16-12 14:10 | Журналисты мира – против произвола ФСБ
Международная федерация журналистов выразила протест в связи с высылкой из России корреспондента журнала New Times Натальи Морарь.

Читать всю статью...



Журналисты мира – против произвола ФСБ№ 1
Носорог

Очень интересно читать одну и ту же новость с разных сайтов. Вот что по этому поводу пишет israelinfo.ru:
То есть, давайте рассмотрим факты: человек просит гражданства страны и при этом пишет статьи критикующие позицию правительства этой страны.
А что, какая-то страна обрадуется такому "приобретению"? Насколько я знаю, в анкете на получение американского гражданства есть вопрос: участвовали ли Вы в какой-то деятельности против правительства США? Я не помню формулироку, но что-то такое было.
А что, страна должна пускать к себе людей критически по отношению к ней настроенных? И чего, собственно, журналисты возмутились? Свобода слова не имеет никакого отношения к "свободе проживания в России".
Думаю, что российские власти сделали абсолютно правильно, что не разрешили этой даме въезд. А чего разрешать? Критикуешь? Ну, так и не езди сюда, тем более, не проси гражданства. Вон, в Молдавии тоже правительство не фонтан - его критикуй
 
[ 16-12-07, Вск, 22:51:24 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

Журналисты мира – против произвола ФСБ№ 2
Dimka

Насколько я знаю, в анкете на получение американского гражданства есть вопрос: участвовали ли Вы в какой-то деятельности против правительства США?

там было насчет целей свергнуть правительство, если быть точным.
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Журналисты мира – против произвола ФСБ№ 3
Носорог

Возможно. Но представь себе ситуацию: вот палестинский журналист поливает говном правительство Израиля. А потом просит израильского гражданства. Скажи, неужели ему дадут? Сомневаюсь, если честно
Профиль 

Журналисты мира – против произвола ФСБ№ 4
tais

Я прочитала статью и там пишут, что она вообще-то гражданка Молдовы.
В чем проблема?
Каждая страна себя защищает. Пиши она, сидя в Молдове, у себя дома.
Хотя я могу быть тыщу раз на ее точке зрения...
И в чем тут произвол конкретно ФСБ?
Вряд ли фсбэшники сами придумали себе это развлечение.
 
[ 17-12-07, Пнд, 00:03:02 Отредактировано: tais ]
Профиль 

Журналисты мира – против произвола ФСБ№ 5
Носорог

Даже если и придумали... Это их работа - безопасность государства. И когда встал вопрос дать ли разрешение на въезд человеку, который пишет ругательные статьи про правительство - они, естественно отказали.
А если этот человек, приехав в "район приложения своей политической точки зрения" начнет действовать активно, то с них же и спросят - па-ачему пустыли, да?
Профиль 

Журналисты мира – против произвола ФСБ№ 6
tais

Носорог, да я в общем-то и не спорю, я - за.
Только что-то не верится, что они сами такое придумывают...
 
Профиль 

Журналисты мира – против произвола ФСБ№ 7
Носорог

Да не, вред ли сами. Мне представляется, что это стандартная практика всех стран. Просто на Россию модно наезжать, - еще и правозащитником назовут всякие герои
Профиль 

Журналисты мира – против произвола ФСБ№ 8
Xizor

Власти имеют полное право отказать, причём даже без объяснений.
 Peace through superior firepower!
Профиль 

Журналисты мира – против произвола ФСБ№ 9
Willy

А как на Россию не наезжать, если в этой стране правит беззаконие и все решается узкой группой кремлевских гебистов? Особенно учитывая как эта верхушка расправляется с неугодными ей гражданами - журналистке еще повезло, просто выслали, а ведь могли бы и пристрелить или полонием попотчевать.
Профиль 

Журналисты мира – против произвола ФСБ№ 10
Willy

Автор: Носорог
Дата : 17-12-07, Пнд, 00:09:19

Даже если и придумали... Это их работа - безопасность государства. ?


Их работа - уничтожение инакомыслящих ради процветания кучки олигархов засевших в Кремле, и так было во все времена и при царской охранке и при ОГПУ и при КГБ и сейчас, разница лишь в том, что если раньше этаа безопасность подчинялась правительству или Политбюро, то сейчас они сами сидят у власти и творят все что им вздумается.

