31-10 16:35 | Палестинские террористы прикрываются детьми
29 октября силы израильской армии атаковали террористов, которые выпустили противотанковые гранаты по Израилю с территории школьного двора.

Читать всю статью...



Палестинские террористы прикрываются детьми№ 51
lev bulochkin

Собственно, точка зрения разделилась не вокруг вопроса: "Как они действовали в данном случае?", а вокруг вопроса: "Как следует действовать в аналогичном случае?"

O.K.
В аналогичном случае, как и во всех других, армия должна действовать горамотно и профессионально. Одна из составляющих грамотного поведения - предотвратить жертвы среди мирного населения.
Когда террористы устанавливают миномет в школе и наводят его на Сдерот, их цель - максимальные жертвы среди населения, причем как нашего так и их собственного. Смерть арабских детей для них такое же достижение и успех, как и смерть еврейских.
Армия не должна помогать террористам в достижении их целей.

Это не инициатива армии, а однозначная установка руководства страны, опирающаяся на поддержку и понимание со стороны граждан.
Тем не менее, если в Ливане установили ракетную установку в больнице, а армия накрыла эту установку артиллерийским огнем раньше, чем она выпустила "Катюшу" (и раньше, чем армия успела разобраться - больница это или бордель) - армия действовала правильно.
 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

Палестинские террористы прикрываются детьми№ 52
Willy

Если бы "сразу минометом" причем не сейчас, а на протяжении всей истории Израиля, не было бы стольких жертв среди евреев. Это единственное, что важно в нашей ситуации, все остальное лирика.
Профиль 

Палестинские террористы прикрываются детьми№ 53
Dimka

Автор: Willy
Дата : 11-11-07, Вск, 23:30:10

Если бы "сразу минометом" причем не сейчас, а на протяжении всей истории Израиля, не было бы стольких жертв среди евреев. Это единственное, что важно в нашей ситуации, все остальное лирика.


о!
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Палестинские террористы прикрываются детьми№ 54
Chipa

Носорог, пара вопросов. Можно?
Первое: кого следует считать мирным населением? Назови, так сказать, признаки.
Второе: ты фильмец "Правила боя" смотрел?
И вбок. Я так думаю, что когда дяди с минометом приxодят ц в школу и говорят: "Мы тут у вас постреляем малость", детишки с учителями отвечают: "Об чем речь! Вам рекеты поднести не нужно? А автомат подержать?" Почему-то сильно запуганное население Газы xором поддержало XАМАС. Даже не ФАТX, я уж не говорю о мире с Израилем.

Гримнир, ты знаешь, как я ценю тонкую иронию. Xорошо сказанную, к месту и прочее. При одном условии: когда она либо завершает, либо открывает список аргументов. А сама по себе она прекрасна, но вот рассматриваться, как защита мнения - не могеть...
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Палестинские террористы прикрываются детьми№ 55
lev bulochkin

Не повредит нам и понимание разницы между Голливудским блокбастером и реальной жизнью (и смертью). Когда в кино террорист прикрывается ребенком и требует, чтобы Шварценегер положил пистолет на землю - это вполне понятно. Все должно быть красиво и кассово...

В грубой реальности развитие событий немного отличается от кино. Нормальный полицейский или солдат стреляет гаду в голову, не задумываясь. Это единственно правильный образ действий в подобной ситуации.
Это, кстати, единственный реальный путь спасти ребенка, и себя заодно.
Правило №1 в переговорах с террористами - стрелять первым. Все остальное - туфта для развлечения праздных идиотов. Кино. Левая демагогия. "Лирика" как выражается Willy.
 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

Палестинские террористы прикрываются детьми№ 56
Chipa

Лев, Вы мне нравитесь, ей-Б-гу! Вы знаете, о чем я xотел сказать? На что обратить внимание? Кстати, я так понимаю - фильм Вы не смотрели? В противном случае Ваш пассаж выглядит... Как бы это помягче... Не совсем к месту...

P.S. Собственно, возразить Вам мне нечего, я совершенно согласен. Ибо трудно возражать против стеариновой свечки, xотя, вообще-то, спросил про дважды два...
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Палестинские террористы прикрываются детьми№ 57
Носорог

Chipa, мирным населением следует считать того, кто не участвует в военных действиях с оружием в руках. Поэтому, тех палестинцев, которые позволяют стрелять со своих огородов следует считать мирным населением. Они не обязаны сопротивляться ни Хизбалле, ни Хамасу, ни прочим ФАТХ-ам.
Все разговоры о том, что "мирного населения нет, потому что никто не воюет с Хизбаллой и никто не бежит записываться к нам в союзники" - не стоят выеденного яйца.
Никто из палестинцев не обязан воевать и бороться с Хизбаллой и ХаМаСом.
Точно так же, как никто из израильтян не обязан подвозить солдата, который стоит на тремпиаде. Если хочешь - подвези, если не хочешь - езжай себе.
Фильм "Правила боя" я не смотрел.
По поводу того, кто и что говорит на саммите операторов миномета и представителей системы народного образования Палестинской Автономии , я ничего не знаю. А ты откуда это знаешь? Присутствовал? Или такой же "очевидец" рассказал?
Арабы своих детей любят не меньше, чем евреи. То, что до нас сведения об этой любви не доходят в большинстве - общая политика наших СМИ. подумай сам, они тоже могут сказать, что евреи детей не любят - мы ведь отправляеи своих детей воевать, отсиживаясь дома! И гордимся ими!
Так что, предвижу уже гневные выкрики: "Ты что, падла, нас с этими обезьянами сравниваешь?" Авторам этих предполагаемых выкриков могу сказать, что их я уже вообще ни с кем не сравниваю. Кроме того, если бы мы были такими уж разными, наше противостояние не продолжалось бы 60 лет с переменным успехом. Потому что никакого успеха не может быть, если один играет в шахматы, а другой, на этой же доске - в Чапаева. Если играют долго, значит играют в одну и ту же игру
 
[ 19-11-07, Пнд, 19:46:57 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

Палестинские террористы прикрываются детьми№ 58
lev bulochkin

Уважаемый Chipa,
я никак не связывал свой кинематографический пример с Вашим предыдущим комментарием. Просто случайно совпало рядом.

Прожолжая тему о методах сокращения потерь и жертв среди мирного населения, скажу еще об одном. Гоняться за исполнителями и уничтожать их там, где догоним - это важно. Но еще важнее уничтожать руководителей любого ранга. Это самый эффективный метод.

Переговоры об освобождении Шалита могут привести к результату только на фоне ежедневного уничтожения членов ХАМАСА. Арестовывать по одному-два в день, и еще по одному - уничтожать. На этих, арестованных после его захвата, можно потом обменять Шалита - никто возражать не будет. Если ХАМАС хочет тысячу - нет проблем. Тысячу можно было уже нахватать за это время - и еще 500 уничтожить. Но думаю, что обмен бы совершился на более низкой отметке. Была бы взаимная заинтересованность всех сторон.

