21-11 6:10 | Скандал: полицией Израиля заправляет мафия
В высших кругах полиции действует мафия. С таким сенсационным заявлением выступил сегодня криминальный репортер "Едиот ахронот" Буки Наэ. По его мнению скандал приведет к оставке генерального инспектора полиции.

Читать всю статью...



Скандал: полицией Израиля заправляет мафия№ 1
Вольфин

Вновь,в который раз открывается Америка!
Я,простой смертный,знаю множество фактов о "низах" полиции,когда "верха" этой самой полиции покрывают "низы",а те крышуют преступников.
Профиль 

Скандал: полицией Израиля заправляет мафия№ 2
olgale

Видимо,это становится нормой жизни во многих государствах-сделки правоохранительных органов с преступным миром.Видать,выгодно.
А как мы могли бы этому помешать?
 У меня к русскому языку вопросов нет.
Профиль 

Скандал: полицией Израиля заправляет мафия№ 3
Носорог

Автор: olgale
Дата : 21-11-07, Срд, 14:35:41
А как мы могли бы этому помешать?


Боюсь, Оля, что никак. Разве что наладить воспитание детей и подростков. Но это - ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ много бабла. Которое никто не захочет платить
Профиль 

Скандал: полицией Израиля заправляет мафия№ 4
olgale

Увы,можно сколько угодно налаживать воспитание детей и подростков,но они очень быстро перевоспитываются,столкнувшись с реальной жизнью,в большем соответствии с ее реалиями (прошу прощения за тавтологию ).И из пионеров и комсомольцев тоже,думаю,вполне могли получаться неплохие воры в законе.А некоторым партийным и милицейским кадрам медальный профиль не мешал покрывать кадров криминальных.
 У меня к русскому языку вопросов нет.
Профиль 

Скандал: полицией Израиля заправляет мафия№ 5
Носорог

Оль, думаю, это естественное свойство полиции во всем мире. Конечно, приятно было прочесть Лукьяненко, который писал о Руси: "Охранка бдит и неподкупна", но, к сожалению, я не знаю государства, в котором не было бы коррупции в полиции. Так что, скорее всего, это свойство полиции, а не наша головная боль. Просто так система работает
Профиль 

Скандал: полицией Израиля заправляет мафия№ 6
Вольфин

Автор: Носорог
Дата : 21-11-07, Срд, 14:39:16

Автор: olgale
Дата : 21-11-07, Срд, 14:35:41
А как мы могли бы этому помешать?


что наладить воспитание детей и подростков.

Опять ты про детей и подростков! Взрослых дядей надо воспитывать. Тюрьмой.
Профиль 

Скандал: полицией Израиля заправляет мафия№ 7
Dimka

дело в том что полицейские тоже люди, их все знают, они у всех на виду. и полицейский обошедшийся как положено с мафиозным авторитетом может сильно удивиться когда прийдет вечером домой. наши полицейские еще не бегают в масках как русский омон... а может быть это не помешало бы
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Скандал: полицией Израиля заправляет мафия№ 8
Носорог

Так дойдем до того, что солдаты в армию будут в масках призываться. Потом все госслужащие черные шапочки на лицо натянут...
Профиль 

Скандал: полицией Израиля заправляет мафия№ 9
Dimka

все может быть
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Скандал: полицией Израиля заправляет мафия№ 10
Носорог

А потом водопроводчик в маске будет приходить - что б ему не мстили
Профиль 

Скандал: полицией Израиля заправляет мафия№ 11
Dimka

водопроводчик будет приходить с натянутым презервативом на случай что там на самом деле снимают пронуху
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Скандал: полицией Израиля заправляет мафия№ 12
Носорог

Про какую нуху?
Профиль 

Скандал: полицией Израиля заправляет мафия№ 13
Dimka

про нее родную
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Скандал: полицией Израиля заправляет мафия№ 14
Вольфин

Автор: Dimka
Дата : 21-11-07, Срд, 18:52:54

дело в том что полицейские тоже люди, их все знают, они у всех на виду. и полицейский обошедшийся как положено с мафиозным авторитетом может сильно удивиться когда прийдет вечером домой. наши полицейские еще не бегают в масках как русский омон... а может быть это не помешало бы

Прости,нихрена не понял,что ты написал.

