy

У меня есть одна знакомая, которая иначе как "жидовней" местных не называет, хотя сама еврейка во всех поколениях - это мне напоминает американские фильмы, про негров, где последние называют друг друга "ниггер", а вот если белый их так назовет ему не поздоровится.

Проблема Израиля в том, что все здесь очень уж разные и потому дико друг друга раздражают, а надо сдерживаться - тогда и здоровье будет крепче и принимать свое окружение как данность.
Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 173
Носорог

Автор: Chipa
Дата : 23-09-07, Вск, 16:12:08
Кстати, вопли министра: "Гнать!" - вполне симптоматичны. Нет человека - нет проблемы. И не надо докапываться, кто именно и как провалил абсорбцию этиx молодцов...


Если б только министра... Тут на форуме тоже присоединились. Прямо хор имени Пятницкого какой-то...

Автор: Willy
Дата : 23-09-07, Вск, 17:50:14
Проблема Израиля в том, что все здесь очень уж разные и потому дико друг друга раздражают, а надо сдерживаться - тогда и здоровье будет крепче и принимать свое окружение как данность.


Золотые слова! Кстати, ( как говорил Миронов в "Обыкновенное Чудо" ) ко всем относится
Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 174
Львович

Автор: Willy
Дата : 23-09-07, Вск, 07:34:30

В чем 369 прав так это в том, что как-то подозрительно много свастик в синагогах появилось, причем один случай за другим, раньше ведь об этом не писали.
Мне это не кажется странным.Скажем,у нас,в Хадере,я несколько лет назад видел свастику на здании почты.В газетах об этом,по-моему, ничего не писали,но если сегодня появится вновь-напишут обязательно.Кроме того,я полагаю,что участившиеся всё же в последнее время подобные случаи-это проявление солидарности с пострадавшими за правое дело.Эти милые детки косвенно участвуют в нашем разговоре и предъявляют свои аргументы.На мой взгляд,очень весомые.

Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 175
Вольфин

Хайфа и Бней-Брак.
Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 176
Лю Ци

Автор: Носорог
Дата : 19-09-07, Срд, 18:17:02
просто всех окружающих оскорбляет, в силу весьма уважительных причин. Вроде, минета в супермаркете..


 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 177
Лю Ци

Автор: Носорог
Дата : 23-09-07, Вск, 00:00:07
Львович поставил меня в "игнор"

Поздравляю)))


боюсь, что еще кто-то последовал его примеру
Не.. Он редкая.. уникален в общем)))
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 178
Носорог

Автор: Лю Ци
Дата : 26-09-07, Срд, 15:47:40

Автор: Носорог
Дата : 23-09-07, Вск, 00:00:07
Львович поставил меня в "игнор"

Поздравляю)))


Не с чем... Не поставил. Это было мое ошибочное предположение
 
[ 26-09-07, Срд, 23:48:17 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 179
Лю Ци

Автор: Львович
Дата : 16-09-07, Вск, 09:06:47
Вы,Лю ЦИ,привели слова Носорога из поста №77 и мои из поста№80.А был ещё пост Носорога №79,к которому и относились мои слова,что,на мой взгляд,очевидно:80-й следует за 79-м.

То, что 80-й следует за 79-м, действительно очевидно.

Львович, мне стыдно было бы начать сейчас обьяснять Вам всякую банальщину. Особенно в свете того, что я крепко подозреваю, что ничего нового я Вам не скажу. Все Вы прекрасно знаете, просто делаете вид, что нет, когда того требуют обстоятельства.


Хотя,если Вам так угодно,их можно отнести и к процитированному Вами отрывку:мне кажется,что сказать в такой ситуации "не только они виноваты" реально означает снять их вину,так как у нацистов
а ничего, что у автора иное мнение?
А что у меня иное, ничего?

на мой взгляд,нет и не может быть смягчающих обстоятельств
А на мой взгляд смягчающие обстоятельства могут быть У ВСЕГО. Другое дело. что ВЫ не обязаны принимать иx во внимание.


Как бы то ни было,я благодарю Вас за неусыпное внимание почти к каждому моему слову
Мое внимание не стоит Вашиx благодарностей

и приношу свои извинения за то,что не отвечаю взаимностью
А вот за это благодарен Вам я.
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 180
Львович

Автор: Лю Ци
Дата : 27-09-07, Чтв, 09:10:00

Автор: Львович
Дата : 16-09-07, Вск, 09:06:47
Вы,Лю ЦИ,привели слова Носорога из поста №77 и мои из поста№80.А был ещё пост Носорога №79,к которому и относились мои слова,что,на мой взгляд,очевидно:80-й следует за 79-м.