Профиль 

Журналисты мира – против произвола ФСБ№ 11
Носорог

Автор: Willy
Дата : 17-12-07, Пнд, 08:23:24

А как на Россию не наезжать, если в этой стране правит беззаконие и все решается узкой группой кремлевских гебистов? Особенно учитывая как эта верхушка расправляется с неугодными ей гражданами - журналистке еще повезло, просто выслали, а ведь могли бы и пристрелить или полонием попотчевать.


Willy, возможно, что так оно и есть. Но, ответьте мне, если это так, то зачем этой журналистке жить в этом вертепе беззакония и еще требовать при этом гражданство? Ну, не нравится тебе - живи в своей Молдавии!
Она ж не гражданин! Почему Вы это забываете? Ей государство, как верно заметил Xizor, вообще ничем не обязано!
Профиль 

Журналисты мира – против произвола ФСБ№ 12
Willy

Автор: Носорог
Дата : 17-12-07, Пнд, 17:25:56

Автор: Willy
Дата : 17-12-07, Пнд, 08:23:24

А как на Россию не наезжать, если в этой стране правит беззаконие и все решается узкой группой кремлевских гебистов? Особенно учитывая как эта верхушка расправляется с неугодными ей гражданами - журналистке еще повезло, просто выслали, а ведь могли бы и пристрелить или полонием попотчевать.


Willy, возможно, что так оно и есть. Но, ответьте мне, если это так, то зачем этой журналистке жить в этом вертепе беззакония и еще требовать при этом гражданство? Ну, не нравится тебе - живи в своей Молдавии!
Она ж не гражданин! Почему Вы это забываете? Ей государство, как верно заметил Xizor, вообще ничем не обязано!


Представьте себе, что в Америке аккредитован иностранный журналист, который поливает Буша и Госдеп и обвиняет их в организации "черной кассы" Белого дома с целью предвыборных манипуляций, как это сделала Наталья Морарь по отношению к Кремлю (вот статья из-за которой ее выслали «Черная касса» Кремля.). Неужели вы думаете, что ее бы выслали из Америки? Да за ее статью вся пресса бы ухватилась и скандал большой подняла. Учтите, что у нее есть все разрешения и регистрации в Москве, где она живет несколько лет и собирается жить дальше, она фактически эмигрантка с видом на жительство. Это типичные кремлевские методы расправы с журналистами и я не понимаю как их можно защищать.

Профиль 

Журналисты мира – против произвола ФСБ№ 13
Носорог

Willy, она что, аккредитованный иностранный журналист? Я так понял, что она просто пишет иногда статьи - это не называется "аккредитованный журналист". Это называется свободный публицист
Кроме того, она еще и антиправительственные статьи пишет, неважно сейчас - истинные или нет. Так с чего бы ей визу давать и гражданство? Кому она там вообще нужна?
Профиль 

Журналисты мира – против произвола ФСБ№ 14
Гримнир

Не пускать её, конечно, Россия имеет полное право: кого хотим, того и пускаем. Получается, как в анекдоте: "кошерно-то оно кошерно, но воняет".

Носорог, ты не путаешь государственную безопасность и сохранение правительством власти? Или в России уже абсолютизм и "государство - это я"?
 Ктулху фхтагн!
Профиль 

Журналисты мира – против произвола ФСБ№ 15
Носорог

Нет, не думаю. Государственная безопасность и сохранение существующего строя - связаны.
Даже Британия отказывается давать политическое убежище людям, которые подозреваются в свержении существующего строя.
Гримнир, есть определенная политическая структура у любого государства. Она - законна, нравится она остальным или нет - это неважно.
Журналистам сплошь и рядом отказывают в аккредитации за подобные статьи - такие вещи надо доказывать. А простое их изложение является клеветой. Простое их изложение в прессе да еще иностранцем - вполне достаточное основание отказать человеку и во въезде в страну и в гражданстве.
В посте 3 я задал вопрос. Повторяю его: как бы мы отнеслись, если бы палестинский журналист, поливающий говном израильское правительство попросил бы израильское гражданство?
Профиль 

Журналисты мира – против произвола ФСБ№ 16
369

Следующий шаг - депортация инакомыслящих.
Кажется, это когда-то уже было... Причем, не так уж давно... Неужели уже забыли?
Профиль 

Журналисты мира – против произвола ФСБ№ 17
Willy

Автор: Носорог
Дата : 17-12-07, Пнд, 18:29:48
Повторяю его: как бы мы отнеслись, если бы палестинский журналист, поливающий говном израильское правительство попросил бы израильское гражданство?