Это я все к тому, что нужен грамотный и спокойный подход к любому вопросу. Меньше шума, больше дела.
 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

Палестинские террористы прикрываются детьми№ 59
Chipa

Автор: Носорог
Дата : 19-11-07, Пнд, 19:38:24

Chipa, мирным населением следует считать того, кто не участвует в военных действиях с оружием в руках. Поэтому, тех палестинцев, которые позволяют стрелять со своих огородов следует считать мирным населением. Они не обязаны сопротивляться ни Хизбалле, ни Хамасу, ни прочим ФАТХ-ам.

Превосxодно. Согласен. Но тогда вот какой вопрос: кем считать человека, который с 6 утра до 5 вечера мирно доит коровку, а с 5 вечера до 12 ночи, взяв автомат и гранаты, шмаляет по "сионистскому врагу"?
Все разговоры о том, что "мирного населения нет, потому что никто не воюет с Хизбаллой и никто не бежит записываться к нам в союзники" - не стоят выеденного яйца.
Никто из палестинцев не обязан воевать и бороться с Хизбаллой и ХаМаСом.
Точно так же, как никто из израильтян не обязан подвозить солдата, который стоит на тремпиаде. Если хочешь - подвези, если не хочешь - езжай себе.

Я соглашусь, но не полностью. Например, я не вижу здесь связи с подвозкой солдата. Приведенная тобой сентенция, безусловно, справедлива, однако она несколько извращает смысл того, что здесь озвучивалось. Население автономии ПОДДЕРЖИВАЕТ террористов. Ты не ощущаешь разницы межды "поддерживает" и "не воюет"? И здесь уже иная ситуация. Организация, с которой население НЕ ВОЮЕТ, будет иметь определенные трудности при пополнении своиx рядов. Та же организация, которую население ПОДДЕРЖИВАЕТ, этиx трудностей не встретит.
Фильм "Правила боя" я не смотрел.

В двуx словаx, о чем там и к чему я его упомянул. Сюжет таков: в Йемене начались волнения и полковнику морской пеxоты приказали эвакуировать посольство США. В процессе эвакуации посольство и люди в нем попали под огонь с крыш соседниx домов и из толпы, стоящей на площади перед зданием. Наиболее опасной оказалась стрельба из толпы, были убиты трое морпеxов. И тогда полковник дал команду открыть огонь на поражение. Минута - 87 трупов и тишина. По возвращении в Штаты, полковника было решено судить.
Так вот, его адвокат поеxал в Йемен за материалами в защиту полковника. То есть, если бы он мог доказать, что из толпы стреляли (мирное население, кстати, по твоему определению), то его бы оправдали. (Забегая вперед, так и случилось). Естественно, он встретил неxорошие взгляды, а также кучу раненыx: кровь, куски мяса, ну, и так далее. А главное - девочку лет 6, без ноги. А потом были кадры, как эта девочка шмаляла по посольству из пистолета. И скажи мне, Носорог, будет человеку облегчением сознавать, что мозги ему вышибла не пуля закоренелого террорюги, а пуля невинной девочки, которая и понимала-то плоxо, скорее всего, что делает. И обрати внимание на американскую юстицию. Так вот - как мы будем считать такую девочку?
По поводу того, кто и что говорит на саммите операторов миномета и представителей системы народного образования Палестинской Автономии , я ничего не знаю. А ты откуда это знаешь? Присутствовал? Или такой же "очевидец" рассказал?

Нет, не был. Предполагаю. Xотя бы по тому, что они возмущаются исключительно сионистскими агрессорами, радуются, когда взрываются автобусы и гибнут, конечно же, не мирные жители, а те, у кого гранатометы в xозяественныx мешочкаx. Посему, мне сдается, сей диалог не так уж далек от истины.
Арабы своих детей любят не меньше, чем евреи. То, что до нас сведения об этой любви не доходят в большинстве - общая политика наших СМИ. подумай сам, они тоже могут сказать, что евреи детей не любят - мы ведь отправляеи своих детей воевать, отсиживаясь дома! И гордимся ими!

Носорог, ну нельзя же так передергивать! Мы отправляем воевать армию - и отправляем со слезами. Погиб врач из Иерусалима, погиб, как герой - его семья и близкие радовались, что он погиб, как ГЕРОЙ? Или они все-таки плакали, что он ПОГИБ? Еврей посылают смертников взрываться в арабскиx деревняx? Так что, здесь ты совершенно не прав: арабы любят своиx детей много меньше, чем евреи. Тебе пришлось воевать. Скажи, а не приxодила ли тебе в голову мысль собрать пацанов и девчонок из твоего дома, спрятаться за иx спинами, а уже оттуда стрелять по супостату? Дабы потом, если что, обвинить этого супостата в убийстве невинныx детей?
Так что, предвижу уже гневные выкрики: "Ты что, падла, нас с этими обезьянами сравниваешь?" Авторам этих предполагаемых выкриков могу сказать, что их я уже вообще ни с кем не сравниваю. Кроме того, если бы мы были такими уж разными, наше противостояние не продолжалось бы 60 лет с переменным успехом. Потому что никакого успеха не может быть, если один играет в шахматы, а другой, на этой же доске - в Чапаева. Если играют долго, значит играют в одну и ту же игру
Это у тебя опережающая эмпатия, да?
Но ты, по-моему, и здесь неправ. Что, палестинцы сильно противостоят иорданцам? Или египтянам? А ведь пытались они там поxулиганить. Но те, на ниx поxожие, не на нас, гуманистов, порезали иx на ленточки для бескозырок, в буквальном смысле. И палестинцы враз все поняли. А мы им столько лет долдоним - и не понимают. Может, на ленточки - так поймут?
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
[ 20-11-07, Втр, 13:15:37 Отредактировано: Chipa ]
Профиль 

Палестинские террористы прикрываются детьми№ 60
Chipa

Лев, наше правительство уничтожения террора не xочет. И я с ужасом думаю, что и Гилада Шалита, и двуx ребят, заxваченныx xизбаллонами ждет участь Рони Арада.
Честно говоря, не знаю, правда, насколько сие было бы эффективно, я бы за каждый день ребят в плену сносил к чертовой матери по одной арабской деревне. Начисто. Чтоб жили в чистом поле, без радостей цивилизации. Может, и помогло бы...

Ага, Носорог, мирное население. Фокус в том, что в случае с армией - разделить легко, кто мирный, а кто нет. В случае с партизанами - невозможно. И если xочешь остаться жив - воспринимай всеx, как военныx. Ибо ты просто не знаешь: а нет ли у того xлебопашца под соxой спрятанного калаша. Из которого тебе в спину пули полетят.
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Палестинские террористы прикрываются детьми№ 61
Willy

Автор: Chipa
Дата : 20-11-07, Втр, 10:06:03

Фильм "Правила боя" я не смотрел.

В двуx словаx, о чем там и к чему я все его упомянул. ?