То, что 80-й следует за 79-м, действительно очевидно.

Львович, мне стыдно было бы начать сейчас обьяснять Вам всякую банальщину.
Не верю.
Особенно в свете того, что я крепко подозреваю, что ничего нового я Вам не скажу.
Верю.
Автор: Лю Ци
Дата : 27-09-07, Чтв, 09:10:00


Хотя,если Вам так угодно,их можно отнести и к процитированному Вами отрывку:мне кажется,что сказать в такой ситуации "не только они виноваты" реально означает снять их вину
а ничего, что у автора иное мнение?
А что у меня иное, ничего?

Ничего.Но я высказываю своё мнение и своё отношение к мнению автора,добавляя "мне кажется".Форум не для этого?
Он редкая.. уникален в общем)))
Что ж Вы не договорили?Если боялись меня обидеть(что вряд ли),то напрасно:количество людей,которые могут меня обидеть,невелико,к сожалению.Вы в него не входите.А вот для тех людей,которые своё мнение обо мне составляют не по моим словам,а по Вашим,могло бы быть интересно.
 
[ 27-09-07, Чтв, 10:56:22 Отредактировано: Львович ]
Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 181
Лю Ци

Автор: Львович
Дата : 27-09-07, Чтв, 10:54:39
Автор: Лю Ци
Дата : 27-09-07, Чтв, 09:10:00
Автор: Львович
Дата : 16-09-07, Вск, 09:06:47
Вы,Лю ЦИ,привели слова Носорога из поста №77 и мои из поста№80.А был ещё пост Носорога №79,к которому и относились мои слова,что,на мой взгляд,очевидно:80-й следует за 79-м.

То, что 80-й следует за 79-м, действительно очевидно.

Львович, мне стыдно было бы начать сейчас обьяснять Вам всякую банальщину.
Не верю.

Дело Ваше, конечно.. Но почему?


Особенно в свете того, что я крепко подозреваю, что ничего нового я Вам не скажу.
Верю.
А.. Этим Вы лишний раз подтвердили мне верность того, что я о Вас думаю. С Вашиx слов, заметьте))))


Автор: Лю Ци
Дата : 27-09-07, Чтв, 09:10:00


Хотя,если Вам так угодно,их можно отнести и к процитированному Вами отрывку:мне кажется,что сказать в такой ситуации "не только они виноваты" реально означает снять их вину
а ничего, что у автора иное мнение?
А что у меня иное, ничего?
Ничего.Но я высказываю своё мнение и своё отношение к мнению автора,добавляя "мне кажется".Форум не для этого?
Именно. Просто немного несуразно, когда, тасуя, Вы подменяете свойе мнение тем, что , по Вашему, думает и делает Ваш собеседник. Носорог никого не оправдывал. И ни с кого не снимал вины.
Такое горе..

Он редкая.. уникален в общем)))
Что ж Вы не договорили?Если боялись меня обидеть
Я не думал, что слово "птица" может Вас обидеть. Но раз нет - то и извиняться ни к чему, да?)))


(что вряд ли),то напрасно
Блуд. Словесный))))


количество людей,которые могут меня обидеть,невелико,к сожалению
Вы в самом деле об этом сожалеете? Или сумничали, типо?
Я, кстати, думал до сиx пор, что обижаемость - это не функция обижающего.


Вы в него не входите.А вот для тех людей,которые своё мнение обо мне составляют не по моим словам,а по Вашим,могло бы быть интересно.
Я такиx не знаю. Ваша уникальность как раз в том и заключается, что Вы весьма ярко себя демонстрируете.
И для формирования мнения о Вас мне не потребовалось мнения о Вас третьиx лиц.
А вы уже все за всеx решили, да? Кому что будет интересно))))
Тоже показательно)))))
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 182
Chipa

Автор: Willy
Дата : 23-09-07, Вск, 17:50:14
а надо сдерживаться - тогда и здоровье будет крепче и принимать свое окружение как данность.
Нет, Вилии, ни в коем разе не надо. Надо менять отношение. А сдерживаться - это загонять раздражение внутрь. И неизвестно, где и как оно рванет.

