Безработица....сегодня и... завтра?№ 1
Автор: Карина
Дата : 04-06-02, Втр, 13:07:07

Я уже давненько задумываюсь над тем,как много людей в нашей маленькой стране занимается тем,что охраняет разные ворота,двери,входы куда-то...Да,это насущная необходимость для нас - такова ситуация в стране.
Но представьте себе ситуацию,которую на сегодня,я понимаю,представить почти немыслимо:в нашей стране наступил мир!Я не хочу в этой теме обсуждать,каким образом это может быть достигнуто - я тоже не знаю.
Но интересно другое:куда денется вся эта безразмерная масса людей,которые сегодня работают в охране?Ведь даже при том,что очень большое количество людей занято напроизводительным трудом,у нас в стране высокая безработица.
Давайте поговорим в этой ветке о безработице,о том,как государство должно справляться с этой проблемой...Мне кажется,что система,существующая в Израиле,не может справится с проблемой,больше того,у меня такое впечатление,что она даже не преследует такой цели.
Профиль 

Безработица....сегодня и... завтра?№ 2
Автор: Willy
Дата : 05-06-02, Срд, 10:03:36

Karina, как видно из сегодняшних событий охранникам еще работы хватит на много лет вперед. Безработица же высокая есть следствие как войны так и социализма - в социалистической Европе тоже безработица на уровне 10-15%. В капиталистической Америке она намного ниже, но сейчас из-за арабского террора и падения хайтека она ощущается и там. А вообще-то тема грустная ибо без работы сегодня может оказаться каждый из нас.
Профиль 

Безработица....сегодня и... завтра?№ 3
Автор: Карина
Дата : 05-06-02, Срд, 14:25:18

Сегодня,слушая новости,как будто бы по заказу в эту тему,услышала,что безработица составляет 10,6%,или 271 тыс.человек.
Я когда-то была на пособии по безработице,и помню,как там ,с позволения сказать,все "организованно".Работу никто тебе практически не ищет.Очень редко предлагают что-то,да и то,далеко не каждый,работающий в лишке,четко понимает,что именно и кому подходит по специальности.Уж какое у них самих образование,я не знаю.И учат ли их именно помогать в поисках работы,а не регистрировать человека в базе данных.Похоже,что нет.Зато очереди там еще в те времена были огромными,и они вынуждены тратить на каждого буквально пару минут.
Курсы тоже есть,но ,как мне кажется,они совсем не учитывают потребности государства в специалистах,потому что часто люди,закончившие их,вливаются в общий поток себе подобных специалистов,чтобы дружной толпой искать работу...И рынок давным давно насыщен.
И куда же бедному крестьянину податься?
Профиль 

Безработица....сегодня и... завтра?№ 4
Автор: Martin
Дата : 12-06-02, Срд, 17:17:07

Карина, когда будет мир (алевай квар)....неизбежно наступит и экономический подъем, так что я предлагаю нам не бояться мира...так как многие сторожа сегодня - это бывшие тур. гиды, инженера, переводчики и т.д. и т.д.
Когда философы начинают отвечать на вопрос, начинаешь забывать о чем спрашивал...
Профиль 

Безработица....сегодня и... завтра?№ 5
Автор: Chipa
Дата : 21-06-02, Птн, 03:59:48

Согласен. Сейчас стране все больше солдаты нужны. В той или иной форме. Вот они и востребуются. Исчезнет надобность - появятся другие требования. Вот солдаты и переквалифицируются. Но то, что сегодня безработица высока - это говорит не в пользу нашего экономического положения. И действий наших вождей...
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   003381    Постингов:   000005