Какое может быть сравнение? Молдаване что теракты в России устраивают? Но я абсолютно уверен, что такого журналиста, проживающего у нас постоянно за статьи бы не то что не выгнали из страны, но наоборот вознесли бы в качестве героя - причем сами евреи! И где эта журналистка призывала к свержению существующего строя? Вскрыть денежные махинации Кремля - это свержение строя?

Профиль 

Журналисты мира – против произвола ФСБ№ 18
369

Носорог
В посте 3 я задал вопрос. Повторяю его: как бы мы отнеслись, если бы палестинский журналист, поливающий говном израильское правительство попросил бы израильское гражданство?
А это израиловское правительство - говно и есть. Если он "поливает" правительство - то он совершенно прав. А если "поливает" израиловку - то это уже другое дело...
Профиль 

Журналисты мира – против произвола ФСБ№ 19
Гримнир

Автор: Носорог
Дата : 17-12-07, Пнд, 18:29:48

Нет, не думаю. Государственная безопасность и сохранение существующего строя - связаны.
Прочитай статью (у Willy, пост 12) и найди в ней хоть пол призыва к свержению существующего строя.

Повторяю его: как бы мы отнеслись, если бы палестинский журналист, поливающий говном израильское правительство попросил бы израильское гражданство?
А что, отношения между Россией и Молдовой такие же, как между Израилем и ... Фалястынией?
Давай, для корректности сравнения, изменим условия: даст ли Израиль гражданство норвежскому журналисту, много лет законно живущему в Израиле и поливающему грязью правительство Ольмерта? Ну как? Даст?
 Ктулху фхтагн!
[ 17-12-07, Пнд, 18:41:18 Отредактировано: Гримнир ]
Профиль 

Журналисты мира – против произвола ФСБ№ 20
Носорог

Вот и скажи мне. Думаю, что нет
Профиль 

Журналисты мира – против произвола ФСБ№ 21
Гримнир

Автор: Носорог
Дата : 17-12-07, Пнд, 18:44:32

Вот и скажи мне. Думаю, что нет
И это почему???
Конечно, для норвежца, если он не еврей, получить израильское гражданство - не тривиально, но вполне. Правда, займёт немало времени: сначала - статус постоянного жителя, а гражданство только через несколько лет.
 Ктулху фхтагн!
Профиль 

Журналисты мира – против произвола ФСБ№ 22
Носорог

Слушайте, а что, Россия всем без исключения предоставляет гражданство, причем, это прописано в ее конституции? Хочет ( считает, что ей это нужно ) - предоставляет, не хочет - не предоставляет.
Между прочим, США требуют принятие присяги при предоставлении гражданства. И, если отвлечься от всяких социологических тонкостей, правительство представляет государство. Поэтому, лояльность, по отношению к государству на деле оказывается лояльностью по отношению к правительству.
Вот, например, я в армии даю присягу. То есть, присягаю на лояльность по отношению к государству и народу. Но что, неужели я могу послать подальше министра обороны на том основании, что он - не государство?
Пусть мне государство отдает приказы! Или народ пусть соберется, подумает, а потом хором мне скажет. Хором, потому что если придет от него один кто-то, я скажу, что он - не народ.
Если человек - гражданин, то он может высказать в том числе и нелицеприятные вещи, потому что он - часть народа и государства. А те, кто не граждане тоже могут, но государство не обязано их куда-то пускать и уж тем более, не обязано им предоставлять гражданство и, кстати, объяснять свои действия им оно тоже не обязано. Не нравится - лети в Молдавию и ругай там
Автор: 369
Дата : 17-12-07, Пнд, 18:32:48

Следующий шаг - депортация инакомыслящих.
Кажется, это когда-то уже было... Причем, не так уж давно... Неужели уже забыли?