Профиль 

Скандал: полицией Израиля заправляет мафия№ 15
olgale

Как про нуху-так три раза.
 У меня к русскому языку вопросов нет.
Профиль 

Скандал: полицией Израиля заправляет мафия№ 16
olgale

Но кто-то из фантастов такие ситуации уже описывал.Этот,как его,"451 по Фаренгейту",блин,на языке вертится,Брэдбери,о!
 У меня к русскому языку вопросов нет.
Профиль 

Скандал: полицией Израиля заправляет мафия№ 17
Dimka

мне больше система Дивова, из Выбраковки по душе
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Скандал: полицией Израиля заправляет мафия№ 18
Lost

Жизнь интереснее любой фантастики. Полиция работает по закону, а бандиты на результат. Будет когда-либо принят результативный закон, будет полиция перцами ходить. А пока маску на морду, чтобы бандиты не узнали. Или вторую зарплату втихаря, чтобы закон не узнал.
 Что говорят об Израиле?
Профиль 

Скандал: полицией Израиля заправляет мафия№ 19
Носорог

Автор: Вольфин
Дата : 21-11-07, Срд, 17:57:08
Опять ты про детей и подростков! Взрослых дядей надо воспитывать. Тюрьмой.


Да, Роберт, я ОПЯТЬ про детей и подростков. Потому что воспитывать тюрьмой не получается. Огромный процент людей, отсидевших в тюрьме возвращаются к преступной деятельности. Я, прости, отказываюсь, считать это эффективной педагогикой.
А детей воспитывать надо. И мы этого не делаем. Та же ситуация с подростками. И вообще, почему ты делаешь упор на наказание преступника, а не на предотвращение преступления?
Профиль 

Скандал: полицией Израиля заправляет мафия№ 20
Вольфин

Носогог,а ты уверен,что я (ты,он ),не боясь наказания,не стал бы преступником?
Профиль 

Скандал: полицией Израиля заправляет мафия№ 21
Носорог

Роберт, идея воспитания не в том, чтобы приучить человека бояться наказания, а в том, чтобы убедить человека не совершать преступления из-за того, что это - неправильно.
Скажи, ты вправду считаешь, что наш метод воспитания "страха перед наказанием" работает? То есть, те, кто становятся преступниками, не знают о наказании?
 
[ 26-11-07, Пнд, 14:22:54 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

Скандал: полицией Израиля заправляет мафия№ 22
Вольфин

Автор: Носорог
Дата : 26-11-07, Пнд, 14:17:22

те, кто становятся преступниками, не знают о наказании?

Знают,но уверены,что они-то не попадутся,а попадаются только дураки.

Профиль 

Скандал: полицией Израиля заправляет мафия№ 23
Носорог

Ну, а как насчет тех, кто уже отсидел? Они-то должны знать, что вот ОНИ-ТО попадаются!!!
Вольфин, никого из преступников угроза наказания не останавливает. Причем, я уверен, что поймать меня в случае, если я совершу преступление, не смогут - у меня хватит ума совершить преступление и не попасться. Но не делаю этого, просто потому что потом будет неприятно жить.
Профиль 

Скандал: полицией Израиля заправляет мафия№ 24
Вольфин

Милай! (Так говорят на Руси.) Наоборот,гордятся тем,что кого-то натрахали,у кого-то безнаказанно украли,кто-то не дал сдачи,потому что слабый. Не суди всех по-себе. Человек слаб и ,хотел написать подл,но сдержался.
Профиль 

Скандал: полицией Израиля заправляет мафия№ 25
Носорог

Да, человек слаб, потому как воспитан таковым. Да, сейчас боятся наказания, но не этот страх останавливает потенциальных преступников. Но ведь это "не есть хорошо" - мы воспитываем преступников "по возможности", участников производственного процесса, потребителей, а надо бы - людей. А пока так все хорошо в нашем воспитании, мы и будем ежедневно слышать о "полицейских, нарушающих закон".
Ты пойми, надо так воспитывать, чтобы преступление было возможно только при аномальности личности, а у нас - пожалуйста, полные закрома образованных, обаятельных и интеллигентных преступников.
Профиль 