В 95 году я учился вождению. И мой учитель рассказал, что однажды он сцепился с каким-то марокканцем. По поводу несоблюдения правил. И тот ему заявил: "Жаль, что Гитлер вас не дорезал". Оно, может, такого и не было. Но могло быть, очень даже могло.

 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 183
Носорог

Блин, вот обсуждение завертелось. Вместо темы начали обсуждать друг друга свое отношение друг к другу и чужое отношение к своему отношению. Не стыдно?
Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 184
Вольфин

Автор: Chipa
Дата : 28-09-07, Птн, 14:59:02

Автор: Willy
Дата : 23-09-07, Вск, 17:50:14
а надо сдерживаться - тогда и здоровье будет крепче и принимать свое окружение как данность.
Н
"Жаль, что Гитлер вас не дорезал". Оно, может, такого и не было. Но могло быть, очень даже могло.



У себя в школе неоднократно слышал подобное.
Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 185
Носорог

А я, когда такое слышу - не переживаю. Недорезал и недорезал. вот и хорошо. Собака лает - ветер носит. Подумаешь, сказали херню... Наверное, просто маленький я еще
Кроме того, это, по моему, не со зла все говориться. Такой же марокканец, с которым мы ругались на протяжении всей службы, тащил меня, раненого на себе километров 5. А через несколько месяцев - я его
Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 186
Львович

Автор: Лю Ци
Дата : 28-09-07, Птн, 10:53:54

Автор: Львович
Дата : 27-09-07, Чтв, 10:54:39
Автор: Лю Ци
Дата : 27-09-07, Чтв, 09:10:00
Автор: Львович
Дата : 16-09-07, Вск, 09:06:47
Вы,Лю ЦИ,привели слова Носорога из поста №77 и мои из поста№80.А был ещё пост Носорога №79,к которому и относились мои слова,что,на мой взгляд,очевидно:80-й следует за 79-м.

То, что 80-й следует за 79-м, действительно очевидно.

Львович, мне стыдно было бы начать сейчас обьяснять Вам всякую банальщину.
Не верю.

Дело Ваше, конечно.. Но почему?

Основанием для моего вывода послужила Ваша фраза,сказанная мне ранее:"МНЕ интересно общение, которое не упаковано в рамки чьей-то старорежимной морали. Мне это мешает.".Я,правда,не знаю,чем старорежимная мораль отличается от морали нового режима,но считаю чувство стыда неотъемлемой частью любой морали.Люди,которым тесно в рамках морали,не ведают,что такое стыд-таково моё мнение.
немного несуразно, когда, тасуя, Вы подменяете свойе мнение тем, что , по Вашему, думает и делает Ваш собеседник.
Я пишу то,что считаю нужным,и в той форме,которая кажется мне для этого наиболее подходящей.Когда я посчитал,что кто-то ведёт разговор в неприемлемой(для меня)форме,я написал об этом-и перестал с этим человеком общаться.Вы же,считая,что я человек скользкий,что я перевираю,передёргиваю,ухожу от неудобных вопросов,подменяю понятия,решаю за всех и т.д.-продолжаете со мной разговаривать.Зачем?Впрочем,это неважно.Как бы то ни было,разговор о себе,любимом,мне поднадоел.Если у Вас есть,что сказать по существу обсуждаемой темы-я весь внимание,если нет-всего Вам доброго и будьте здоровы.


Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 187
Blackhawk

Посмотрел на прошлой неделе по 9-ке встречу с девочкой психологом социалом. Она занималась этой группой из Хайфы. В общем, как мы с Носорогом и предполагали, это социальный протест в виде хулиганства. Пацаны практически все без семей (у одного мать, вообще, на Украине, а он тут у бабушки кантуется). В страну завезены в безмозглом детстве.Более того, все они - продукт деятельности местной социальной службы и системы образования. По русски говорят с трудом и с акцентом. С психологом общались на иврите. Ведущий программы был в шоке.
   Кстати, девочка психолог произнесла убойную фразу. Смысл которой в том, что в "русских" семьях между детьми и родителями очень часто устанавливаются тоталитарные отношения, что есть следствием длительного проживания в стране с тоталитарным режимом, то есть в СССР. Родители, заняв главенствующее положение по отношениям к своим детям, не оставляют последним свободы выбора жизненного пути и, вообще, учат их как жить.
Предполагалось, что воспитание детей в бывших советских семьях только уродует последних и, конечно, тут резко возростает роль социальных служб государства Израиль.
   Зашибись, правда ?
 " Можно уйти в тайгу и жить молитвами. Но там,б..дь,нет Интернета " Юрий Бригадир
[ 30-09-07, Вск, 13:56:21 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 188
Вольфин

Гнусная статистика: теперь Бей-Шеан.
Может быть это новая мода у молодёжи?
Или эпидемия?
Может дустом или ДДТ (не путать с мной любимым колллективом)?
 