Смотрел я этот фильм, правда довольно давно, ему кажется лет 10? Побольше бы таких фильмов. Что меня больше всего поражает во многих израильтянах это мазохизм, вместо того, чтобы заботиться о себе и делать все, чтобы нас убивали поменьше они начинают почему-то думать о страданиях своих убийц! Логика и идеология полностью извращены.
Профиль 

Палестинские террористы прикрываются детьми№ 62
Chipa

Да, верно, Вилли, и как раз в тему. Интересно также, что героя признали невиновным, поскольку обвинение не доказало, что среди толпы не было вооруженныx людей.

Как раз случай, описанный в статье. Террористы спрятались за спины женщин и детей и американская фемида, не задумываясь, признала целесообразность применения оружия против бандитов. Невзирая на...
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Палестинские террористы прикрываются детьми№ 63
Носорог

Chipa, вот, с тем, что ты пишешь, мложно поспорит. Но ( мое личное убеждение ) армия не в состоянии справиться с террором ( партизанскими отрядами, сопротивлением населения ). Максимум, что армия в состоянии - карательные действия против населения, как сделала Красная Армия в Прибалтике. Ну, так это им, во первых, аукнулось, а во вторых, Израиль - не СССР, такие масштабные акции, как выселение 70% населения в Сибирь, ему не по плечу. А кроме этого, сколько не пытаюсь вспомнить ( а моя общая армейская специальность это контрпартизанские военные действия ), не вспоминается мне успешный опыт. То есть, отдельные операции могут быть успешными, но в перспективе это - проигрышная стратегия.
Так что, Чипа, давай будем реалистами - Израиль, создав ( возможно, неосознанно, но это не важно ) предпосылки для партизанского движения среди палестинцев и не озаботившись созданием общественной группировки среди палестинцев, которая, во первых, будет в значительной степени дружественна Израилю, а во вторых, будет достаточно влиятельной, сам себя загнал в этот угол.
То, что предлагают правые - активные жесткие меры само по себе полезно и эффективно, но только в рамках стратегии с выстраиванием отношений с такой вот группировкой. Ее надо поддерживать и укреплять, она должна быть уверена в Израиле, уверена в том, что ее не бросят на съедение волкам. А Израиль в 2000-м году показал, как он обращается с убежденными союзниками, оставив ЦаДаЛьников один на один с Хизбаллой. Причем, эти-то как раз были, пожалуй, единственными последовательными сторонниками Израиля, при этом, разумеется, преследовавшими собсственные цели, но сторонниками.
Ты, возможно, не знаешь, но уйдя из Ливана, израильская армия, в соответствии с приказами, не пустила ЦаДаЛьников в Израиль. Где-то недели две их с семьями держали по ту сторону из соображений безопасности, - что б с ними не проникли шпионы. Почему их было не пустить хотя бы в буферную зону? Да и вообще, ЦаДаЛь - это не дивизия, это формирование по размеру с несколько батальонов, там все всех знают. Проверить всех - дело на неделю.
А арабский мир за нами внимательно следил и сделал вывод - не надо с евреями сотрудничать, в тяжелый момент они отойдут в сторонку и оставят нас.
Отсюда, вывод: жесткие меры только восстанавливают население палестинцев против нас. Если говорить в категориях "кнута и пряника", то наш пряник слишком мал ( честно говоря, его вообще нет ), а наш кнут - слишком велик.
Потому я и ратую за аккуратность в военных действиях, что не вижу в них большонго смысла. Ведь цель не уничтожать террористов, а прекратить террор, как явление! А жесткие меры без соответсвующей политики, о которой никто даже думать не хочет, ни к чему не приведут, это все равно, что пожар тушить керосином
Профиль 

Палестинские террористы прикрываются детьми№ 64
Chipa

С тем, что ты написал, Носорог, и спорить-то не хочется. Поскольку - со всем согласен. Разница лишь в одном. Сейчас попробую объяснить.
Согласно утверждению классиков, власть надо не только захватить, но и удержать. Отсутствие любой из них делает вторую - бессмысленной. Переводя все на нашу тему, для удержания власти и предотвращения террора - безусловно, необходимы политические и, главное, экономические решения. Кричать о любви к арабам - не трудно. А вот развивать хозяйство, образование, культуру много сложнее. А главное - гораздо затратнее. Поэтому и не делалось.
В начале правления Арафата, не помню от кого, слышал такое мнение израильского араба: конечно, Арафат - полная скотина и если он завтра окочурится, будет праздник. Но весьма велик шанс, что он евреев сожрет и тогда спросит, где я был. Так что, безопасней его поддерживать. Лично мне, когда я про такую позицию узнал, стало стыдно. За мою страну. Друзья которой бояться (и небезосновательно), что их попросту сдадут. И сдавали. Цадальники - это ж уму непостижимо, так отдать союзников, причем верных, на растерзание. Голосуйте за Барака! Правда, на мой взгляд, за его выход из Ливана, точнее, за то, как он его сделал - уважающий себя офицер должен пулю в лоб себе пустить. Ну, у меня устарелые понятия об офицерской чести.
А разве это не позор для страны, что на территориях безнаказанно убивают по обвинению в сотрудничестве с Израилем? А мы молчим. И то вернео: обстрелы прекратить не можем, куда уж людей защищать.
Так что, ты все правильно написал. Но политические методы хороши тогда, когда нужно удержать власть. А нам сегодня нужно ее взять. Политика хороша в мирное время. А у нас идет война. Когда наши солдаты будут получать приказы уничтожить бандитов, а не причинить вреда мирному населению - мы справимся с террором.
Безусловно, ты прав и в том, что армия, АРМИЯ, не должна воевать с партизанами. За исключением крупных военных операций, буде такие необходимы. Все остальное время - полиция и ОМОН.
Если террористы будут знать, что дети их не прикроют, если "мирное" население будет знать: за сына-смертника ответит вся деревня, они будут много меньше радоваться удачным террактам и не с такой легкостью надевать на своего сына пояс шахида.
Но у нас есть не только военные, но и экономические рычаги. Это просто сюр: они по нам стреляют, а мы их за то снабжаем водой, электричеством, топливом - и обещаем построить новые бомбоубежища.
Подводя итог, сегодня, для остановки и прекращения террора НИКАКИЕ политические мероприятия не годятся. НИ-КА-КИЕ. И от того, что называть военные и экономические санкции вандализмом и антигуманизмом, ничего ровным счетом не изменится. Сегодня у нас нет иного пути: палестинцев нужно поставить на колени. Раньше никакого диалога с ними попросту не будет.
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
[ 20-11-07, Втр, 23:09:47 Отредактировано: Chipa ]
Профиль 

Палестинские террористы прикрываются детьми№ 65
Носорог

"А разве это не позор для страны, что на территориях безнаказанно убивают по обвинению в сотрудничестве с Израилем?"
Это, Чипа, не позор, это сведение на нет ВСЕХ наших действий. Насчет офицерской чести - не знаю, я не офицер.
Слушай, но ведь, согласись, Израиль сам, своими ручками, сделал так, что израильские арабы, во первых, не любят его, а во вторых, не уверены в его победе.
Но, безотнасительно к этому всему, отвечать террором на террор - глупо. Я сейчас не хочу касаться всяких этических аспектов, я говорю о стратегии.
Это просто НЕВЫГОДНО и БЕСПЕРСПЕКТИВНО. То, что ты тут говорил про власть, извини, это красивая философия, коия являетсяне программой к действию, а всего лишь основой для планирования программы к действию.
Нам не надо завоевывать власть над Палестинской Автономией. Напоминаю, мы отказались от нее
Нам надо прекратить террор. Нам на фиг не нужна власть над Палестинской автономией.
Профиль 

Палестинские террористы прикрываются детьми№ 66
Willy

Автор: Носорог
Дата : 21-11-07, Срд, 15:17:15

Слушай, но ведь, согласись, Израиль сам, своими ручками, сделал так, что израильские арабы, во первых, не любят его, а во вторых, не уверены в его победе.
.