Абсолютно несогласен. Есть принципиальная разница между тем, чтобы не пустить в страну негражданина, агрессивно настроеного по отношению к существующему правительству и тем, чтобы удалить из страны гражданина. Гражданина можно ( и нужно ) наказать, если он нарушает закон, но депортировать его - это совсем другие помидоры.
Профиль 

Журналисты мира – против произвола ФСБ№ 23
Xizor

Автор: Willy
Дата : 17-12-07, Пнд, 17:52:26
Представьте себе, что в Америке ...


Угу

Кого будем обвинять за "несвободу слова" в США?
ЦРУ ? Джорджа Буша ? Мафию ?



 Peace through superior firepower!
Профиль 

Журналисты мира – против произвола ФСБ№ 24
Носорог

Автор: Xizor
Дата : 17-12-07, Пнд, 21:39:11

Автор: Willy
Дата : 17-12-07, Пнд, 17:52:26
Представьте себе, что в Америке ...


Угу

Кого будем обвинять за "несвободу слова" в США?
ЦРУ ? Джорджа Буша ? Мафию ?

Путина!
Профиль 

Журналисты мира – против произвола ФСБ№ 25
Xizor

Британскую журналистку турнули из Израиля.

У-у-у, злые сионисты, угнетатели свободолюбивых палесов и левожурналюг !

 Peace through superior firepower!
Профиль 

Журналисты мира – против произвола ФСБ№ 26
Носорог

Отзывы на русском рунете
Можно просто сказать - российские власти плохие, а все остальные - хорошие. Вот тогда все и объяснится - и с западными журналистами можно соглашаться и с Российскими политиками спорить
Профиль 

Журналисты мира – против произвола ФСБ№ 27
Носорог

Профиль 

Журналисты мира – против произвола ФСБ№ 28
Chipa

Носорого, кремлевская власть - не государство. Это верно, журналист систематически ругающий и поливающий грязью государство, вряд ли получит гражданство. Однако напомню, что советские журналисты сидели в разных странах и рассказывали нам, невыездным, разные ужасы про западную жизнь, поливали ее, так сказать. И ничего, никто их никуда не высылал.
Если же вина журналиста в том, что он обвинил конкретных лиц в коррупции, то к поливанию государства это не имеет никакого отношения. И данный отказ свидетельствует лишь об отсутствии ЗАКОНА в этом государстве. Я не сомневаюсь, что журналист, живущий с темы "Ольмерт- вор" или "Биби - вор" получит израильской гражданство без проблем, в соответствии с узаконеной процедурой...
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Журналисты мира – против произвола ФСБ№ 29
Носорог

пост 25 посмотри, Чипа
Профиль 

Журналисты мира – против произвола ФСБ№ 30
Blackhawk

Я не буду уподобляться, ослеплённому ненавистью к своему прошлому, Вилли и попробую потянуть за другую ниточку из этого клубка.
Финансирование предвыборной деятельности - одна из самых тщательно охраняемых информаций любой партии или организации в этих выборах участвующей. Потому что там, кроме легальных, существуют и другие источники. Периодически, с целью дискредитации политических противников, такие сведения сливают в средства массовой информации. Скандалы, связанные с этой информацией периодически возникают и в нашей стране проживания.
Теперь вопрос: каким образом журналистка, гражданка другого государства, добыла тшательно охраняемую информацию? Если эти методы противозаконны и носят разведывательный характер, то лишение аккредитации - это просто благодущие какое-то. За такие дела могут посадить и надолго.
А легально достать, по данному вопросу, можно только дезу. А этом случае, её материалы - клевета, а это опять суд. При известном раскручивании событий.
Так что, с тётенькой поступили очень гуманно. Я так думаю. Так поступают с военными атташе, когда их деятельность носит определённый характер.
 Жизнь - это борьба за исполнение желаний, при активном противодействии окружения. Из позднего Хоука
Профиль 

Журналисты мира – против произвола ФСБ№ 31
Willy

Xizor

То что эту британскую тетю не впустили в Израиль абсолютно правильно, она находилась в контакте с террористами. Если бы Морарь писала о скажем чеченских террористах, я бы полностью одобрил ее депортацию, а в данном случае Кремль просто пытается скрыть собственное воровство. Была бы она своя - вообще бы пристрелили в подъезде.
Профиль 