Скандал: полицией Израиля заправляет мафия№ 26
Вольфин

Как ты всё усложняешь. Тебя что,воспитывали не воровать,не подличать,не предавать? Вот и меня никто не воспитывал.
Профиль 

Скандал: полицией Израиля заправляет мафия№ 27
Носорог

Ну, видимо да, то есть, ты хочешь сказать, что никто из уважаемых тобою старших никогда ничего такого тебе не говорил?
Профиль 

Скандал: полицией Израиля заправляет мафия№ 28
Вольфин

Само сабой пришло как-то. Только от "не воровать" в Советской стране очень трудно было удержаться. Когда что-то срочно нужно,в магазине нет,а на работе навалом да ещё и валяется - попробуй удержись.
Профиль 

Скандал: полицией Израиля заправляет мафия№ 29
Носорог

Автор: Вольфин
Дата : 27-11-07, Втр, 08:03:12
Само собой пришло как-то.


Ну, конечно! Как татарин, наверное, да? А удержаться от воровства - моя мать за всю жизнь не украла НИЧЕГО. Так что, кто хотел - удерживался
Профиль 

Скандал: полицией Израиля заправляет мафия№ 30
Вольфин

Каждому своё.
Не понял,при чём татарин? Какая-то пословица,которую я не знаю?
Профиль 

Скандал: полицией Израиля заправляет мафия№ 31
Носорог

Кто хуже татарина?
Само, Вольфин, почти ничего не приходит. Сексуальное желание, голод, жажда, желание тепла... Вот, пожалуй, и все. Ну, еще любопытство
Профиль 

Скандал: полицией Израиля заправляет мафия№ 32
Вольфин

Автор: Носорог
Дата : 28-11-07, Срд, 00:55:25

Кто хуже татарина?

А такая пословица: "Незванный гость ЛУЧШЕ татарина". Ну как тебе такой вариант?
Автор: Носорог
Дата : 28-11-07, Срд, 00:55:25


Само, Вольфин, почти ничего не приходит. Сексуальное желание, голод, жажда, желание тепла... Вот, пожалуй, и все. Ну, еще любопытство

Ну а желание ограбить ребёнка или старика? Избить их по праву сильного? С этим рождаются или культивируется в себе?
Вообще-то,мы съехали с темы совершенно на другую.
Если вернуться к теме,то 17 лет назад в МОИХ ГЛАЗАХ полицейский настолько являлся олицетворением закона,что хотелось подойти к нему и сдаться за что-нибудь. С годами всё ушло,и я понял,что наша полиция - такое же говно и взяточники,такие же выбиватели признаний,как и в совке. В какой-то теме я писал,что случилось со мной лично.



Профиль 

Скандал: полицией Израиля заправляет мафия№ 33
Носорог

Автор: Вольфин
Дата : 28-11-07, Срд, 08:24:59
Ну а желание ограбить ребёнка или старика? Избить их по праву сильного? С этим рождаются или культивируется в себе?


Рождаются с потребностями. Возможность удовлетворения своих потребностей за счет насилия - результат воспитания. Я, кстати, Вольфин, слово "воспитание" употребляю как термин психологии - сиречь, совокупное влияние в течении продолжительного времени.
То есть, если говорить о твоих примерах, то желание денег ( как средства выживания в современном обществе ) - вещь нормальная и не патологическая. А вот насилие ради тех же денег - это уже патология, которая нашим обществом в определенной степени культивируется. Не официальной пропогангдой, а обществом - компанией подростков у подъезда, фильмами ( например, "Доберман", "Схватка"... ) старшеклассниками, курящими за школой...
А полицейские - тоже человеки. Кстати, большинство тех полицейских, что я видел, - вполне нормальные, без закидонов. Но это возможно, мне просто повезло.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   004257    Постингов:   000033