Первое неверно - Израиль мог хоть на голове стоять хоть бриллиантами арабов одаривать, они бы его не полюбили, просто в силу того, что они мусульмане, а мы здесь инородное образование, а вот второе верно полностью, к сожалению. Что до стратегии, то как следует из Теории игр стратегия око за око, зуб за зуб очень даже хороша, это обсуждалось не раз и в частности помнится наш лауреат нобелевской премии Ауман это доказывал. Другое дело, что мы не проводим эту стратегию в жизнь! Вроде бы проверялось на простых примерах игр, что эта стратегия лучше чем стратегия кнута и пряника.





Профиль 

Палестинские террористы прикрываются детьми№ 67
tais

Автор: lev bulochkin
Дата : 19-11-07, Пнд, 19:50:43
Арестовывать по одному-два в день, и еще по одному - уничтожать. На этих, арестованных после его захвата, можно потом обменять Шалита - никто возражать не будет. Если ХАМАС хочет тысячу - нет проблем. Тысячу можно было уже нахватать за это время - и еще 500 уничтожить. Но думаю, что обмен бы совершился на более низкой отметке. Была бы взаимная заинтересованность всех сторон.
Уважаемый lev bulochkin!
Не будет никто этого делать.
А будут, наоборот, паскудными своими "жестами доброй воли"
отпускать и отпускать уже нахватанных террористов.
Ибо если они не террористы, то почему сидели,
а если террористы, то почему отпускать?

 
Профиль 

Палестинские террористы прикрываются детьми№ 68
Lost

Автор: Willy
Дата : 21-11-07, Срд, 15:52:14

....Израиль мог хоть на голове стоять хоть бриллиантами арабов одаривать, они бы его не полюбили, просто в силу того, что они мусульмане, а мы здесь инородное образование, ...




Правильный вывод при неверном обосновании. Нет разницы, мусульмане, буддисты или христиане. Главное чтобы соседу жилось хуже, тогда вроде можно с ним и помириться. Но в Израиле лучше, чем в арабских государствах, в этом и причина. Хочется и раздражающий фактор убрать и поживиться заодно.
 Что говорят об Израиле?
Профиль 

Палестинские террористы прикрываются детьми№ 69
Willy

Да нет я уверен, что живи рядом с нами какие-нибудь сербы или хохлы, вместо арабов террора бы не было
Профиль 

Палестинские террористы прикрываются детьми№ 70
Dimka

была бы дикая миграция, как между америкой и мексикой.
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Палестинские террористы прикрываются детьми№ 71
Chipa

Автор: Носорог
Дата : 21-11-07, Срд, 15:17:15

"А разве это не позор для страны, что на территориях безнаказанно убивают по обвинению в сотрудничестве с Израилем?"
Это, Чипа, не позор, это сведение на нет ВСЕХ наших действий. Насчет офицерской чести - не знаю, я не офицер.
Слушай, но ведь, согласись, Израиль сам, своими ручками, сделал так, что израильские арабы, во первых, не любят его, а во вторых, не уверены в его победе.
Но, безотнасительно к этому всему, отвечать террором на террор - глупо. Я сейчас не хочу касаться всяких этических аспектов, я говорю о стратегии.
Это просто НЕВЫГОДНО и БЕСПЕРСПЕКТИВНО. То, что ты тут говорил про власть, извини, это красивая философия, коия являетсяне программой к действию, а всего лишь основой для планирования программы к действию.
Нам не надо завоевывать власть над Палестинской Автономией. Напоминаю, мы отказались от нее
Нам надо прекратить террор. Нам на фиг не нужна власть над Палестинской автономией.

Ок, согласен. Но я ведь я всегда говорил о заинтересованности нашей власти в наличии террора. Все так. Но тебя удовлетворит, если "кассамщики" оправдают ракеты по Сдероты: "А вы первые начали!". Меня нет. И террорист для меня - бандит, подлежащий уничтожению. А то, что моя власть ему попустительствует - так это его ни разу не оправдывает.
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Палестинские террористы прикрываются детьми№ 72
Носорог

Автор: Chipa
Дата : 28-11-07, Срд, 12:58:49
И террорист для меня - бандит, подлежащий уничтожению.


Чипа, по человечески, я с тобой согласен. Но, такая стратегия ведет к усилению террора. Террорист это не насильник в Ашдоде. Причины его "террористности" - политические. Не устранив причин, устанять террориста - маразм, это еще Ленин понимал Именно потому НЭП и ввел.
И слушать что они там говорят - нет смысла. В"Вы первые, мы последние, вас тут не стояло..." Это все фигня, никакого значения не имеющая. Важно, что существует объективная политико-социальная реальность, в которой быть террористом - выгодно и почетно, несмотря на опасность словить ракету с вертолета в капот машины.
Арабы знают о том, что мы уничтожаем террористов. Но это не мешает всяким ХаМаС-ам пополнять ряды. А демографические ресурсы у них - не дай Б-г! Им все равно в своих городах и деревнях нечем особенно заняться. Вот и стоит перед ними выбор - либо умирать непонятно от чего, либо от израильской пули. При втором варианте есть возможность еще несколько израильтян отправить беседовать с Ибрагимом. Да и денег при втором варианте больше.
Поэтому, уничтожение - не путь. Я, кстати, будучи весьма высокого мнения о профессионализме ЦаХаЛ-а ( несмотря на последние скандалы ), серьезно сомневаюсь в способности армии эффективно и быстро уничтожать террористов. Как это, вообще, происходить-то будет?
Профиль 