Журналисты мира – против произвола ФСБ№ 32
Chipa

Автор: Носорог
Дата : 17-12-07, Пнд, 23:02:58

пост 25 посмотри, Чипа

Увы, я не читаю на англижском...
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Журналисты мира – против произвола ФСБ№ 33
Давид

как в притче о двух мессиях - один для того чтобы вывести Израиль из диаспоры, а другой чтобы вывести диаспору из Израиля - себя-то из тоталитаризма мы вывели, а вот тоталитаризм из себя - потяжелее будет...
Если критика правительства это повод не дать гражданство, то значит базовое требование к гражданину - невысказывание критики правительства. То есть, любой гражданин, критикующий правительство, это требование не выполняет и может быть гражданства лишен. Знакомо?

В любой нормальной стране живут иностранные журналисты критикующие правительство и политику этой страны. Случай с Британской журналисткой в Израиле - не уверен, что нам есть здесь чем гордиться, но он другой - она была активисткой всяких ультра-левых организаций и занималась деятельностью, кроме писания статей. К сожалению информацию об этом случае из объективных (т.е. не британских) источников не нашел.

И под конец - пардон, но утверждение о нелегальности журналистской деятельности это ...нонсенс, скажем. Практически любая журналистская информация добывается "некошерными" путями - и это настолько "легализировано", что например, закон позволяет журналисту не разглашать свои источники. А иначе что им делать - придти к большим дядям и спросить: "извините, вы случайно не воруете народные деньги? Ах, нет? Ну, извините что потревожил...". И кстати - "тщательно охраняемая информация партии" не является информацией государства, так что добыча ее не является преступлением против государства. Разве что "партия и государство - едины". Тоже знакомо, да?...
Профиль 

Журналисты мира – против произвола ФСБ№ 34
Willy

Blackhawk

Да в том-то и задача политических журналистов, чтобы жареные факты раскапывать. Я конечно прекрасно понимаю Кремль, он со своей колокольни поступил разумно, но столь же "разумно" он поступал и тогда, когда Березовского с Гусинским из страны выгнал, а Ходорковского посадил или когда НТВ разогнал и другие телестанции подмял под себя, так что теперь какую-то правдивую информацию из России, где бы не прославлялся их фюрер можно найти лишь в инете. Понять можно вообще любого - и арабских террористов самоубийц, и Бин-Ладена и Аменинеджада и Гитлера у каждого из них своя правда. Вопрос в том нужно ли их понимать?
Профиль 

Журналисты мира – против произвола ФСБ№ 35
Willy

Автор: Носорог
Дата : 17-12-07, Пнд, 20:21:14

Гражданина можно ( и нужно ) наказать, если он нарушает закон, но депортировать его - это совсем другие помидоры.


Ну конечно, если гражданин то можно его просто пристрелить в подъезде собственного дома или депортировать не за границу, а в Сибирь, как это делается сейчас в России. У меня постоянно возникает ощущение, что вы мало времени жили в СССР или нынешней России и пытаетесь мерить ее общим аршином
Профиль 

Журналисты мира – против произвола ФСБ№ 36
Blackhawk

В таком случае, ДАВИД, журналист , добывающий информацию "некошерным путём", должен отдавать себе отчёт об уровне ответных мер. И не брызгать слюной в истерике по поводу того, что его малость пошлёпали по заднице за "некошерные" действия.
 Жизнь - это борьба за исполнение желаний, при активном противодействии окружения. Из позднего Хоука
Профиль 

Журналисты мира – против произвола ФСБ№ 37
Chipa

Xоук, если некто не сумел соxранить инфу, то пошлепать надо именно его. А не того, кто эту инфу спер.
Конечно, если инфа нанесла реальный вред государству, скажем был раскрыт некий госсекрет, то такого человека можно привлечь к уголовной ответственности - за причинение ущерба. Скажи, плиз, какой ущерб нанесла тетя государству, рассказав, что в Кремле сидят паxаны и делят общак? По-моему, так она как раз пользу принесла...
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Журналисты мира – против произвола ФСБ№ 38
Chipa

Кстати, Елену Трегубову почему-то гражданства не лишили... Правда, ее пытались мочкануть. Видимо, это тоже в рамкаx борьбы за свободу слова.
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Журналисты мира – против произвола ФСБ№ 39
Носорог

