16-12 15:20 | В результате палестинской атаки ранен младенец
Палестинские террористы выпустили ракету "Касам" из Газы по израильскому кибуцу Зиким. В результате ранен двухлетний мальчик .

Читать всю статью...



В результате палестинской атаки ранен младенец№ 51
Гримнир

Автор: tais
Дата : 04-01-08, Птн, 13:47:21

Думаю, что тебе просто нечего сказать,
У меня положение ещё проще: я это вижу.

потому что ты вряд ли тратил время на мысли об этом.
Во всяком случае, до сей минуты твоего аргументированного мнения не прозвучало.
И это тоже вполне очевидно, уж не говоря о том, что даже само твоё мнение пришлось специально выяснять
 Ктулху фхтагн!
Профиль 

В результате палестинской атаки ранен младенец№ 52
tais

Гримнир, ты прав. Хорошо теперь?
 
Профиль 

В результате палестинской атаки ранен младенец№ 53
Носорог

Автор: Xizor
Дата : 04-01-08, Птн, 08:14:24
Желаете пример современного (а скорее даже суперсовременного) государства с преимущественными (а скорее даже монопольными) правами для одного народа?
Нет проблем. Япония !
Ух, самураи проклятые ! Дискриминируют !
И куда только смотрят правозащитники и ООН ?

Китайцы, живущие в Японии живут и горя не знают. И их там - миллионы.
Так же как и многие другое. Если есть гражданство - всем насрать, какой у тебя разрез глаз.
ООН никуда не смотрит, потому что самураев уже нету. Самурай это не только происхождение, это еще и определенная общественная роль и определенный официальный статус, без которых современное общество замечательно обходится.
Профиль 

В результате палестинской атаки ранен младенец№ 54
Гримнир

Автор: tais
Дата : 04-01-08, Птн, 14:07:42

Гримнир, ты прав. Хорошо теперь?
Не поверишь, но ничего не изменилось
 Ктулху фхтагн!
Профиль 

В результате палестинской атаки ранен младенец№ 55
tais

Автор: Гримнир
Дата : 04-01-08, Птн, 19:46:53

Автор: tais
Дата : 04-01-08, Птн, 14:07:42

Гримнир, ты прав. Хорошо теперь?
Не поверишь, но ничего не изменилось
Ну вот и славно.

 
Профиль 

В результате палестинской атаки ранен младенец№ 56
Xizor

Автор: Носорог
Дата : 04-01-08, Птн, 18:55:18
Китайцы, живущие в Японии живут и горя не знают. И их там - миллионы.
Так же как и многие другое. Если есть гражданство - всем насрать, какой у тебя разрез глаз.


Чушь. Никакими миллионами счастливых китайцев там и не пахнет !

Демография:

99.4% - японцы
0.6% - все остальные, т.е. корейцы, китайцы, филипинцы, а также локальные этнические общины айну, рьюкью и хисабетсу бураку. Все эти меньшинства в правах ущемлены и традиционно подвергаются дискриминации.

Временно проживающие (иностранцы) - 2.5 миллиона
Из них 1 мил. корейцев, 0.5 мил. китайцев, 0.5 филипинцев, 250 тыс бразильцев, а также некоторое незначительное число перуанцев, американцев, канадцев, британцев, индонезийцев, русских и пр.

Автор: Носорог
Дата : 04-01-08, Птн, 18:55:18

ООН никуда не смотрит, потому что самураев уже нету. Самурай это не только происхождение, это еще и определенная общественная роль и определенный официальный статус, без которых современное общество замечательно обходится.


Согласен. Без самураев можно обойтись.
А без чувства юмора ?

 "Tolerance becomes a crime when applied to evil." (Thomas Mann)
Профиль 

В результате палестинской атаки ранен младенец№ 57
Носорог

Без чувства юмора - сложно. Но тоже можно. Я ведь справляюсь как-то...
Профиль 

В результате палестинской атаки ранен младенец№ 58
Xizor

Ну дык как с япошками-то будем поступать ?
Будем их в нецивилизованном и несовременном нацизме-фашизме-расизме обвинять ? А ?
Впрочем, пёс с ними, с этими потомками злобных самураев.

А вот как насчёт многочисленных стран Африки? Пусть они и несовременные и малоцивилизованные, но они же "в авангарде прогрессивного человечества" по борьбе с расизмом и империализмом за мир и дружбу народов? Манделы там всякие...
Так почему там на всём континенте сотнями тысяч режут и чёрных собратьев и любые другие меньшинства, а бюрократы ООН почему-то всё больше озабочены "притеснениями палестинцев израильскими агрессорами" и осуждением нового страшного греха западного общества - "исламофобии" (т.е открытой и честной критике Ислама, исламского терроризма-джихадизма и варварских мусульманских порядков)?