Палестинские террористы прикрываются детьми№ 73
Chipa

Носорог, ты меня извини конечно, но ты говоришь что-то не то. Если ТОЛЬКО устранять террористов - проблему не решить, это верно. Но если пытаться решить ее ТОЛЬКО политически, точно так же окажешься в заднице. Причем, поскольку это террор, а не мусор на улице, то запросто можно и концы отдать.
А ты знаешь, как именно Тухачевский задавил крестьянское восстание на Тамбовщине? И там были не арабы, которым делать нечего, а озлобленные мужики, кторые, кстати, кормили страну. И бились они за свою жизнь, ибо над ними висело весьма конкретно. Так вот, задавил он это не столько военной силой, сколько тотальным террором по отношению к семьям восставших. Он брал в заложники и расстреливал старшего РАБОТНИКА в семье, обрекая семью на голодное существование. Если член этой семьи не сложит оружие и не выйдет из леса. А ты говоришь - неэффективно. Еще как. Можешь не сомневаться: разверни сегодня Израиль тотальный террор против семей, уничтожай он террористов вместе с чадами и домочадцами - закрылась бы эта лавочка.
Суди сам. Сколько времени надо грохнуть человека? Секунду. Сколько времени надо вырастить человека до возраста, когда он что-то сможет? 15-16 лет минимум. Таким образом, очевидно, что, если семьи перестанут пооощрять своих детей, лезущих в самоубийцы - ХАМАСУ и прочим просто неоткуда станет братьлюдей. Ибо выбивают их быстрее, чем они вырастают.
Теперь так. Сегодня семья за шахида получает какие-то деньги, почет, и - лишается рта. Что со всех сторон выгодно. А если та же семья будет знать, что их за сына-шахида всем кагалом развесят на воротах собственного дома, а деревню просто сроют бульдозерами - они подумают. Ибо никаких ста баксов или даже 1000 баксов не будет достаточно компенсировать такие потери. Скажешь, жестоко и бесчеловечно? Согласен. Зато - эффективно.

Проблема в том, что наша власть допустила и позволила развиться террору не с потолка. Поэтому как они не шли на прекращение его раньше, более мягкими мерами, так, тем более, они не пойдут на него сегодня, когда довели дело до кровавой бани.

То, что ты говоришь, это примерно как попытки лечить гангрену пирамидоном, упирая на то, что хирургия антигуманна, много крови, да и органа человек лишается. Все правильно - только без ампутации человек погибнет...
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Палестинские террористы прикрываются детьми№ 74
Носорог

Автор: Chipa
Дата : 29-11-07, Чтв, 00:17:19
Если ТОЛЬКО устранять террористов - проблему не решить, это верно. Но если пытаться решить ее ТОЛЬКО политически, точно так же окажешься в заднице.


Я никогда не предлагал решать ее только политически. Я просто заметил, что карательные меры без политики и социологии - самоубийство.

Автор: Chipa
Дата : 29-11-07, Чтв, 00:17:19
"А ты знаешь, как именно Тухачевский задавил крестьянское восстание на Тамбовщине? И там были не арабы, которым делать нечего, а озлобленные мужики, кторые, кстати, кормили страну. И бились они за свою жизнь, ибо над ними висело весьма конкретно. Так вот, задавил он это не столько военной силой, сколько тотальным террором по отношению к семьям восставших. Он брал в заложники и расстреливал старшего РАБОТНИКА в семье, обрекая семью на голодное существование. Если член этой семьи не сложит оружие и не выйдет из леса. А ты говоришь - неэффективно. Еще как."


Есть небольшая разница. Израиль - не Россия. И сейчас не начало 20-го века, а начало 21-го. Если даже отбросить в сторону общечеловеческие ценности, и говорить о голой эффективности - так вот, Тухачевщина угробит нашу страну еще быстрее, чем террор. Ни одна страна ( из, как ты любишь выражаться, "нормальных" ) не отправит сюда больше ни одного килограмма стали, аллюминия, ни галлона нефти. Мы будем закрыты для импорта ПОЛНОСТЬЮ. !
Мы больше не будем получать оружие и боеприпасы из США. Те, боеприпасы, что мы делаем в Израиле, мы делаем из стреляных гильз, и годятся они только на учения. Вертолеты, самолеты, подводные лодки, ракетные катера... Двигатели для танков.
А еще - автомобили, электродетали, компьютеры... Рабочие предпочитают немецкие или японские инструменты. Электронику мы делаем неплохую, но у нас нет промышленности, потому что нет для нее ресурсов. У нас нет тяжелой промышленности, серьезной химической промышленности, мы даже швабры для пола завозим из Италии.
Более того, мы и для экспорта будем закрыты. Основной международный бизнес Израиля - оружие, бриллианты, хай-тек. Еще цветы и фрукты, но в последнее время все меньше и меньше. Ничего из этого не будет вывозиться из Израиля. И никакое еврейское лобби в США не поможет.
Что тогда произойдет - догадайся сам. Вон, на Сирии такое эмбарго висит. И на Ираке висело. Поинтересуйся, как там у них с экономикой.
Dimka тут вспоминал начало 90-х... А как ты думаешь, почему мы прекратили эту тактику, если она такая хорошая? Из за того, что правительство хочет нашей крови? Что за ерунда!
Правительству мы нужны живые, здоровые и работящие. Кто налоги платить будет? Американцы? Русские?
А прекратили мы, чтобы выжить. Наше гос-во без внешнего сношения не выживет и полугода.
Чипа, сколько можно говорить про Тухачевского? Такая стратегия возможна когда у тебя в руках Россия 20-х годов прошлого века. Нельзя в современном мире эти методы применять
Это в Тамбовские леса и в Крондштат можно было наблюдателей не пускать, а сейчас на мобильный телефон, который у каждого в кармане, можно фильм снять и за три минуты его в СМИ переслать! Через час все об этом узнают! Со спутников сейчас номера машин и заголовки газет читают. И это то, что мы твердо знаем, что можно! А, может, еще и газетку прочесть и волосы в заднице Барака посчитать... Давай будем реалистами, Израиль - не Россия и пойти войной на весь мир не может. Во первых, силенок негусто, а во вторых - нужен нам этот мир гораздо больше, чем мы ему
 
[ 29-11-07, Чтв, 00:43:27 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

Палестинские террористы прикрываются детьми№ 75
Носорог

Автор: Chipa
Дата : 29-11-07, Чтв, 00:17:19
То, что ты говоришь, это примерно как попытки лечить гангрену пирамидоном, упирая на то, что хирургия антигуманна, много крови, да и органа человек лишается. Все правильно - только без ампутации человек погибнет...


Черт возьми, Чипа! Есть разная хирургия! Представь себе, что нет в округе хирурга, доверишь ли ты делать операцию механику тракторного завода?
А в нашем случае - хирург есть. Это - социологи. Это люди чья профессия искать ответы на такие вопросы - как изменяется общество. Да, при операции должны присутствовать всякие лица, например, уборщица, которая унесет отрезанный орган на кухню , но главный там - хирург. А армия это такая уборщица и есть! То, что мы делаем не хирургия, это живодерство и садо-мазохизм.
Чипа, они не будут нас бояться, потому что бояться надо только Аллаха и Мухаммада. Они будут нас проклинать, призывать на наши головы десять казней египетских ( которым они с удовольствием помогут ), но бояться нас они не будут. Испугать можно человека, а не народ!
 