[ 29-09-07, Сбт, 17:46:43 Отредактировано: Вольфин ]
Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 189
Гримнир

Это модная эпидемия. В СМИ.
 Ктулху фхтагн!
Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 190
Львович

Автор: Blackhawk
Дата : 29-09-07, Сбт, 08:18:38

Посмотрел на прошлой неделе по 9-ке встречу с девочкой психологом социалом. Она занималась этой группой из Хайфы. В общем, как мы с Носорогом и предполагали, это социальный протест в виде хулиганства.
Девочка-психолог тебя убедила?Хоук,надеюсь,ты согласишься со мной в том,что в стране ещё осталось некоторое количество молодых людей,которые не малюют свастики и не избивают иностранных рабочих,записывая эти забавы на видео(кстати,я всегда думал,что социальный протест выражается как-то по другому).Как ты полагаешь,это те люди,у которых нет никаких проблем?

Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 191
Blackhawk

Львович, меня юное дарование убедить не может по определению. Пусть с моё поживёт, страну проживания в 44 года сменит, сына вырастит, тогда будем разговаривать. А так...Ей мозги всякой хернёй промыли, она и тараторит, сама не понимая о чём.
   Теперь о деле.
   Вот нас Вилли убеждает в том, что вся беда в отсутствии этнической чистоты. Соглашусь. Частично. Понятно, что парень у которого в семье сохранена память о тех, кого истребили потомки Гёте, Шиллера и Дюрера, подобной мерзостью заниматся не будет. Ему даже в голову не придёт.Но, я думаю, что главные причины здесь не национальные, а социальные. Впрочем, как у любого преступления. Вон, сегодня лента новостей: доблестные "швейки" из ЦАХАЛ продавали на сторону оружие и гашиш, Ну, гашиш, ладно, это особенности национального отдыха, его тут курили всегда. А вот оружие они кому продавали?У кого есть спрос на оружие? То-то же!
   Теперь о неонацисткой организации. Мне довелось такую видеть в деле. Что это такое?
   Современная неонацисткая организация, это:
   - строгая иерархическая структура с элементами конспирации у боевого крыла;
   - замаскированная под сткаутское движение,физическая и боевая подготовка, включающая передвижения по пересечённой местности,основы маскировки, основы выживания,дейсткия в толпе во время беспорядков, действия против правоохранительных сил, стрелковая подготовка, тактическая подготовка, основы диверсионной деятльности;
   - система разновозрастных отрядов;
   - система идеологической учёбы;
   - свои печатные органы и органы пропаганды;
   - политическая деятельность, направленная на продвижение своих представителей в органы власти, включая законодательные;
   - участие членов боевого крыла в региональных конфликтах для получения реального боевого опыта;
   - участие во всех акциях гражданского неповиновения для получения опыта действий в толпе;
   - широкое применение различных форм PR акций.
   В общем, я ещё много чего могу написать по этому поводу, но, по-моему, и так всё ясно. Про организацию говорить пока рано.
    Напоследок. Нацистами не рождаются, ими становятся. Почему?
 " Можно уйти в тайгу и жить молитвами. Но там,б..дь,нет Интернета " Юрий Бригадир
Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 192
Chipa

Автор: Львович
Дата : 30-09-07, Вск, 06:07:27

Хоук,надеюсь,ты согласишься со мной в том,что в стране ещё осталось некоторое количество молодых людей,которые не малюют свастики и не избивают иностранных рабочих,записывая эти забавы на видео
Остались. И что?
(кстати,я всегда думал,что социальный протест выражается как-то по другому).

