У этой страны нет будущего - 2№ 1
369

Продолжение темы У этой страны нет будущего...


Суд над Клагсвальдом длился недолго



10 июля 2006. В понедельник в тель-авивском суде по транспортным происшествиям начались и очень скоро завершились слушания по делу адвоката Авигдора (Дори) Клагсвальда, обвиняемого в убийстве по халатности 23-летней Евгении Векслер и ее пятилетнего сына Артура.

По просьбе прокуратуры суд лишил Клагсвальда водительских прав на 90 дней, но затем прервал заседания и отложил продолжение слушаний до сентября.

Перенос слушаний состоялся по ходатайству адвокатов Клагсвальда, которые после чтения обвинительного заключения заявили, что для ответа им требуется время на изучение материала обвинения.

Родственники погибшей Евгении Векслер убеждены, что ни полиция, ни прокуратура не проявляют стремления тщательно расследовать дело и наказать виновного. Прокуратура отрицает обвинения в необъективности и утверждает, что следствие ведется правильно, без оглядки на личность обвиняемого.

Напомним, что Авигдор Клагсвальд — один из известнейших адвокатов Израиля с большими связями в политических кругах. К его процессу приковано внимание всех израильских СМИ. Стадия полицейского расследования по данному делу растянулась более чем на 2.5 месяца, теперь начинают затягиваться и судебные слушания.
 
[ 24-07-06, Пнд, 15:38:02 Отредактировано: 369 ]
Профиль 

У этой страны нет будущего - 2№ 2
369

В центре страны арестован террорист-самоубийца



19 июля 2006. В среду утром службы безопасности получили предупреждение высокой степени специфичности и достоверности о проникновении группы террористов в район А-Шарон. Вся полиция поднята на ноги, на дорогах установлены блок-посты, движение транспорта затруднено.

Перекрыты въезды и выезды в Кфар-Сабу, Раанану и другие населенные пункты центра.

Около полудня в полицию поступило сообщение о том, что палестинцам удалось похитить израильского солдата. Это еще более накалило атмосферу: кроме погони за потенциальными террористами, службы безопасности вынуждены заниматься проверкой этого сообщения и предпринимать меры к тому, чтобы перекрыть пути возможным похитителям.

Дозвониться до якобы похищенного солдата не удается — его телефон отключен. Несмотря на это, полиция считает, что сообщение о похищении, скорее всего, ложное — кто-то хотел отвлечь полицию от поиска террористов.

16:15. Полиция арестовала террориста-самоубийцу на стройплощадке в Од-а-Шарон. Арестован также его сообщник, доставивший террориста в Израиль. Тревога отменена, блокпосты сняты, дороги свободны.