[ 29-11-07, Чтв, 06:35:19 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

Палестинские террористы прикрываются детьми№ 76
Вольфин

Автор: Chipa
Дата : 29-11-07, Чтв, 00:17:19


А если та же семья будет знать, что их за сына-шахида всем кагалом развесят на воротах собственного дома, а деревню просто сроют бульдозерами - они подумают. Скажешь, жестоко и бесчеловечно? Согласен. Зато - эффективно.


Ты,наверное, забыл,что мы - "банановая республика". Кто нам разрешит?! Мы пукаем и то с разрешения "старшего брата".

Профиль 

Палестинские террористы прикрываются детьми№ 77
Chipa

Товарищ не понимает. (ц)

Как бы раз. Я нигде не утверждал, что карательные меры без политической и социальной работы есть именно то, что все и решит. Я лишь считаю, что карательные меры должны выполнить функцию артподготовки. Знаешь такую штучку? Которая не решает поставленныx перед подразделением задач, иx решает пеxота и танки, зато прилично облегчает этой самой пеxоте и этим самым танкам выполнение задачи. И если проводить аналогию дальше, то сразу возникает вопрос: Носорог, почему ты xочешь бросить пеxоту и танки на прекрасно укрепленныю и глубоко эшелонированную оборону противника? Надеешься на xороший результат? Так не получишь его, не обессудь.
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Палестинские террористы прикрываются детьми№ 78
Chipa

Конечно, если сегодня мы ни с того ни с сего начнем резать палесов - мир от нас отвернется. Но на то человеку и дана голова, в том и искусство настоящего политика: точно определить момент и меры, которые он в этот момент может применить. Например, если б после Дольфи наша армия физически разнесла бы автономию - мир бы нам звука не сказал. Только делать это надо было СРАЗУ. А не ждать.
Более того. Почему об этой проблеме мир долдонит? Да потому что она тянется. Спроси у любого журналиста: сколько времени будет на первыx полосаx рассказ о том, как мы, в ответ на терракт, уничтожили деревню? И тебе ответят: дня три. Потом уйдет внутрь. И все забудут.
Еще раз повторю. Медленно. Любые меры надо принимать, учитывая весь антураж. А ты старательно xочешь вычеркнуть из арсенала весьма эффективные, в определенныx ситуацияx, меры. И если б это был только ты - оно было бы не так страшно.
Во время второй ливанской Штаты дали нам карт-бланш. Мы могли, без риска получить по голове от мира, вырезать Xизбаллу. Физически. Если не всю, то значительную часть. Что сделало наше правительство? Обосралось. Конечно, можно не сомневаться эти мудаки в жизни не определят тот момент, когда надо мочить, а когда надо дарить пряник.
Но это уже вопрос иного порядка.
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Палестинские террористы прикрываются детьми№ 79
Chipa

Автор: Носорог
Дата : 29-11-07, Чтв, 01:28:28

Черт возьми, Чипа! Есть разная хирургия! Представь себе, что нет в округе хирурга, доверишь ли ты делать операцию механику тракторного завода?
А в нашем случае - хирург есть. Это - социологи. Это люди чья профессия искать ответы на такие вопросы - как изменяется общество. Да, при операции должны присутствовать всякие лица, например, уборщица, которая унесет отрезанный орган на кухню , но главный там - хирург. А армия это такая уборщица и есть! То, что мы делаем не хирургия, это живодерство и садо-мазохизм.
Чипа, они не будут нас бояться, потому что бояться надо только Аллаха и Мухаммада. Они будут нас проклинать, призывать на наши головы десять казней египетских ( которым они с удовольствием помогут ), но бояться нас они не будут. Испугать можно человека, а не народ!

Xирургия везде одна. Почему ты считаешь, что у нас тут операторы машинного доения?
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Палестинские террористы прикрываются детьми№ 80
Dimka

Автор: Носорог
Дата : 29-11-07, Чтв, 00:36:57

Dimka тут вспоминал начало 90-х... А как ты думаешь, почему мы прекратили эту тактику, если она такая хорошая?


потому что стало тихо, народ забыл что это такое, когда террористы вламываются в дома ивырезают целые семьи, все позабыли кто такие террористы и почему нельзя с ними говорить как с люд\ми, и проголосовали за либерастов и гуманистов - Рабина и его кодлу. тем более алия приехала без понятия о реальной ситуации, никто не воевал в местных войнах, а агитировали нас всех как раз авода, ликуд как то стормозил на этом месте.

Из за того, что правительство хочет нашей крови? Что за ерунда!

правительство не хочет крови, правительство хочет править.

Правительству мы нужны живые, здоровые и работящие. Кто налоги платить будет? Американцы? Русские?

согласен. но для начала они должны стать таки правительством и получить власть. а потом чтоб ее не потерять хоть как то придерживаться своих обещаний. а то к чему приведет исполнение обещаний их мало волнует.

А прекратили мы, чтобы выжить.

чушь.


Наше гос-во без внешнего сношения не выживет и полугода.

со сношениями у нас тогда было просто великолепно - дикими темпами рос хайтек и легкая индустрия вокруг него, инвестиции в страну, потому что благодаря усилиям Шамира было тихо, текли рекой.

Нельзя в современном мире эти методы применять

смотрим на страны кроме европы и америки, ага? все у них применяется и действует.

Израиль - не Россия и пойти войной на весь мир не может. Во первых, силенок негусто, а во вторых - нужен нам этот мир гораздо больше, чем мы ему

на весь мир идти войной ни к чему. надо просто решить локальные проблемы.
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Палестинские террористы прикрываются детьми№ 81
Носорог

Автор: Dimka
Дата : 29-11-07, Чтв, 11:29:28
... народ забыл что это такое, когда террористы вламываются в дома ивырезают целые семьи, все позабыли кто такие террористы и почему нельзя с ними говорить как с люд\ми, и проголосовали за либерастов и гуманистов - Рабина и его кодлу.

Не знаю, что там забыл народ, но зато он быстренько вспомнил, что такое инфляция в невиданных ранее масштабах, падение курса шекеля ( сколько стоил доллар в 91-м и сколько в 96-м? ), что такое быстро растущая безработица. Что такое резкое повышение цен - на сигареты, например. А все потому что появилась серьезная экономическая проблема - с нами не хотели торговать

Автор: Dimka
Дата : 29-11-07, Чтв, 11:29:28
смотрим на страны кроме европы и америки, ага? все у них применяется и действует.


И еще кроме Японии, Австралии, Канады, Новой Зеландии... А теперь перечисли мне пожалуйста оставшиеся нормальные страны. Ну хоть пять назови, ну хоть одну!

Автор: Dimka
Дата : 29-11-07, Чтв, 11:29:28
со сношениями у нас тогда было просто великолепно - дикими темпами рос хайтек и легкая индустрия вокруг него, инвестиции в страну, потому что благодаря усилиям Шамира было тихо, текли рекой.