Автор: Willy
Дата : 18-12-07, Втр, 11:25:36
Ну конечно, если гражданин то можно его просто пристрелить в подъезде собственного дома или депортировать не за границу, а в Сибирь, как это делается сейчас в России. У меня постоянно возникает ощущение, что вы мало времени жили в СССР или нынешней России и пытаетесь мерить ее общим аршином

А у меня, Willy, постоянно возникает ощущение, что Вы вообще не отдаете себе отчета в том, что такое "западное общество продвинутой демократии". Вам что же, представляется, что в тех же США невозможно завалить журналиста? Или подставить его? Или Вам кажется, что выборы в США - некий летний лагерь для бойскаутов? Или финансируют их кандитаты из личных сбережений? Или что у политических партий в западном мире нет "черного нала" для всякого рода неожиданных трат?
Автор: Давид
Дата : 18-12-07, Втр, 10:35:50
Если критика правительства это повод не дать гражданство, то значит базовое требование к гражданину - невысказывание критики правительства. То есть, любой гражданин, критикующий правительство, это требование не выполняет и может быть гражданства лишен. Знакомо?

Знакомо, но неправильно. Гражданину не надо получать гражданство. Аналогия - закон о гиюре: если я - еврей, то для репатриации в Израиль мне не надо соблюдать шаббат, кашрут и прочие другие ритуалы. Если же я хочу стать евреем ( то есть, "леитгаер" ), то - пардон, мне следует все соблюдать.
Если я гражданин, то могу критиковать сколько хочу ( я не о существующей действительности, а об аналогии ), но если я хочу получить гражданство - приходиться быть лояльным.
Автор: Давид
Дата : 18-12-07, Втр, 10:35:50
Случай с Британской журналисткой в Израиле - не уверен, что нам есть здесь чем гордиться, но он другой - она была активисткой всяких ультра-левых организаций и занималась деятельностью, кроме писания статей. К сожалению информацию об этом случае из объективных (т.е. не британских) источников не нашел.

Еще одна неточность. Наталья Морарь совсем не была "просто журналисткой". Она тоже занималась политической деятельностью в России:
"...Морарь давала множество поводов усомниться в своей "благонадежности" еще до того, как занялась журналистикой. До прихода в The New Times она была пресс-секретарем оппозиционной коалиции "Другая Россия". Еще раньше она сотрудничала с благотворительным фондом Михаила Ходорковского "Открытая Россия", который был фактически закрыт весной 2006 года и через который, по мнению прокуратуры, Ходорковский отмывал деньги." ( Портал "Лента.ру" )
Юридически - тут не дело в партии, Давид. А дело в том, что девушка участвовала в финансовом процесс, который прокуратурой признан "отмыванием денег". Это, виноват, преступление против налогового законодательства.
А сотрудничание с политической партией для негражданина страны - прямой путь в аэропорт, причем, в любой стране. Вы чего, народ, совсем буквы не читаете?
Я уж не говорю о том, что сотрудничество с одной из политических партий ставит крест на ней, как на политическом обозревателе - ее информация не может быть беспристрастной
 [ 18-12-07, Втр, 19:33:35 Отредактировано: Носорог ]
[ 18-12-07, Втр, 19:35:02 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

Журналисты мира – против произвола ФСБ№ 40
Носорог


Автор: Chipa
Дата : 18-12-07, Втр, 13:05:30

Xоук, если некто не сумел соxранить инфу, то пошлепать надо именно его. А не того, кто эту инфу спер.
Конечно, если инфа нанесла реальный вред государству, скажем был раскрыт некий госсекрет, то такого человека можно привлечь к уголовной ответственности - за причинение ущерба. Скажи, плиз, какой ущерб нанесла тетя государству, рассказав, что в Кремле сидят паxаны и делят общак? По-моему, так она как раз пользу принесла...