Дык вот. Занесло меня как раз в этот самый Од-хаШарон как раз в это самое время - в Кфар-Сабу по делам ездил. На обратном пути на "четверке" от самого почти цомета (перекрестка) Раанана - пробка сплошная. Почти до цомета Мураша ползли более полутора часов. (Для тех, кто не знает, - это меньше десяти минут спокойной нормальной езды.) Ну, причина пробки понятна: перед самым цометом Мураша - махсом (блок-пост). Дальше - короткий рывок автобуса до съезда с "четверки" в Бней-Брак, на Жаботински и... снова пробка минут на сорок перед очередным блок-постом... Картина, в обшем-то, весьма привычная. Но...
Если раньше у меня возникали лишь сомнения в действенности подобных пробкосоздающих блок-постов, то теперь я полностью убедился в их абсолютной неэффективности, несмотря на всю их эффектность.
Блок-пост на "четверке" перед цометом Мураша - несколько джипов пограничной охраны и военной полиции, перегородивших шоссе и оставивших узкий проезд для транспорта, десятка два солдат - пограничников. Большинство - сидят в джипах, болтают, смеются, едят, читают газеты. Четверо сгрудились вокруг старшего, проверяющего документы у остановленного за махсумом тендера садовника-араба. Кузов тендера завален характерным для садовников инструментом - всякие пилы, резаки, косилки и прочий садовнический инвентарь, отличие которого от пусковых ракетных установок очевидно для каждого, совсем даже неискушенного в военном деле. Маловероятно, чтобы проникший за "зеленую черту" террорист обладал таким тендером с инвентарем. Ну да ладно. Но пока пятеро, шевеля губами и водя пальцами по бумагам пытаются их изучать, на стоящего в сторонке араба-садовника внимания никто не обращает. И будь он так и да террорист - мог бы спокойно и не спеша уйти достаточно далеко, пока его бы хватились. Но все же не это главное. На медленно проползающие в узком проходе между джипами машины и автобусы никто внимания не обращает! Если не считать одного солдата, временами лениво поглядывающего. Именно поглядывающего, а не глядящего! В автобусе, в котором я ехал, могло бы находится пять, десять террористов - никто бы внимания не обратил! И совсем не надо было бы террористу быть сверхподготовленным суперменом - даже я, имея в руках автомат, смог без всяких затруднений положить больше половины находящихся на блокпосту солдат прежде, чем они что-то предприняли бы в ответ. Не говоря уж о том, что взорвись террорист-самоубийца в пробке перед махсумом - результат был бы не хуже, чем при взрыве на городской улице.
Ну, а на блокпосту на Жаботински, на въезде в Бней-Брак, картина еще более удручающая. Мало того, что место для блок-поста выбрано абсолютно бездумно - треть потока машин уже "прошла проверку" перед цометом Мураша, а две трети едут из Петах-Тиквы, въезды в которую тоже наверняка перекрыты, так на протискивающийся между стоящими поперек дороги полицейской и простой гражданской машиной транспорт вообще никто не смотрит! Несколько полицейских изучают какие-то бумаги, повернувшись к проезду спиной.... Комментарии, как говорится, излишни...
Надо сказать, что за все годы в стране я что-то не припоминаю ни одного сообщения в СМИ о задержании террористов на таких вот блок-постах. Эффективность их, по моему мнению, равна нулю. Зато эффектность в виде демонстрации бурной деятельности по созданию колоcсальных многочасовых пробок - налицо.
Возможно, когда-то давно, такие блок-посты и проверки на дорогах и давали какой-то результат. Сейчас же, повторюсь, это только галочка для отчета о задействованых силах и рессурсах - не более. Похоже, что спецслужбы неспособны изобрести что-то более новое и отказаться от устаревших и малоэффетивных, но внешне эффектных методов.

Впрочем, кое-что новое спецслужбы все способны "изобрести". Правда, не в области борьбы с терроризмом, в области борьбы с инакомыслием среди своих сограждан. Так, например, как уже написано здесь, бывший высокопоставленный шабаковец, а ныне - депутат кнессета от партии НДИ Хасон выдвинул законопроект о запрете анонимности в интернете. Каждый, кто хоть немного знаком с гебизмом бывшего совка, понимает, что это значит и к чему приведет принятие такого закона. Отговорки Хасона, прозвучавшие на днях в передаче телеканала "Израиль-плюс", о том, что закон направлен в первую очередь на пресечение ругани и хамства в сети, сколь смешны, столь же и дебильны. Кое-какие результаты этот еще не закон, уже даже принес: партия НДИ в частности и "русская" община вообще в очередной раз дискредитированы в глазах ивритоязычного (пусть и не шибко умного) интернет сообщества ( цитаты ), к тому же, партия НДИ, как до сих пор не открестившаяся от законопроекта, поданого ее членом и, соответственно, поддерживающая его, теряет определенную (надеюсь, не малую) часть своего электората, еще не забывшего, что такое гебизм.
Впрочем, как это ни странно звучит, я бы хотел, чтобы этот закон был принят. Тогда - в соответствии с ним - я стал бы писать не под своим всем известным ником, а под своим именем и даже с указанием номера теудат-зеут (удостоверения личности). Что, по понятным причинам, рано или поздно привело бы к каким-либо претензиям и\или воздействиям на меня со стороны наших кретинских безмозглых властей и, возможно, дало бы мне основание просить политическое убежище в других странах и хоть какой-то шанс свалить из этой дебильной страны....
 
[ 24-07-06, Пнд, 15:39:48 Отредактировано: 369 ]
Профиль 

У этой страны нет будущего - 2№ 3
kobaandrew

я бы хотел, чтобы этот закон был принят. Тогда - в соответствии с ним - я стал бы писать не под своим всем известным ником, а под своим именем и даже с указанием номера теудат-зеут (удостоверения личности). Что, по понятным причинам, рано или поздно привело бы к каким-либо претензиям и\или воздействиям на меня со стороны наших кретинских безмозглых властей и, возможно, дало бы мне основание просить политическое убежище в других странах и хоть какой-то шанс свалить из этой дебильной страны....