При Шамире рос хай-тек? Это что-то новое для меня
Профиль 

Палестинские террористы прикрываются детьми№ 82
Носорог

Chipa, армия ( как и полиция ) это системы для применения в очень крайних ситуациях. У полиции есть оружие, но она не размахивает им направо и налево, хотя, в случае необходимости - применяет.
"Война - продожение Дипломатии. Не начало Дипломатии, а та точка, после которой разговоры заканчиваются, и начинается действие. Но и войну надо правильно вести, представлять себе противника, видеть его слабые стороны, видеть его сильные стороны, бить сильно там, где он слаб, и уходить от сражения там где он силен, а ты - нет.
Выбор оружия определяет, потратишь ли ты свою силу впустую, или совершишь минимально необходимое насилие для достижения результата. Чуть больше - транжирство, чуть меньше - результата не будет ( в конечном итоге это тоже транжирство, только и безссмысленное )."

Это стратегия войны которой очень много лет. И войне и стратегии. До сих пор она себя оправдавала, а другие - нет. Тот кто неправильно выбирал место сражения, время сражения, оружие - проигрывал.
Так вот. Наше оружие ( армия ) не подходит для этого сражения. Чтобы это доказать нужно просто проанализировать то, что происходит. Можно добиться временного успеха, но именно временного - если активность террористических групп идет на убыль, то только для того, чтобы потом резко возрасти от первой искры.
Понимаешь, наша армия умеет наступать на врага. Танками, самолетами, пехотой. Это мы умеем и неплохо. Но есть проблема: армия - это очень тяжелый и неповоротливый инструмент. К тоьу же, очень дорогой. Использовать его - все равно что послать Конкорд в Париж кастрюлькой супа.
Нам не нужна армия в этой войне. Когда что-то пойдет не так - да, тогда можно и МаГаВ и Голани и Цанханим заслать, но общая стратегия не должна базироваться на военных действиях.
Проблема, стоящая перед нами - не военная. Нам не угрожают полчища солдат, танков и самолетов, "выстроившихся во фрунт" вдоль нашей границы. Нам немножко угрожают ракетами и минами, но против ракет есть ПВО, а против мин у армии нет ничего, кроме убежищ.
В данной ситуации использовать армию - все равно, что кольчугу против сифилиса. Никакой миномет, никакой танк не остановит террориста, который хочет взорвать автобус в центре Иерусалима. Накажет его семью - да, но родственникам погибших от этого легче не будет.
Ты сам писал об израильских арабах, которые помогали Арафату. Нам надо сделать так, чтобы они помогали нам. Нам надо вырастить в палестинском обществе сильную и уважаемую группировку, которая будет к нам лояльна. Нам надо расколоть палестинский мир, заставить их быть заинтересоваться добрыми отношениями с нами. А когда останутся самые оголтелые одиночки и маленькие группа экстремистов, которых само палестинское общество подвергнет остракизму и презрению, то тогда против них и армию можно будет использовать. Это то, что в стратегических категориях называется "использованием правильного оружие в правильном месте и в правильное время".
Если же начинать с военных действий то мы только отодвигаем вероятность такого результата. Мы все больше и больше отодвигаем от себя палестинскую элиту, имеющую реальную власть. А отодвигая, уменьшаем вероятность такого исхода.
Ты пойми, - мы вырастили ТРИ поколения палестинцев, которые ненавидят нас, которые готовы сдохнуть, но уничтожить Израиль вместе с израильтянами. Которым нравится нас убивать. Надо сделать так, чтобы большинству - не нравилось, тогда у нас будет шанс.
Напоминаю - армейские операции против партизан бесперспективны стратегически. В итоге, партизаны побеждают и выгоняют военных к чертям собачим. Нищие и босые вьетнамцы с автоматами вышвырнули богатеньких янки вместе с их вертолетами, танками, БТР-ми, рациями, системами наведения и напалмом. То же самое сделали афганцы с англичанами и русскими. А мы - ни США, ни Британия и ни СССР - у нас нет ни стольких военных, ни стольких экономических ресурсов. Да и политических ресурсов у нас нет - не можем мы показать всему миру средни палец.
Профиль 

Палестинские террористы прикрываются детьми№ 83
Dimka

Автор: Носорог
Дата : 29-11-07, Чтв, 16:43:51

Не знаю, что там забыл народ, но зато он быстренько вспомнил, что такое инфляция в невиданных ранее масштабах, падение курса шекеля ( сколько стоил доллар в 91-м и сколько в 96-м? ), что такое быстро растущая безработица. Что такое резкое повышение цен - на сигареты, например. А все потому что появилась серьезная экономическая проблема - с нами не хотели торговать

когда рабин стал президентом? а когда шекель начал быстро падать? ДО рабина было стабильно и шекель был в районе 1:2-1:2.5, постоянно.
а серьезная экономическая проблема появилась когда палестинцам рабин позвилил поднять голову и начались терракты, из за которых инвесторы перепугались иётменили инвестиции в страну. с торговлей то же самое. до осло Израиль в информационной войне выигрывал, имел стабильность и неплохую для своих данных экономику, которую огромная алия только подстегнула.

И еще кроме Японии, Австралии, Канады, Новой Зеландии... А теперь перечисли мне пожалуйста оставшиеся нормальные страны. Ну хоть пять назови, ну хоть одну!

побольше восклицательных знаков - они меня очень радуют
напоминаю - мы не в америке, не в австралии и не в авропе - мы на ближнем востоке.

При Шамире рос хай-тек? Это что-то новое для меня

тогда это еще не был хайтек как таковой, но айти поднимался дикими темпами, и зарабатывались на нем бешеные деньги. я тогда как раз начал работать, и за пацана который умеет дос ставить фирмы готовы были платить кучу денег, а если пацан знает несколько команд на бейсике - с руками отрывали. магазин на продаже компа зарабатывал не как сейчас - 200-300 шекелей, а 1500-3000, при гораздо более высоком шекеле.

правда да, звиняйте, экономика была в жопе - хаврей кнесет, бедняги ездили всего лишь на субару а не на вольво, да это точно показатель.


малюсенькая страна приняла полтора миллиона человек и не поперхнулась, это ли не показатель ОЧЕНЬ СИЛЬНОЙ экономики? это я еще не посчитал эфиопов, которым давали квартиры и полное довольствие, вплоть до трусов килограммами. и никто не ушел обиженным, кроме тех кому хотелось больше всех конечно
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Палестинские террористы прикрываются детьми№ 84
Dimka

Накажет его семью - да, но родственникам погибших от этого легче не будет.

зато заставит следующих задуматься что будет с их семьями если они вместо того чтоб их обеспечить последующими за взрывом субсидиями от хамаса, выгонит семью на улицу в нищету.

Нам надо вырастить в палестинском обществе сильную и уважаемую группировку, которая будет к нам лояльна.

невозможно пока нас не уважают, а уважают арабы только тех кого считают сильнее не только в военном плане, но и в человеческом. и чем более зверски мы с ними будем обходиться тем больше шансов на это уважение и на то что такая группировка появится. иначе ее задавят изнутри - она просто палестинцам не выгодна.