Ты ошибался. Глубоко.
Как ты полагаешь,это те люди,у которых нет никаких проблем?
Каждый решает свои проблемы в меру своего развития и интеллекта. А что, выявлять источник проблем и устранять его не нужно? Даже если решение не выливыется в рисование свастик?
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 193
Львович

Автор: Blackhawk
Дата : 30-09-07, Вск, 20:34:49

Теперь о неонацисткой организации. Мне довелось такую видеть в деле. Что это такое?
Современная неонацисткая организация, это:
- строгая иерархическая структура с элементами конспирации у боевого крыла;
- замаскированная под сткаутское движение,физическая и боевая подготовка, включающая передвижения по пересечённой местности,основы маскировки, основы выживания,дейсткия в толпе во время беспорядков, действия против правоохранительных сил, стрелковая подготовка, тактическая подготовка, основы диверсионной деятльности;
- система разновозрастных отрядов;
- система идеологической учёбы;
- свои печатные органы и органы пропаганды;
- политическая деятельность, направленная на продвижение своих представителей в органы власти, включая законодательные;
- участие членов боевого крыла в региональных конфликтах для получения реального боевого опыта;
- участие во всех акциях гражданского неповиновения для получения опыта действий в толпе;
- широкое применение различных форм PR акций.
В общем, я ещё много чего могу написать по этому поводу, но, по-моему, и так всё ясно. Про организацию говорить пока рано.
Хоук,такая организация,которую ты описал,появляется не на пустом месте,а на хорошо унавоженной почве.Вот об этом навозе я и говорил.Называя их нацистами,я имел в виду идеологию,а не организацию.Я думаю,что если мы будем относиться к этому снисходительно,то дело дойдёт и до организации.

Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 194
Львович

Автор: Chipa
Дата : 30-09-07, Вск, 22:00:54

Автор: Львович
Дата : 30-09-07, Вск, 06:07:27

Хоук,надеюсь,ты согласишься со мной в том,что в стране ещё осталось некоторое количество молодых людей,которые не малюют свастики и не избивают иностранных рабочих,записывая эти забавы на видео
Остались. И что?
Представь себе,что учитель на уроке выясняет,почему ученик не сделал домашнее задание,Тот отвечает,что родители отправили его спать в 9 часов вечера,и он не успел.Учитель проверяет остальных,и оказывается,что все отправились спать в 9,но уроки приготовили.Вопрос:какую оценку получит ученик,не сделавший уроки?
Автор: Chipa
Дата : 30-09-07, Вск, 22:00:54

Автор: Львович
Дата : 30-09-07, Вск, 06:07:27

(кстати,я всегда думал,что социальный протест выражается как-то по другому).

Ты ошибался. Глубоко.
Тебя не затруднит в подобных случаях добавлять что-то вроде "по моему мнению"?
Каждый решает свои проблемы в меру своего развития и интеллекта. А что, выявлять источник проблем и устранять его не нужно? Даже если решение не выливыется в рисование свастик?
Некоторые решают свои проблемы путём изнасилования или убийства.Геноцид-это тоже решение проблемы.Тут важно ощутить грань,когда реальная проблема становится просто отмазкой.На мой взгляд,мы имеем дело как раз с таким случаем.
Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 195
Willy

Я уже писал в другой теме об усердии Сохнута выискивающего "евреев" чуть ли не на северном полюсе - результат налицо, что привезли то и получили, олим нужно было не затаскивать в Израиль и приманивять всякими молодежными программами, а всячески отговаривать ехать сюда, тогда алия была бы поменьше, но нацистов среди олим наверняка бы не было.
Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 196
369

...алия была бы поменьше, но нацистов среди олим наверняка бы не было.

Угу. Нацисты (мафиози, проститутки, воры, бандиты, мошенники) только среди олим и водятся...

В Хайфе задержан неонацист: "Он не репатриант, а настоящий израильтянин"

Полиция Хайфы арестовала сегодня 19-летнего жителя района Неве-Давид по подозрению в том, что он поджег ритуальный шалаш ("сукку" ), расположенную вблизи районной синагоги, а также изуродовал свастиками и нацистскими лозунгами находившиеся там религиозные книги.

Об этом пишет в воскресенье, 30 сентября, новостное агентство Ynet.

Полицейские утверждают, что на счету подозреваемого ряд других неонацистских выходок – таких как рисование антисемитских граффити и нападение на жителей Неве-Давид.

Отмечается, что задержанный – не новый репатриант, а "настоящий израильтянин в полном смысле этого слова".