это из той же области:"Можно ли считать сообщение Windows: "Программа выполнила недопустимую операцию и будет закрыта. В случае повторения ошибки обратитесь к разработчику" официальным вызовом в США (Microsoft)?".
Так что на Вашем месте я бы не стал на это надеятся.
Профиль 

У этой страны нет будущего - 2№ 4
dimmihey

ну что сказать по делу "Клагсвальда"(!)
я бы просто убил его(ай не торопитесь обвинять в жестокости и бесчеловечности)
вот читаю и думаю а что у погибшего ребенка и женщины нет отца и мужа!?
доколе подонок будет упираться и выкручиваться вместо того чтобы осознать и принять свою вину и справедливое наказание по совести и закону...искупить эту вину, а не искать лазейки и поддержку и собратьев по цеху ,чтобы выкрутиться.совершил это преступление в нетрезвом виде...да еще поди трепался по пелефону ,когда расплющил на своем джипе женщину и ребенка.можно быть гуманнее-отловить его после показательного судейского оправдания и символического наказания и аккуратно стукнуть по специфическому позвонку...чтобы какал под себя засранец всю оставшуюся жизнь, если сиделка с судном опаздает... и чтобы не в состоянии был что то там говорить (потому как лжет скот под присягой перед правосудием) и не мог пожизненно управлять даже инвалидной коляской самостоятельно.никаких ему житейских радостей...в моей жизненной ситуации,когда завотделения в детской педиатрии(некто солдатенков) чуть было не проворонил моего сына(решил что у ребенка 6-ти месячного отит а у сына уже нейротоксикоз развивается с отеком головного мозга!)...причем внаглую квасит у себя в кабинете и смотрит футбол на дежурстве и посылает на х....мою жену...я тогда был воспитоном от завода в пионерлагере и по телефону согласно рассказу жены (а она в панике дозвонилась до пионерлагеря)наша главрачиха поставила точный диагноз..я просто угнал москвичок лагерьный и долетел до больнички за полчаса...а врачиле сказал очень просто..если мой сын умрет из-за его расп...ва-он с работы живым не уйдет...он "самостоятельно выбросится с 4- этажа в порыве отчаянья"...уж не знаю как на него это подействовало-но скот протрезвел моментально и развил уместную активность...потом этот идиот решил откачать жидкость из головы у сына...типа давай я сделаю пунцию..я в ответку(помня как из 3-х летнего сына наших знакомых семьи шогиных 20-ю годами раньше в аналогичной ситуации сделали идиота пожизненного) дал понять врачиле ,что пункцию головного могоподобного вещества ему сделаю я после того ,как он поставит капельницу ребенку и начнет необходимые процедуры чтобы спасти пацана а моему сыну дырявить голову не позволю!.результат был достигнут...растет нормальный пацан ,а этого идиота сняли с завотделения и перевели в травматологический пункт при заводе...до сих пор жалею что не сделал ему пункцию и дал ему возможность выйти из операционной через дверь а не через окно...
 [ 25-07-06, Втр, 20:27:13 Отредактировано: dimmihey ]
[ 25-07-06, Втр, 20:29:51 Отредактировано: dimmihey ]
Профиль 

У этой страны нет будущего - 2№ 5
369

Нам нужна победа! Одна на всех?


Ася Энтова

Опубликовано на сайте Аналитической группы МАОФ http://rjews.net/maof
Адрес статьи на сайте: http://rjews.net/maof/article.php3?id=12321&type=s&sid=10
Да, «нам нужна одна победа»! Но оказывается что она нужна только нам, а вовсе не «одна на всех». Верхушке нужно что-то совсем другое. Например, «мир», при котором время от времени бомбят Сдерот и Кирият Шмону. Армейское командование через пресс-секретаря озвучило, что их цель - вовсе не победа и не уничтожение Хизбаллы. И правительству, по-видимому, победа не нужна, раз оно до сих продолжает снабжать наших врагов горючим и электричеством. Наверное кое-кому нужнее прибыли от этих сделок, чем победа.
(Красным выделено мной.)
Профиль 

У этой страны нет будущего - 2№ 6
369

"За вами тоже обязательно придут!"