Chipa, если я какими-то методами добуду информацию о преступном режиме Китая - честь мне и хвала ( как журналисту ). Но если я, после того, как напечатаю эти сведения, попрошу у Китая гражданства - то я просто дурак
Профиль 

Журналисты мира – против произвола ФСБ№ 41
Chipa

Носорог, для краткой справки: Туxачевский и компания, Буxарин и компания были признаны прокуратурой шпионами, диверсантами и прочей нечистью. И по закону же иx расстреляли. Видимо, правильно...
Насчет Xодорковского - мы как-то недоспорили тогда.
Констанин Азадовский, будучи диссидентом, сел за наркотики. Которые ему во время обыска положили. И все было правильно. А Бродский - тунеядец, нигде не работал. А Губерман - ворованные иконы скупал. Я к тому, что прокуратура в нужныx случаяx принимает нужное решение. И если имеется подозрение на подобный случай - стоит относиться к выводам следствия и решениям судебныx органов с некоторой осторожностью. Дабы не выглядеть...

Как я понимаю из слов Давида, британская журналистка поддерживала террористов, считая иx деятельность нормальной. Согласись, обычная оппозиция - несколько иная область деятельности. Но я согласен с Давидом: вряд ли стоило высылать. Не делает оно нам чести. Но мы говорим о России, не?
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Журналисты мира – против произвола ФСБ№ 42
Chipa

Автор: Носорог
Дата : 18-12-07, Втр, 19:37:35


Автор: Chipa
Дата : 18-12-07, Втр, 13:05:30

Xоук, если некто не сумел соxранить инфу, то пошлепать надо именно его. А не того, кто эту инфу спер.
Конечно, если инфа нанесла реальный вред государству, скажем был раскрыт некий госсекрет, то такого человека можно привлечь к уголовной ответственности - за причинение ущерба. Скажи, плиз, какой ущерб нанесла тетя государству, рассказав, что в Кремле сидят паxаны и делят общак? По-моему, так она как раз пользу принесла...


Chipa, если я какими-то методами добуду информацию о преступном режиме Китая - честь мне и хвала ( как журналисту ). Но если я, после того, как напечатаю эти сведения, попрошу у Китая гражданства - то я просто дурак
Твои умственные способности оставим за скобками. Но если то обычная статья, пусть и разоблачающая правительство Китая, то непредоставление тебе гражданства будет лишь подтверждением справедливости твоей статьи.

 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Журналисты мира – против произвола ФСБ№ 43
Носорог

Чипа, иностранец, сотрудничающий с политической партией:
1)Не может быть профессиональным журналистом ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ.
2) Быстренько едет домой. В случае с Морарь - ее виза была для учебы и работы, но никак не для политической деятельности.
Автор: Chipa
Дата : 18-12-07, Втр, 19:46:02
Но если то обычная статья, пусть и разоблачающая правительство Китая, то непредоставление тебе гражданства будет лишь подтверждением справедливости твоей статьи.

Что это еще за умозаключение такое? То есть, если кто-то хочет стать гражданином Канады, ему просто надо написать статью о том, что их премьер трахает малолеток, а правящая партия на содержании у мафии?
Вот теперь я все понял! Как стать гражданином любой страны? Надо просто полить ее правительство грязью! Причем, для предоставления неважно, правда это или нет - гражданство все равно дадут, что б не позориться на весь мир, а то ведь я смогу громко заявить, что я - жертва политических интриг!
 
[ 18-12-07, Втр, 20:04:16 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

Журналисты мира – против произвола ФСБ№ 44
Носорог

Автор: Chipa
Дата : 18-12-07, Втр, 19:44:06
Носорог, для краткой справки: Туxачевский и компания, Буxарин и компания были признаны прокуратурой шпионами, диверсантами и прочей нечистью. И по закону же иx расстреляли.

И правильно сделали - они ими и являлись
Автор: Chipa
Дата : 18-12-07, Втр, 19:44:06
Насчет Xодорковского - мы как-то недоспорили тогда. Констанин Азадовский, будучи диссидентом, сел за наркотики. Которые ему во время обыска положили. И все было правильно. А Бродский - тунеядец, нигде не работал. А Губерман - ворованные иконы скупал.