Правда, он бедный-несчастный, не по идейным соображениям...


Хайфский неонацист оказался наркоманом

01 октября 2007. В воскресенье вечером хайфская полиция задержала 19-летнего жителя города по подозрению в поджоге сукки и распространении нацистской символики. Задержанный признался в поджоге и ряде других неонацистских выходок, будораживших город в последние недели.

По словам полиции, арестованный рисовал свастики не из идейных побуждений, а из-за проблем с психикой, вызванных употреблением тяжелых наркотиков — экстази, ЛСД и героина. При обыске у него дома нашли тетради, заполненные «нацистскими» стихами и рисунками.
«Он рассказал, что поджег сукку при синагоге и разрисовал свастиками молитвенники из-за конфликта с верующими, а нарисовал свастику на машине, чтобы привлечь внимание отвергшей его ухаживания девушки», — рассказал в интервью Ynet начальник управления полиции по работе с подростками Авишай Джино.
Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 197
Willy

Автор: 369
Дата : 01-10-07, Пнд, 21:33:29

...алия была бы поменьше, но нацистов среди олим наверняка бы не было.

Угу. Нацисты (мафиози, проститутки, воры, бандиты, мошенники) только среди олим и водятся...

]


Наверное не только среди русских, я не удивился бы если бы нацисты появились среди сфарадим, не имеющих никаких сантиментов связанных с Катастрофой европейского еврейства, Но то что они появились среди русских ничего хорошего нет.

Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 198
tais

Ну что вы, в самом деле?
Неонацисты...
Подростки (трое - несовершеннолетние!), ни один не чистокровный еврей. Мы не знаем, из каких они условий, какие их характеры, что им обещали и как их обманывали...
Чем еще прикажете привлечь к себе внимание?
Сопливые жалистные статейки о своем бедственном положении писать, авось, напечатают?
И небось, кто-нибудь когда-нибудь почитает...
Все ниши заняты, включая гомосексуализм со своими парадами в Иерусалиме - святом для всего мира городе.
Возраста "пикейных жилетов" они еще не достигли, чтобы довольствоваться рассуждениями на тему своего неустройства.
Повторяю вопрос, как привлечь к себе внимание? Особенно в Израиле.
Я не защищаю их, дряни они! Глупые индюки! Может, жалеют уже, испугались содеянного...
Но создавать демонический ореол вокруг них - глупее ничего не придумаешь.
Они, может, в этом ореоле себе понравятся, да и укрепятся.
Тогда нагнетатели этой всей пены будут виноваты, что погубили эти слабые нестабильные душонки.
Неонацисты! Какая "медаль"! И совершенно незаслуженно.
А заслуженно было бы подержать в тюрьме с недельку и на полгода - принудительно трудиться, может, мозги прочистило бы...
 
Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 199
Львович

Автор: tais
Дата : 02-10-07, Втр, 23:34:14

Чем еще прикажете привлечь к себе внимание?
tais,ты забываешь,что они не только рисовали свастики,хранили нацистскую атрибутику и т.д.,но и избивали людей,причём нешуточно,получая от этого удовольствие.Мне кажется,что,когда перейдена грань(между игрой в крутизну и реальным насилием),рассуждения,подобные твоим,уже не годятся.
создавать демонический ореол вокруг них - глупее ничего не придумаешь.
Они, может, в этом ореоле себе понравятся, да и укрепятся.
Тогда нагнетатели этой всей пены будут виноваты, что погубили эти слабые нестабильные душонки.
Не думаю,что я создавал вокруг них демонический ореол,но если и так,с глупостью своей мне бороться уже поздно.Я полагаю,что они себе понравятся,если останутся безнаказанными(я,кстати,вовсе не предлагал приговорить их к четвертованию с последующим расстрелом через повешение,жёсткие меры и жестокие-не одно и то же).Если их не остановить,они перейдут к убийствам-и кто тогда будет виноват?
Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 200
Вольфин

Автор: tais
Дата : 02-10-07, Втр, 23:34:14


А заслуженно было бы подержать в тюрьме с недельку и на полгода - принудительно трудиться, может, мозги прочистило бы...

А я бы на пол-годика их в зону,в российскую,для малолеток. А расстреливать через повешение не надо,жалко.Патрооны и верёвку.

Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   043718    Постингов:   000283