В Африке режут кого угодно, но это почему-то "внутренние дела суверенных государств", или какая-нибудь благородная "борьба" (за независиость, свободу, против колониализма и т.д.), а вот когда какой-нибудь ганс в Дюссельдорфе выйдет на площадь с плакатом "исламисты - вон из Германии", то начинается ахание и охоание и вопли про "угрозу неонацизма" и "исламофобию" ?

Ну, я тут иронизирую конечно. (Да, это подсказка ! )

 "Tolerance becomes a crime when applied to evil." (Thomas Mann)
Профиль 

В результате палестинской атаки ранен младенец№ 59
tais

Xizor, хочешь короткий ответ?
 
Профиль 

В результате палестинской атаки ранен младенец№ 60
Носорог

Автор: Xizor
Дата : 05-01-08, Сбт, 18:58:45
Ну дык как с япошками-то будем поступать ?

Да никак. Во первых, пусть они со своими проблемами сами разбираются. Во вторых, на их территорию никто не претендует и вопрос о том, создавать ли на территории Хоккайдо, например, отдельное государство вообще не стоит, насколько я знаю. Всегда есть кто-то, кому что-то в стране не нравится, но если он оттуда не уезжает, значит остальные страны нравятся ему еще меньше. Неважно, по какой причине
А вот в США, например, недавно индейцы Дакоты подалои петицию об отделении. Не знаю, какие у этого будут последствия ( в сети, что-то тихо ) но сам факт...
То есть, если существует дискриминация ( а в Израиле она существует ) то будут и последствия этой дискриминации, причем, многие из них - оччень значительные, хотя, на первый взгляд, незаметные.
Xizor, поймите, что если в углу гостинной - куча дерьма, то нельзя сказать, что "мы держим дерьмо в специально отведенном для этого месте". Нельзя сказать, что у нас в доме - чисто, просто такая национальная особенность. В доме либо чисто, либо нет.
Нельзя из здания удалить, например, канализацию или электропроводку и продолжать жить словно они там есть. Придется весь проект переделывать, уверяю Вас.
Нельзя выкинуть из общественных ценностей какой-то один элемент, оставив остальные. Элементы современного общества не существуют сами по себе. Они созданны в контексте с другими элементами и эта сложная структура взаимоотношений. Нельзя ( не запрещено, а просто невозможно ) удалить одну общественную ценность, например, равенство граждан перед законом, а в остальном, оставить современное общество - просто не получится. Это как в карточном домике вытянуть из основания одну карту.
Профиль 

В результате палестинской атаки ранен младенец№ 61
Xizor

"Валяйте, Штирлиц !"
 "Tolerance becomes a crime when applied to evil." (Thomas Mann)
Профиль 

В результате палестинской атаки ранен младенец№ 62
Xizor

А что бы делал, если бы тебе пришлось "мирно сосуществовать" с ацтеками или людоедами?
Как ты считаешь, они оценили бы твою демократичность, толерантность, интернационализм, белизну и пушистость? Чё-то я сильно в этом сомневаюсь.

(Это для Носорога вопрос.)
 "Tolerance becomes a crime when applied to evil." (Thomas Mann)
[ 05-01-08, Сбт, 19:48:59 Отредактировано: Xizor ]
Профиль 

В результате палестинской атаки ранен младенец№ 63
Носорог

Автор: Xizor
Дата : 05-01-08, Сбт, 19:39:01
А что бы делал, если бы тебе пришлось "мирно сосуществовать" с ацтеками или людоедами?
Как ты считаешь, они оценили бы твою демократичность, толерантность, интернационализм, белизну и пушистость?

Если б у бабушки был х...й, она была бы дедушкой. Что это за вопросы? Не знаю я!
А что, Вы начали бы в жертву юношей приносить? Девствениц насиловали бы, разумеется, исключительно в ритуальных целях? Или закусили бы своим соседом, кода он бы умер?
Xizor, я вовсе не такой "белый и пушистый" как может показаться. И если б метод силы был бы эффективным - не слишком возражал бы. Но он - неэффективен, он может дать только временный результат, а потом все вернется, причем вернется в худшем варианте. Это не пророчество, это - история и статистика. Как сказал бургомистр: "Нет, это не факт. Это гораздо больше, чем факт. Так оно и было на самом деле."
Врагов надо либо уничтожать окончательно, либо превращать в друзей. Уничтожить их окончательно мы просто не можем, неважно сейчас, по каким причинам. Так что...
Арабы - это не другой биологический вид, они даже не отличной от нас породы ( и мы и они - семиты ), аналогия с "Игрой Эндера" здесь не прокатит. Разногласия между нами - мизерные, по сравнению с разногласиями между, например, собакой и кошкой. Но ведь есть дома, где кошка с собакой мирно живут! Например, кот моей жены и мой пес - пусть, не дружат, но ходят рядом и внимания друг на друга не обращают!
Профиль 

В результате палестинской атаки ранен младенец№ 64
Xizor

Ну, опять упёрся в догмы всеобщего утопического равенства.
интернационализм и мультикульти - юбер аллес...