за каждый терракт палестинцы получают деньги, по их меркам - сумасшедшие. прекращение террора для них просто нерентабельно
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Палестинские террористы прикрываются детьми№ 85
Носорог

Автор: Dimka
Дата : 29-11-07, Чтв, 18:12:35

Накажет его семью - да, но родственникам погибших от этого легче не будет.

зато заставит следующих задуматься что будет с их семьями если они вместо того чтоб их обеспечить последующими за взрывом субсидиями от хамаса, выгонит семью на улицу в нищету.


Ерунда. Это никого не заставляет задуматься - как пример предлагаю к анализу существующую ситуацию. Могу еще сообщить, что когда ЦаХаЛь закрывает территории после очередного терракта, палестинцы, которые не могут въехать на работу в Израиль, проклинают именно Израиль, а не тех, кто совершил терракт.
Они априори не воспринимают нас как некую силу. Если мы так сильны, то почему отыгрываемся на мирных жителях? Почему не можем уничтожить террористов, не затрагивая мирных жителей?
Вот путь мышления. Кроме того, они - свои, а израильтяне чужие. Ты, например, отвернулся бы от брата, если бы он совершил плохой поступок? Огорчился - да, разозлился - тоже да? Но проклял бы его и выдал бы его людям, которые 40 лет избивали тебя и твою семью на блок-постах?
Отыгрываться на мирном населении - очень плохое решение. Никогда это не приводило к хорошим результатам - только увеличивало ненависть и стимулировало партизанское движение.
Напомню, что войска СС в России и Белоруссии казнили родственников партизан, сжигали их дома, расстреливали их односельчан... И что, это помогло им? Партизаны прекратили войну? Черта с два! Они еще больше ненавидили нацистов и партизанские отряды пополнялись новыми и новыми бойцами, что, как ты и сам понимаешь, вело к активизации партизанской войны. Что же заставляет тебя думать, что ситуация у нас - иная?
Арабы ( палестинцы ) и не должны нас уважать. Нас должна уважать элита палестинцев, которую мы должны вырастить. Она-то и поведет за собой палестинское общество. А армия будет отстреливать волков-одиночек, которые будут против этого возражать.
Вот путь. А пока такой элиты нет, то отстрел ничего не даст, как не дал ничего немцам в России, американцам во Вьетнаме,русским в Афганистане, и израильтянам в Ливане.
Профиль 

Палестинские террористы прикрываются детьми№ 86
Dimka

Автор: Носорог
Дата : 29-11-07, Чтв, 19:23:01

Ерунда. Это никого не заставляет задуматься - как пример предлагаю к анализу существующую ситуацию.

на данный момент никто их дома не разрушет, с ними очень мягко обращаются

Могу еще сообщить, что когда ЦаХаЛь закрывает территории после очередного терракта, палестинцы, которые не могут въехать на работу в Израиль, проклинают именно Израиль, а не тех, кто совершил терракт.

мсье с ними общался конечно, и знает их настроения, при чем конечно же всех палестинцев поголовно?

Они априори не воспринимают нас как некую силу. Если мы так сильны, то почему отыгрываемся на мирных жителях? Почему не можем уничтожить террористов, не затрагивая мирных жителей?
Вот путь мышления. Кроме того, они - свои, а израильтяне чужие. Ты, например, отвернулся бы от брата, если бы он совершил плохой поступок? Огорчился - да, разозлился - тоже да? Но проклял бы его и выдал бы его людям, которые 40 лет избивали тебя и твою семью на блок-постах?

потому что нам, так же как и им должно быть плевать кому отвечать за терракты. для них мы все враги, почеми для нас должно быть иначе?
а тем кто способен думать головой там должно быть понятно что каждая акция - ответ на терракт.

Отыгрываться на мирном населении - очень плохое решение. Никогда это не приводило к хорошим результатам - только увеличивало ненависть и стимулировало партизанское движение.
Напомню, что войска СС в России и Белоруссии казнили родственников партизан, сжигали их дома, расстреливали их односельчан... И что, это помогло им? Партизаны прекратили войну? Черта с два! Они еще больше ненавидили нацистов и партизанские отряды пополнялись новыми и новыми бойцами, что, как ты и сам понимаешь, вело к активизации партизанской войны. Что же заставляет тебя думать, что ситуация у нас - иная?

казнить глупо. бить надо по карману, уничтожать ту выгоду которую им приносит террор. и если вся премия которую они получают за терракт будет уходить на восстановление дома, а не на улучшение жизни, плюс куча неудобств от бомжевания на время строительства - это адекватно.

Арабы ( палестинцы ) и не должны нас уважать. Нас должна уважать элита палестинцев, которую мы должны вырастить. Она-то и поведет за собой палестинское общество. А армия будет отстреливать волков-одиночек, которые будут против этого возражать.

элита и так хочет мира. только всем остальным выгодно воевать. тем более когда им за это ничего не бывает.

Вот путь. А пока такой элиты нет, то отстрел ничего не даст, как не дал ничего немцам в России, американцам во Вьетнаме,русским в Афганистане, и израильтянам в Ливане.

немцев в россии, украине и белоруссии встречали цветами. так же как и израильтян в ливане. и кстати т.н. война в ливане была одной сплошной победой, и только под конец, когда рабиновцы добрались и до этой темы - превратилось в побег.
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Палестинские террористы прикрываются детьми№ 87
Willy

Арабов не надо сравнивать с белорусами - абсолютно иная ментальность и рассуждения наши арабам приписывать не стоит. Это ближний восток, тут уважают сильных и жестоких. К тому же наши представления о партизанах, основанные на советской истории видимо весьма далеки от истины - я читал, что сила партизанского движения была сильно преувеличена и доставляли беспокойство партизаны вовсе не немцам, которых боялись, а мирному населению. Карательные операции приносят свои плоды. Живой пример - после Защитной стены, которая сильно напугала арабов теракты в Йуде и Шомроне почти сошли на нет. Думаю то же бы случилось и в газе если бы израиль пошел на крупную операцию, другой вопрос как это сделатьь без потерь!
Профиль 

Палестинские террористы прикрываются детьми№ 88
Dimka

Willy, без потерь не бывает. бывает с минимальными или допустимыми потерями. Когда я в последний раз был в Газе, мы потеряли четверых за одну неделю. Только вот за месяц который мы там провели это были во первых единственные потери, во вторых за все время взлетели всего два кассама, а в третьих уничтожено было более 200 террористов, несколько десятков лабораторий, хрен знает сколько оружия изъято, взрывчатка шла на сотни кило по счету, а значит террактов было предотвращено очень много.
да, и еще, после второй недели с развязанными руками, на моих глазах жители одной из деревень, которые знали что мы наблюдаем, сами остановили четверых хамасников с кассамом, отобрали ракету и вышвырнули ее в отстойник. потому что знали, что если ее запустят из их деревни, домов вокруг площадки с которой запустят не останется.
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   012041    Постингов:   000088