Комментарии излишни?Или все-таки нужны?№ 51
Автор: Willy
Дата : 02-10-02, Срд, 10:02:06

Рафа, а какой у меня интересно тон? По моему самый нормальный и еще и мягкий. Но вот в чем согласен с Ханнибалом, что абсолютно ни к чему сражаться с мельницами и садиться в харедимские автобусы, хотя давление на этот средневековый затхлый мир оказывать следует постоянно также как на арабов, а то они сами нас задавят. Ну а выборы грядущие не за горами и есть у меня ощущеньице, что ввиду отсутствия Дери число шасовских мандатов заметно поубавится и большое их число перейдет к Ликуду где они были всегда до середины 90-х.
Профиль 

Комментарии излишни?Или все-таки нужны?№ 52
Автор: Hanibal
Дата : 02-10-02, Срд, 15:31:02

Уважаемый Webber.

Тогда почему этот запрет так усиленно лоббировался блоком религиозных партий,

А почему это Вас удивляет? Это их интересы, поэтому и лоббироавлся. Вы бы , будучи членом Кнессета не стали бы лоббировать открытие нудистких пляжей в Израиле? А запрет на импорт "белого" мяса был подписан министром Эфраимом Сне-аводистом.

Пляж в 5-ти минутах езды от Кейсарийского кантри-клаба в сторону Хадеры. Он частный, платный.Ничего о его взаимоотношениях с объединением натуристов не знаю.

Я писал, что процент неработающих среди харедим несравненно выше, чем среди светских.

В сущности с тем, что сектор харедим (но никак не религиозных вообще!) не использует полностью весь свой потенциал на рынке труда я согласен. Мне показались вот эти Ваши слова Если харедим не нравится ездить в автобусе, то пусть пойдут работать, скопят денег, купят машину обобщением ВСЕХ харедим. Если это не так- прошу прощения.
=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
Профиль 

Комментарии излишни?Или все-таки нужны?№ 53
Автор: Webber
Дата : 02-10-02, Срд, 16:38:49

Уважаемый Hanibal
Меня не это удивляет. Меня удивляет то, что Вы никак не можете согласиться с тем, что проведение подобного закона есть насильственное насаждение определённого образа жизни. Всё равно что я, скажем, как депутат Кнессета, провёл бы законопроект запрещающий купаться в трусах. И тот, и другое - вмешательство в личную жизнь индивидуума, что непозволительно.
Спасибо за информацию о пляже-проверю
Ещё раз повторю-речь шла не о верующих людях, что, ИМХО, уважаемо, а о прослойке ультра-ортодоксальных мракобесов, паразитирующих в государстве, которое они не признают.
Не связывал и не связываю эти два явление-веру и харедим-тунеядцев.
Sempiterna Temptatio...
Профиль 

Комментарии излишни?Или все-таки нужны?№ 54
Автор: Hanibal
Дата : 02-10-02, Срд, 16:51:43

Уважаемый Webber.

Меня удивляет то, что Вы никак не можете согласиться с тем, что проведение подобного закона есть насильственное насаждение определённого образа жизни

А это и есть издержки демократии. Власть большинства. Вот харедим возможно бы желали добиться абсолютного соблюдения шаббата. Но не могут. Так как большинство это не устраивает.
А в случае со свининой, очевидно, что ситуация иная.
Вот если бы Вы протестовали против того, что харедим сами завозят свинину, а другим не позволяют..


И тот, и другое - вмешательство в личную жизнь индивидуума, что непозволительно.

Хех А ставка мас-ахнасы в 50% - это не вмешательство в личную жизнь индивидуума ?
Я желаю платить не больше 5% и думаю, что в этом меня таки поддержит большинство. А толку?

прослойке ультра-ортодоксальных мракобесов, паразитирующих в государстве, которое они не признают.