Насчет Азадовского ничего не могу сказать, бо не знаю ничего. Так же и про Губермана. Про Ходорковского - вполне себе доспорили. Просто не согласились. Хочешь, продолжим?
А Бродский сел ПО ЗАКОНУ. Закон такой был. А если есть закон, то не надо его нарушать. Это касается всех государств, всех областей деятельности и относится ко всем - даже к великим поэтам.
Кстати, по этой статье село еще много народу. И за фарцовку садились люди и за валюту и "распространение подрывной литературы". Они просто нарушали закон, зная или нет об этом. Я понимаю твое возмущение, но, скажи, если отвлечься от формулировок закона, ты предпочитаешь общество, в котором можно нарушать закон и не нести наказание?
Профиль 

Журналисты мира – против произвола ФСБ№ 45
Гримнир

Автор: Носорог
Дата : 18-12-07, Втр, 20:14:47

если отвлечься от формулировок закона, ты предпочитаешь общество, в котором можно нарушать закон и не нести наказание?
я не спрашиваю хороши ли законы, я спрашиваю выполняются ли они. ©Конфуций
 Ктулху фхтагн!
Профиль 

Журналисты мира – против произвола ФСБ№ 46
Носорог

Именно. А еще - Кэнси Убуката
Профиль 

Журналисты мира – против произвола ФСБ№ 47
Вольфин

Автор: Chipa
Дата : 18-12-07, Втр, 13:06:42

Кстати, Елену Трегубову почему-то гражданства не лишили...

Она никогда не была гражданкой России.Также и Израиля. Только Молдовы.

Профиль 

Журналисты мира – против произвола ФСБ№ 48
Носорог

Автор: Вольфин
Дата : 18-12-07, Втр, 21:20:59

Автор: Chipa
Дата : 18-12-07, Втр, 13:06:42

Кстати, Елену Трегубову почему-то гражданства не лишили...

Она никогда не была гражданкой России.Также и Израиля. Только Молдовы.


Елена Трегубова? Кто такая, почему не знаю?
Профиль 

Журналисты мира – против произвола ФСБ№ 49
Willy

Автор: Носорог
Дата : 18-12-07, Втр, 19:29:55

А у меня, Willy, постоянно возникает ощущение, что Вы вообще не отдаете себе отчета в том, что такое "западное общество продвинутой демократии". Вам что же, представляется, что в тех же США невозможно завалить журналиста? Или подставить его? Или Вам кажется, что выборы в США - некий летний лагерь для бойскаутов? Или финансируют их кандитаты из личных сбережений? Или что у политических партий в западном мире нет "черного нала" для всякого рода неожиданных трат?


Все возможно, но в Америке этим не занимается правительство, ну а в частном порядке завалить можно кого угодно в любой стране, но за этим последует настоящее, а не липовое расследование. Почему-то нигде в мире не подвергается сомнению главенство права в Америке. Черный нал для выборов тоже есть в любой стране, но он опять же собирается каждой партией для себя, монополией на него не обладает ни одна партия.
Профиль 

Журналисты мира – против произвола ФСБ№ 50
Носорог

Автор: Willy
Дата : 18-12-07, Втр, 23:22:52
Все возможно, но в Америке этим не занимается правительство

Расскажите это призраку Кеннеди. Неужели Вам кажется, что его застрелил Освальд?
Поговорите с призраком Рабина. Есть много вариантов, но все "неправительственные" обвиняют в его смерти ШаБаК и партию Авода.
Главенство права в Америке - это главенство американского закона, а не какого-то абстрактного права. А американский закон может быть очень жестким, особенно, по отношению к чужестранцам. Чего стоит одна их процедура дактилоскопии - очень правовая процедура, правда?
Автор: Willy
Дата : 18-12-07, Втр, 23:22:52
Черный нал для выборов тоже есть в любой стране, но он опять же собирается каждой партией для себя, монополией на него не обладает ни одна партия.

Вот Единая Россия и собрала "для себя". И вообще, позвольте Вам напомнить, что Вы аргументируете свою точку зрения голословной, бездоказательной статьей журналистки-иностранки, которая, вопреки профессиональной этике и закону, участвовала в политическом движении на стороне оппозиции. Как Вам в голову вообще пришла мысль, что ее сведения достойны доверия? Она ж участвует в политической игре, а следовательно, утратила свою объективность! Я уж не говорю, что она пытается придать своему правонарушению окраску политического давления, тогда как никакого давления нет - есть просто иностранный нарушитель законов, которого не пустили в страну ПОСЛЕ того, как он эти законы нарушил. Могли бы и посадить, но решили, что "не тронь говно - вонять не будет" и просто не пустили. Пусть летит в Молдавию и каркает оттуда.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   014106    Постингов:   000132