Когда же ты наконец поймёшь что ты - кошка, против которой собаки ведут джихад?

А надо быть тиграми. Хитрыми и хищными.
И понимать, что волки и шакалы нам не товарищи.

Блин, какие мы все одомашненные стали. Прав был Ницше.

 "Tolerance becomes a crime when applied to evil." (Thomas Mann)
[ 05-01-08, Сбт, 20:14:53 Отредактировано: Xizor ]
Профиль 

В результате палестинской атаки ранен младенец№ 65
tais

Автор: Носорог
Дата : 05-01-08, Сбт, 19:31:09

если в углу гостинной - куча дерьма, то нельзя сказать, что "мы держим дерьмо в специально отведенном для этого месте". Нельзя сказать, что у нас в доме - чисто, просто такая национальная особенность
........
Нельзя ( не запрещено, а просто невозможно ) удалить одну общественную ценность, например, равенство граждан перед законом, а в остальном, оставить современное общество - просто не получится. Это как в карточном домике вытянуть из основания одну карту.
Носорог, аналогия понятна.
А ты историю вопроса этоговот хорошо знаешь?
Ну хотя бы, начиная с Войны за Независимость?

 
Профиль 

В результате палестинской атаки ранен младенец№ 66
Xizor

А что делать, когда куча дерьма в углу гостиной жуткими темпами растёт и ещё всё жутче пахнет?
Может всё-таки депортировать кучу дерьма в унитаз и прекратить с...ть в гостиной?

Или это будет дискриминация дерьма и засранцев?
 "Tolerance becomes a crime when applied to evil." (Thomas Mann)
[ 05-01-08, Сбт, 20:47:30 Отредактировано: Xizor ]
Профиль 

В результате палестинской атаки ранен младенец№ 67
Носорог

Автор: tais
Дата : 05-01-08, Сбт, 20:30:38
А ты историю вопроса этоговот хорошо знаешь?
Ну хотя бы, начиная с Войны за Независимость?

Да, я очень хорошо знаю историю вопроса. Причем не только еврейскую, но и арабскую. Они, надо сказать, сильно отличаются.
Таис, надо заканчивать жить прошлым. О прошлом надо помнить, но жить в настоящем и думать о будущем.
Профиль 

В результате палестинской атаки ранен младенец№ 68
tais

Автор: Носорог
Дата : 05-01-08, Сбт, 21:54:06

надо заканчивать жить прошлым. О прошлом надо помнить, но жить в настоящем и думать о будущем.
Я бы с удовольствием. Но оно же и настоящее.

 
Профиль 

В результате палестинской атаки ранен младенец№ 69
tais

Автор: Xizor
Дата : 05-01-08, Сбт, 20:34:52

А что делать, когда куча дерьма в углу гостиной жуткими темпами растёт и ещё всё жутче пахнет?
Может всё-таки депортировать кучу дерьма в унитаз и прекратить с...ть в гостиной?

Или это будет дискриминация дерьма и засранцев?
Будет!
И поднимется вой дерьмозащитников!

 
Профиль 

В результате палестинской атаки ранен младенец№ 70
Xizor

Дык, вот поэтому у нас и дерьмократия.
А я не хочу тонуть в дерьме. Недерьмократичный чистюля.
Кто будет отстаивать мои права, когда повсюду будет дерьмо в большинстве?
Никто.
 "Tolerance becomes a crime when applied to evil." (Thomas Mann)
Профиль 

В результате палестинской атаки ранен младенец№ 71
Носорог

Автор: Xizor
Дата : 05-01-08, Сбт, 23:15:39
Кто будет отстаивать мои права, когда повсюду будет дерьмо в большинстве?
Никто.

Ваши права, Xizor, никогда никто не будет отстаивать. Придется уж Вам самим...
 [ 06-01-08, Вск, 03:35:57 Отредактировано: Носорог ]
[ 06-01-08, Вск, 03:37:20 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

В результате палестинской атаки ранен младенец№ 72
Xizor

Что я и делаю.
 "Tolerance becomes a crime when applied to evil." (Thomas Mann)
Профиль 

В результате палестинской атаки ранен младенец№ 73
tais

Автор: Xizor
Дата : 05-01-08, Сбт, 23:15:39

повсюду будет дерьмо в большинстве?
Вот чтоб этого не было, надо менять выборную систему.

 
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   010593    Постингов:   000073