Ну если Вы о такой малой группе речь ведёте (600 человек, если не ошибаюсь в "Натурей Карта" не признающих государство Израиль), то проблема явно преувеличенна.
=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
[ 02-10-02, Wed, 22:52:18 Отредактировано: Hanibal ]
Профиль 

Комментарии излишни?Или все-таки нужны?№ 55
Автор: Webber
Дата : 02-10-02, Срд, 17:12:34

Уважаемый Hanibal
Это, извините, не издержки демократии, а издержки политического бескультурия и интересантсва. Когда депутаты Кнессета голосуют за те проекты, которые избравший их электорат не поддержал бы. Чем и пользуются религиозные. Впрочем, каждый народ и т.д.
Расчёт подоходного налога штука непростая. Многие хотели бы, включая депутатов, уверен, платить 5%. Только возникает проблемка с бюджетом. Впрочем, и с 50% не хватает денег
Так что это проблема не демократии, а экономики, скорее.
Ну-ну.. На заборе тоже написано, а там, извините-с, дрова лежат.. Какие 600? О чём Вы? Возможно, смелости это сказать нашлось у 600. А вот паразитируют несколько десятков тысяч учеников ешивот. К сожалению.
Sempiterna Temptatio...
Профиль 

Комментарии излишни?Или все-таки нужны?№ 56
Автор: Карина
Дата : 02-10-02, Срд, 17:34:27

К сожалению,нет времени сегодня поподробнее написать,но хочется отметить две вещи:
- если автобус для харедим,то водитель автобуса должен был сказать это входящим молодым людям и объяснить,чтобы они дождались обычного.Но их впустили и продали билеты,поэтому это был обычный автобус.Да и директор компании подтвердил.Так что все сипурим на тему: они должны были ехать другим автобусом - не катят.
- Увы и ах,количество мандатов ,которыми обладают партии в кнессете,совершенно не пропорциональны количеству населения,которое является электоратом этих партий.К религиозным это относится особо - там диспропорция очевидна.И причина весьма проста.Если датиим рав приказал идти и проголосовать за конкретную партию,то будьте уверены,они двинут туда сторйными рядами.И проголосуют.А светские - часть из них не пойдет голосовать вообще,по разным причинам - лень,ло ихпат....и другие,но в результате мандатов у датиим больше,чем могло бы быть,пропорциональное несоответствие количеству религиозных кол-ву мандатов явное.Заметьте,я лишь объясняю причину,но не ратую за то,чтобы светствкие не ходили на выборы.И все это,естетсвенно,ИМХО.
######################################################

Даже дорога в тысячу миль начинается с первого шага.Дорогу осилит идущий!
[ 02-10-02, Wed, 23:37:00 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Комментарии излишни?Или все-таки нужны?№ 57
Автор: Chipa
Дата : 04-10-02, Птн, 17:34:58

По правде говоря, я думаю, здесь проблема не в политике и не в религии. Имхо, сволочьная автобусная компания не желает решать проблемы и перекладывает решение на наши плечи, авось, рассосется. Я не читал эту статью, но примерчик имеет место быть. Моя жена работала в Тель Ха-шомер. И автобус (единственный!) из Ашдода был Бней-Браковский. И все! Полная ! Кто виноват? Да в ни в жисть жена не поехала бы в таком автобусе! Но ведь выхода-то нету. Кто виноват? Датишные? Светские? Нет, виноват гребаный Эгед, который не ХОЧЕТ нормальное движение организовать.
Да, я считаю, что требования одеть пальто - маразм. Но также и маразм пытаться переделать религиозного ханжу. И мне он до фонаря, пусть сидит в своем углу и не лезет в мой. Меня к нему - калачом не заманишь. Но ведь силком впихнули! Что в результате? С одной стороны - основная масса пасажиров религиозные, таков маршрут. С другой стороны, автобус обычный, цена билета, как везде, почему кто-то какие-то дополнительные условия ставит? Вот и дилемма. И создал ее транспортный кооператив. А решать должен я...
***************************
Если хочешь быть здоров - убегай от мусоров!
***************************
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   009911    Постингов:   000057