Вопрос жизни и смерти!!!№ 1
Автор: Рафаэль
Дата : 20-04-02, Сбт, 09:23:49

Многоуважаемый АЛЛ


Просьба у меня к вам. Подскажите мне с чего начать изучение программирования.

Скажем так, я абсолютный ноль в этом вопросе, всё что я знаю о компьютере - это писать письма, открывать окна и делать коппе-паст, ну может ещё немного не столь значительных вещей.
А вот если я хочу изучить программирование - то с чего начинать?
Курсы невозможны по причине того, что они расписаны в определённом режиме времени, нет времени на их посещения, удалённость и т. д.

Может есть какие книги-учебники, сайты и т. д.?
Посоветуйте ПЛЗ.
Всем огромное спасибо за любые советы.

П.С. Товаришь, если ты зашёл в эту тему - не уходи с неё не написав здесь хоть что нибудь, даже если это не дельное предложение, напиши что нибудь.
Не будь жлобом и занудой, это очень важно, я б даже сказал жизненно важно. Вопрос жизни и смерти!
Ты понял? Спасибо, я знаю что ты хороший человек и напишешь мне что-то, что спасёт меня от ГИБЕЛИ.
Профиль 

Вопрос жизни и смерти!!!№ 2
Автор: 369
Дата : 20-04-02, Сбт, 13:48:15

Не знаю, зачем писать. когда нечего сказать по существу. Но раз уж так просишь...
ИМХО, сначала следует определиться, что ты хочешь (что тебе нужно) программировать. выяснить, на каком языке пишутся эти программы, а потом уже браться за изучение этого языка...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Улыбайтесь, это всех раздражает
Профиль 

Вопрос жизни и смерти!!!№ 3
Автор: Большой Грызь
Дата : 20-04-02, Сбт, 20:01:10

Да, пожалуй, соглашусь с 369.
Я, к сожалению, настолько давно занимаюсь программированием и настолько глубоко в него ушел, что сейчас не смогу посоветовать, с каких азов начинать - нечто профессиональное - это другое дело.

Но, действительно, для начала надо определиться с областью, в которой хочется программировать, ибо даже программирование на одном и том же языке может сильно отличатсья (на том же самом С++ можно написать калькулятор под винды, звуковой редактор, сервер в интернете или программу для контроллера в самолете Ф-16).
Самые же азы легче всего начать вообще не с виндов, а с Паскаля или С под ДОСом, скажем.
В Виндах же легче всего начать с Визуал Бейсика.
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

Вопрос жизни и смерти!!!№ 4
Автор: Винни
Дата : 22-04-02, Пнд, 21:07:26

Я могу сказать, как учитель, что надо решить в первую очередь, это для чего надо научиться... Если для ВЕБ - это одно, если просто то другое... а кроме того можно начинать с самого простого (на любом языке). С начала выдать: "Hello Word!", потом научиться запрашивать, например:
Comp: "What is your name? _"
User(typing): user (pressing enter)
Comp: "Hello user!"

И т.д. и т.п.
Начав с этого можно очень много изучить. Потом перейти к работе с файлами и более сложными задачами.
--------------------
"All animals are equal, but some animals are more equal than others"
Профиль 

Вопрос жизни и смерти!!!№ 5
Автор: SWING
Дата : 23-04-02, Втр, 11:19:11

Как sysadmin скажу, что для компа самый страшный зверь - программер! Что они с ними вытворяют, уму не постижимо... А почему? Не знают и не хотят знать, а чёй то там в нём за процессы проистекают. Вывод: любое обучение в области компов надо начинать с элементарного интереса к самому компу.
Р.S. DOS... как много в этом звуке
Ничто так не старит мужчину, как ожидание третьей...   Л.Сергеев
Профиль 

Вопрос жизни и смерти!!!№ 6
Автор: Большой Грызь
Дата : 23-04-02, Втр, 11:39:38

СВИНГ, ну это смотря какие программеры
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

Вопрос жизни и смерти!!!№ 7
Автор: Дядя Фёдор
Дата : 24-04-02, Срд, 18:42:33

Я думаю, что для начала действительно надо решить в какой области конкретно ты будешь програмить. Исходя из этого можно выбрать оптимальную среду для разработки.
Сайтов и учебнико - куча мала, выбирать тут нечего, на каждом из них есть много полезного и ненужного.
Если ты начинаешь совсем с нуля, и работаешь в среде Windows - начни с Visual Basic, это довольно простой язык и среда Visual Studio очень распространеная, так что у тебя не будет проблем с поиском инфы.
_______________________________________
Все беды в мире от непрофессионализма!
(Кто-то Умный)
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   004367    Постингов:   000007