2006-08-11

Антон Голуб

Опубликовано на сайте Аналитической группы МАОФ http://rjews.net/maof
Адрес статьи на сайте: http://rjews.net/maof/article.php3?id=12509&type=s&sid=10

Сегодня, когда прочитал о предстоящей эвакуации Кирьят Шмоны, внезапно вспомнил проникновенное телеинтервью Ивана Нави год назад. Он говорил тогда, что людям, выселившим семьи из Гуш Катифа и Северной Самарии это не пройдет даром. Он повторил несколько раз: "За вами тоже обязательно придут!" И вот за ними пришли с повестками на войну. Нет, не игрушечную войну с безоружной молодежью холмов. Вс-вышний наслал на Израиль Насраллу с его армией, вооруженной российским оружием, началась повальная эвакуация людей из самых что ни на есть городов Зеленой Черты. Стоило стронуть с места 9000 человек, и сегодня, через год оказались изгнанными из своих домов полмиллиона, а приграничные города планируют освободить под чистую. Настоящее "скукоживание" еще и не началось, а страна уже начинает скукоживаться. Потому что есть вещи, которые нельзя делать ни при каких обстоятельствах! Я не знаю, как объяснить это тем толстокожим бульдозерам, которым марксистское образование отбило как мозги, так и интуицию, которые не верят в мистические закономерности. В мире же все взаимосвязано, и особенно эта тонкая взаимосвязанность вещей проявляется в Израиле. Сегодня ты обидел вдову и сироту, взорвал своими руками синагогу, покалечил подростков и не успел и глазом моргнуть, а уже разорение пошло распространяться по всей твоей земле, и бывшие Гуш Катифцы на юге принимают бегущих от бомбежек жителей севера. Заметьте, что последствия одного аморального, недальновидного решения вынуждены расхлебывать практически все: и правые, и виноватые, и преступники, и их жертвы... Война так или иначе затронет каждого. И здесь уже не имеет значение, кто был за размежевание, а кто против него. Наказание за совершенное преступление, к сожалению, коллективное.

Опубликовано на http://bisyaka.livejournal.com/
Профиль 

У этой страны нет будущего - 2№ 7
BlackChaos

Опрос показал, что 70% населения выступает против сокращения во имя пополнения оборонного бюджета государственных расходов на образование, 76% - против сокращения государственных расходов на здравоохранение и на пособия по старости и многодетным семьям.
- полностью вот тут.

Уж куда больше сокращать, если...
Лишь 44.9% 17-летних юношей и девушек в Израиле в 2005 году учились достаточно хорошо, чтобы получить аттестат зрелости. Эти и другие цифры опубликовал 27 августа правозащитный центр «Адва». Согласно отчету министерства просвещения, это право имели в 2005 году 51.7% израильских школьников. У «Адвы» и Минпроса также разнятся сведения о том, насколько снизился процент имеющих право на аттестат зрелости по сравнению с 2004 годом - соответственно 2.9% и 2.4%.
- полностью вот тут.

"Грусть тоска меня снедает!"... (ц)
 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер)
Профиль 

У этой страны нет будущего - 2№ 8
Willy

BlackChaos

Но там же в статье есть причины слабой успеваемости в школах. Тянут назад - бедуинские и религиозные районы, в частности Бней-Брак. По моему сколько денег не вкладывай в образование детей у многодетных родителей все равно успеваемость не поднимется, ведь если за детьми не следят, то как их ни учи они экзамены не сдадут даже средне.
Профиль 

У этой страны нет будущего - 2№ 9
BlackChaos

Willy, да какая фиг разница кто тянет. Я к тому, что чем дальше тем хуже! Религиозные понятно и так. Но ведь и светские не многим лучше! Если препод без понятия кто Америку открыл, то тут бедуины и религиозные вовсе ни при чем.
 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер)
Профиль 

У этой страны нет будущего - 2№ 10
Willy

А я между прочим тоже не знаю точно кто ее открыл, есть разные версии! Но подозреваю, что денег в образование сейчас вкладывать больше не будут.
Профиль 

У этой страны нет будущего - 2№ 11
BlackChaos

Если брать само открытие, то Колумб вообще тут ни при чем! До него там много кого побывало. А если сам факт того, что это отдельный континент, то таки именно Америго Веспучи. Я со школы это помню.
 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер)
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   004809    Постингов:   000011