Web-Server'ы... всякие... разные№ 1
Автор: Дядя Фёдор
Дата : 14-03-02, Чтв, 09:37:38

Я бы хотел узнать ваше мнение, насчет различных веб-серверов. У меня возникла дилемма, стоит ли использовать IIS или перекинуться на другой сервер, Sambar, Apache или т.п. Вопрос в том, какие сервера есть, и какие технологии они поддерживают? Если у кого-то установлен такой сервер, было бы интересно услышать доводы «за» и «против», в особенности в области безопасности при использовании скриптов, ASP и Perl. А также общие показатели: ресурсы машины, память, надежность. Возможно у кого-нибудь установлен веб-сервер на базе Linux или Solaris, также очень интересно узнать как они фурычат.
_______________________________________
Все беды в мире от непрофессионализма!
(Кто-то Умный)
Профиль 

Web-Server'ы... всякие... разные№ 2
Автор: Sir Shurf Lonely-Lockly
Дата : 04-04-02, Чтв, 13:57:45

Выкин ету пакость..... ето тебе Системнии администратор говорит......

от IIS одни проблеми на4иная от стандартних (дырка на дырке) и кон4ая просто неудобно упградовая сыстема.

Сэр Шурф Лонли-Локли
Профиль 

Web-Server'ы... всякие... разные№ 3
Автор: SWING2
Дата : 04-04-02, Чтв, 14:12:27

Ой прав Сэр Шурф Лонли-Локли! Подтверждаю тоже как sysadmin. ISS - дрянь редкая. Годится только для внутренних сайтов в сетях Windows. Я пользую его для разных нужд не как webserver и то плююсь поминутно... Попробуй Apache, я год назад его ставил, проблем не было. Про другие не скажу, не пробовал.
--------------
Даю советы. F1
Профиль 

Web-Server'ы... всякие... разные№ 4
Автор: Sir Shurf Lonely-Lockly
Дата : 05-04-02, Птн, 03:19:46

ну хоть ктото самною согласен...
Сэр Шурф Лонли-Локли
Профиль 

Web-Server'ы... всякие... разные№ 5
Автор: Большой Грызь
Дата : 05-04-02, Птн, 07:09:11

Ну как не похвалить родной САМБАР, на котором, собственно и стоит сей сервер
За все время была найдена лишь одна серьезная дырка, а и та устранена в последней версии.
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
[ 15-09-02, Sun, 3:45:31 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Web-Server'ы... всякие... разные№ 6
Автор: Дядя Фёдор
Дата : 24-04-02, Срд, 19:08:50

SWING2 и Sir Shurf Lonely-Lockly

а почему? меня интересует не дырки, дырки легко закрываются, и вооще, я использую файервол и NAT - так что дырки меня меньше всего волнуют - меня интересует функциональная часть? и как Апачик например, заставить поддерживать ASP .NET? такое уже придумали? И какая альтернатива, если удалить IIS - чем его заменить?
_______________________________________
Все беды в мире от непрофессионализма!
(Кто-то Умный)
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   003899    Постингов:   000006